перейти к публикации
72 комментария к публикации

Осипов предложил опросить забайкальцев о качестве работы чиновников

Гость
16 августа 2019, 14:54
Что может предложить член партии Единой России Осипов, для Забайкалья, кроме построения вертикали власти, которую мы уже имеем в России и видим, что она превратилась в круговую поруку, а всё деньги из Забайкалья уходит в Москву.
Гость
16 августа 2019, 15:49
Правильно кто инвестирует тот и музыку заказывает. А где жар там москва.
Гость
16 августа 2019, 16:21
А из Москвы - за рубеж. 
Гость
16 августа 2019, 14:25
А разве кандидат в губернаторы на обязан оставлять свою должность на время выборов?
Гость
16 августа 2019, 15:09
Федеральный Закон от 12.06.2002 № 67-ФЗ
     Статья 40. Ограничения, связанные с должностным или служебным положением
      2. Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации, на время их участия в выборах освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей и представляют в избирательную комиссию заверенные копии соответствующих приказов (распоряжений) не позднее чем через пять дней со дня регистрации. Законом субъекта Российской Федерации может быть установлено, что на выборах в представительные органы муниципальных образований при определенном числе избирателей в избирательном округе (но не более пяти тысяч избирателей) зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной службе, на время их участия в выборах могут не освобождаться от выполнения должностных или служебных обязанностей.
 
Гость
16 августа 2019, 15:11
дальше продолжение
Закон Заб.края от 29.06.2012 № 676-ЗК.
Статья 31. Ограничения, связанные с должностным или со служебным положением
2. Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации, на время их участия в выборах Губернатора края освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей и представляют в Избирательную комиссию края заверенные копии соответствующих распоряжений (приказов) не позднее чем через пять дней со дня регистрации.
Гость
16 августа 2019, 15:40
Гость
16 августа 2019, 15:11
дальше продолжение<br>Закон Заб.края от 29.06.2012 № 676-ЗК.<br>Статья 31. Ограничения, связанные с должностным или со служебным положением<br>2. Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации, на время их участия в выборах Губернатора края освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей и представляют в Избирательную комиссию края заверенные копии соответствующих распоряжений (приказов) не позднее чем через пять дней со дня регистрации.
И что из этого следует?
Гость
16 августа 2019, 14:48
Очередная пиар компания (игра в демократию) перед выборами. Давно известно, что порядка 90 процентов населения за всю жизнь не имели прямых контактов с руководителями даже среднего звена органов власти. Какую оценку вы ждёте от них. Оценка одна. Удовлетворил просьбу-хорош. Отказал  независимо от объективности принятого решения - плохой. Борис Петрович
Гость
16 августа 2019, 13:54
На Чайковского
Гость
16 августа 2019, 15:35
А что спрашивать? У меня лично есть претензия, к качеству вашей работы, гражданин Осипов. Я вам лично направил письмо, с просьюой разобраться с неправильной ситуацией возникшей при Ждановой, а вы мне через Новиченко ответили столетней отпиской Ждановой. И какое от вас, после этого, качество можно ждать?
Гость
16 августа 2019, 17:51
Гость
16 августа 2019, 15:35
А что спрашивать? У меня лично есть претензия, к качеству вашей работы, гражданин Осипов. Я вам лично направил письмо, с просьюой разобраться с неправильной ситуацией возникшей при Ждановой, а вы мне через Новиченко ответили столетней отпиской Ждановой. И какое от вас, после этого, качество можно ждать?
тоже самое, отправляла к нему обращение, получила только одни отписки. Этот же вопрос задавала через сайт "прямого разговора" и портал "гость",получила аналогичные отписки. Оценивать работу ведомств и чиновников ему надо начинать именно с себя.
Гость
16 августа 2019, 18:32
Гость
16 августа 2019, 15:35
А что спрашивать? У меня лично есть претензия, к качеству вашей работы, гражданин Осипов. Я вам лично направил письмо, с просьюой разобраться с неправильной ситуацией возникшей при Ждановой, а вы мне через Новиченко ответили столетней отпиской Ждановой. И какое от вас, после этого, качество можно ждать?
Советский Союз Спасёт Россию!
Гость
16 августа 2019, 14:00
Да многое можно сказать про их работу за последние 20 лет, слов не хватит,,производства убиты, сельское хозяйство тоже, можно до бесконечности перечислять все их заслуги.
