перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Анатолий Михалёв скончался. Он возглавлял Читу 20 лет

Гость
23 июня 2019, 19:17
Уходить надо вовремя, лет в 60. Не воровать. Не разводить свояченичество. Вот тогда после смерти о тебе будут хорошо говорить, а так - только правду.
Гость
23 июня 2019, 15:17
Вот говорите о покойном плохое, да у него было плохое, но я родился и вырос в Чите. вспомните брежневский застой, когда Чита была чистым городом, был автобусный парк, улицы мылись каждое утром, сам мальчишкой нравилось пробежать через струю поливочной машины. А сейчас где это все. горы мусора, улицы не моют и не поливают, вырубают тополя:легкие города. Засилье маршруток с тарифом 28 рублей. Кефер с своим нытьем  денег бюджетникам не хватит на зарплату в ноябре -декабре. Скучные ледяные городки за последние 5 лет. Говорильня про троллейбусный маршрут на КСК и Каштак. При Михалеве расцвело воровство в его мэриии среди депутатов Гордумы. Хорошего от Михалева мы видели мало: например театральную площадь так и не отремонтировали, только щас начали капитальный ремонт Драмтеатра, может получше будет.
Гость
23 июня 2019, 12:14
Это ж как надо было жить, чтоб каждый второй комментарий был "о покойных либо хорошо, либо ничего". Грустно очень, когда люди с таким "багажом" воспоминаний окружающих людей из жизни уходят.
Гость
23 июня 2019, 12:23
А воспоминания его теперь не трогают!
Гость
23 июня 2019, 15:09
Много обещал, мало делал. Троллейбусы до КСК и Каштанка, лет 10 обещал. За 10 лет ни одной улицы не заасфальтировал. В общем , покойся с миром.
Гость
23 июня 2019, 11:41
Погода сегодня теплая, солнечная.
Гость
23 июня 2019, 12:12
Для хорошего человека не жалко. Жил в Чите, наш коренной.
Гость
23 июня 2019, 12:16
Гость
23 июня 2019, 12:16
Для хорошего человека не жалко. Жил в Чите, наш коренной.
Не скажу про живых, но покойников мы бережем.
Гость
23 июня 2019, 12:24
Весь город скорбит (
Гость
23 июня 2019, 17:30
Что душой то кривить: худший мэр Читы, привел город в упадок, себе в карман всё, гребли туда, куда надо, только не для города и его граждан
Гость
23 июня 2019, 11:51
О покойных либо хорошо либо ничего!
Гость
23 июня 2019, 12:02
не о всех 
Гость
23 июня 2019, 12:04
Тогда ничего! Совсем ничего
Гость
23 июня 2019, 12:26
Кроме правды! 
Гость
23 июня 2019, 18:04
Аааа вот вам и показатель народной любви и поддержки, как и у пыни на линии
Гость
23 июня 2019, 11:55
вот так все умрем - и что оставим ?  скоро уже никого тут не будет, все вымрем , а вообще жара такая стоит ужас - тут и здоровыи помрет , берегите себя
Гость
23 июня 2019, 11:53
Соболезнования родным и близким.
Гость
23 июня 2019, 11:42
aut nihil
Гость
23 июня 2019, 21:05
Плюсую.
Гость
23 июня 2019, 12:55
Надо было ему в 2014-м уходить. Самое время было. Сделал для города он немало. А вот потом уже во вред пошло его нахождение во власти. Но то, что он - человек-эпоха для Читы - это факт и никто не поспорит. В отличие от автора этой цитаты по фамилии на Я. И уж тем более - в отличие от нынешнего новоиспеченного т.н. ,,главы,, по фамилии на С. 
Гость
23 июня 2019, 13:30
Так и я о том же,просто ушёл бы в 2014 году,может даже в 2010 и нормально было но видно боялся что те кто придут после него к власти начнут копаться в делах(у каждого чиновника свои грехи) да и переживал за судьбу родственников которых пристроил во власти.В России чиновник покинувший пост сразу становится никто,вчера перед тобой пресмыкались подчинённые,предприниматели,а вот ушёл и всё,трудно с этим смириться.Вот даже изберется человек в депутаты и потом каждый раз лезет туда хотя у некоторых и профессия и специалист хороший но почувствовал власть и всё.
Гость
23 июня 2019, 14:10
Гость
23 июня 2019, 14:10
Так и я о том же,просто ушёл бы в 2014 году,может даже в 2010 и нормально было но видно боялся что те кто придут после него к власти начнут копаться в делах(у каждого чиновника свои грехи) да и переживал за судьбу родственников которых пристроил во власти.В России чиновник покинувший пост сразу становится никто,вчера перед тобой пресмыкались подчинённые,предприниматели,а вот ушёл и всё,трудно с этим смириться.Вот даже изберется человек в депутаты и потом каждый раз лезет туда хотя у некоторых и профессия и специалист хороший но почувствовал власть и всё.
Вот Вы все знаете, так все правильно говорите. Не спрогнозируете, что будет с местами в детские сады и ясли? По прежнему будут путать клеточки для галочек? Или отродье намертво вцепилось в стул?
