перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Власти края о надбавке к пенсиям чиновников: Претендентов в правительстве Забайкалья нет

Гость
9 октября 2019, 18:11
Инвалиды, сироты или трудившиеся всю жизнь, ныне обычные пенсионеры, не заслуживают доп. материальное поощрение? 
Гость
9 октября 2019, 20:12
Обделенные люди? Гайдук ты спятил? Кто обделённый, каргин? Или судакова? Если не отработали срок, значит не справились, а им за это золотой парашют? Закон не может быть принят при дефицитом бюджете. Ветеранам и многодетным отказали из за дефицита бюджета, а депутатам типа сутурина и белоногова значит можно?
Гость
9 октября 2019, 17:37
КПРФ чем только не занимается, лишь бы не бороться за права трудового народа. Где кстати обещанный вами референдум об отмене повышения пенсионного возраста?
Впрочем, подобная деятельность тоже хороша: у людей быстрее откроются глаза на антинародную суть буржуазно-капиталистической власти.
Гость
9 октября 2019, 18:00
Бросьте Вы, коммунисты карманная партия царя, все только для вида. Филиал Единой России. 
Гость
9 октября 2019, 20:44
Суть власти со времен царя гороха и не менялось. Перед буржуазно-капиталистического строя  надо пройти средневековье и ренессанс. А мы как папуасы копируем конечный результат и удивляемся почему ничего не работает
Гость
9 октября 2019, 22:19
Заслуга зюганова в уничтожении СССР не меньше чем "заслуги" чубайса, Г-н зюганов "слил" компартию в сортир! Люди воспринимали коммунистов как защитников, как борцов "за идею" :( Многие (пожилые) до сих пор не понимают что "коммунисты" и "зюгановцы" это "две большие разницы" Задача зюганова и К строить из себя "оппозицию". Сегодня их услуги власти нужны все меньше и меньше, ну и КПЗю пошли "вразнос"
Гость
9 октября 2019, 19:00
Прочел. Всего два вопроса: 1) зачем принимают закон который якобы "невостребован" по причине отсутствия кандидатов? Более злободневных тем нет? 2) Гайдук, ты (на Вы рука не поднимается написать обращение) специально слил выборы губернатора?
Гость
10 октября 2019, 11:45
Конечно, специально. Точно так же Мерзликин Ждановские выборы слил. У них просто есть отличный пример 1996 года, как надо правильно выборы проводить. Чтобы и у власти остаться, и ни за что не отвечать
Гость
9 октября 2019, 17:59
Ну конечно. 
Следовательно написали целый закон и приняли его. А получается не для кого. Просто так приняли. В прок. 
Ну да конечно
Гость
9 октября 2019, 18:09
При Ждановой,которая протащила через думу закон о коэфффициенте достаточности и на его основании отобрала у стариков заработанную ими за долголетний труд   копеечную доплату за звание "Ветеран труда",лишились доплат в 75%  от зарплат.и бывшие депутаты и прочий руководящий люд.Сколько было от них слез и соплей,истерик-люди должны помнить.После слезного обращения в прокуратуру,где они указали основной причиной этого обращения,"мучительные моральные и физические страдания", причиненныеим этим решением думы!И ведь прокуратура опротестовала это решение!А вот пенсионеры как-то постеснялись,промолчали и до сих пор кто вообще не получает ветеранских,а кто-то получает урезанные.О какй социальной справедливости может идти речь в крае?
Гость
10 октября 2019, 14:54
Вы правы. О социальной справедливости речи нет в данной ситуации. Работники сельского хозяйства - доярки, чабаны, да и люди других профессий, которые работали честно, не покладая рук, у всех теперь болячки. И что они получили за свой тяжелый труд?.Копеечные пенсии и урезанные ветеранские. Вот почему, люди не хотят идти голосовать,  в обществе ненависть к чиновникам после таких законов для себя любимых. Страшно! Стыдно , обидно за людей труда! 
Гость
9 октября 2019, 17:48
Дорогое КПРФ - это дезинформация Чита.ру или Ваше предательство и сдача позиций перед избирателями для продвижения партии "Единая Россия"!? Неожиданные новости и в случае подтверждения роли партии КПРФ (можно сказать удар в самое сердце. Стыдно за таких депутатов, принявших в период бедствия основного населения такие решения) данную партию нужно ликвидировать и создать новую настоящую коммунистическую партию, а не филиал Единой России.
Гость
9 октября 2019, 21:03
    Что слуги народа, не ожидали такой реакции и обсуждения, хотя уже давно платят им такие надбавки (тем кто развалил всю промышленность Чит. области, развалил горнорудные предприятия и т.д.). 