Гость
16 августа 2019, 14:31
Заблуждаешься, дорогой мой народ. Производство и сельское хозяйство ты убил своими собственными руками: когда нёс сдавать металл за бутылку водки, когда допустил к власти над собой бандитов, когда грабил тех, о ком должен был заботиться.
Гость
16 августа 2019, 15:00
Гость
16 августа 2019, 14:31
Заблуждаешься, дорогой мой народ. Производство и сельское хозяйство ты убил своими собственными руками: когда нёс сдавать металл за бутылку водки, когда допустил к власти над собой бандитов, когда грабил тех, о ком должен был заботиться.
Я  вобщем-то не пью и не курю и не когда не барышничал, а честно работал на еще советском производстве, по себе не надо всех судить.
Гость
16 августа 2019, 15:26
Гость
16 августа 2019, 15:00
Я  вобщем-то не пью и не курю и не когда не барышничал, а честно работал на еще советском производстве, по себе не надо всех судить.
Вот именно. По себе погонишь, никогда не ошибешься и этот разонравившийся так и делает. Я тоже с 19 лет работаю, на выборы хожу и ни разу не голосовала за бандитов, но их кто-то (или что-то) все равно выбирает. Грабежом тоже никогда не занималась, наоборот. Какое неуважение к большинству народа проявляет гражданин! Стыдно должно быть ему.   
Гость
16 августа 2019, 15:22
Мне понравилось, что опрашивали про ремонт дорог. Хорошее дело. Но в оконцове решили другие дороги ремонтировать, а не те, которые население предлагало. Так же, вроде, и с парками было. Так что не будет от этих опросов толку. У людей правовой нигилизм сформировался. Он заключается в том, что взаимодействовать с властью нет никакого толку. Они опросы и совещания проведут, спросят, якобы, мнение населения. А сделают ровно так, как выгодно только этой власти. Как говорится, хозяин - барин, ему лучше видней. "Народ темен, пользы своей не разумеет". Вот принцип работы нашей власти. Ну или применяют усредненные каке-то стандарты. Типа "на всех не на пасешься".   
Гость
16 августа 2019, 21:58
Нас в нашем крае еще никто так не веселил, господин  губернатор , как вы! Вы  совершенно серьезно предлагаете народу то выбрать цвет домика, то поучаствовать в каких то призывах.  Не удивлюсь если скоро нам предложат письмо Деду Морозу написать , чтоб и он помог Забайкалью!  Вы бросили все силы на пиар, а ситуация в крае за полгода нисколько не  изменилась. Правительство только изменилось не в лучшую сторону
Гость
16 августа 2019, 16:22
Иллюзия демократии 
Гость
16 августа 2019, 17:49
Вот-вот, давайте мнение граждан о пенсионной реформе спросим? О ценах на бензин, жкх и и продукты? О зарплатах граждан? И о зарплате Грефа или Миллера? Давайте спросим? И мнение народа учтем? Что? Нет? А какое мнение людей вас интересует? Кого выбирать на выборах Путина или Путина?  Осипова или Осипова? Кушайте сами эту гадость.
Гость
16 августа 2019, 21:34
Грамотный пиар, а люди ведутся. По сути Осипов выбрал верный маршрут - гаси своих что бы народ тебя любил, а по факту все притензии лично у меня не к работягам, а к руководству этих работяг.
Гость
16 августа 2019, 15:42
Картина маслом! Он уже не знает как прогнуться перед избирателями
Гость
16 августа 2019, 15:21
Как работают? Да никак. Мусор везде валяться не перестал, мусорных контейнеров больше не стало, и переполняться не перестали. А так все вообще отлично. Относительно.
Гость
16 августа 2019, 18:49
А вообще предлагаю тем, кто свинячит, начиная от выбрасывания пачки сигарет и самих сигарет, заканчивая пакетами из-под чипсов, фантиками, бумажками, надо ловить и давать люлей в виде административной ответственности, и принудительной работы (уборка территории). В случае отказа - штраф от 1.5-2 тыс. рублей. Заодно и бюджет пополнится за счет штрафов.
Гость
16 августа 2019, 21:48
Гость
16 августа 2019, 18:49
А вообще предлагаю тем, кто свинячит, начиная от выбрасывания пачки сигарет и самих сигарет, заканчивая пакетами из-под чипсов, фантиками, бумажками, надо ловить и давать люлей в виде административной ответственности, и принудительной работы (уборка территории). В случае отказа - штраф от 1.5-2 тыс. рублей. Заодно и бюджет пополнится за счет штрафов.