Гость
23 июня 2019, 15:58
Гость
23 июня 2019, 15:58
Вот Вы все знаете, так все правильно говорите. Не спрогнозируете, что будет с местами в детские сады и ясли? По прежнему будут путать клеточки для галочек? Или отродье намертво вцепилось в стул?
Приятно что тебя считают Нострадамусом но для этого надо знать окружение Михалёва у власти,может она сама уйдёт,может брат поможет,может дочь Сапожникова на её место придёт (вдруг у неё и педагогическое образование есть).
Гость
23 июня 2019, 12:05
Соболезнования родным и близким 
Гость
23 июня 2019, 19:46
Михалева Анатолия Дмитриевича знала более 40 лет. Могу сказать о нем только хорошее. Открытый, отзывчивый, честный трудяга. Всем злопыхателям хочу пожелать почитать выдержку из  Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1- 2) где сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и ка кою мерою мерите, такою и вам будут мерить». 
Гость
23 июня 2019, 21:56
Бога нет. Спросите об этом погибших паломников, возвращавшихся с Чикоя. Нечего им прикрываться.
Гость
23 июня 2019, 23:47
Религию придумала рпц, чтоб за деньги верующих на Ягуарах ездить.
Гость
24 июня 2019, 00:51
Насмешил, трудяга! От проблем народа в Кнтипихе в отпуск сбегал, наводнение -тоже в отпуск, плюс сон во время заседаний!
Гость
23 июня 2019, 11:56
Про умерших хорошо или не чего, увы я промолчу! Земля ему пухом!
Гость
23 июня 2019, 11:59
не в деньгах счастье , спортом надо заниматься ,не пить не курить  и здоровье будет и мысли яснее 
Гость
23 июня 2019, 14:26
Здоровеньким помрёшь!)
Гость
23 июня 2019, 12:00
Соболезную
Гость
23 июня 2019, 11:51
Царство небесное,судя по тому какой сейчас бардак в городе,Михалев был не худшим вариантом!
Гость
23 июня 2019, 12:29
На фоне Сапожникова он реально профессиональней смотрелся,он действительно хотя бы разбирался в делах,другое дело что развёл семейственность,точечная застройка города это его вина.Может надо было вовремя уходить с должности но власть затягивает,нарушаешь законы ради обогащения и потом уже держишься за должность из за боязни что отойдешь от власти и тебе всё припомнят(царь тоже этого боится и будет до смерти за власть держаться).Как человека его жаль,власть портит людей и на его примере понимаешь что деньги ни что,что если заболел то ни миллионы и не миллиарды не помогут,что родственников он конечно обеспечил но в памяти людей осталось много негативного,что люди не помнят что во время его не было замерзания города зимой,что коммуналка работала.Люди запомнят точечную застройку,родственников и друзей его у власти,вот что бывает если держишься за власть до последнего.Соболезнование родственникам,не будем плясать на костях,просто впереди зима и может мы вспомним Михалёва видя какого клоуна поставил Осипов в руководство города.
Гость
23 июня 2019, 12:47
Гость
23 июня 2019, 12:47
На фоне Сапожникова он реально профессиональней смотрелся,он действительно хотя бы разбирался в делах,другое дело что развёл семейственность,точечная застройка города это его вина.Может надо было вовремя уходить с должности но власть затягивает,нарушаешь законы ради обогащения и потом уже держишься за должность из за боязни что отойдешь от власти и тебе всё припомнят(царь тоже этого боится и будет до смерти за власть держаться).Как человека его жаль,власть портит людей и на его примере понимаешь что деньги ни что,что если заболел то ни миллионы и не миллиарды не помогут,что родственников он конечно обеспечил но в памяти людей осталось много негативного,что люди не помнят что во время его не было замерзания города зимой,что коммуналка работала.Люди запомнят точечную застройку,родственников и друзей его у власти,вот что бывает если держишься за власть до последнего.Соболезнование родственникам,не будем плясать на костях,просто впереди зима и может мы вспомним Михалёва видя какого клоуна поставил Осипов в руководство города.
+100500 за комментарий. Объективно.
Гость
23 июня 2019, 13:10
Гость
23 июня 2019, 13:10
На фоне Сапожникова он реально профессиональней смотрелся,он действительно хотя бы разбирался в делах,другое дело что развёл семейственность,точечная застройка города это его вина.Может надо было вовремя уходить с должности но власть затягивает,нарушаешь законы ради обогащения и потом уже держишься за должность из за боязни что отойдешь от власти и тебе всё припомнят(царь тоже этого боится и будет до смерти за власть держаться).Как человека его жаль,власть портит людей и на его примере понимаешь что деньги ни что,что если заболел то ни миллионы и не миллиарды не помогут,что родственников он конечно обеспечил но в памяти людей осталось много негативного,что люди не помнят что во время его не было замерзания города зимой,что коммуналка работала.Люди запомнят точечную застройку,родственников и друзей его у власти,вот что бывает если держишься за власть до последнего.Соболезнование родственникам,не будем плясать на костях,просто впереди зима и может мы вспомним Михалёва видя какого клоуна поставил Осипов в руководство города.
