перейти к публикации
72 комментария к публикации

Осипов раскритиковал работу маршрутчиков в Чите

Гость
5 июня 2019, 11:27
убирайте эти никчемные маршрутки - выпускайте на линии большие комфортные автобусы!
Гость
5 июня 2019, 12:27
Автобусу(как и троллейбусы) оборудовать GPS-Глонас, создать мобильное приложение для отслеживания транспорта.
Гость
5 июня 2019, 12:29
На одной ноге стоять или на одной руке висеть, выползать без пуговиц, проходили. Маршрутки тоже нужны .
Гость
5 июня 2019, 14:18
почти во все районы есть возможность, продлить тролейбусные линии, и автобусы  присоедините к троллейбусному, в помощь, пусть будет единый транспорт(гортранс) Проездные единые , и все  будет окупатся. Маршрутки с маршрутов троллейбуса-автобуса убрать на паралельные улицы.(если пересекаются, то не больше 3 остановок. И главное верните 30-31 маршрут
Гость
5 июня 2019, 12:21
нужны оборудованные остановки  чтобы точно водитель видел где остановка и пассажиры знали а не там где вздумается
Гость
5 июня 2019, 21:46
Маршрутное такси обязано останавливаться по требованию пассажира, соблюдая ПДД. Автобусы ездят строго по остановкам. В автобусах должны предоставляться льготы и должен быть проезд дешевле. Так было в Чите в советское время.
Гость
6 июня 2019, 12:36
Так вы же сами просите водителя остановиться там, где хочется вам! И попробуй он не останови - вы же его  и заплюете!
Гость
5 июня 2019, 12:24
И ещё нужно обязать Гибдд следить за остановками маршруток вне мест посадки и высадки пассажиров.
Водители маршруток останавливаясь по требованию пассажиров вне положенных мест создают таким образом затворы и аварийные ситуации. 
Гость
5 июня 2019, 12:43
Для того они и называются "Маршрутное такси", чтобы делать остановки по требованию. 
Гость
5 июня 2019, 14:02
Кому следить?
Их оптимизировали.
Оставили только для сопровождения членовозов!
Гость
5 июня 2019, 14:44
Вот именно на остановке Рынок,водятелы по другому их просто называть не могу,
почему то решили что их остановка возле забора ,а еще были случаи что прямо на пешеходном переходе,ну сколько можно это терпеть,куда ГБДД смотрит мне всегда интересно?
Гость
5 июня 2019, 12:22
Сделали бы как на Хайнане. Остановки с Экраном где показывается время до приближения того или иного маршрута. Сразу было бы видно сколько ждать и какая маршрутка прибудет 
Гость
5 июня 2019, 14:04
Зачем пускают Забайкальцев пускают за границу,как приедут чушь несут..Правительство Хайнань пригласите работать в Читу и будет у вас все как там.не пенсий,бензин по 92 руб,булка хлеба стоит 18 ю в переводе на рубль 180 руб.дальше продолжать нет смысла
Гость
5 июня 2019, 18:24
Гость
5 июня 2019, 18:24
Зачем пускают Забайкальцев пускают за границу,как приедут чушь несут..Правительство Хайнань пригласите работать в Читу и будет у вас все как там.не пенсий,бензин по 92 руб,булка хлеба стоит 18 ю в переводе на рубль 180 руб.дальше продолжать нет смысла
Приезжай обратно, и жизнь станет в разы дешевле и легче. 
Гость
5 июня 2019, 11:30
Так это.Сапоженко же с вашей поддержкой на городе,почему он не работает,а по фестивалям да спортплощадкам скачет?Более важные дела стоят,не делаются,да и мусора больше становится.Почему?Перекресток бутина-новобульварная атаковали бомжеватые торговцы,их не было там никогда,все в окурках и мусоре бумажном!
Гость
5 июня 2019, 13:10
Каждое лето они там торгуют. Уже лет шесть.
Гость
5 июня 2019, 20:22
Прежде чем что-то мутить с маршрутками и автобусами/траллейбусами, надо меняйлушку от всего этого оторвать! А то присосался и ни туда, ни сюда. 
Гость
5 июня 2019, 13:31
Сколько можно терпеть Давайте облегчи наше время и ваш у нас город (маленький) запустить троллейбусы  будут легко и просто уехать и приехать в 6:00 утра до 12:00 вечера С уважением город Чита
Гость
5 июня 2019, 12:23
для того, чтобы качество повысить - нужно мониторинг постоянный вести. достигается просто -установка программного обеспечения у контролеров и технического оборудования у перевозчиков. но депутаты города против уже 2-3 года (угадайте кто именно). дальше - больше: можно и приложение для телефонов - какая маршрутка/троллейбус где едет, загруженность. а уж о контроле соблюдения графика сам собой отпадет вопрос. но сможет ли гор адм сделать? депутаты - против. специалистов - нет.
