перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Главный нотариус края считает недоказуемой передачу подписей Осипова другим кандидатам

Гость
21 августа 2019, 21:55
1 тысяча за подпись. Представляете, сколько бабла нотариусы собрали за подписной период. Не хило живут, поэтому им такая власть на руку. Раньше что-то не очень-то шли в нотариусы. За что такие деньги? Кто-нибудь знает сколько получают нотариусы?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 августа 2019, 22:18
Нотариусы получают все то что вы им заплатите минус 13% налог и небольшие отчисления в общак.
Тыщ 300 в месяц. Не меньше судей.
Место хлебное.Но должности передаются по наследству 
Гость
21 августа 2019, 22:46
Гость
21 августа 2019, 22:18
Нотариусы получают все то что вы им заплатите минус 13% налог и небольшие отчисления в общак.
Тыщ 300 в месяц. Не меньше судей.
Место хлебное.Но должности передаются по наследству 
Ага. Они ещё и изменения в основы законодательства о нотариате пролоббировали. Теперь двойную плату за услуги берут. За заверение подлинности и за правовые услуги. Ну нотариус же мозгами пошевелил при осуществлении действия, в комп посмотрел, кнопку нажал, значит правовая услуга. Оплачивается отдельно. А вообще, кто эта нотариус такая? Каким боком она в этой заварушке задействована? 
Гость
22 августа 2019, 10:51
Гость
21 августа 2019, 22:18
Нотариусы получают все то что вы им заплатите минус 13% налог и небольшие отчисления в общак.
Тыщ 300 в месяц. Не меньше судей.
Место хлебное.Но должности передаются по наследству 
Это вы сейчас сами так ловко придумали или на каком-то документе свое высказывание основываете? Нотариус получает 25% от сумм принятых госпошлин. Остальное выплачивает государству. 
Гость
21 августа 2019, 22:40
А главы и депутаты боятся, им семьи кормить, поэтому приходится теперь врать, что мой кандидат . , хотя и фамилию первый раз слышу.
Гость
21 августа 2019, 21:47
Уважаемые нотариусы, если Ваша работа заключается только в удостоверении подписи, то как Вы можете считать Ваши расценки адекватными Вашей работе?
Гость
21 августа 2019, 21:56
Вообще непонятно зачем нужна такая работа да еще и за деньги, когда лицо получающее документы само в силах удостоверить подпись. Я эту работу понимаю как сытую, непыльную кормушку для избранных.
Гость
21 августа 2019, 22:42
Гость
21 августа 2019, 21:56
Вообще непонятно зачем нужна такая работа да еще и за деньги, когда лицо получающее документы само в силах удостоверить подпись. Я эту работу понимаю как сытую, непыльную кормушку для избранных.
Должности нотариусов передаются по наследству, как и судей, прокуроров, полицаев и т.д. 
Гость
22 августа 2019, 10:49
Потому что есть нотариальные действия, например, удостоверение подписи, и это стоит недорого. А есть технические услуги, например, составление договора, дарственной, завещания - вот за составление этого документа нотариус и получает основную сумму. Никто не запрещает гражданину прийти к нотариусу со своим текстом документа и в этом случае нотариус просто заверит подпись гражданина под документом, возьмет за это 100-200 рублей и вуаля. 
Гость
21 августа 2019, 21:13
По словам ИХ президента, есть женщины с пониженной социальной ответственностью. Но у этих марковых и судаковых, похоже, социальная ответственность отсутствует полностью.И это позволяет им быть ближе к ИХ президенту.
Гость
21 августа 2019, 22:50
Все нотариальные действия вносятся в единую информационную базу через интернет. Может главный нотариус края обнародовать когда и сколько человек в день удостоверяли свои подписи в поддержку кандидатов. Если это будет сделано, будет видно, что был организован подвоз и подписи ставились одновременно в пользу нескольких кандидатов. И ещё будет видно, что в отдаленных районах, все до единого районные депутаты поставили подписи до окончания выдвижения партийныхкандидатов. КПРФ просто не досталось свободных мундепов. Есть информация (непроверенная), что и КПРФ могли бы дать подписи, но они не согласились. Скорее всего депутаты удостоверяли свои подписи без верхней части листа, за кого подпись скорее всего впечатывалось позже. После возбуждения уголовного дела о фальсификациях, это все выяснят.
