перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Медведев в Чите прошёлся вдоль выставленной в дыму лесопожарной техники

Гость
1 августа 2019, 13:43
"Теперь нам пожары не страшны" - прошептал Медведев, сквозь слёзы от едкого дыма..
Гость
1 августа 2019, 13:44
идиотизм
Гость
1 августа 2019, 13:45
А на пожары технику не судьба выгнать?
Гость
1 августа 2019, 14:17
А там, где горит, от этой техники толку нет
Гость
1 августа 2019, 13:37
Лес горит, а у нас показуха
Гость
1 августа 2019, 13:59
А там сбоку лошадей с бочками не видать?
Гость
1 августа 2019, 14:42
Гость
1 августа 2019, 14:42
А там сбоку лошадей с бочками не видать?
А на фонтан Панамаренки его сводили?
Гость
1 августа 2019, 16:36
А почему это техника на площади? Зачем показывать, он что не видел машины? Сказали бы Медведеву техника работает, тушит пожары, а нет наши Забайкальские быдла всю ночь полеса начищали.М
Гость
1 августа 2019, 13:48
Правительство, очнитесь! Пусть техника пожары тушит!
Гость
1 августа 2019, 13:59
 Вы к олигархату обращаетесь - который заботится только о своих активах расположенных не в этой стране, эта страна нужна им только как дойная корова
Гость
2 августа 2019, 21:10
Гость
2 августа 2019, 21:10
 Вы к олигархату обращаетесь - который заботится только о своих активах расположенных не в этой стране, эта страна нужна им только как дойная корова
Предприниматель с иностранным гражданством посетил принадлежащий ему цех "ЗАО РФ", где ему производят бабло для его заграничных счетов
Гость
1 августа 2019, 14:17
Глядя на это все как-то грустно-грустно стало. Зачем машины пригонять на площадь? Он на слово не верит, что есть пожарки.
Гость
1 августа 2019, 14:24
А что ему еще делать то в Чите? Ходи да мафынки с круглыми колесиками рассматривай.
Это ж так пиар Осипова очередной, Вам не кажется что приближенные к пятой точке императора зачастили сюда с визитами?
Гость
1 августа 2019, 15:15
Гость
1 августа 2019, 15:15
А что ему еще делать то в Чите? Ходи да мафынки с круглыми колесиками рассматривай.<br>Это ж так пиар Осипова очередной, Вам не кажется что приближенные к пятой точке императора зачастили сюда с визитами?
дык 8-е все ближе и ближе, показывают свою заботу о регионе, ну или озабоченность.
Гость
1 августа 2019, 14:23
хм, а техника-то новая. это не те 131-е с бочками, что были. откуда дровишки?
Гость
1 августа 2019, 15:13
Все реально новое, перед визитом и завезли, постоит сегодня и в Иркутск поедет, дальше в Красноярск и так по всему маршруту Медведева. А потом опять вернется в центральную Россию.
Гость
1 августа 2019, 15:39
Закупили новую. Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов в письме президенту РФ рассказал о «грандиозных проблемах» нехватки пожарной техники. Также попросил перенести все финансирование, которое должно поступить на ее закупку до 2022 года, на более ранние сроки. Если получится, то на текущий год, сообщил в интервью телеканалу  21 апреля и. о. заместителя председателя правительства края Андрей Гурулев.
Гость
1 августа 2019, 15:40
В одном из сообщений в студию поступила информация, что в Борзинском и Алек-Заводском лесхозов «всего пара автомобилей» из-за чего лесничие на пожарах вынуждены работать на личных машинах. Вице-премьер пообещал – более 70 единиц техники в 2019 году будет приобретено, но из-за длительных закупочных процедур это сделают только к осени. Кроме того, 16 машин решено приобрести специально для лесничих.
Гость
1 августа 2019, 19:08
Показушники!
Гость
1 августа 2019, 20:27
Да, согласны
Гость
1 августа 2019, 13:45
Прошёлся и подумал. С этим выставленным потешным войском мы пожары не по тушем, здесь нужны другие варианты.
Гость
1 августа 2019, 13:56
Ничего он не подумал, у него в это время в голове мартышка на барабанах играла.
Если бы он думал, то сказал бы - какого [***] лес горит, а техника нализанная на площади стоит? Всех уволить!