Гость
5 июня 2019, 13:59
А по дорогам ,по  которым ездят эти маршрутки г-н Осипов ничего сказать не хочет? Не понимаю, почему маршрутчики до сих пор не перестали ездить на Дачный проезд (двойка). Песочком ямы присыпают уже пару лет - до первого дождика. Как только встанете - сразу сделают ремонт .Город как после войны - как можно содержать газель в порядке, если она шурупами гадит после каждого рейса.
Гость
5 июня 2019, 12:29
В кооперативы, по правому берегу реки Ингода  Геолог, Заречный, Берег, Южный маршрутки ходят нелегально с молчаливо го согласия Гибдд, по дороге которая находится в аварийном состоянии.
Отсутствуют дорожные знаки, и элементарные условия для проезда машин. 
Гость
5 июня 2019, 13:12
А как иначе еще пробраться на тот берег Ингоды? Парома то нет. еще при Гениатулине  кончили его. 
Гость
5 июня 2019, 13:24
Гость
5 июня 2019, 13:24
А как иначе еще пробраться на тот берег Ингоды? Парома то нет. еще при Гениатулине  кончили его. 
Маршрутки точно надо туда запретить, чтобы потом траур не вводить 
Гость
5 июня 2019, 18:50
Прекрасно помню общественный транспорт 70-80 годов прошлого столетия в Чите. Это когда втиснешся кое-как, ни повернуться, ни пернуть ни вздохнуть. Вы этого опять хотите?
Гость
5 июня 2019, 22:02
Пердеть в автобусе - моветон)
Гость
5 июня 2019, 22:20
Вам девять копеек было жалко доплатить и уехать на маршрутке?
Гость
5 июня 2019, 23:12
Гость
5 июня 2019, 23:12
Вам девять копеек было жалко доплатить и уехать на маршрутке?
Вам сколько лет, какие  маршрутки в 70 годы ?
Гость
5 июня 2019, 18:35
Как же плохо ходит маршрут № 10 в Агрогородок. Вчера опять кто-то на маршрут из водителей не вышел, а бежать в гору с 19 или 49 не все могут., особенно в непогоду. Издевательство какое-то.
Гость
5 июня 2019, 19:32
На ГРЭС из Соснового запустите троллейбус , буду весьма благодарен , если доживу .
Гость
5 июня 2019, 20:24
Маршрутки тоже надо оставить. Пусть они будут дороже, но быстрее добраться можно. А то на автобусе с КСК сколько пиликать до Царского? 1,5 часа? Только ужесточить отбор маршруток, а не эти свинарники запускать.
Гость
5 июня 2019, 23:07
Не нужно маршрутки дороже делать - куда их еще дороже? Автобусы должны быть, но по более низкой цене (считаем: 15 копеек делим на 6 копеек равно 2,5) 28 рублей делим на 2,5 получается 11,2 рубля. Причем еще и с  льготами для льготников.
Гость
5 июня 2019, 16:08
Давно бы автобусы сделали, замучали  эти маршрутисты  с купленными правами и не знающие ПДД. Водители хамы.
Гость
6 июня 2019, 12:50
И эти водители (маршрутчики) сядут на эти автобусы работать! Других-то просто нет и не будет за нищенскую з/плату работать! Работал в свое время в автобусном, и там алкашей было больше, чем сейчас на маршрутках! Говорю, потому что приходилось работать с этими "водителями".
Гость
5 июня 2019, 13:59
Села как-то на 136 маршрут (номер машины 978) на Бутина, ехать мне до Каштака. Пока ехали, народу забилось в маршрутку- дышать нечем было. Когда я попросила остановиться на Каштаке, очень много выслушала от водителя, рассчитал меня по тарифу до Смоленки, т.е.35 руб. На мой вопрос о причинах такой суммы было сказано, чего это я прусь в маршрутку, которая идет до Смоленки? Не знала, что для проезда в маршрутке нужна прописка в Смоленке. День был испорчен таким хамским поведением водителя.
Гость
5 июня 2019, 18:30
Вы эгоистка, и думаете только о собственном удобстве. Правильно  с вас водитель взял. Вы сели, а кто-то до Смоленки - нет. Вы можете доехать и на другом транспорте. Жильцы Смоленки -нет. Так что платите по полной. Тоже самое происходит и с поездками в Засопку. Те кто там живет, не могут сесть в маршрутку, т.к. все места заняты людьми едущими до Магистралки или Советской, будто больше им добраться не на чем. Тоже им надо поставить плату выше.
