Минприроды Забайкалья пересмотрит место для полигона отходов вместо Тасея
28 июня 2019, 16:45
Гость
28 июня 2019, 17:06
У нас сколько министров природных ресурсов?
Гость
30 июня 2019, 17:17
Много и все волковы!
Гость
28 июня 2019, 21:49
Нормальное такое правительство в крае, покажите гения, который придумал такое и остальных баранов , которые проблеяли за. Это же надо такое придумать, думальщики, такая территория, степей столько, а они загадить решили озера, практически единственный вариант, где можно нормально не выезжая из края отдохнуть.
Гость
29 июня 2019, 08:23
Наши правители тупо зацыклились на "освоении"" северных территорий края и больше ничего вокруг себя не видят.На юге края огромные СТЕПНЫЕ просторы,которые вполне можно занять под десяток полигонов.При этом почти не нанося никакого вреда ни природе,ни людям.Строить именно мусороПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ,а не мусороСОРТИРОВОЧНЫЙ завод надо!И как можно быстрее!Причем строить его не в городе,а непосредственно на территории полигона.Сам же полигон должен приобрести статус КРАЕВОГО,куда бы свозился весь мусор края.Подходящие территории есть по Борзинскому направлению до самой границы.Работу с ТБО надо поставить на ПРОМЫШЛЕННУЮ основу,а не как сейчас пытаются это сделать с помощью компашки сомнительных мальчиков,у которых кроме набора разноцветных ручек,компьютера,стола,стула и жгучего желания сорвать халявного бабла,абсолютно ничего нет.Надо строить терминалы.Надо разрабатывать логистику с привлечением жд и автотранспорта.На все нужны первоначальные капвложения.А где их взять?Вот над чем должно работать правительство,а не бездумно идти на поводу у московских аферистов.
Гость
20 июля 2019, 08:07
Гость
29 июня 2019, 08:23
Наши правители тупо зацыклились на "освоении"" северных территорий края и больше ничего вокруг себя не видят.На юге края огромные СТЕПНЫЕ просторы,которые вполне можно занять под десяток полигонов.При этом почти не нанося никакого вреда ни природе,ни людям.Строить именно мусороПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ,а не мусороСОРТИРОВОЧНЫЙ завод надо!И как можно быстрее!Причем строить его не в городе,а непосредственно на территории полигона.Сам же полигон должен приобрести статус КРАЕВОГО,куда бы свозился весь мусор края.Подходящие территории есть по Борзинскому направлению до самой границы.Работу с ТБО надо поставить на ПРОМЫШЛЕННУЮ основу,а не как сейчас пытаются это сделать с помощью компашки сомнительных мальчиков,у которых кроме набора разноцветных ручек,компьютера,стола,стула и жгучего желания сорвать халявного бабла,абсолютно ничего нет.Надо строить терминалы.Надо разрабатывать логистику с привлечением жд и автотранспорта.На все нужны первоначальные капвложения.А где их взять?Вот над чем должно работать правительство,а не бездумно идти на поводу у московских аферистов.
Лет 5 назад предприниматель запустил завод в чите по переработке мусора. Его просто обанкротили. Нашим правителя нужны откаты а не решение проблем
Гость
28 июня 2019, 17:07
Уважаю людей которые, что то делают а не сидят и ругаются. Анастасия, респект Вам!
Гость
28 июня 2019, 17:51
Подписала. Поделилась.
Гость
28 июня 2019, 19:09
сплюнул , рукой махнул, встрепенулся!в природном парке помойка?а чо тут странного, сколько подписей собрали против димона, а он как сыч здоровее и живее, да еще как с гуся вода!сколько подписей собрали за отмену платона?а этасистема живет и процветает.
Гость
29 июня 2019, 10:22
А можно вообще не рассматривать места где живут люди, текут реки и находятся озёра?
Гость
28 июня 2019, 16:55
одумались
Гость
28 июня 2019, 17:04
Место давно используется, имеются документы на землю, обоснование проекта.
Гость
28 июня 2019, 17:34
Гость
28 июня 2019, 17:04
Место давно используется, имеются документы на землю, обоснование проекта.
А где конкретно собирались делать,вы в курсе,объясните нам.
Гость
28 июня 2019, 19:56
Гость
28 июня 2019, 17:34
А где конкретно собирались делать,вы в курсе,объясните нам.
Новую часть дороги Монгой-Тасей видели строят? Так в конце, в 200 метрах отворот на свалку вправо. Использовалась как полигон для мусора лет 20. Там и надо оставить, как промежуточное место складирования для Арахлейских озер. Но возить из города это конечно чушь.
