перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Сапожников лишил администрацию Читы выходных из-за массы задач

28 октября 2019, 11:10
Гость
28 октября 2019, 12:06
Налепили повсюду бордюров для заливки площадок под мусорные контейнеры - стихийные свалки устроили, не под'ехать мусоровозам. Кто теперь переполненные за выходные контейнеры опорожнять будет?
Позаботьтесь убрать остатки старого асфальта и бордюров.
Гость
28 октября 2019, 13:35
да чушь это и самодурство. полноценный отдых-залог хорошей продуктивной работы. "великое сидение" на работе никак не повлияет на асфальтоукладчик, ну разве что рабочий на этом тракторе отправит в увлекательное путешествие девочку сс администрации, пришедшую проверить, как он работает.
Гость
28 октября 2019, 12:04
Реки уже замерзли. Какой асфальт?
Гость
28 октября 2019, 16:04
На дорогах можно нормально укладывать,вот тротуары сейчас это брак,страшновато смотрятся.
Гость
28 октября 2019, 19:12
Это не лучший метод руководства. Ты организуй работу подчинённых так , что бы сотрудники на работу ходили как на праздник, а работали мотивированно как волы, а не батраки, но в рабочее время. Борис Петрович
Гость
28 октября 2019, 14:49
Где то читала, что мусор должны были убрать до 26.10.19,сегодня ехала 28.10.19 стоят в центре города мешки
Гость
28 октября 2019, 11:17
Вот это правильно, пока есть время, расслабляться не нужно. Сейчас начнут тут писать про нарушения трудового законодательства, но эти люди знали куда идут работать. Тут как в армии, отдали приказ, работай, не хочешь работать, тогда ищи себе другое место. Несколькими выходными можно пожертвовать на благо города. 
Гость
28 октября 2019, 11:22
ну с тобой все понятно товарищ . таких как ты вот в пятницу и убили во воинской части
Гость
28 октября 2019, 11:26
вас вояк отбитых всю жизнь презирал и презирать буду .
Гость
28 октября 2019, 11:31
Властям нужно завершить работы,всегда думал что это рабочие делают работы по укладке асфальта,в чём заключается контроль администрации укладку асфальта,приедет вечером Сапожников,поболтаем с рабочими и их начальством,лишняя нервотрёпка для всех кто работает.От того что он скажет чтобы работы ускорилась количество катков и асфальтоукладчиков не увеличится,количество тех кто работает не увеличится.Вот объясните почему после моего обращения по поводу уборки мешков после субботника в конкретном месте представитель Сапожникова лично мне ответил что передали просьбу в ДМРСУ и уберут в течении недели,ничего не сделано было,толку от такой работу если администрация такой простой работы сделать не может.
Гость
28 октября 2019, 12:12
Ехала вчера по КСК. Просто ужас, как там асфальт укладывают, бордюры ставят. Ни одного тротуара не предусмотрено. Там в дорожных организациях еще есть граждане с "дорожным" образованием или все сплошь с "десятилеткой"? Это тупое усваивание средств, ничего больше. никакого качества. Профиль - одни волны. 
Гость
28 октября 2019, 12:38
А кто будет профессионалов будет слушать,тротуары делают но все силы на дороги,на тротуарах асфальт страшный,здесь холода сказываются,особенно если вручную асфальт укладывают.Асфальт волнами,скорее всего нехватка катков так как сейчас можно схему укатки рассчитать где расписано сколько катков,какое время каждый каток должен укатывать.Другая проблема,смены на катках нет,люди работают по 14 часов без выходных,в таких условиях очень трудно работать,сами когда то так работали,когда в темноте работаешь то реально брак можешь сделать.
Гость
28 октября 2019, 12:57
"перешли на выходные рабочие дни". 
Позно. Нужно было в рабочие дни не устраивать себе выходные.
Гость
28 октября 2019, 13:02
Поздно.
Гость
28 октября 2019, 14:01
По всему району стоят мешки с мусором после субботника.зачем собирали? сейчас дети всё распинают, смысл от ТАКИХ субботников.как в следующий раз будут людей агитировать, если они не видят результатов  своего труда!?!?!?!?
