перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Команда Осипова планирует за 16 лет раскачать экономику Забайкалья до роста ВРП в 2 раза

Гость
29 мая 2019, 12:40
Ходжа Насреддин за хорошую плату взялся за двадцать лет обучить грамоте ишака. Эмир грозил отрубить Насреддину голову, если в указанный срок ишак не научится читать. Когда Насреддина спросили, как же он пошел на такой риск, он ответил: 
– Ничего страшного. За двадцать лет или ишак умрет, или эмир умрет, или я умру!
Гость
30 мая 2019, 00:14
+100500
Гость
29 мая 2019, 12:24
мы уже это слышали - 6 гоков на юго-востоке, удоканское месторождение, мраморное мясо из забайкалья, 5 млн. овец и т.д. и где это все?
Гость
29 мая 2019, 12:25
16 лет. очередные 16 лет. 
Где можно посмотреть цифири по обрабатывающей промышленности, что она включает в себя, что ей пророчат флагманскую отрасль? Однако команда швах. Вы поменяли шило на мыло, эти юные мечтатели через год станут не нужны, потому что работать и править (болтать) это диаметрально противоположные вещи. 
Гость
29 мая 2019, 12:35
Несменяемость власти самый большой тормоз в развитии
Гость
29 мая 2019, 13:07
Гость
29 мая 2019, 13:07
Несменяемость власти самый большой тормоз в развитии
Сепаратизм в экономике для Забайкалья это не самый плохой вариант в сложившейся ситуации. Одно но, Гениатулин был служака системы верой и правдой следуя курсу, которому был научен в Советское время выгребая для себя долю малую, Ильковскому вообще это Забайкалье не упиралось он не тутошний. Жданова тётенька боевая, но в общем привычка она вещь губительная, да и 2 года по старым принципам править со свояками это бесперспективно. Осипов человек упорный, работоспособный, но кадры, кадры не внушают никакой уверенности. Сыпят громогласными совковыми лозунгами, а хотелось бы посмотреть на основании чего они решили и высчитали свои "флагманские" проценты, отрасли и т.д.
Гость
29 мая 2019, 13:18
Гость
29 мая 2019, 13:18
Сепаратизм в экономике для Забайкалья это не самый плохой вариант в сложившейся ситуации. Одно но, Гениатулин был служака системы верой и правдой следуя курсу, которому был научен в Советское время выгребая для себя долю малую, Ильковскому вообще это Забайкалье не упиралось он не тутошний. Жданова тётенька боевая, но в общем привычка она вещь губительная, да и 2 года по старым принципам править со свояками это бесперспективно. Осипов человек упорный, работоспособный, но кадры, кадры не внушают никакой уверенности. Сыпят громогласными совковыми лозунгами, а хотелось бы посмотреть на основании чего они решили и высчитали свои "флагманские" проценты, отрасли и т.д.
что им велит ВРИО.
Гость
29 мая 2019, 12:29
Она (экономика) и так на ногах не стоит, а они ее еще и раскачивать собрались!
Одним словом НАСОСЫ, денег себе качнут, а дальше разъедутся по домам, кто от куда приехал и заживут в свое удовольствие. Красота!
Гость
29 мая 2019, 13:30
Раньше, гораздо раньше. Через четыре года здесь не останется никого из команды Осипова, как и денег из федерального бюджета. А сейчас можно рисовать любые планы
Гость
29 мая 2019, 12:22
Команда ильковского тоже самое планировала и команда ждановой.  Главеое срок исполнения плана отолвинуть по дальше лет на 15-20
Гость
29 мая 2019, 12:29
Читай, жизнь забайкальцев будет все хуже и хуже. Цены и поборы продолжат расти. Но маленькая группка граждан станет существенно богаче.
Гость
29 мая 2019, 15:31
Результат "стремительного развития" при Ильковском, выразился в посадках всего руководства Службы Заказчика на большие срока. Здесь скорее всего будут примерно такие же показатели, судя по тому как заезжают на места высокопоставленные чиновники
Гость
29 мая 2019, 12:42
Этоже прекрасно. За 16 лет в 2 раза. Я так понимаю не на шестнадцатый год в два раза, а ежегодно получается 100% делим на 16 лет получаем ежегодный прирост 6%. Отлично. Вот и посмотрим как вы на 6 % в этом году раскачаете ВРП. А я уверен, что в этом году будет минус 6%. Уверен, предприятия и предприниматели продолжать закрывать свои бизнесы. Уверен, что будет отток предпринимателей и капитала с региона. И считаю что ни одной меры, чтобы был это остановить и уж тем более оьеспечить рост вами не принято. Считаю, что все вы зазря получаете заработную плату. Считаю, что если роста на 6% в первый год не будет вам всем нужно уходить в отставку.
Гость
29 мая 2019, 13:29
орачевскому верить нельзя.
увидел что это за чиновник. думаю долго в забайкалье не задержится. 
Гость
29 мая 2019, 15:17
Задержится. Ровно до того момента, когда спрашивать начнут о результатах. (уже было это всё)
Гость
29 мая 2019, 12:20
ну с какого бока они гарантируют развитие обрабатывающей промышленности, идет усиленный отток капитала, иностранный практически выведен и наши олигархи уматывают только пыль столбом, сейчас просахатят эти государственные деятели подушку безопасности от нефтегазоденег и фсе Венесуэла нам.
Гость
29 мая 2019, 14:33
Раньше государство вкладывало деньги в облигации США, теперь в собственную экономику + импортозамещение. Ничего удивительного.
Гость
29 мая 2019, 15:10
Гость
29 мая 2019, 15:10
Раньше государство вкладывало деньги в облигации США, теперь в собственную экономику + импортозамещение. Ничего удивительного.
