Новая искренность и другие педали предвыборной кампании Осипова
13 сентября 2019, 10:49
Гость
13 сентября 2019, 12:55
Да, все так и есть. Браво, редакция, отличный, объективный, не ангажированный анализ всего этого представления, которое почему-то называется "выборами". А т.н. " независимые СМИ" - Заб.ру и Вечорка показали, кем они на самом деле являются, и стоит ли им доверять и читать их. По крайней мере, я сделал для себя выводы, и вопросов к этим "изданиям" больше не имеется.
Гость
13 сентября 2019, 14:21
По итогам избирательной кампании Осипов полностью лёг под пиарщиков. Сплошная имитация. Толку не будет!
Гость
13 сентября 2019, 12:01
Хороший, объективный анализ. Как-то грустно становится от всего произошедшего. Понятно, что Осипов не тот, за кого себя пытается выдать. Видимо ждут нас темные времена. Хотя, нам - забайкальцам не привыкать! Прорвемся и годика через 2 будем встречать нового, гениального, справедливого и гуманного врио!
Гость
13 сентября 2019, 13:38
Хватит уже ныть. Найдите в себе силы признать поражение. Что вы как девочки.т Да и девочки сейчас уже достойней себя ведут!
Гость
13 сентября 2019, 14:13
Гость
13 сентября 2019, 13:38
Хватит уже ныть. Найдите в себе силы признать поражение. Что вы как девочки.т Да и девочки сейчас уже достойней себя ведут!
Так чел признал поражение. Поражение для всего Забайкалья. Что не так?
Гость
13 сентября 2019, 12:31
На следующей неделе начнется отопительный сезон, затем весна с пожарами, лето с наводнениями. Посмотрим как оип сможет без поддержки центра решать все сам.
Гость
15 сентября 2019, 20:21
Никак не будет,печально,что скоро опять внеочередные выборы,а к тому времени городу полная крышка,край загнется еще больше.Первый раз захотелось уехать из города навсегда,особенно не могу видеть и слышать сапожникова,таких еще не было,это финиш
Гость
13 сентября 2019, 13:14
Граждане, помните если вам чего-то впаривают с эпитетами вроде "новый" или нечто подобное - вас обманывают. "Новая искренность" или "новый социализм", или "супер-указ" или что-то подобно - вам морочат голову. Все что не имеет конкретного выражения - все вранье или отвлечение внимания.
Гость
13 сентября 2019, 12:35
Совсем скоро, осенний пожароопасный период, еще ближе отопительный сезон, вот и посмотрим, чего стоят 90% P.S. не буду спойлерить)
Гость
13 сентября 2019, 12:02
Трудно Осипову будет жить и работать с таким результатом. Планку задрали до небес, падать будет больно и обидно. Дай бог если получится. А вот если нет, то печально будет всем. И разочарование у людей будет сильным, а потом и злоба через край. В перспективе такой результат принесет только отрицательные последствия для власти, в том числе и федеральной. А статья правильная, объективная. p.s. Губернаторов надо назначать. Это по крайней мере честнее (и дешевле) чем такие выборы.
Гость
14 сентября 2019, 09:05
Назначать в депрессивных регионах как Забайкалье,представьте что только фонды едросов дали 55 млн Осипову,24 млн дали безликим и это официальные данные.Такие деньги на выборы и для чего,для того чтобы нарисовать красивую картинку и чтобы обманутые этой картинкой избиратели пришли и проголосовали за Осипова.Государству некуда девать деньги,посмотрим последнюю новость,в Забайкалье блокированы счета муниципальных учреждений на 24 миллиона и вспомним что только на трёх безликих официально истратили 24 миллиона,если деньги девать некуда то вот отдали бы на разблокировку.После возвращения выборов губернаторов власть в обмен на уступку ввело муниципальный фильтр,администрация президента руководит назначением кандидатов от системной оппозиции.Хотя первый сбой был в Иркутске и самый главный в Хабаровске,сейчас Хабаровск самая главная проблема для власти и они будут решать её так как это пример для регионов и вызов едросам.
Гость
14 сентября 2019, 21:27
Радует, что в крае ещё остались независимые медиа, которые объективно и беспристрастно освещают события. Печально, что их катастрофически мало. Основная масса электората, питается "информационным фастфудом", заботливо приготовленным pr-технологами, и рассчитанным на импульсное потребление. Быстро, дёшево, доступно! Истинных ценителей, готовых добывать, сравнивать, анализировать информацию, гораздо меньше. Вы - тот самый "французский ресторанчик", где гурманы могут насладится правдивой, независимой, фактажной "информационной пищей"
Гость
13 сентября 2019, 11:36
Осипову осталось полтора года, если до выборов его поддерживали деньгами и политическим влиянием, то теперь станут требовать результаты в соответствии с мифическим 89% "рейтингом доверия забайкальцев" (которого на самом деле нет). А результатов не будет
Гость
13 сентября 2019, 13:19
Говорят что его заберут через 3 года.( Так, что не лайте зря. Но за это время он успеет добиться результата и поднимет планку еще выше! Скоро Забайкальцы начнут возвращаться на Родину! Хватит гастрабайтничать на чужбине. Пора вывести край на свое, почетное место! Кто против? Лжепатриоты покажитесь!)))