Гость
21 августа 2019, 23:18
Вы говорите, что не осталось свободных депутатов, но если я правильно понимаю - один депутат может отдать подпись за нескольких кандидатов и это не запрещено, верно? А про то, что КПРФ предлагали подписи, а они отказались было где-то в новостях, по-моему даже на чита.ру еще до этого грандиозного скандала
Гость
21 августа 2019, 23:26
https://www.chita.ru/news/132303/ вот ссылка на публикацию, в которой говорится о том, что Гайдуку предлагали подписи, но он отказался
Гость
21 августа 2019, 23:31
Опытному следователю на день работы и сразу станет ясно, кто куда, зачем. Вопрос только в том, что будет ли он опытный и будет ли искать куда надо. Будем надеяться, что следователи тоже не хотят, чтобы из дети жили во лжи.
Гость
21 августа 2019, 22:55
Ну кто бы сомневался, что прикормленная режимом нотариус будет считать по другому.
Гость
22 августа 2019, 06:36
А у меня сразу всплыла фраза из к/ф "Служебный роман" про "жуткие розочки".
21 августа 2019, 21:11
А нам и не надо ничего доказывать, нам и так всё понятно .
Гость
21 августа 2019, 23:05
Да как же она сознается в косяках своих коллег, если это грозит лишением лицензии, под угрозой бизнес. Выходит, что можно договориться и с нотариусом 
Гость
22 августа 2019, 01:11
Еще одна поборница гиперзвуковых ракет)))
Гость
22 августа 2019, 01:37
Гость
22 августа 2019, 01:11
Еще одна поборница гиперзвуковых ракет)))
Да она страшнее ракет
Гость
21 августа 2019, 21:33
В данном случае и доказывать ни чего не надо, факт на лицо. Поведение Осипова и Марковой демонстрируют реалии текущей выборной компании.
Гость
21 августа 2019, 23:01
Не надо врать! Нотариус не только удостоверяет подпись, но обязан вникать в суть документа, о чем подпись и т д . Они подняли цены в 10 раз именно объясняя этим. То есть тариф за удостоверение подписи 100 руб. Но тут же у них есть приписка о дополнительных услугах правового и технического характера и цена сразу поднимается до 1000 руб. Неоднократно возмущался этим обстоятельством, но они 
Держат круговую поруку. Говорят что проводят дополнительную работу по проверке всего документа, дееспоспособность даже подписанта, вплоть. Так что пришло время взяться за них по полной. Проверить обоснованность тарифов. 
Гость
22 августа 2019, 07:25
Мне помню нужно было документов у натариуса заверить на 100 тысяч. (Порядка 20 документов, одинаковых фактически) 
так вот мы первый документ сделали у натариуса. А остальные по образцу и пришли к натариусу что бы он просто заверил подпись без услуг правового характера. Так вот ни один натариус на это не пошел.
Дармоеды еще те
Гость
21 августа 2019, 22:36
А Главный инженер края вообще не видит смысла во всем этом !
Гость
22 августа 2019, 01:26
Уже просто интересно какую ниточку дернет Нехаев чтобы очередная кукла выступила с опровержением и нападками на Чит.ру,наверно прокурора или судью.
Гость
22 августа 2019, 19:33
Гость
22 августа 2019, 01:26
Уже просто интересно какую ниточку дернет Нехаев чтобы очередная кукла выступила с опровержением и нападками на Чит.ру,наверно прокурора или судью.
Уж лучше бы они молчали, каждый очередной шаг вызывает еще большую неприязнь и возмущение. 
Гость
21 августа 2019, 21:24
Эх Сталина на вас нету, зажрались нотариусы на халявной работе.
Гость
21 августа 2019, 22:06
Вот все эти нотариусы и есть порождение Сталинской системы. Это при нем уничтожили цвет нации, конструкторов, поэтов, ученых. Много умнейших людей уехали из России. Теперь их потомки живут в других странах.  Это он поставил прививку россиянам боятся власти, молчать и кланяться. Делать так, как скажет вождь. Не надо Сталина. Хочу чтобы мои дети были счастливыми людьми, а не физическими лицами.
Гость
21 августа 2019, 22:28
Гость
21 августа 2019, 22:06
Вот все эти нотариусы и есть порождение Сталинской системы. Это при нем уничтожили цвет нации, конструкторов, поэтов, ученых. Много умнейших людей уехали из России. Теперь их потомки живут в других странах.  Это он поставил прививку россиянам боятся власти, молчать и кланяться. Делать так, как скажет вождь. Не надо Сталина. Хочу чтобы мои дети были счастливыми людьми, а не физическими лицами.
