перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Забайкалье поддержало идею сделать федеральной памятной датой День стояния на Угре

Гость
15 августа 2019, 09:21
А как же день взятия Казани Иваном Грозным, или день отмены крепостного права, день победы русско-шведской войны. Столько праздников и памятных дат можно организовать, на каждый календарный день в году.
Гость
15 августа 2019, 08:27
Ну надо же какое архиважное событие.. В стране разгорается полномасштабный политический кризис на фоне выборных инсинуаций и беспредела, а у властьимущих видите ли день стояния на повестке дня. Ну, ну..))  
Гость
15 августа 2019, 08:50
Не переживайте! Следующие поколения тоже из этого сделают памятную дату! Мол был такой шаман, кочегар, аркадий, баба света)))) 
Гость
15 августа 2019, 08:22
А было ли иго? При монголо-татарах дань была всего десятина! (10% от прибыли), а сейчас? Так что же все-таки считать игом?
Гость
15 августа 2019, 09:04
То двадцать лет национальную идею искали - не нашли! Потом навыдумывали кучу "праздников" - не приживаются!
Очередное празднование освобождения Китай-города от пьяных поляков - сегодня это день национального единства!
Сколько человек смогут ответить, когда его празднуют?
Гость
15 августа 2019, 10:01
В души людей они точно не лезли и свой образ жизни никому не навязывали.
Гость
15 августа 2019, 10:19
Они объединят два никому неизвестных праздника и будем праздновать с 4 по 11 ноября!Есть же у нас зимние каникулы,теперь будут осенние а если переведут на четырехдневную неделю так ,, гулять ,,будем недельки две, а может и три! Обхохочишься!
Гость
15 августа 2019, 09:15
Мда 
На подвиге предков ( Великая отечественная война  ) уже не получается спекулировать  ! 
Гость
15 августа 2019, 08:53
А нужно ли,действительно это?Эти мало,что значащие и мало кому известные даты.Получится просто второе "4 ноября-День народного Единства",просто придуманный для того,чтобы заменить "7 ноября",который мало кто празднует!И здесь получится тоже самое.
Гость
15 августа 2019, 09:30
И обязательно надо сделать выходным днём! Так же сделать выходными празднование Мамаева Кокорища и дня Евпатия Коловрата. И ввести уже четырёхдневную рабочую неделю!
Гость
15 августа 2019, 12:17
Видимо других проблем в стране нет.В Москве вышло свыше 50 тыс.разгневанных горожан,мнение которых не хотят учитывать власти.А это самый богатый регион.В России экономический и политический кризис.
Гость
15 августа 2019, 08:49
Конечно,  все "за",  для Забайкалья это "архи важно". Цирк.
Гость
15 августа 2019, 12:22
день взятия бастилии впустую прошел.
Гость
15 августа 2019, 11:13
С городом воинской славы не вышло, может с днем стояния на бугре выгорит))
Гость
15 августа 2019, 15:26
Вначале следует прийти к единому мнению историков-исследователей относительно места и даты этого самого "стояния".  А как к этому отнесутся в Татарстане и в целом татары. Не следует подносить тлеющую спичку к национальной канистре с бензином. Коротковата память у депутатов. Борис Петрович
Гость
15 августа 2019, 13:11
Вот Немцы забыли своего героя и иже с ним и поживают и на всякие бессмысленные бессмыслицы не тратятся. Может нам надо чтобы нас тоже ко нибудь победил?
Гость
15 августа 2019, 12:26
Праздник это всегда воспоминание, по крайней мере в этом случае полезно. А нашим потомкам что вспоминать потом, Бузову, которая ни о чем, или сколько жен и мужей было у розовой попсы?
Гость
18 августа 2019, 11:31
Неужели вспомнили, что не только в годы ВОВ за Россию люди сражались? Прогресс!! Ещё бы разрушителя Российской империи с Красной площади убрали вместе с его Мавзолеем.