сейчас крупно удивился.
Гость
29 мая 2019, 15:30
Гость
29 мая 2019, 15:30
Раньше государство вкладывало деньги в облигации США, теперь в собственную экономику + импортозамещение. Ничего удивительного.
В золото это в собственную экономику? Причём в гос облигации США ещё в прошлом году все резервы вкладывали. 
Гость
29 мая 2019, 12:50
и это все виртуально по медведевски
Гость
29 мая 2019, 12:52
Пока ждешь, состаришся, пенсия, кладбище, может внуки увидят, обещальщики.
Гость
29 мая 2019, 14:28
Один уже 20 лет раскачивает экономику. А времени на раскачку как известно, нет. Нужен прорыв. 
Гость
29 мая 2019, 12:22
Городам миллионникам понадобится 100 лет, что бы догнать Москву по уровню экономического развития  текущего состояния. 
Гость
29 мая 2019, 13:05
Ты о каком развитии говоришь? Что там развито в Москве? Платные парковки? Макдональдсы?Или может автомобилестроение? Москва это кремль где обитают паразиты которые высасывают все недра из земли и распихивают по своим карманам.Плюс ещё различные поборы с народа выдавливают.Ты это называешь развитием?
Гость
29 мая 2019, 13:18
Гость
29 мая 2019, 13:18
Ты о каком развитии говоришь? Что там развито в Москве? Платные парковки? Макдональдсы?Или может автомобилестроение? Москва это кремль где обитают паразиты которые высасывают все недра из земли и распихивают по своим карманам.Плюс ещё различные поборы с народа выдавливают.Ты это называешь развитием?
Москва это столица России а паразиты это такие как ты
Гость
29 мая 2019, 13:37
Гость
29 мая 2019, 13:37
Москва это столица России а паразиты это такие как ты
Проснись.пора вставать
Гость
29 мая 2019, 13:45
Если Осипова выбираем,он даже весь срок не отработает,уедит. Впрочем нам какая разница? Там и Путина выбирать нужно будет . Так ,что через 4 года будут изменения,а сейчас пока болото .
Гость
29 мая 2019, 17:43
Вы какой-то наивный, право слово. Не будет изменений через 4 года. И города-сада тоже не будет. Я вам обрисую кратко как будет: поскольку Путин на следующих выборах уже не избираем (более 2-х сроков подряд у нас по Конституции РФ нельзя быть президентом), его рейтинги ниже плинтуса, то за оставшееся до выборов время будет организована новая политическая сила (партия, движение еще какая лабуда), которая будет обещать гражданам золотые горы и молочные реки с кисельными берегами, а главное - хаить существующую власть и положение вещей в социальной сфере страны. На этой волне граждане поддержат лидера указанной политической силы и изберут этого достойного гражданина. А за спиной нового президента будет стоять все тот же ныне действующий президент сотоварищи. Стало быть,  ничего не изменится. 
Гость
29 мая 2019, 13:59
не верю!
Гость
29 мая 2019, 16:15
Надо в кошаре поставить новые ворота  и население будет тупо верить  обещалкам  как при иуде меченом  А в остальном прекрасная маркизка  идут награждения орденами плутов и шутов
Гость
29 мая 2019, 19:31
Еще сентябрь не наступил, выборов не было, а в.и.губернатор замахнулся до 2035 года. Сказочный.
Гость
29 мая 2019, 18:54
Сказали об удвоенном ввп России. Простите, а, когда это произошло? 
Гость
29 мая 2019, 12:28
Главное при раскачивании лодки-  не опрокинуться.
Гость
29 мая 2019, 14:39
Раскачать - это заголовок автора статьи. Похоже у него получилось. Грамотный специалист - грамотным специалистам.
Гость
29 мая 2019, 12:11
дай бог.
Гость
29 мая 2019, 12:36
Эти обещалки я слушаю со времён когда Леонид Ильич приказал долго жить. Главное у власть имущих хапнуть побольше пока действует срок полномочий и смыться подальше, для своей безопасности отодвинуть подальше срок своих обещаний, электорат все схавает.
Гость
29 мая 2019, 12:46
Раскачать или разграбить? 
Гость
29 мая 2019, 13:17
Таким чудакам не подают. Кто видел эту команду? За больше полгода ничего не сделано. С пожарами труба. Завтра топить начнет. Глупые проекты с теплыми туалетами это их предел.
Гость
30 мая 2019, 00:32
Я планов таких не люблю громадье! И т.д.
Гость
30 мая 2019, 12:06
Пообещать .А через 15 лет, кто эти планы вспомнит. Ведь появятся новые еще лучшие планы. Новые губернаторы, президенты,( насчет гаранта не уверен , но Жирики . зюгановы, эти точно к кобзону?  ), новые  депутаты ЗАКСОВ. будут нам обещать хорошую жизнь, повышение зарплат, снижения налогов и тарифов., и даже на воду и воздух..  А также бонусом, каждой бабе по мужику, а каждому мужику по две бабы и по три бутылки водки, каждой семье бесплатную квартиру, ( в многоэтажных бараках)
каждому бомжу высокооплачиваемую работу и возможность один раз в год бесплатно поесть солдатской каши, на праздновании 9 мая. . Детям бесплатное образование ( трех летнее) и теплый туалет в школе, каждому солдату возможность мыть сапоги и стирать портянки в индийском океане.
 
Гость
30 мая 2019, 10:04
Даёшь внедрёшь! У меня одного дежавю?
Гость
29 мая 2019, 14:20
Привет умнейшим оптимистам и мудрейшим злопыхателям! Смотри канал Россия Вперед на ютубе! Хорош ныть.