Вы отстали от жизни. За все действия, которые вы описали, давно есть уже административная ответственность. Законом края 198-ззк предусмотрена. И штрафы там не хилые. По-моему от 2 тыс. руб. Так что не надо велик изобретать. Надо воспитывать себя и детей не выбрасывать мусор, заставить коммунальщиков чистить все, что они должны чистить, управляшек тоже, а также полицаев там всяких, гвардейцев осуществлять отлов правонарушителей. Тогда наступит гармония и чистота!
Гость
17 августа 2019, 13:29
Гость
16 августа 2019, 21:48
Вы отстали от жизни. За все действия, которые вы описали, давно есть уже административная ответственность. Законом края 198-ззк предусмотрена. И штрафы там не хилые. По-моему от 2 тыс. руб. Так что не надо велик изобретать. Надо воспитывать себя и детей не выбрасывать мусор, заставить коммунальщиков чистить все, что они должны чистить, управляшек тоже, а также полицаев там всяких, гвардейцев осуществлять отлов правонарушителей. Тогда наступит гармония и чистота!
Если окурок выбросил то штраф 2000,если бы это работало то в городе чище бы стало,вы правы что полиция должна этим заниматься,почему то в Белгороде к тебе подойдёт полицейский если вы бросили окурок и попросит окурок положить в урну,у нас сама полиция спокойно может нарушать закон.Штрафы должны быть от 1000 ,если первый раз,в следущий раз 1500 и так пока свинья не превратится в человека.Раньше говорили что труд из обезьяны сделал человека,сейчас лучше сказать что только штраф превратит свинью в человека.
Гость
16 августа 2019, 17:23
Сёлами , деревнями и посёлками вообще некто не занимается и не развиваются не как такие как Шилка  !А депутаты только пузо отращивают 
Гость
16 августа 2019, 18:52
Давай, читару, мути свой опрос. Потом сравните результаты с официальным, который проведут на Чайковского 8.
Гость
16 августа 2019, 14:35
Чтобы пилить лес по ночам, мнением дятлов не интересуются.
Гость
16 августа 2019, 15:01
Стала проявляться обучаемость искусственного интеллекта.
Гость
16 августа 2019, 14:16
Про них можно сказать, у всех нету денег, нет работы. Без денег ни чего сделать не можем. Хотя наличие денег это их показатель работы. Просто замкнутый круг.
Гость
16 августа 2019, 19:08
Вот интересно про ежедневное отключение света на весь день в читинском районе от Каштак до смолкнули тишина. Телефоны аварийной электросетей не отвечают. Утром каштак стоит в пробках - какие опросы - просто выйти из кабинета и гала открыть
Гость
16 августа 2019, 14:35
И какой из этого толк, всё равно он не будет их увольнять, иначе придётся увольнять всех и постоянно. 
Гость
16 августа 2019, 17:10
Отвратительно работают ! Уже несколько лет не можем добиться привести в порядок дворовую территорию ул. Верхнеудинская 10. Лет 7-8  назад ТГК-14 тянуло теплотрассу на ул. Промышленная через наш двор. Нарушили покрытие, так  все и оставили ! Положили клочок асфальта у 1-го подъезда, и то это был совсем другой случай. Мы разбиваем свои машины по этим катакомбам, выворачиваем по ухабам ноги, неся мусор до помойки. Я обращалась в несколько инстанций с письменным заявлением чтобы нам восстановили  асфальтовое покрытие. Галиморданов дал отписку, что невозможно установить виновника разрушения !  ?
Гость
17 августа 2019, 02:43
Это как бы к двору не относится,это дорога,нужно к дорожникам обращаться,они сейчас Верхнеудинскую ремонтируют,а разворотили лет 17 назад,поменяли трубы.
Гость
17 августа 2019, 12:45
Гость
17 августа 2019, 02:43
Это как бы к двору не относится,это дорога,нужно к дорожникам обращаться,они сейчас Верхнеудинскую ремонтируют,а разворотили лет 17 назад,поменяли трубы.
Может даже и 17 лет, точно не помню уже. Тем более !  17 Лет ! Жители этих домов в течение этого времени постоянно обращались с просьбами, жалобами, заявлениями. В частности - я ! А воз и ныне там. Это двор, а никакая не дорога ! УК Лидер и домоуправление признают, что это их территория.  Кивают друг на друга и получается замкнутый круг. Писала и в вышестоящие инстанции, оттуда только отписки, причем глупейшие - ,, невозможно установить  виновника,, Его и устанавливать то не нужно - ТГК !
