перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Читинский район пытался скрыть долг в 150 млн р. по 96 контрактам — Генпрокуратура

Гость
4 сентября 2019, 15:13
полнейшая бездеятельность прокуратуры с 2012 по 2018 гг. и привела к таким плачевным результатам а как понимать деньги с края а до района не доходили вот это то же проверьте 
Гость
4 сентября 2019, 17:55
Я как понимаю это кредиторка (разницу понимаете?). С которой никто не работал. Замылили. Но. До прокуратуры куда смотрели контрольные органы?
Гость
4 сентября 2019, 19:13
Гость
4 сентября 2019, 19:13
Я как понимаю это кредиторка (разницу понимаете?). С которой никто не работал. Замылили. Но. До прокуратуры куда смотрели контрольные органы?
Контрольных органов - много, работы - мало, и та - кривая. Это закономерность такая. Можно ещё увеличить количество органов, чтоб друг друга получше контролировали, а то мало ли что..
Гость
5 сентября 2019, 11:02
это еще при эпове было.
Гость
4 сентября 2019, 15:59
Эта публикация мало - что проясняет. Нарушать порядок отчётности не хорошо, но это ещё не уголовно наказуемое преступление. А где до Прокуратуры были иные контрольные организации органов власти. Почему Прокуратура не дала правовую оценку их деятельности с соответствующим представлением прокурорского реагирования. Создается впечатление, что многие лета созерцали или  накапливали материал специально для "разоблачения", совершенно забыв, что главное своевременно предотвратить и помочь руководителю не допускать (может  без умысла, а по неопытности) нарушения финансовой дисциплины, а не посадить. Борис Петрович
Гость
4 сентября 2019, 17:02
В крае долг по государственным и муниципальным контрактам еще в прошлом году был миллиард рублей. И никто ничего не делает. И какие местные организации после этого пойдут заключать с государством новые контракты?! Ищи дурака.
Гость
4 сентября 2019, 19:29
Ошибаетесь уважаемый Б. П., нынче главное "палку срубить"!
Гость
4 сентября 2019, 15:43
Захаров, конечно, ещё тот кадр. Но думается мне, что такая сумма начала копиться ещё до его появления, при прежних главах. 
Гость
4 сентября 2019, 17:59
Прежний глава района и глава администрации с прокурором в одной баньке по выходным парились. А Захаров с ним видимо не успел задружить, вернее не захотел. Вот теперь и крайний
Гость
4 сентября 2019, 16:45
они то долги скрывают! то теперь дальневосточный гектар!особенно проявляет себя нач.отдела Черномут!по нему это отдельная история лет на.!
Гость
4 сентября 2019, 17:11
А разве статью за подлог уже отменили? Что толку констатировать нарушения тем более таки серьезные? Вообще то это деньги налогоплательщиков, а не конкретного чиновника и за это нужно наказывать серьёзней чем пальчиком погрозить.
Гость
5 сентября 2019, 09:54
Все вопросы к вышестоящим фин.органам и законам, которые не дают показывать в формируемом бюджете кредиторку. Готовиться к зиме надо, а денег нет. Тоже в связи с законами, которые считают по минимуму бюджеты муниципалов. Приходиться все делать в долг и затем постепенно рассчитываться всякими разными ухищрениями. В поселениях, как и в районе, такая же песня. Пусть прокуратура начнет с законов РФ и долгами на уровне правительства. Почему бездарных министров не наказывают рублем, а все бедным муниципалам достается. Конечно, с них же безобиднее спрашивать. Ну а Захарову бы побольше ума и поменьше амбиций, тогда бы наверное и с 9 классами бы справился. 
Гость
4 сентября 2019, 22:24
Прокуратура имеет привычки делать сенсации, а когда разберутся,то дело выведенного яйца не стоит!