Единственная реальная оценка
Гость
23 июня 2019, 17:54
Ну чтож, Бог теперь ему судья. Побольше бы хороших новостей. Все мы там будем рано или поздно. Главное человек добрый не хотел народ огорчать.
Гость
23 июня 2019, 22:17
ЛЮДИИИИИИ! Что с вами ? Погода действует ?Лучше совсем ничего не пишите..В вас столько злости !
Гость
24 июня 2019, 07:35
А кто "создал" это бытие?!
Гость
23 июня 2019, 14:46
Сталкивалась с ним по работе в начале двухтысячных.кроме уважения и профессионализма, которые отложились на долгие годы после работы с нимт,ничего плохо не могу сказать. Мои соболезнования родным и близким, пусть земля ему будет пухом.А то что пишут о нем это все пустые и злые людишки, не состоявшиеся в жизни, которые только и могут поливать другим ничего не делая сами. Это одна из плохих черт русского народа..пусть сначала в себе и своих семьях разбирутся.
Гость
23 июня 2019, 14:58
ну почему же, если пишут правду, то сразу не состоявшиеся, ещё как состоявшиеся
Гость
23 июня 2019, 15:07
Пенка,а почему безграмотно пишите? Хотя бы пересматриайте комментарий перед отправкой. Особенно в конце -  разбИрутся".
Гость
23 июня 2019, 15:15
Гость
23 июня 2019, 15:15
ну почему же, если пишут правду, то сразу не состоявшиеся, ещё как состоявшиеся
Тогда у нас в городе совсем все плохо((( если такие состоялись.лучшие головы уже уехали, остались только такие состоявшиеся, о чем же спорить
Гость
23 июня 2019, 11:58
Сейчас начнутся пляски на костях
Гость
23 июня 2019, 12:05
Жалко дядьку, так для себя и не пожил. Всё для людей, всё для народа. Стоит иногда подумать его продолжателям, а стоит ли всё этого или продолжать дальше?
Гость
23 июня 2019, 12:14
Самому не смешно? Все для народа! Особенно для горожан и бомжей, ага.
Гость
23 июня 2019, 12:16
Он для себя и своих родных жил. Всех пристроил. Не смеши людей
Гость
24 июня 2019, 11:35
Гость
24 июня 2019, 11:35
Он для себя и своих родных жил. Всех пристроил. Не смеши людей
А вы,наверное для народа?  К Михалеву никак не отношусь:ни хорошо,ни плохо. Но не надо лицемерить. Мы,все,в первую очередь, живем для себя и   своих близких,а остальное как получится. Земля ему пухом. 
Гость
23 июня 2019, 11:53
О покойнике либо ничего,либо хорошее.
Гость
23 июня 2019, 12:11
Не будьте такими жестокими! Будьте людьми!Пожалейте родных! Царство небесное! 
Гость
23 июня 2019, 13:03
Ага Царства небесного , щас .
Гость
24 июня 2019, 13:11
Гость
24 июня 2019, 13:11
Ага Царства небесного , щас .
Масло уже кипит в котле)
Гость
26 июня 2019, 18:26
Ну да, ещё его зажиревших родственников жалеть надо. Вы о чём вообще? Что за речи? Нас бы кто пожалел, народ бедствует, нищенствует. А тут его благая родня. Не стыдно вам такое писать?
Гость
23 июня 2019, 12:12
Соболезнования родным.  Анатолий Дмитриевич - человек эпоха! Великий труженик  и профессионал.  Научил многих,  был всегда справедлив.  Такого управленца нет больше,  просто нет,  потому что нет - его! Очень жаль! Вечная память! 
Гость
23 июня 2019, 15:03
Вы еще про буянава так же скажите.
Гость
23 июня 2019, 17:15
Жданова перелогинься 
Гость
23 июня 2019, 15:30
Искренне соболезную родным Михалёва. Я просто не могу понять как можно глумиться отдельным "персонам" над умершим человеком и горем его родных. Не думаю что они одобрили бы такие высказывания в отношении их родственников. Судя по всему у них с моралью нелады. Борис Петрович 
Гость
23 июня 2019, 14:14
Анатолий Дмитриевич, Вы простите " людей" пляшущих на Ваших костях.Бог им Судья.А, Вам Царство Небесное пусть Земля будет Пухом
Гость
23 июня 2019, 14:59
Земля пухом 
Гость
23 июня 2019, 13:36
Ох уж эти обыватели, которые все про всех знают, знают как нужно и как не нужно, и лучше всех бы все сделали. Смешно читать ваши комментарии, ей богу, каждый специалист в делах государственных. Да уж, диванная политика у нас на высоте!
Пусть земля будет пухом ушедшему, родным и близким соболезнования
Гость
23 июня 2019, 15:09
Рад прочитать несколько разумных комментариев, не все тролли диванные,некоторые ещё мыслят. Время лучший судья и учитель. А что на дне сами виноваты, то ли ещё будет!?!
Гость
23 июня 2019, 18:23
Я бы за него проголосовала, он хоть дома не взрывал, чем за Пыню. Воровали бы тихо.. спокойно. Телега едет. Колеса трещат.