перейти к публикации
22 комментария к публикации

Чуркин оценил ремонт всех соцобъектов Забайкалья в баснословные 180 млрд р.

Гость
2 октября 2019, 08:45
Даже если представить, что эти деньги дали. Даже поэтапно. Кто их осваивать будет? Как? Ни подрядчиков, тем более в районах, ни специалистов в муниципалитетах, ни вообще навков осовения бюджетных средств. С нацпроектами не справляемся, зачем вообще говорить еще о чем-то? 
Гость
2 октября 2019, 10:35
Вы правы, за что ни возьмись, нет кадров. Проектировать некому. Нет строителей. Так же и в других сферах. Получается, что на любое дело можно привлечь только спецов из других регионов, но на это уже точно нет денег.
Гость
2 октября 2019, 08:43
Восстановление (капитальный ремонт и реконструкция) - тупиковый вариант, учитывая моральное устаревание (это касается и теплых туалетов для разваливающихся школ). Необходимо нормировать инфраструктурные объекты под современные потребности - определиться, что и в каком объеме нужно в сельской местности. Строить  нужно комплексные объекты объединяющие всю социальную инфраструктуру в одном месте с единой системой обеспечения ресурсами (вода, тепло). Привлекать к этой работе бизнес (включая банки и почту), чтобы снизить удельные госзатраты на содержание. В результате будет дешевле и эффективнее. 
Гость
2 октября 2019, 09:08
Вы давно были в отдаленных районах края? Для кого строить? вымирают поселки и деревни.
Гость
2 октября 2019, 10:03
Гость
2 октября 2019, 10:03
Вы давно были в отдаленных районах края? Для кого строить? вымирают поселки и деревни.
Вымирают из за отсутствия социально-бытовой инфраструктуры. Если не поддержите предложения эксперта 1, то вся страна вымрет.
Гость
2 октября 2019, 11:44
Гость
2 октября 2019, 11:44
Вымирают из за отсутствия социально-бытовой инфраструктуры. Если не поддержите предложения эксперта 1, то вся страна вымрет.
страны нет!
Гость
2 октября 2019, 09:32
20 лет разрушали , все памятники сожгли , доведя их до убогого состояния ! 
Что же кто рулил все эти годы краем ( областью ) тот должен ответить .
Гость
2 октября 2019, 12:54
Чуркин заломил цифру, чтобы создать видимость невозможности решения вопроса. Он же понимает, что разруха продолжается, а отвечать за неисполненные обещания не хочется.
Гость
28 октября 2019, 17:16
А вот посмотрите, ведь и дадут.  Поскольку на данный момент это "законное" изъятие бюджетных средств в виде откатов.  Сделают кое как для видимости и отрапортуют, что деньги освоены.  Все как всегда.
Гость
2 октября 2019, 13:04
Чуркин что лезет то во все дела? Ты строитьтель что ли? или как сейчас принято имитируешь бурную деятельность, за счет других?
Гость
2 октября 2019, 21:00
На сегодняшний день самый адекватный человек, вот и думает как сделать  в кратчайшие сроки, на не затягивать на 30 лет
Гость
2 октября 2019, 22:55
Гость
2 октября 2019, 22:55
На сегодняшний день самый адекватный человек, вот и думает как сделать  в кратчайшие сроки, на не затягивать на 30 лет
Это вообще неадекватный фантазёр! Цифры взятые с потолка, нарисованные планы и фантазии не подкреплённые официальной документацией.
Гость
2 октября 2019, 23:40
Чуркину бы в своём ведомстве разобраться! Че он лезет в социалку? Минвэст разбежался как тараканы от его «бурной» деятельности. Пустое министерство без положения даже. 
Гость
2 октября 2019, 08:46
Ничего создать сами не могут. Только денег научились клянчить. Много. Рано или поздно попрашаек отбревают.
Гость
2 октября 2019, 11:32
20 лет правления Володи это по всей стране такое твориться. Страна в упадке, не говоря уже про регионы. Это надо было делать те-же 20 лет назад постоянно выливать денежные средства в регионы. А не разваровывать страну и ресурсы олигархов ростить все по себе растащили все недры которые должны работать на страну на свой народ. А теперь у нас коллапс в стране народ нищий и теперь они за головы схватились но поздно уже осваивать те средства да и некем. 
Гость
2 октября 2019, 13:37
Знаете, во времена Петра 1 был такой Гагарин, в Сибири олигарх образовался за счет вливаний казеных денег и взяток. Армию даже свою создал из наемников. Так что олигархов местного масштаба вырастить можно очень быстро. Да только что с ними потом делать? Как с Гагариным же не поступишь.