Гость
17 августа 2019, 12:51
Гость
17 августа 2019, 02:43
Это как бы к двору не относится,это дорога,нужно к дорожникам обращаться,они сейчас Верхнеудинскую ремонтируют,а разворотили лет 17 назад,поменяли трубы.
УК Лидер должна обращаться к дорожникам или еще куда, а не жильцы этих домов. Иначе зачем вообще нужны эти  управляющие компании.  Деньги собирать ?
Гость
16 августа 2019, 21:20
При награждение начальников необходимо учитывать мнение людей, а то ведь совсем не понятно за какие заслуги вешают медали и грамоты вручают. Раньше награждали за показатели в работе
Гость
16 августа 2019, 22:07
Написала, уполномоченному по правам ребёнка Заб. края, просила посодействовать в получении места в дет. саду, он прислал ответ :На вашу просьбу высылаю вам копию отказа от комитета образования. Вот так и работают чиновники. Хоть бы от себя, что-то черкнул. Написали то же самое в москву, место оказывается положено и ответ достойный. И это один из миллиона примеров бездействия. 
Гость
16 августа 2019, 14:23
Он что серьезно? А подумать?
Гость
16 августа 2019, 14:31
Опросы такие всегда ведутся администрацией края - сами себя опрашивают соответсвующий результат, да иметодик амякго сказать ни какая. Был бы в Чите давно бы провел опрос и не только по рядовым чиновникаи но и по самым главным в крае. Чется мне в северной столице что у меня на Родине не все гладко с имиджем губернатора и нетолько его на кануне выборов. 
Гость
17 августа 2019, 15:06
То есть он предлагает оценивать назначенных им же чиновников? А почему тогда не себя? Потому что типо его оценят проголосовав ЗА, понятно что при такой набранной подтанцовке Шпак-Краузе-Ушаков тут типа больше не за кого. Предлагаю тех кто оценивает плохо работу чиновников команды Осипова (повторюсь он их назначал) аналогичную оценку давать и самому Осипову - голосуя за любого другого кандидата! Нельзя быть хорошим тренером при плохой игре команды!  
Гость
16 августа 2019, 19:49
Ещё обратите внимание на работу Краснокаменского главы - Заммоева А.У. Вот где уж воистину барин властью упивается.хочет пьяный за рулем катается, хочет вообще неделями из запоя не выходит. а потом с пьяных шар делает селфи на фоне пожаров, чтобы создать видимость того, что он везде и всюду.
Гость
17 августа 2019, 02:52
А алкоголиков вообще гнать поганой метлой нужно, это они страну превратили в никуда в своё время.
Гость
16 августа 2019, 14:18
Слова качество и работа лишние.
Гость
16 августа 2019, 15:31
хотят оды о себе послушать, ан нет только хастушки
Гость
17 августа 2019, 02:22
Кроме как к УК вопросов нет,но они не чиновники, они просто не выполняют свою работу.
Гость
17 августа 2019, 09:57
У нас в деревне, помню, аналогичный случай как-то был. Решил глава колхоза поинтересоваться у скотины что она думает, когда ее погонщики ведут на убой. Ну там зоотехники, аграрии всякие собрались на енто самое мероприятие. Не поверите, ни одна свинья, ни один баран, ни самая последняя курица не возмущались и не особо сопротивлялись. Может быть дело было в том, что интеллект у постояльцев скотного двора был на уровне инстинктов, а может в чем-то ином, мне доподлинно не известно. Но с тех самых далеких пор ничего по сути не изменилось…  
Гость
16 августа 2019, 14:26
Претензий нет к работе чиновников, они все замечательно работают. 
Гость
16 августа 2019, 21:46
Юморист!👍😂
Гость
16 августа 2019, 14:32
Только Советская власть способна обучать граждан делу государственного управления настоящим образом.
Гость
16 августа 2019, 14:59
Начинайте с Приаргунского района.
Гость
16 августа 2019, 21:14
Писал на прямой эфир о плохом качестве поставляемой электроэнергии и интернета , тишина и спокойствие ! Мало мальское шевеление было , но свет как отключали так и отключают , а о качестве уже и говорить устали !
Гость
17 августа 2019, 12:55
Вот это, молодец! Это правильный ход! Счас мы про всех и про всё расскажем! А то засиделись на своих табуретках!