перейти к публикации
29 комментариев к публикации

ПФР сообщил о возможности выхода на пенсию раньше срока

Гость
20 октября 2019, 17:57
Как   это мило. 
Гость
20 октября 2019, 22:06
Нужно будет от каждого потенциального работодателя города принести справку, в трех экземплярах, что у него нет для тебя работы. :)
Сначала Путин и К кинули всю страну, а теперь показывают, какие они "заботливые" правители. Тьфу!
Гость
20 октября 2019, 18:19
Кто- нибудь подскажите, если я- дама 1970 года, я пойду в 60?
Гость
20 октября 2019, 18:48
Именно, если новой реформы не будет 
Гость
20 октября 2019, 18:52
Да вы пойдете в 60,если до этого времени вам не увеличат пенсионный возраст до 70 лет,тогда вы можете и не дожить до этого возраста))
Гость
22 октября 2019, 22:51
Если у вас трое или более детей- то в 55.
Гость
20 октября 2019, 18:01
Не может трудоустроиться)да уж так и поверили,что отправят досрочно)
Гость
20 октября 2019, 19:45
Так это минус два года, соответственно  минус пенсионные балы .Здесь уже всё продумано
Гость
20 октября 2019, 18:58
По ходу властители признали, что маразматическая пенсионная реформа невыгодна ни государству, тем более ни простому человеку и откатили назад. Не проще ли признать свои ошибки прямо и оставить как было при Советах, народ бы понял и простил.
Гость
20 октября 2019, 19:38
Какое может быть прощение за людоедскую (в прямом смысле этого слова) реформу ?
Гость
20 октября 2019, 21:45
Гость
20 октября 2019, 21:45
Какое может быть прощение за людоедскую (в прямом смысле этого слова) реформу ?
Всякий джип противника, находящийся на территории СССР, может быть уничтожен силами гражданской самообороны.
Гость
20 октября 2019, 22:30
Не обольщайтесь. Назад "откатить" им мвф не позволит :( Или вы думаете, что они только хохлами командуют, а мы - мощное государство, обладающее супер-гипер-ультра ракетами? Это демонстрация "заботы о народе", мы же правовое социальное государство. И призидент у нас настоящий мужик - то в сортирах мочит, то со стерхами летает, о простых людях заботится (сколько простых охранников и поворов губернаторами сделал?) А главное - хозяин своего слова! Захотел - дал, захотел - назад забрал! 
Гость
20 октября 2019, 19:08
сигнал дошел до  самых великих правителей россии , опомнились что сотворили, теперь опасаясь  ВСЕРОСИЙСКОГО  майдана, срочно придумали отмазку  -стало страшно
Гость
20 октября 2019, 19:47
Попутали, Гос.переворот уже был.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СЪЕЗДА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ от 24 сентября 1993 г. N 5807-1 О ПОЛИТИЧЕСКОМ ПОЛОЖЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПЕРЕВОРОТОМ
Осознавая ответственность за судьбу Отечества и подтверждая приверженность неукоснительному соблюдению Конституции Российской Федерации, законов России, в целях предотвращения перерастания государственного переворота в открытое противостояние в обществе, Съезд народных депутатов Российской Федерации постановляет:
1. Оценить действия Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина как государственный переворот.
Гость
20 октября 2019, 19:54
"Свежо предание, да верится с трудом"
Гость
20 октября 2019, 20:18
Нечто подобное было в 90-ых, шёл человек в бюро по занятости,давали направление,приходил и если с пяти организаций письменный отказ то можно было досрочно оформить пенсию.Знакомый так оформил пенсию,только сам просил в организациях чтобы отказ оформили,ничего нового.Единственный способ уйти на пенсию в 60 лет это 40 лет стажа,есть такая лазейка,но это если нигде не учился и сразу после армии где-то непрерывно работал.
Гость
20 октября 2019, 18:07
До срока выйти нам не привыкать
Гость
20 октября 2019, 18:52
А как быть самозанятым?
У них есть трудовая книжка? Стаж идет для пенсии?
Гость
20 октября 2019, 21:02
с этими вообще просто-плати оброк и не думай никогда "о пенсионном возрасте"
Гость
21 октября 2019, 00:34
Гость
21 октября 2019, 00:34
с этими вообще просто-плати оброк и не думай никогда "о пенсионном возрасте"
Имеете ввиду накопительную пенсию?
Гость
20 октября 2019, 18:28
Вообще-то надо пенсионному фонду отличать Советских пенсионеров от Российских?!  Вводом понижающего коэфициента насыщения закромов Родины? Не для кого не секрет, что экономика СССР была в 10 раз ниже Российской. Так как в СССР была общественная собственность, а в России частная. Отсюда и вклад в людское у советских пенсионеров меньше в разы?! 
Гость
20 октября 2019, 18:48
Вот ты больной, вообще жесть неизлечимая.Если Загасить остатки построенного в СССР, у тебя останеться только айфон без зарядки, зарядить не от чего будет.
Гость
20 октября 2019, 18:51
Бред какой-то.
Гость
20 октября 2019, 19:08
И шляются же по инету такие вот  (даже слово не могу подобрать).  Ты по поводу вкладов в экономику СССР и России историю не пробовал учить? 
Гость
20 октября 2019, 21:43
А если бы они сообщили, что можно из окошек выпрыгивать?
Гость
20 октября 2019, 18:02
Жалко даже стало как-то господ коммунистов, нет повода госпереворот устроить, сколько труда на смврку?! Не вышло и с задумкой сделать из шамана сакральную жертву?!