перейти к публикации
40 комментариев к публикации

ТАСС: Сокращения сотрудников ГИБДД начались в регионах

Гость
13 октября 2019, 09:48
Сокращать нужно управления, а не рядовых сотрудников .
Гость
13 октября 2019, 11:35
ГИБДД сократят, а следом пьяные начнут население сокращать. Геноцид продолжается любыми силами, способами и средствами. Молодцы, все по плану.
Гость
13 октября 2019, 12:28
Подсчитал. У нас в районе депутатов разных в 35 раз больше, чем гаишников!
Гость
13 октября 2019, 09:59
Самое главное, что Центральный аппарат затронут не будет. Хоть все начальники с большими погонами останутся. Здорово.
Гость
13 октября 2019, 09:52
Война правительства со своим народом продолжается)) пока побеждает правительство, численность населения падает, надо ускоритьсч им видать. Или дав нефтяникам  1.6 триллиона налоговых льгот, теперь не на что кормить ДПСников? 
Гость
13 октября 2019, 10:24
План по сокращению народонаселения в стране в действии.
Гость
13 октября 2019, 10:18
Сокращать нужно баб,которык сидят свои попы просиживают в управлении,а наружные наряды с камерами нужно увеличивать и тогда никакой корупции не будет!
Гость
13 октября 2019, 10:27
Так давайте вообще всю полицию сократим и будет у нас "ТИШЬ, ДА БЛАГОДАТЬ". У нас же только гражданские лица все честные и порядочные, и зарплату получают заслужено. А куда и к кому вы все критики бежите когда у вас что то случается? Эти " плохие" полицейские каждый день здоровьем и жизнью рискуют, для того что бы вы их хаяли в спокойной обстановке. Вам не стыдно перед родителями , женами, детьми погибших сотрудников? Лапшаков Сергей 19 лет, Цыренжапов Цырен 21 год и сколько их погибших за нас.
Гость
13 октября 2019, 11:17
Про погибших не буду, вечная им память. А насчёт того, что бежим к ним если что. Скажу, что я один раз в 2013  году *побежал", когда мне разбили стекло в машине, вытащили кошелёк и сняли с карты деньги. Я им в 10 дневный срок предоставил все сведения, вплоть с видео с камер банкомата кто снимает деньги и адрес жительства этого человека, проделал за них работу и что? А воз и ныне там)) у друга программиста комп с воровали. Он отследил по IP адресу по которому с ворованного компа вышли в инет, принёс в полицию, сходите посмотрите и что. А воз и ныне там. Полиция - это государственный правоохранительных орган, она охраняет права государства, а не наши. Нас она только побуждает и принуждает выполнять свои обязанности  перед государством. Так что теперь мне не стыдно говорить, что полиция тунеядцы. Всё что могут это заказуху выполнять. 
Гость
13 октября 2019, 11:43
Гость
13 октября 2019, 11:43
Про погибших не буду, вечная им память. А насчёт того, что бежим к ним если что. Скажу, что я один раз в 2013  году *побежал", когда мне разбили стекло в машине, вытащили кошелёк и сняли с карты деньги. Я им в 10 дневный срок предоставил все сведения, вплоть с видео с камер банкомата кто снимает деньги и адрес жительства этого человека, проделал за них работу и что? А воз и ныне там)) у друга программиста комп с воровали. Он отследил по IP адресу по которому с ворованного компа вышли в инет, принёс в полицию, сходите посмотрите и что. А воз и ныне там. Полиция - это государственный правоохранительных орган, она охраняет права государства, а не наши. Нас она только побуждает и принуждает выполнять свои обязанности  перед государством. Так что теперь мне не стыдно говорить, что полиция тунеядцы. Всё что могут это заказуху выполнять. 
Сочувствую, но из-за своих личных обид, не чешите всех одной гребенкой.
Гость
13 октября 2019, 12:08
Гость
13 октября 2019, 12:08
Сочувствую, но из-за своих личных обид, не чешите всех одной гребенкой.
Какие обиды, на что или кого? На "убогих" в России всегда было грешно обижаться. На то что я оказался умнее полиции  и выполнил её работу, так это в очередной раз подтвердило превосходство на сотрудниками МВД и то что они тунеядцы)) я все равно нашёл того человека, забрал свои деньги, ремонт стекла и компенсацию.  Просто на какого фига мне содержать полицию дармоедов, если за неё я могу сам все сделать?  Кстати это не единичные случаи как у меня, это как правило. 
Насчёт ДПС тоже бы никогда бы не подумал, что буду заступаться за них, но в сфере тех событий что происходит у нас на улицах города с пьяными водителями. Сейчас патрульных надо увеличивать а не уменьшать. Здесь дело серьёзное, алкашня пусть дохнет как и дохла, не жалко, а вот под колёсами их автомобилей может оказаться близкий человек, вот что страшно. Хотя наличие остановки ДПС никами пьяного водителя не исключает, что они могут договориться, но все же с одним договорятся, а десять поймают. 