    Готовите себе тылы, да  и не зря Вы стали сразу оправдываться (на воре шапка горит). Стыдоба. 
Гость
9 октября 2019, 23:27
Радует только одно,скоро весь этот идиотизм закончится. Куда побегут чиновники и кому этот баласт будет нужен,это уже другой вопрос. Чиновники не хотите пожить на пенсию в размере 12000 руб.,половина на коммуналку! Вам гречка с хлебом так пошли бы на пользу! Морды в кадр входить начнут,штаны на жопе, при втискивании в кресло, трещать не будут! Носки обуви сможете узрить,и некоторые давно не виденные части тела! А главное это общее оздоровление. Слабо.
Гость
9 октября 2019, 22:46
Предлагаю изменить текст: "В связи с тем, что у нас очень уж часто меняются губернаторы, я думаю, что народ большой вины по большому счету в этом не имеет, поэтому он остаётся обделенным. Мы вносим предложение, чтобы жители края имели дополнительное материальное поощрение при выходе на пенсию после работы в течение пяти лет, независимо от того, какой губернатор был, работал или не работал»
Гость
10 октября 2019, 08:35
Закон не одобрен народом, значит его надо отменять. Не должна группа идиотов увеличивать себе пенсии за счёт нищего бюджета, тут чистая коррупция. И вообще за что они получают по 200 т.р. управленцы типа Сечина?
Гость
9 октября 2019, 19:02
Да Вы чЁ там Охренели?
Гость
10 октября 2019, 09:13
Очень хитрые они. Оклад вроде бы и небольшой, такой скромненький.  Но все они живут на ежемесячные дополнительные выплаты: премии, надбавки и т. д. Получаются хорошие трехзначные цифры. Вот наши тоже себе повысили на 75% пенсии не от оклада, а от ежемесячных выплат. Так то и пенсии будут выражаться трехзначными цифирками
Гость
9 октября 2019, 18:49
Какова власть, таковы и бараны.
Гость
9 октября 2019, 22:04
Наоборот.
Гость
10 октября 2019, 09:41
Если информация достоверна?  Желательно получить комментарий Гайдука.
Депутатов коммунистов голосовавших за закон исключить из партии! Необходимо переизбрать краевой комитет партии. 
Гость
10 октября 2019, 10:59
Кто же  вас  подпустит  к партии. Если будете чего то требовать,наряд вызовут. Не мешайте исполнять им свою роль в  истории.
Гость
10 октября 2019, 12:35
Гость
10 октября 2019, 12:35
Кто же  вас  подпустит  к партии. Если будете чего то требовать,наряд вызовут. Не мешайте исполнять им свою роль в  истории.
Это могут сделать истинные коммунисты которые есть в партии.
Гость
10 октября 2019, 14:33
Гость
10 октября 2019, 14:33
Это могут сделать истинные коммунисты которые есть в партии.
"истинные коммунисты" закончились в 50-х прошлого века! Посмотрите на олигархов, на ЧЛЕНОВ правительства, разнокалиберных депутатов. большинство из них - бывшие "истинные коммунисты" , когда-то выбросившие свои партбилеты. А тот чел, который пенсии у народа отобрал, он что, беспартийным был?
Гость
10 октября 2019, 08:56
Зачем тогда принимать такой закон если они уже оправдываются , что никого не затронет? ВРУТ! А её тогда зачем такая надбавка тем , кто сейчас якобы уже ушёл? Это тем кто гентулину ( с большой буквы никогда не напишу про данную особь)  помогал разваливать Забайкалье ! Они не заработали , их вообще судить нужно! Только злость повышаете у населения!
Гость
10 октября 2019, 11:55
Экс-министр фин. Заб. края М. Кириллова, в отношении которой возбуждено уголовное дело по подозрению в организации схемы уклонения от налогов для коммунальной компании ЗабТЭК, 9 октября пришла на заседание заксобрания края как избранный депутат и сразу приняла такой закон.Следователи возбудили уголовное дело в отношении депутата заксобрания Забайкальского края Сергея Белоногова, которого подозревают в уклонении от налогов в особо крупном размере, он тоже принял закон.
Гость
9 октября 2019, 19:29
То, тела господ коммунистов были сложены по два в один гроб, мне кажеться разумным, с точки зрения экономики, которую они сами и подорвали. (с) А. Пиночет.
Гость
10 октября 2019, 11:43
Зато среди депутатов таких претендентов пруд-пруди. Сам Гайдук на это и надеется, Кон тоже не зря в депутаты пошел на постоянную основу. Разве 75% от депутатской зарплаты лишняя?
Гость
10 октября 2019, 14:12
верните пенсии работающим пенсионерам мы сами себя обрабатываем а наши отчисления идут кому то это справедливо?