Гость
1 августа 2019, 16:38
Даже Природа воспротивилась прилёту этого "деятеля" в Читу! Из-за дыма семь раз самолёт пытался сесть! Разумная Природа знала, что всё закончится, как всегда, дешёвым шоу!
Гость
1 августа 2019, 20:25
Отвратное шоу,  дешевые показухи
Гость
1 августа 2019, 14:06
Всю ширину и глубину фразы что у России свой путь, с каждым днём понимаю все шире и глубже..
Гость
1 августа 2019, 14:04
Эта техника должна в данный момент работать в Бурятии и Иркутской области, а не стоять на площади!
Гость
1 августа 2019, 15:09
Подскажите пжл как буханками пожар тушить?
Гость
1 августа 2019, 16:50
Гость
1 августа 2019, 16:50
Подскажите пжл как буханками пожар тушить?
Пожарных перевозить и оборудование
Гость
1 августа 2019, 17:36
Гость
1 августа 2019, 17:36
Подскажите пжл как буханками пожар тушить?
водой заполняешь и в огонь! вода расширяется при нагревании и ее становится больше, чего не понятно то!
Гость
1 августа 2019, 16:53
А пожары тушат люди ведрами? Ну как такое может быть? А Господину из Москвы не стыдно смотреть на эту технику в такой ситуации?
Гость
1 августа 2019, 17:52
Надо было ему сказать мол дым от промышленых заводов, Дмитрь Анатольч.
Гость
1 августа 2019, 14:23
Тралы с бульдозером - классная штука, сколько времени терялось на найм тралов во время пожаров, и ведь самое проблематичное то - что не каждый собственник хотел давать свой трал для поездки в лес.Ну а форестеры это отличные помощники там, где почва не такая каменистая. Еще бы приобрести два автомобиля для перевозки авиационного топлива - тоже очень острый вопрос в системе обеспечения тушения в авиазоне.
Гость
1 августа 2019, 15:07
Вместо того, чтобы пожарные машины направить на ликвидацию пожаров, её выставили на показ Медведеву. Димон  явно боится гнева народного, а потому вокруг него лишь асфальт. Позорище. Борис Петрович
Гость
1 августа 2019, 18:49
Вам уже выше  писали, что там где сейчас горит, техника не проедит. 
Гость
1 августа 2019, 14:35
Ильич не такой нам жизни желал. Позорище
Гость
1 августа 2019, 15:53
Этой технике уготована такая участь "на момент проверки была невозможна эксплуатация 215 единиц автотракторной техники. Не установлено местонахождение 63 единиц, разукомплектовано 74 единицы, длительное время на капитальном ремонте из-за отсутствия запчастей находится 78 тракторов. Кроме того, 36 единиц техники вообще не состоят на балансе учреждения, ещё 34 — не имеют документов"
https://www.chita.ru/news/82245/
Гость
1 августа 2019, 16:04
О "великий" и "могучий" запретитель лампочек,  на кого рассчитано это дешевое шоу? На детей 5-ти летнего возраста?
Гость
1 августа 2019, 17:58
Можно было бы еше сразу с площади под патриотическую музыку отправлять технику прямяком на пожары.
Гость
1 августа 2019, 15:14
Сейчас эту технику отгонят недалеко , что бы потом ещё раз дать кому нибудь вручить , ее же неделю назад уже вручали ))) 
Гость
1 августа 2019, 17:36
Ну вот чему Вы удивляетесь друзья? Этим направлением руководит до мозга костей военный человек. Он так приучен за годы службы. Как говорили в СА - Фигня война, главное маневры!
Гость
1 августа 2019, 16:49
Ну раз ОН осмотрел мы спокойны!
Гость
11 августа 2019, 15:56
В стиле Медведева - то гребля то бамбитон, то смотр пажарников в дыму. 
Гость
1 августа 2019, 13:59
Мда.Медведев, после посещения Читы, места инопланетян, следующий президентский срок в России, после выборов,  после Путина не тянет. У него отсутствует критический и юморной  склад ума главы государства, а также открытое высказывание свое позиции. Матвиенко, здесь более подходящий следующий кандидат на пост главы государства РФ. Медведев, ты политический тест в Чите не прошёл, занимайся своей фотографией.
Гость
1 августа 2019, 15:17
Ну, хоть есть о чем Вам языки почесать! Медведев приехал! Лучше делайте вид что работаете!
Гость
2 августа 2019, 09:21
Как это делаете Вы))) Вид))