перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Гайдук в суде собрался доказать незаконность регистрации Осипова самовыдвиженцем

Гость
26 июля 2019, 13:42
Устав Забайкальского края не противоречит Закону РФ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». А вот Закон  края. «О выборах Губернатора Забайкальского края» с внесенными Судаковой изменениями противоречит Уставу края. А Устав является основным законом Забайкальского края, обладает высшей юридической силой по отношению к правовым актам края и имеет прямое действие на всей его территории. Законы и иные нормативные правовые акты, принимаемые в крае, не могут противоречить Уставу.
Осипову надо было изучить Устав края, а не плевать на него в своем тщеславии. За приведение Законов края в соответствие  Законам РФ несёт прямую ответственность высшее должностное лицо края - на данный момент Врио Губернатора края А.М. Осипов. А как кандидат на должность Губернатора края А.М. Осипов должен был изучить законодательство РФ и края, предусматривающее выдвижение и регистрацию кандидата.
Все, кина не будет!
Гость
26 июля 2019, 14:04
А почему Судакова по другому говорит?
Гость
26 июля 2019, 14:10
Как же не будет? Наоборот, уверяю вас, будет. Цельный водевиль намечается! Вот даже выпиленный избир-комом кандидат от КПРФ проснулся!
Гость
26 июля 2019, 21:55
Гость
26 июля 2019, 21:55
А почему Судакова по другому говорит?
А что ей сказать. Она сама побежала "впереди паровоза" внесла изменения в Закон   «О выборах Губернатора Забайкальского края», не проверив внесли ли эти изменения в Устав края. То есть Провела через Заксобрание края Закон противоречащий Уставу  края и ввела в заблуждение забайкальцев, ведь кроме Осипова еще 4-е человека пытались пройти кака самовыдвиженцы - только это в нашей системе без использования административного ресурса невозможно. 
Гость
26 июля 2019, 14:22
А в будущем стыдно не будет за такие выборы, тем кто проводит и участвует?
Гость
27 июля 2019, 08:19
Их нужно будет судить. И перекрыть им доступы к работе в гос и муниципальных органах 
Гость
27 июля 2019, 17:49
По Могоче не кому не стыдно,что сняли Плюхина,как указали им ,так и сделали.
Гость
26 июля 2019, 13:06
Всецело поддерживаем Гайдука!
Гость
26 июля 2019, 15:01
Не той дорогой идёт Гайдук. Проиграет явно поскольку предмет иска юридически не состоятелен. Следует оспаривать не сам факт самовыдвижения, а  сбор подписей используя административный ресурс органов  власти всех уровней  и руководителей бюджетных организаций, а также  нарушение законодательства при  формировании избирательного фонда и уже затем ставить вопрос о снятии его с выборов. Борис Петрович
Гость
31 июля 2019, 13:50
Использование административного ресурса назначенцем Президента доказать невозможно, как рассматривать в мощный бинокль слона с трех метров.
Гость
26 июля 2019, 12:18
  Прав и полностью ему доверяем! Гайдуку, конечно!
Гость
26 июля 2019, 12:17
Браво Гайдук, нужно показать как коммунисты сопротивлялись, что бы потом от московского начальства, по шапке не получить. А оспаривать в суде, своё отстранение от выборов, он намерен? Думаю нет, команды победить не было, была команда показать борьбу - вот он и уцепился за этот шанс. А представьте (в качестве бреда), что он выиграет суд и Осипава снимут - его же сами коммунисты убьют после этого.))
Гость
27 июля 2019, 08:14
Что коммунисты его убьют после этого это тоже бред. В КПРФ идёт борьба за обновление, за отстранение зюгановского наследия слива кассовой борьбы
Гость
27 июля 2019, 17:53
Этому и дедушке самому надо понимать,пора на покой.
Гость
26 июля 2019, 12:48
Гайдук универсальную базу развалил.  Ничего полезного не сделал. Только и может что протестовать..
Гость
26 июля 2019, 13:43
Как в мультфильме "Баба Яга против"
Гость
26 июля 2019, 13:59
Начальником базы значит был? Вспоминаю Райкина -"через начальник базы, через завсклад, через черный вход, покупаю дефсит , вкус специфический!!" Так вот почему он о социализме бредит, да при такой должности и возможностях это все объясняет. Заново хочет стать завсклад, начальник базы должность блатная, все в рот заглядывают, все хотят подружиться. А лохи о колбасе вспоминают.
Гость
26 июля 2019, 13:03
И где текст этого самого иска? И кто там указан ответчиком?  И в какой суд он его направил? И на какую дату рассмотрение назначено? А то может и нет иска вовсе или не в тот суд подан или к ненадлежащему ответчику или рассмотрение в суде состоится уже при белых мухах? На его персональной партийной странице про это нет ни слова, смахивает на пенсионерские фантазии.
Гость
26 июля 2019, 12:22
пролетел как фанера над Читой товарищ Г