перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Осипов поручил решить вопрос с ливневой канализацией Чите

24 июня 2019, 11:48
Гость
24 июня 2019, 13:03
Так. Троллейбусы на КСК запустили, солнечные электростанции построили, Новобульварную расширили, мусоросборочный завод заработал, овец уже под миллиард пасётся. Остались ливневая канализация и парочка аэрокосмических предприятий.
В принципе чего не жить то? Ах, да. Это же все пока в виде поручений.
Гость
24 июня 2019, 13:24
Даешь первого Забайкальца в космос.
Гость
24 июня 2019, 13:26
А лукодром? А газ в Ононской впадине?
Гость
24 июня 2019, 15:47
Гость
24 июня 2019, 13:26
А лукодром? А газ в Ононской впадине?
Салихов где газ? За базар ответишь? Салихов - это аж целый профэссор в нашем Читинском горняке. Светило науки. А газа то нэма хлопцы! Наш профэссор - балабол. А ведь геологи Забайкалья давно выяснили все про газ и про нефть.
Гость
24 июня 2019, 11:52
Вот он свежий взгляд нечитинца. Ну, это же реальный кошмар! Город не приспособлен для жизни вне джипа Лэнд Круизер
Гость
24 июня 2019, 12:47
Поручить - не сделать. Он за последние пол года много, чего поручил. А реальных дел пока не дождались 
Гость
24 июня 2019, 12:54
и толку от этих свежих взглядов? одна говорильна, поручил, указал, взял на контроль а дел ноль.проблему с ливневкой все и без осипа знают и все знают что ее не решить
Гость
24 июня 2019, 13:40
У меня далеко НЕсвежий взгляд читинца и он уже давно видит отсутствие ливнёвок. Даже, когда Царский сдавали, то не задумывались о ливнёвке с Красной звезды. Хотя там есть уклон и нетрудно выполнить слив воды.
Гость
24 июня 2019, 13:44
Повторю двадцатый раз для новых руководов. Просто необходимо отсечь лес в районе Матвеева, Коханского,  песководоговноуловителем , Работы по уборке песка станет в разы меньше - это не так дорого, чем каждый раз собирать песок в горы и вывозить камазами обратно , откуда он приплыл . Сизифов труд , хотя для предыдущих управленцев больше подойдет слово "мартышкин".
Гость
24 июня 2019, 12:17
Неужели наши городские руководители увидели отсутствие ливневки! А то раньше они были?
Гость
24 июня 2019, 12:37
Увидели,легче стало,это как про человека заблудившегося в лесу, орёт помогите,выходит медведь из берлоги и спрашивает что мужик орёт,то объясняет и медведь говорит-вот я услышал,тебе легче стало.
Гость
24 июня 2019, 11:52
Одни поручения. А сделанного - 0. Никого не напоминает? 
Гость
24 июня 2019, 12:08
Для полноты картины надо быстренько дотратить кредиты и убежать
24 июня 2019, 12:12
Тише, тише. А то Ненасытный Кокос активизируется опять.
Гость
24 июня 2019, 12:40
Сказочные поручения. 
Гость
24 июня 2019, 12:04
Добрый день. Каждый день хожу мимо "горе-стройки" рядом с домом 4 улицы Июньская. Там проложили кабеля МРСК Сибири и почему то асфальт не привели в первоначальное положение. Вчерашний ливень все размыл, кабеля видны, жители (без определенного места жительства) сегодня уже лазили в канаву и их обследовали. Почему в нашем городе все что не делается ничего не доводится до конца? Или всем на все наплевать. Господа энергетики, Вы получаете достойные заработные платы, отрабатывайте их.
Гость
24 июня 2019, 16:04
Проблему "ливнёвки" в городах песчаного грунта можно решить лишь поверхностными каналами сброса излишек воды после ливней. Строительство подземных водоотводов  обречено на заиливание. Такова практика. Борис Петрович
Гость
24 июня 2019, 12:50
Чита строился как город, стоящий на песках. Во многих книгах описано, как люди ходят по городу по колено в песке. Когда появился асфальт, тогда появилась и проблема. Но это просто невозможно. Опять раскопать весь город, ради 2-3 ливней в году?
А вот можно ли вернуть кинотеатр "Родина" читинцам, где свой досуг проводили не одно поколение читинцев. Шубы и мед можно купить и в другом месте.
Гость
24 июня 2019, 13:22
Интересны будут Ваши комментарии, когда у Вас машину затопит из-за ливня.
Гость
24 июня 2019, 13:22
Сначала вернуть стадион Труд, его первым отжали!
Гость
25 июня 2019, 07:17
Убрать Ядрищенского как не выполняющего своих обязанностей.
Разделить водоканал на три независимые организации: водоподъем, вододоставка и водоотведение с обязательным присутствием на всех этапах санитарных органов.
Гость
25 июня 2019, 02:14
Александр Михайлович, поручите еще, чтобы все тротуары в Чите, были очищены от упавших кустарников, пройти по тротуару с ребенком и коляской невозможно, пример улица Чкалова, Бабушкина
Гость
25 июня 2019, 09:40
А на Бутина она была!
Лет 40 назад какой то "специалист"заасфальтировал,остался только сток у вокзала!
Гость
24 июня 2019, 12:49
В пос.КСК это нужно сделать в первую очередь.
Гость
25 июня 2019, 08:40
Желательно со сбросом в Кенон.
Гость
24 июня 2019, 12:49
Вот это да, вот это молодец! Вот все голову ломают почему у нас после дождя такие моря на улицах, а оказывается вон оно че, Михалыч. 
Гость
24 июня 2019, 13:34
В центре городе озёра речки город тонет сделайте водоотлив и будет очень красивый чистый город
Гость
24 июня 2019, 12:34
Ну наконец-то! эпоха кончилась!
Гость
24 июня 2019, 12:35
в Чите никогда и не было ливневой канализации полагались на рельеф и песчаную почву, а вот почему не делаю  в новых районах вот это вопрос
Гость
24 июня 2019, 18:01
Я тоже присоединяюсь к мнению, что у нас невозможно сделать в полном понимании ливневую канализацию. Во- первых , канализация подразумевает и очистку этих стоков, т е очистные сооружения. А если вы просто про отводные канавы говорите, то и называйте своими именами. Во- вторых, действительно ливни в основном в августе - сентябре только. Дорого будет очень
Гость
24 июня 2019, 19:17
А если были бы в мае - было бы дешевле? По вашей логике не надо делать? Или баба яга просто так против?
Гость
24 июня 2019, 15:50
хех, нормальная ливневая канализация - это ж миллиарды потратить.