Гость
6 июня 2019, 11:26
И правильно взял. Может вы доехали, а тому, кому надо было в Смоленку, остался на остановке. Пригородные автобусы всегда дороже. И тариф у них единый. На Каштак ходит достаточное количество маршруток. Зачем вам пригородная? Я на 14 катаюсь каждый день. И меня реально вымораживают товарисчи, которые на нем едут до десятки или Магистральной. Еще и места занимают. Да,меня это бесит! И только попробуйте мне что-то ляпнуть о терпении. Нам, кто живет на руднике, дорога обходится почти в 40-50 минут времени. И лишняя минутка посидеть после рабочего дня на ногах на вес золота. Но что вы. У нас же на вокзале садится царская .опа бабищи, едущей до магистралки. Пинка иногда охота дать подобным. Куча маршруток до их района ходит, почти на десять рублей дешевле! 
Гость
5 июня 2019, 23:53
с ЗабИЖта до Сибво невозможно уехать
Гость
6 июня 2019, 08:31
а в Москве Собянин маршрутки постепенно убрал, сейчас там большие комфортабельные автобусы ездят, и никакой давки. Если в Чите хотя бы 50% маршруток заменить на автобусы, думаю людям будет удобнее
Гость
6 июня 2019, 12:53
Ага, и пробок на дорогах будет на 50% еще больше!
Гость
5 июня 2019, 12:34
Продлять троллейбусные линии по городу , новые автобусы, наглых маршрутчиков надо вытеснять
Гость
6 июня 2019, 12:44
Я не против автобусов,но. просто представить даже страшно, что потом будет твориться в городе: у нас дороги узкие, и будет такая ж-а, на работу не приедешь вовремя!! Все сравнивают Советские годы, что ходили автобусы, но как мы в них ездили! Молодежь этого не знает!! Транспорта столько не было! И будем мы опять стоя, без пуговиц и шапок из этих автобусов вываливаться, да еще и с опозданием на работу и учебу! Автобусы нужны, но и от маршруток отказываться совсем не стоит! Да и на все маршруты автобусы не поставят, и как тогда добираться по 21, 25, 67, 47 и многих других маршрутах! 
Гость
5 июня 2019, 11:41
Правильно Осипов говорит! Убрать их вообще эти маршрутки. Зачем они нужны. Есть троллейбусы - более чем достаточно. Кому не нравится - на такси пусть едут или на велосипедах, надо беречь природу. И обязательно должны быть бесплатные автобусы, для малоимущих семей
Гость
5 июня 2019, 12:21
А из Песчанки, Антипихи, Смоленки люди тоже пешком пойдут? А сам на чём ездишь? На велосипеде? Не умничай тут.
Гость
5 июня 2019, 12:33
Гость
5 июня 2019, 12:33
А из Песчанки, Антипихи, Смоленки люди тоже пешком пойдут? А сам на чём ездишь? На велосипеде? Не умничай тут.
Какая разница кто на чем ездит! Осипов грамотные вещи делает, очистить город от этого хлама давно пора
Гость
5 июня 2019, 13:32
А на школу 17 ?? Тоже пешком, у нас и так 6 маршрут плохо ходит, тролейбусов нет
Гость
6 июня 2019, 00:53
На каждом комитете ЖКХ в Думе говорят об этом,  а воз и ныне там.  Не работает администрация в этом вопросе.  Сапожников всегда их критиковал,  а сейчас они у него в подчинении.  Но он не сможет ничего решить за пару месяцев.  Автобусы нужно куда-то ставить.. Их должен кто-то обслуживать,  водить,  наконец.  А ещё нет вообще никакой ясности.  На Думу эти вопросы не выносились,  а 13 она последняя в этом созыве.  Можно и летом,  конечно, внеплановую собрать,  но не факт,  что соберется кворум. Так что болтовня это очередная от Осипова. А поправки в бюджет без Думы не внесешь.
Гость
5 июня 2019, 12:26
Только Советская власть способна держать общественное благо в порядке.
Гость
5 июня 2019, 14:34
Чет я не пойму, конкурс на перевозки псу под хвост что ли? А как же стабильность правового регулирования и экономической деятельности. Я бы на месте перевозчиков уже Минашкину пару строк набросал, чтобы тот предостережение вынес ВРИО. Него же такими словами бросаться. Невыверенными.