перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Томских: 70% школ требует капремонта здесь и сейчас

Гость
26 августа 2019, 16:40
 "Здесь и сейчас." неправильно! Уже вчера.При таком финансировании школ даже отремонтированные школы скоро посыпятся, потому что школьный дом постоянно нуждается в уходе! Что уж говорить о тех, которые еще ждут денег на капитальный ремонт. Крайне непонятная ситуация: говорят, что средства закладываются (планируются), но не финансируются?!? Все по минимуму, ждем когда где-нибудь рухнет или обвалится. Оглянешься назад и позавидуешь временам, когда государство заботилось о школах.
Гость
27 августа 2019, 13:14
Состояние школ - позорное! Ну надо же - увидели!
Внука проводила в 1 класс в 45-ю школу. Позорище! Сама заканчивала эту школу в 1983. В актовом зале только двери заменены. Полы все те же и сиденья тоже! Позорище! По школьному двору пройти страшно - того и гляди ноги переломаешь! Ограждение из старых батарей (при мне еще ставили). Панели на стенах аж топорщатся от слоев краски. В туалет зайти страшно. Спасибо, что классы на родительские деньги отремонтировали.
26 августа 2019, 15:39
100% педагогического состава требуют повышения заработной платы, господин Томских, хотя бы в рамках Майских указов.
Гость
6 февраля 2020, 18:58
Вы же писали письмо,напишите президенту,может быть дойдёт.
Гость
26 августа 2019, 16:45
А я помню при советах мои родители, работая в строительной отрасли, всегда класс обеспечивали известью, краской, школу - ПГСом и еще чего могли, то и давали. А я стабильно белила и красила в школе. Теперь все то же самое осталось (родители сдают средства на ремонты). Хотя строй изменился. Не пойму смысла тогда в изменениях.  
Гость
26 августа 2019, 17:23
У меня родители простые рабочие и деньги не сдавали и не красили,вот как мы убирали в классах помню(чтобы я белил или красил в школе,вы какой то особенный,и родители что то достать могли и вы уже в школе специалистом были по покраске и побелке).
Гость
26 августа 2019, 19:44
Гость
26 августа 2019, 19:44
У меня родители простые рабочие и деньги не сдавали и не красили,вот как мы убирали в классах помню(чтобы я белил или красил в школе,вы какой то особенный,и родители что то достать могли и вы уже в школе специалистом были по покраске и побелке).
Видно три человека учась в школе в советское время красили и белили,судя по минусам,прикольно.
Гость
27 августа 2019, 09:31
Гость
27 августа 2019, 09:31
У меня родители простые рабочие и деньги не сдавали и не красили,вот как мы убирали в классах помню(чтобы я белил или красил в школе,вы какой то особенный,и родители что то достать могли и вы уже в школе специалистом были по покраске и побелке).
Специалистом по покраске и побелке я, конечно, тогда еще не была, просто очень ответственная была. Теперь уже нет))) А вот батареи отопления я до сих пор люблю красить. Хотя у меня самой теперь биметаллические, их не надо красить. Но у родственников и друзей я с превеликим удовольствием обновляю краску, если просят. Надо же себя чем-то занимать))
Гость
26 августа 2019, 15:40
Они же не по волшебству все требуют ремонта здесь и сейчас. Этот процесс тянулся годами и никто им не занимался. В городе думаю еще более менее, а в районах и подавно. При чем все сложили на плечи родителей который добровольными подношениями думаю могли бы уже давно оплатить новые корпуса школ.
Гость
26 августа 2019, 16:47
В одной из городских школ прямо с первого родительского собрания прямо указали на необходимость сбора денег для ремонта класса. А где бюджетные деньги, растащили?Томских об этом знает?
Гость
6 февраля 2020, 19:32
Вы можете спросить у руководителя школы сколько выделяется бюджетных денег на ремонт  и все будет ясно.Обычно это маленькая сумма.
Гость
26 августа 2019, 14:52
если томских еще будет у руля образования года полтора -  ремонтировать будет нечего
Гость
27 августа 2019, 11:47
Это не он недавно предлагал создавать мобильные классы на базе морских контейнеров?