Гость
28 октября 2019, 16:15
Так и писал что на конечной остановке ТРЗ среди тополей больше тридцати мешков и ветки,представитель Сапожникова Кулаков пообещал что в течении недели уберут,не убрали.Вот ни руководству завода который выгнал работников на субботник,ни администрации никакого дела до этих мешков.Но больше удивило руководство локомотивного депо,убрались около конторы и три мешка на газоне,но ведь у них есть контейнеры и за неделю постепенно мешки можно было в контейнер выкидывать.Проблема в том что за вывозку не отвечает администрация и наплевать руководству организаций проводящих субботник.
Гость
28 октября 2019, 11:18
с трудовым кодексом мы видимо не знакомы . думается будет так , начальники отделов будут все равно отдыхать, а обычные специалисты с зп 15-20 тыс. буду пахать ..все как всегда ..
Гость
28 октября 2019, 11:35
Вы правы,начальство только красоваться на улицах будет давая интервью,проблема в том что работать начальству надо было всё лето а не-ой,уже скоро ноябрь,боже,дай побольше теплых деньков,поздно пить Боржоми если.
Гость
28 октября 2019, 12:19
Это точно а то остались одни и те же кто людей потопил не оповестя кто помощь не оказал трое будут работяг работать начальники отделов в соцсетях сидеть а 15 над тремя стоять и искрометно шутить клоуны!
Гость
28 октября 2019, 13:41
Нет. Мы все отдыхаем, работает только высшее руководство. Хоть до нас пока не добрались
Гость
28 октября 2019, 13:15
Детских спортивных площадок? Вы хоть проверяете как их ставят? Криво, косо, высота брусьев для младшей школы, зато ширина для Шварценеггера. Кто на этом заниматься будет и чем? Не верите? Приезжайте на школу 30 и посмотрите. Площадки ваши надо стороной обходить. Поставили бы один турник гимнастический, да одни брусья стандартные. И не надо больше ничего.
Гость
28 октября 2019, 11:37
А экономический эффект от оплаты данным сотрудникам посчитали?? Или все такие наивные думаете что им это время не оплачивают??
Гость
28 октября 2019, 13:08
выстраивая себе карьеру,  идет на грубейшее нарушение трудового законодательства. Почему прокуратура, правоохранительные  и другие надзорные органы не проведут правовую экспертизу соответствия его указаний и распоряжений российскому законодательству? 
Гость
28 октября 2019, 13:56
Да так прямо сразу и грубейшее! Работа оплачивается в двойном размере и нет проблем. А у кого-то может быть и ненормированный день. Не на количество часов надо смотреть вообще, а оценивать кто и что в рабочие часы делает. Тогда, скорее всего, сверхурочка не понадобится.
Гость
28 октября 2019, 14:25
Гость
28 октября 2019, 13:56
Да так прямо сразу и грубейшее! Работа оплачивается в двойном размере и нет проблем. А у кого-то может быть и ненормированный день. Не на количество часов надо смотреть вообще, а оценивать кто и что в рабочие часы делает. Тогда, скорее всего, сверхурочка не понадобится.
Ваш бодрый рапорт пусть и проверит. А то когда к ответственности привлекать начнут, сразу песню запоете, что все делали на благо читинцев.
Гость
28 октября 2019, 15:28
Гость
28 октября 2019, 14:25
Ваш бодрый рапорт пусть и проверит. А то когда к ответственности привлекать начнут, сразу песню запоете, что все делали на благо читинцев.
Читать нормативку надо а не угрожать и огрызаться. Или что можем - то и делаем?
Гость
28 октября 2019, 11:42
Прокуратура ты где? Или опять ничего не видим ни чего не слышим. Какойто позор 
Гость
28 октября 2019, 11:33
За последние годы в городе реально что то делается! Не понимаю людей с негативом, столько лет было все запущено, везде в креслах сидели братья, сваты, кумы. А мы хотим чтобы все быстро и сразу. Пришли люди, настроенные работать. Нет же, мы их желчью поливаем. Люди, будьте добрее! 
Гость
28 октября 2019, 11:45
Да потому что все через Ж.