Гость
29 июня 2019, 09:47
Возникает вопрос, зачем минприроды вообще озвучивало новость о свалке на Тасее? Ведь очевидно же что что за такое растерзают. Пиар.?
Гость
29 июня 2019, 11:09
Если вам Забайкальским аборигенам не озвучить, как вы узнаете что есть такая проблема? А тем более как вы узнаете, что господин Осипов её решил? Какой тут пиар, наш господин Осипов старается для нас, молодец!! Только попробуйте за него не проголосовать! Молодец господин, решает проблемы заранее. Голосуем за господина Осипова все.
Гость
8 июля 2019, 15:52
Всё просто, пока мы с вами будем "буксовать" по поводу мусорного полигона, местные чинуши что нибудь подленькое под шумок замутят.
Гость
29 июня 2019, 18:05
Тасей входит в систему Ивано-Арахлейских озер. Экологически охраняемая территория.
Гость
28 июня 2019, 19:26
Нужны публичные слушания. Это обсуждение после представления проекта разработчиками. Общественное обсуждение это сами найдите проект и пришлите нам письменные предложения. Так сейчас проходит обсуждение генплана Читы. Если вы не нашли и не знали, сами виноваты.
Гость
29 июня 2019, 13:32
Расслабьтесь и наблюдайте, как пресную воду из Забайкалья вот вот начнут поставлять тоннами в Корею. Экосистеме К Р А Я конец, уже всё дааавно решено! Этот ваш полигон, Тасей, мусор - пустяки. Продали нашу воду. Продали нашу жизнь. НЕОБРАТИМЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ. ЭРОЗИЯ ПОЧВЫ. ОПУСТЫНИВАНИЕ. СМЕРТЬ ВСЕЙ ФАУНЫ И ФЛОРЫ. ЧИТА.РУ поднимите этот вопрос, умоляю! Новости про Тасей отвлекают общественность от истинной БЕДЫ!
Гость
11 июля 2019, 15:15
Надо всё прекратить у Арахлейских озёр и вырубку леса и строительство полигона. Это же уже считается заповедником, оз. Кенон угробили теперь за озёра взялись. Надеемся что ВРИО губернатор примет правильное решение и не прийдётся опять устраивать митинги как с Ильковским и Ждановой по замене губернатора.
Гость
29 июня 2019, 15:12
Очередной полигон без сортировки и переработки отходов - отложенная проблема для следующего поколения и только. Руководители региона, в том числе экологического ведомства Забайкалья глухие и не слышать даже Президента. Полигон собрались организовывать за хребтом. а выборы не за горами. Помните господа, утратившие реальность и здравый смысл в действиях. Борис Петрович
Гость
30 июня 2019, 17:24
Пора бы распечатать новую колоду, и начать честную и умную игру! Сколько можно топтаться на граблях или чугунной голове не больно?
Гость
28 июня 2019, 17:02
Под горой Нежной много поломанных лыж и рваных тюббингов по кустам валяется среди диванов и унитазов.
Гость
22 июля 2019, 16:46
Я проживаю агрогородок Опытный ,у нас три продуктовых магазина .магазин Изобилие имеет договор по вывозке мусора и к магазину подъезжает спецальная машина и забирает мусор, коробки.Магазины Ингода,Лукошко выносят все на общую мусорку для домов . Когда ветер эти коробки разносит по всему поселку . И при чем управляющие компании?
Гость
28 июня 2019, 22:39
Озеро Кенон для мусора вполне подходит. Во первых большая ровная площадь, во вторых озеро все равно техническое, рыбы в нем на данный момент нет, в третьих ГРЭС так и так сбрасывает туда воду. Это вполне разумный вариант еще из-за транспортных расходов поскольку находится в черте города.
Гость
29 июня 2019, 06:02
Попутал или пошутил . [попытка оскорбить предыдущего комментатора].
Сейчас-16°C
облачно, без осадков
ощущается как -20
1 м/c,
сев.
703мм 85%Минприроды Забайкалья пересмотрит место для полигона отходов вместо Тасея
Экосистеме К Р А Я конец,
уже всё дааавно решено!
Этот ваш полигон, Тасей, мусор - пустяки.
Продали нашу воду.
Продали нашу жизнь.
НЕОБРАТИМЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ.
ЭРОЗИЯ ПОЧВЫ.
ОПУСТЫНИВАНИЕ.
СМЕРТЬ ВСЕЙ ФАУНЫ И ФЛОРЫ.
ЧИТА.РУ
поднимите этот вопрос, умоляю!
Новости про Тасей отвлекают общественность от истинной БЕДЫ!