При Сталине совершилась индустриализация и как раз создан весь цвет науки и искусства. В войну работала культура так как сейчас не работает. А прививка кланятся это от столетий крепостного права, многие до сих пор себе доброго барина ищут.
Гость
22 августа 2019, 00:08
Гость
21 августа 2019, 22:06
Вот все эти нотариусы и есть порождение Сталинской системы. Это при нем уничтожили цвет нации, конструкторов, поэтов, ученых. Много умнейших людей уехали из России. Теперь их потомки живут в других странах.  Это он поставил прививку россиянам боятся власти, молчать и кланяться. Делать так, как скажет вождь. Не надо Сталина. Хочу чтобы мои дети были счастливыми людьми, а не физическими лицами.
Бояться власти,прививка,ерунду не говорите,при Сталине проблем хватало но хоть какое то развитие было,пусть методы были жёсткие,сейчас вы хотите чтобы дети счастливыми были,так сейчас много для счастья создано.Вы считаете что моё детство плохое было,счастливое детство,дефицит был но не было дефицита добра,не зациклины были на потреблении.Все время две крайности,идеализация прошлого и полное очернение всего что было
Гость
22 августа 2019, 07:49
Скажите, а Осипов будет плакать?
Гость
22 августа 2019, 10:26
Молодец! Думаю не будет. Плевать хотел он на закон, на нас и на Забайкальский край.
Гость
22 августа 2019, 07:19
Ст 22 основ законодательства о нотариате. Тариф за простое удостоверение подписи на ДОКУМЕНТЕ 100 руб. Но есть дополнение там же. Нотариус может взыскать оплату за услуги правового и технического характера, среди которых первым пунктом стоит разъяснение документа и правовых последствий подписи и т д .  Так что ниточку надо разматывать от нотариусов. Или начать процедуры вплоть до чистки всей конторы
Гость
21 августа 2019, 21:19
В общем и целом на мой взгляд нужно следоватей ГЛАВка в Читу отправлять? Трясти всех? Других вариантов узнать истину просто нет?
Поразила категоричность в оценках самого Осипова. Что наводит на мысли о том, что тут что-то не чисто. 
Гость
21 августа 2019, 21:51
Вы, что с дуба рухнули? Всем этим главкам как прикажут так и будет.  А многим  этим главам поселений за кого бы сказали, за того бы и подписали. Сказали бы им из администрации подписать за Шпаку, подписали бы и за нее, хоть в глаза ее не видели. Все эти выборы без выборов такая гадость гадкая. На них наверное тоже денюжки пилят.
Гость
22 августа 2019, 10:24
Ольга Маркова, вам не стыдно? Вы же юрист и должны знать, что это нарушение закона о выборах, а за нарушение закона у нас судят. Чита.ру так держать и не сдаваться! Забайкальцы на вашей стороне.
Гость
22 августа 2019, 12:15
Вы посмотрите на её лицо! Ей никогда не бывает стыдно!
Гость
22 августа 2019, 09:22
да в такие регионы не нужны выборы,а назначать,справился,тогда выборы,не справился,другого,а так только деньги на ветер и подозрение.
Гость
22 августа 2019, 15:57
А нотариус каким боком к вопросу. Он что заверял подписи или является уполномоченным криминалистом соответствующего профиля. Борис Петрович
Гость
22 августа 2019, 08:08
А в каком именно месте на записи "главный нотариус края считает недоказуемой передачу подписей Осипова другим кандидатам"?
С точки зрения нотариата всё логично. Приходит человек показывает документ, что он это он. Ставит на документе свою подпись. Нотариус в силу закона заверяет, что на конкретно этом документе, конкретно этот человек поставил свою подпись. А что там в самом документе это ни разу не дело нотариуса.
В том и смысл нотариата.
Не было раньше копировальных аппаратов документы в ручную переписывали нотариус сверял содержание и заверял подобные копии. А что там в содержании никогда нотариуса не интересовало и не могло интересовать.
Ну это азы юридического дела!
Гость
22 августа 2019, 09:56
То есть вы подтвердили, что их содержание написанного не интересовало и не интересуют. Значит цена их работы 100 руб.
Гость
22 августа 2019, 10:14
Ну и за что Вы тогда такие деньги дерете с людей?
За то что убедился в личности подписанта?)
Хорошо устроились