Гость
28 октября 2019, 11:57
Ещё раз,у Черепанова Сапожников еженедельные отчёты публикует и пишут что вопросы можно в комментариях задавать,отвечает не Сапожников а Кулаков,все ответы-звоните по этому телефону.Задал конкретный вопрос о том что не убрали мешки,назвал место и даже фото(там мешков тридцать),в начале мне сказали самому звонить в диспетчерскую,ответил ему что больший эффект будет если Сапожников позвонит.Тогда ответили что поставили ДМРСУ в известность и что в течении недели уберут,не убрали,это так сложно,зачем обещать,зачем субботние свалки делать а потом агитировать весной за выход на субботник.
Гость
28 октября 2019, 12:23
Это кто если не секрет из новых да ещё и работать хочет? А сейчас то кто в креслах нука хоть одного на вскидку простого да из народа?
Гость
28 октября 2019, 12:51
надеюсь прокуратура отреагирует на грубое нарушение трудового законодательства и.о. руководителя администрации г.Читы и оштрафует его за самоуправство
Гость
28 октября 2019, 14:38
Прокуратура отреагирует. О несвоевременном заключении гос контрактов о затягивании подрядчиками время на эти контракты и тд и тп.
Гость
29 октября 2019, 09:50
Надо в рабочее время работать как полагается, чтобы по выходным не ходить "контролировать" рабочий процесс, в котором не разбираешься. Сейчас те, кто "мельче", будут работать в выходные дни за себя и за тех, кто "крупнее". Потом те, кто "крупнее",  получат заработную плату за сверхурочную работу.  
Гость
28 октября 2019, 12:07
Захотели пожить получше? Ну так и поработать придётся соответственно. Как в Китае. Привыкайте сразу - это будущее.
Гость
28 октября 2019, 12:13
Рострудинспекция ему в помощь. Лопатин должен заинтересоваться и вынести Сапожникову предостережение воздержаться от нарушения трудовых прав граждан. Ну, или проверить, есть там приказы о сверхурочных работах и работах в выходные дни.  
Гость
28 октября 2019, 14:02
Гость
28 октября 2019, 12:13
Рострудинспекция ему в помощь. Лопатин должен заинтересоваться и вынести Сапожникову предостережение воздержаться от нарушения трудовых прав граждан. Ну, или проверить, есть там приказы о сверхурочных работах и работах в выходные дни.  
Наверное, Сапожников не тупее многих диванных «икспердов», ну и ТК точно читал. 
Гость
28 октября 2019, 14:32
Классная тема. В 6 утра подьем и 30 минут уборка закрепленной за квартирой территории не взирая на чины и звания. И так все в чите. Дальше по расписанию. Это вроде военным коммунизмом называется.
Гость
28 октября 2019, 13:03
Сапогу команду дали,ну и дальше как в армии"отсюда и до заката". А вообще странные Вы коментаторы:до конца года 2месяца,в регионе бабла выше крыши,по нац.проектам не осфоенные финансы положено вернуть, а как собственный доход и отжим,ну вот асфальт по морозцу самое оно! Горе специалисты ,ну не хочется Вам за 15-20т.р. работать откройте свой бизнес,работайте кондуктарами,продавцами,санитарами,уборщицами в школах.Слабо? Тогда помалкивайте и пишите меньше коментов в рабочее время.
Гость
28 октября 2019, 13:13
Извиняюсь осфоенные читать ОСВОЕННЫЕ клава залипает
Гость
28 октября 2019, 16:35
Гость
28 октября 2019, 13:13
Извиняюсь осфоенные читать ОСВОЕННЫЕ клава залипает
По ходу, залипает что-то другое! В контракте две стороны - заказчик и исполнитель. И будь там хоть двести руководителей разных уровней администрации, что изменится, на что они повлияют, на жирность асфальта? Как? Всех их смело можно послать далеко, чтоб не путались под ногами.
Гость
28 октября 2019, 11:21
Правильное решение не хотели работать с весны пусть работают в праздники и выходные зимой.
Гость
28 октября 2019, 12:57
Большая просьба кроме асфальта убрать мусор во дворах между домов по ул. Балябина, д.30 и ул. Угданской 29, также хотелось бы увидеть хорошие детские площадки возле домов, спортивную площадку тем более площадь позволяет.