Гость
13 октября 2019, 10:08
На дорогах полный бардак. Нужно увеличивать количество сотрудников на дорогах, а не сокращать. 
Гость
13 октября 2019, 16:18
Надо начинать с центрального аппарата! 
Гость
13 октября 2019, 09:57
Ура! Теперь я синий, на конструкторе и без прав рассекать смогу!
Гость
13 октября 2019, 10:07
Не будешь ! У тебя нет машины , ты просто правокатор ! 
Гость
13 октября 2019, 10:16
Сможешь)! Пока не встретишь на дороге какого-нибудь товарища, синее тебя на Камазе. 
Гость
13 октября 2019, 10:21
Ну, если Вы с головой не дружите, то конечно будите гонять. Вам и гаи не поможет.
Гость
13 октября 2019, 11:42
Бы не подумал, что напишу это: не трогайте гайцов. Посмотрите новости каждый день бьются насмерть, почти все синие. Их больше надо на дорогах. А пока только веломаньякос радуется, его тринога кормит. 
Гость
13 октября 2019, 11:41
Это ведомство настолько "прогнило", что эффективность от работы инспекторов приближается к нулю, что их не жалко.
В подавляющем, инспекторы видят свою работу, как выявление нарушений среди водителей, а вот собственники дорог, обязанные содержать дороги в безопасном для движения состоянии при скорости 60 км/час, или лица производящие работы на дорогах и прилегающих территориях - это неприкасаемая каста. Только в редких случаях самовольные раскопки оформляются протоколами по ст. 12.34 КоАП РФ РФ, за несоблюдение требований по обеспечению содержанию безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог.
Водителей за нарушение наказывают, а этим лицам, в лучшем случае выписывают предписание, а в подавляющем большинстве случаев ни того и ни другого, хотя эти нарушения длящиеся и их можно выявить без труда. Если все равны перед законом, то почему водителям не выписывают предписание о прекращении нарушения ПДД и не предупреждают по ст. 19.5 КоАП РФ, как в отношении «неприкасаемых»?
Пример. По ул. Кирпично-Заводской, 34 под дорогой проходит водовод. Случилась авария. Заменили трубу водовода, но грунт засыпали без послойной утрамбовки до плотности 0.95-0.97 и без асфальта. Глубина раскопки порядка 4 метров. Теперь в этом месте дорога будет проседать порядка 4-5 лет, пока естественным образом грунт не уплотнится под тяжестью машин, а машины будут прыгать и проваливаться.
Гость
13 октября 2019, 19:52
так а на дорожников нет плана по штрафам, только на водителей и немного на пешеходов. Сейчас активно начали за тахограф наказывать водителей грузовиков, и не важно твой это грузовик или фирмы, во всем виновата палочная система
Гость
14 октября 2019, 09:52
Гость
14 октября 2019, 09:52
так а на дорожников нет плана по штрафам, только на водителей и немного на пешеходов. Сейчас активно начали за тахограф наказывать водителей грузовиков, и не важно твой это грузовик или фирмы, во всем виновата палочная система
Все инспекторы ГИБДД, в том числе и те, которые сидят в кабинетах работая с документами, являются одновременно и инспекторами дорожного надзора и у них есть право, при обнаружении признаков административного правонарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения, оформлять протокол об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ.
Проехали по городским улицам, зафиксировали все выбоины и колдобины, а затем вызвали чиновников из городской администрации и оформили кучу протоколов за каждую выбоину и привлекли, как должностное лицо администрации, так и юридическое лицо.
После 3-4 рейдов, чиновник в администрации будет как заведенный бегать по городу выявляя, до обнаружения ГИБДД все недостатки и принимать меры к тем, кто не заделал выбоину или самовольно разрушил асфальт, нарушил технологию, сроки ремонта или технологию восстановления места работы в первоначальное состояние.
Разве кто-либо запрещал это делать инспекторам ГИБДД? Просто нужно добросовестно пользоваться своими правами и обязанностями.
Разве они не понимают, что водителю безразлично, по вине пьяного водителя или в результате ненадлежащего состояния дороги был поврежден его автомобиль? Если не понимают, то пускай спросят у водителя, который разбил в тяп-ляп засыпанной яме на Кирпично-Заводской, 34 автомобиль, что даже подкрылок остался на память ГИБДД.
Поэтому если сократят, значить - поделом.
Гость
13 октября 2019, 12:41
соблюдать пдд
Гость
13 октября 2019, 11:27
А вот это зря! Их и так мало. Кто-то разлагает.
Гость
13 октября 2019, 16:57
пошли по стопам Саакашвили
Гость
14 октября 2019, 00:17
И куда же они пойдут?Они ничего другого делать не привыкли,да и с такой записью в трудовой с руками отрывать их не будут.В полку таксистов,охранников в торговых центрах ожидается пополнение
Гость
13 октября 2019, 09:47
Лично пора было это сделать и РАС тоже сократить.