Гость
13 сентября 2019, 13:47
Гость
13 сентября 2019, 13:19
Говорят что его заберут через 3 года.( Так, что не лайте зря. Но за это время он успеет добиться результата и поднимет планку еще выше! Скоро Забайкальцы начнут возвращаться на Родину! Хватит гастрабайтничать на чужбине. Пора вывести край на свое, почетное место! Кто против? Лжепатриоты покажитесь!)))
Чита станет Нью Москвой, а Москва старой Читой.
Гость
13 сентября 2019, 14:06
Гость
13 сентября 2019, 13:19
Говорят что его заберут через 3 года.( Так, что не лайте зря. Но за это время он успеет добиться результата и поднимет планку еще выше! Скоро Забайкальцы начнут возвращаться на Родину! Хватит гастрабайтничать на чужбине. Пора вывести край на свое, почетное место! Кто против? Лжепатриоты покажитесь!)))
И воздух в Чите станет чище, и деревья яркой зеленью расцветут! Да какой там, уже всё хорошо! Любо, братцы, любо! Не край, а Эльдорадо! И всё благодаря Александру-свет-Михайловичу!
Гость
14 сентября 2019, 01:03
Каких то новых избирательных технологий не было на этих выборах. В отличии от прежних губерских компаний эта отличалась тем, что делали как по учебнику. Раньше же были постоянные сбои и непонятности, но при этом муниципалов стого держали. А здесь муниципалы расслабились (вероятно кгода собирали на Арахлее) и получился выброс информации в народ (о подписях), это прокол нынешних нехаевых. А так ни чего не обычного: зачиститли всех неугодыных от претендентов нагубернатора до муниципальных кандидатов - все законно, это и раньше было; крайи збирком всегда на стороне власти (ныне скрытой Ед.Рос.); получить а ля "Наш дом Россия" на уровне региона без Черномырдина не удалось, да и не зачем было. И в итоге получили гротескный результат - наверное могут позавидовать и в Срелней Азии результату. Каку тут не вспомнить фразу: "Скромнее надо быть, скромнее". Куско нынешняя сть проглотила большой, не подявится ли, переварит ли, хотя как Забайкальцы уже знают после выборов как "с гуся.." и это будет облегчение. Очевидно власть не легетимная, хотя законная. Дальше будет интересно .
Гость
14 сентября 2019, 11:08
Спасибо за шикарную статью и трезвую оценку! Кстати, по поводу настроений. По моим личным ощущениям, с формированием положительного имиджа в СМИ, мягко говоря, переборщили. С количеством вбрасываемых инфоповодов. В начале кампании наблюдать за всеми высказываниями и действиями врио было действительно интересно. Они не вызывали ощущения навязчивости мнения. Но когда в конце весны в некоторых интернет-изданиях почти вся новостная лента состояла из новостей о врио, это стало вызывать стойкое отвращение. Казалось, что скоро начнут писать о каждом чихе. Или о том, как Осипов собачку на улице погладил. Ну, а что было летом, мы все знаем. Интересно, увидим ли мы ещё слёзы губернатора или показную посадку саженцев и уборку мусора? Или всё, выбрали, можно не плакать и руки не марать?
Гость
13 сентября 2019, 17:26
Мда, братцы. Купились вы в очередной раз на сказки. Я с самого начала знал, что это фарс, а народу видать нравится быть обманутым. Бегите, земляки, оттуда! Бегите пока есть на что сбежать! Хуже чем там, походу, нигде не бывает.
Гость
13 сентября 2019, 13:11
Поздравляю всех! Мы победим! Все сплотились поз знаменем, который поднял Михайлыч! С таким настроем можно в бой! С этой компании, с нашего Губернатора будут брать пример!
Сейчас-17°C
облачно, без осадков
ощущается как -20
0 м/c,
штиль.
703мм 77%Новая искренность и другие педали предвыборной кампании Осипова
P.S. не буду спойлерить)
p.s. Губернаторов надо назначать. Это по крайней мере честнее (и дешевле) чем такие выборы.
Очевидно власть не легетимная, хотя законная. Дальше будет интересно .
Кстати, по поводу настроений. По моим личным ощущениям, с формированием положительного имиджа в СМИ, мягко говоря, переборщили. С количеством вбрасываемых инфоповодов.
В начале кампании наблюдать за всеми высказываниями и действиями врио было действительно интересно. Они не вызывали ощущения навязчивости мнения.
Но когда в конце весны в некоторых интернет-изданиях почти вся новостная лента состояла из новостей о врио, это стало вызывать стойкое отвращение. Казалось, что скоро начнут писать о каждом чихе. Или о том, как Осипов собачку на улице погладил. Ну, а что было летом, мы все знаем.
Интересно, увидим ли мы ещё слёзы губернатора или показную посадку саженцев и уборку мусора? Или всё, выбрали, можно не плакать и руки не марать?