На грани провала. Как в Забайкалье срываются нацпроекты
Гость
6 июня 2019, 19:51
Неужели у наших журналистов начали открываться глаза на то, что не все так прекрасно в постоянной дрессировке того же самого Томских и, что сапожник должен заниматься сапогами. Минздрав - здравоохранением, Минобр - образованием, Минкульт - культурой и далее по списку. Татьяна, спасибо за такие статьи! Читала с удовольствием
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
6 июня 2019, 21:50
И еще, благоустройством должны заниматься местные власти, а не ОНФ, национальные проекты и прочие федеральные программы. Верните людям достойные зарплаты, пенсионный возраст, деньги муниципалитетам. Не мешайте нам развиваться и жить.
Гость
8 июня 2019, 17:02
"Федерация действует беспощадно". Это журналист деликатно так выразился, чтобы Москва не обиделась. Да не беспощадно, а нагло и с прицелом. Прекрасно понимая, что в наших суровых климатических условиях, кадровым голодом ,да с практически угробленной строительной отраслью не сможем мы освоить эти деньги за столь короткие сроки! Расчет прост - не освоите , все до копейке вернете, да еще и штрафы бешенные отстегнете. Проходили уже при Ильковском, когда повешали на него срыв программы по переселению, нас в саботаже обвинили и оштрафовали по полной! Ну не произвол ли федералов?! Строительство времени требует (говорю это как профессионал с 35- ти летним стажем), качества и соблюдения всех техрегламентов. А нас заставляют за год и запроектировать, и конкурсные процедуры пройти , да еще и в зиму мокрые процессы выполнить. Результат - плесень и грибок в непросохших домах, то чего в Забайкалье раньше не было. В общем , аврал и штурмовщина! И виноваты в этом те, кто ставит абсолютно нереальные и необоснованные сроки. Только видят это все специалисты.
Гость
7 июня 2019, 11:55
Очередная пыль в глаза от федеральной власти. Якобы деньги есть и выделяются. Это типа регионы их не могут освоить. И что типа эта федеральная власть не в курсе что происходит на местах. Это в Москве миллионы строительных компаний, подрядчиков и привязанных к ним субподрядчиков и расстояния там гораздо меньше и материалы дешевле и зарплаты выше. Правильно РУС отказался строить эту школу, поскольку нет столько ресурсов у компании, чтобы возводить такие объекты,поскольку нужно будет рассчитываться с подрядчиками за выполненные работы. А чем с ними рассчитываться? Кабинетами в школах, для дальнейшей перепродажи?)) А для строительства теплого туалета в том же Могочинском районе отправлять целый эшелон строительной техники? Веселые люди в Центре сидят, аж ни магу)
Гость
6 июня 2019, 21:23
хорошая статья.
Гость
7 июня 2019, 09:07
Нужна финансовая стабильность, устойчивая перспектива развития, прозрачность задач и планов, тогда появятся стабильные коллективы, способные решать поставленные задачи. А когда, то густо, то пусто и неизвестно , что будет завтра, такая лихорадка будет хронической и критикой, отставками рокировками эти проблемы не решишь!
Гость
6 июня 2019, 21:53
Вот это уже страшно! Раньше кричали: "денег нет - ничего не будет строиться-развиваться!" Теперь, оказывается, что деньги есть и много, а строить-развивать некому.
Гость
14 июня 2019, 08:49
Дальше будет только хужее. Если еще не поняли! Сейчас еще последние грамотные убегут, а останутся одни прохиндеи. Вот тогда взвоете по настоящему! ;-))
Гость
6 июня 2019, 21:37
А в этом составе правительства даже искать и то некому - набрали дилетантов!
Гость
6 июня 2019, 22:29
члены правительства края на малой родине у себя не сгодились, многих из них попросили на выход из местных органов власти. В Москве они также закрепиться не смогли, а кое-кого тоже попросили на выход, но уже из федеральных органов власти. Зато здесь они строят из-себя крутых гос. служащих. Смешно.
Гость
6 июня 2019, 18:40
Учитывая, что Осипов повысил Паздникова за все "заслуги" по жкх, ремонтам, ничего хорошего после выборов от него ждать не стоит. В таких мелочах проявляется.
Гость
6 июня 2019, 19:01
Нормальный руководитель должен участвовать в работе а не оценки давать людям сталкивающимися с проблемами, вопрос где взять нормального
Гость
7 июня 2019, 10:37
Гость
6 июня 2019, 19:01
Нормальный руководитель должен участвовать в работе а не оценки давать людям сталкивающимися с проблемами, вопрос где взять нормального
Бриллианты под ногами валяются. Да кто же их поднимет, отмоет отчистит? Это никому не нужно на самом деле! Вот поэтому так и живем! ;-))
Гость
7 июня 2019, 10:43
Гость
6 июня 2019, 19:01
Нормальный руководитель должен участвовать в работе а не оценки давать людям сталкивающимися с проблемами, вопрос где взять нормального
Рыбак рыбака видит, нормальный нормального видит, а руководитель Осипов руководителя Паздникова и руководителя Ванчикову.
Гость
6 июня 2019, 21:13
Есть два человека, их фамилии Корнев и Князев, которые пострадали за поднятие именно этих вопросов - отсутствия межведомственного взаимодействия и межведомственного контроля, что им почти получилось создать, там, откуда их уволила Ванчикова. Осипов не стал с ними разговаривать, не стал разбираться ни с чем, а теперь сам уткнулся лбом в стену.
Гость
13 июня 2019, 17:44
А как же оптимизация всего и вся? Эка хватил министр! Создавать чего-то без решения барина из Москвы! :-))
Гость
6 июня 2019, 19:35
Если мы хотим выбраться из попы, то необходимо научиться работать. Осваивать деньги. Работать с подрядными организациями. Правильно составлять документы. Без этого все деньги вернутся в Москву. Жалко Осипова. Мужик, бьется за подъем-деньги выбивает, а воз и ныне там. Реально саботажники. Поневоле вспомнишь Сталина.
Гость
6 июня 2019, 20:58
Какой Осипов молодец. Пришел, ничего не создал, но подавай ему все готовенькое. В данным случае расчет на добросовестных и исполнительных подрядчиков не оправдался. Кто бы мог подумать?
Гость
6 июня 2019, 21:39
а в чем жалко? каков поп таков и приход (к нему прям в точку)!
Гость
6 июня 2019, 21:47
Этими пресловутыми нацпроектами ограбили граждан, зарплаты на уровне МРОТ и ниже, увеличили пенсионный возраст, прочие поборы. И к этому не могут осваивать деньги. Верните людям достойные зарплаты, отдайте деньги муниципалитетам. Без вас на местах все сделают.
Гость
13 августа 2019, 16:09
Наконец грамотная статья. Журналисту респект! Четко, по существу. А не то, что некоторые "отвечаю, не сдадут"
Гость
7 июня 2019, 11:51
Человек пришел и только начал тянуть этот воз, на котором вся администрация города благополучно посиживала. МРОТ - это ещё от Ждановой. Один человек не может разгребать последствия запущенности. Осипову нужна достойная команда.Критиковать мастера все. А лучше каждый на своем месте объединяйтесь для улучшения города и жизни в целом . И уверена ,что Осипов будет в помощь и с вами вместе.
Гость
14 июня 2019, 08:50
не пали контору кремлебот! ;-))
Гость
7 июня 2019, 14:05
Томских на вокзале, на рельсы видимо встал. К Наталье путь.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
704мм 59%На грани провала. Как в Забайкалье срываются нацпроекты
Татьяна, спасибо за такие статьи! Читала с удовольствием