перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Кириллова: Глава Читинского района бездействовал при разблокировке 51 счёта

Гость
23 июля 2019, 09:22
В том то и дело, что раньше денег на гашение кредиторской задолженности не давали вот она и росла!в конце прошлого года дали денег сполна, но район не справился с простой задачей - правильно распределить деньги на погашение долгов, в результате парадокс - при наличии остатков средств на счетах бюджетных учреждений счета заблокированы! Вина Главы в том что не надо покрывать своих ставленников которые накосячили, а принять оперативные меры к устранению косяков!
Гость
23 июля 2019, 17:52
А голова видать не длинно думает. За 5 дней до конца года бросать кучу денег, которой и то и не хватало для погашения кредиторки. А кредиторки то у района до 3-х сот мультиков. А главного распределителя Глава то уволил. Вот так то!
Гость
23 июля 2019, 21:21
Гость
23 июля 2019, 21:21
А голова видать не длинно думает. За 5 дней до конца года бросать кучу денег, которой и то и не хватало для погашения кредиторки. А кредиторки то у района до 3-х сот мультиков. А главного распределителя Глава то уволил. Вот так то!
Глава уволил не распределителя этих денег! Кто в образовании распределял деньги, тот теперь на месте казначея в районе и сидит, и дальше рулит не понятно куда! 
Гость
22 июля 2019, 12:57
Кириллова проснулась!
Гость
22 июля 2019, 21:32
А почему своевременно район не финансировала, чтобы кредиторка не накопилась. Действительно, вдруг проснулась.
Гость
22 июля 2019, 17:13
Какая умница, вот так бы все делала вовремя, а в первую очередь вовремя денежки давала бы, район-то дотационный. Зарплату нужно в первую очередь платить, а не долги ею же созданные. И странно и непорядочно спихивать с себя ответственность на других. Будем надеяться, что  у прокуратуры хватит понимания разобраться правильно. И видать у Кирилловой с самовыдвижением в Заксобрание, что-то заблокировалось, начала работать на своем месте.
Гость
22 июля 2019, 18:33
Проблема блокировки счетов бюджетников системная и решать её следует кардинально. Муниципалам это не потянуть. Свои предложения я давно и неоднократно излагал, но глухота полнейшая. В мою бытность лишь один раз был заблокирован счёт по Чите, но уже  на вторые сутки был найден компромисс и счёт разблокировали. Не выплата по этой причине заработной платы бюджетникам - результат неразумный действий прежде всего власти всех уровней региона. Борис Петрович
Гость
22 июля 2019, 20:06
Совершенно с Вами согласен Б.П., проблема системная. Но хочу Вас поправить. При нынешнем законодательстве, блокировки не являются причиной не выплаты заработной платы. Зарплату можно платить и при заблокированных счетах бюджетников. Почему Кириллова не заявила о срыве выплаты зарплаты, потому, что она выплачена и заслуги Кирилловой здесь нет. А зарплату выплатил низкодотационный район. И об решение принимал Захаров.
Гость
22 июля 2019, 12:48
Не защищаю этого Захарова, но разве при прежнем главе ситуация с блокировкой счетов была лучше? Район уже который год лидирует по данному показателю. Но раньше Кириллова почему-то в прокуратуру не обращалась, занимая эту же должность?
Гость
22 июля 2019, 13:25
показуха перед презентацией уже избранного Осипова
Гость
22 июля 2019, 13:39
Рука руку моет, потому и молчала. Предыдущий лез в заксобрание края, да пролетел. А если бы не пролетел? Вот и молчала. 
Гость
22 июля 2019, 21:16
А деньги Захарову не пробывали вовремя давать,сами создали кредиторку,а он веноват.
Гость
22 июля 2019, 16:57
Так там правит не Захаров В.А., а К. и С.о! Пора уже всех под белы рученьки выводить.
Гость
22 июля 2019, 12:47
Пожизненный эцих с гвоздями
Гость
23 июля 2019, 09:49
Как будто это только в читинском районе начните лучше по алфавиту там еще хуже.