И.о. вице-премьера правительства Забайкалья Чуркин владеет долей в московской фирме
28 октября 2019, 16:02
Гость
28 октября 2019, 17:10
нормальная такая компания, - с иностранными агентами и финансовой зарубежной поддержкой в виде оказания услуг по обучению и ведению деятельности для российских чиновников на территории собственного государства.
Гость
28 октября 2019, 21:09
все эти консультации,это отмывание денег.
Гость
28 октября 2019, 16:11
Спалился жеско))
Гость
28 октября 2019, 16:41
Может работает безвозмездно. У нас же сказочный со всей своей братвой работает на запад безвозмездно, так и этот чинуша альтруист
Гость
28 октября 2019, 16:44
Должностное лицо, министр не вправе владеть пакетом акций, управлять коммерческой фирмой.
Гость
28 октября 2019, 18:47
Это второй крупный прокол новой власти после прокола с поздним изменением устава на выборах? Третьим будет назначение сити-менеджера столицы? А какой лимит проколов, интересно?
Гость
28 октября 2019, 19:59
Ну почему для некоторых Закон не писан?! Сельских депутатов лишают мандатов за сокрытие доходов в "20 копеек" - утрирую, но все же! А эти не боятся нарушать Закон. А что им будет-то?! Очень хочется верить в честность властьимущих. Ну, как верить-то Вам, господа?!
Гость
29 октября 2019, 00:46
Кто ж вас верить-то заставляет? Просто голосуйте "за"и всё.Можете и не голосовать,от вашего голоса совершенно ничего не зависит.
Гость
28 октября 2019, 18:55
Так по всей стране сплошь и рядом такое, что ни родственники у чиновника, то миллионеры и миллиардеры.
Гость
28 октября 2019, 22:31
У кой-кого повара-охранники если не губернаторы, дык миллиардеры :( А у дверей читинских магазинов стоят матери и Христа-ради собирают деньги на лечение детей. Мерзкая страна! Вы, жадною толпой стоящие у трона, Свободы, Гения и Славы палачи! Таитесь вы под сению закона, Пред вами суд и правда — всё молчи!.. Но есть и божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд: он ждет; Он не доступен звону злата, И мысли и дела он знает наперед.
Гость
28 октября 2019, 17:13
Ха-ха покойный Трофимов С Б тоже на рынке в Солнечном имел долю и ничего! Теперь его сынок по это же дорожке идёт и тоже нормально! Да и то правда чо на одну зарплату жить?
Гость
28 октября 2019, 17:55
Ну где же диванная армия, которая поддерживала назначение новых руководителей? Вот и назначили «Коммерсанта» , который приехал обогатиться! Браво
Гость
28 октября 2019, 17:06
Министры-капиталисты. Все, о чем нам врали оказалось правдой.
Гость
28 октября 2019, 16:20
А осипов все переписал на дочь иди жену?
Гость
28 октября 2019, 16:29
Ему чего переписывать?
Гость
28 октября 2019, 19:04
Гость
28 октября 2019, 16:29
Ему чего переписывать?
У него вообще-то газовые трубы доход приносят. Может на собак дочкиных переписал.
Гость
28 октября 2019, 21:08
Гость
28 октября 2019, 19:04
У него вообще-то газовые трубы доход приносят. Может на собак дочкиных переписал.
какая газовая труба,это которая от общей по поселку к дому идет,так это у всех там в собственности,от стояка до жилого помещения,они за нее отвечают.
Гость
28 октября 2019, 18:41
В данном случае у Чуркин, располагающего эксклюзивной информацией по региону, наступает конфликт интересов и он обязан передать свои акции в доверительное управление другому лицу, иначе оставить должность. Борис Петрович
Гость
28 октября 2019, 19:09
Уважаемый Борис Петрович, там ООО и акций нет, вы имели ввиду долю в уставном капитале наверно? В данной ситуации чиновник должен подать в отставку в любом случае, либо сам либо по настоянию руководителя - избранного Губернатора края Осипова, ибо по своему статусу на момент трудоустройства не должен был иметь доли, а коли его уличили в этом - это противоречит нормам Законодательства и этики госслужащего, а участие иностранного гражданина в компании Чуркина вызывает еще массу вопросов.
Гость
29 октября 2019, 17:45
Гость
28 октября 2019, 19:09
Уважаемый Борис Петрович, там ООО и акций нет, вы имели ввиду долю в уставном капитале наверно? В данной ситуации чиновник должен подать в отставку в любом случае, либо сам либо по настоянию руководителя - избранного Губернатора края Осипова, ибо по своему статусу на момент трудоустройства не должен был иметь доли, а коли его уличили в этом - это противоречит нормам Законодательства и этики госслужащего, а участие иностранного гражданина в компании Чуркина вызывает еще массу вопросов.
Дл "Так себе". Позиция наша совпадает. Доля в уставном капитале как и акции(написал машинально не придавая юридического значения, хотя согласен с вами -важное различие ) являются разновидностью собственности Чуркина и в любом случае он был обязан передать в управление третьему лицу. С уважение к Вашему замечанию, Борис Петрович
Гость
29 октября 2019, 07:38
Один только вопрос? Куда смотрит прокуратура и анти коррупционный отдел, ФСБ!
Гость
28 октября 2019, 16:12
Чуркин лепший кент гаранта и ему по барабану ваши претензии.
Гость
28 октября 2019, 16:54
Добрый пассажир. О людях будет печься.
Гость
28 октября 2019, 17:06
вот бы и построил туалеты то в школе, реабилитировался! А то министр образования, без фирм всяких где деньги возьмет? А дают по бюджету значит столько, что не хватает на все дела.
Гость
29 октября 2019, 10:01
И вы думаете что на тот момент ВРИО не знал об активах своего вице-премьера, когда его сюда назначал? Давсе там повязаны одной скользской лентой.
Гость
29 октября 2019, 10:49
Уважаемый господин Осипов! Вам не кажется что вы пригрели на груди змею? Посмотрим как вы пройдёте этот "зкзамен"!
Гость
29 октября 2019, 16:02
Понять и простить.
Гость
13 ноября 2019, 16:49
Поплачет. А электорат схавает слезу крокодила.
Гость
29 октября 2019, 08:57
Ну вы странные ваще! Не в Могочинской же фирме ему долей владеть!
Гость
29 октября 2019, 17:51
Как правило через такие компании ведут "отмывание" денег, а так же легализуют взятки. Деньги в карман, а неоказание неведомой природе услуги надо ещё доказать. Борис Петрович
Гость
29 октября 2019, 01:27
Дикий капитализм. Власть капитала. Власть олигархов. Сами же хотели как за границей жить чтобы в магазинах всё было, чтобы могли всё, что угодно предпринимать и делать. Вот и получили как на западе. Только там эта эвалюционная ступень дикого капитализма прошла естественным образом к началу 60ых, а у нас только начало. Советы отучили быть полностью ответственными за свою жизнь, всё было расписано и понятно с рождения. Государство за всё отвечало. Жили не тужили. Вот и получили.
Гость
29 октября 2019, 09:20
Не удалось обмануть природу общественного развития террором собственного народа, болтовней и лозунгами. Пришлось возвращаться к началу. Комуняк к ответу! И ещё! Где золото партии?!
Гость
28 октября 2019, 16:16
Подумаешь. Может, человек передал активы в доверительное управление. Это у нас, в глухомани, про трастовые фонды многие и не слышали. А на западе вполне может существовать такая штука. Вряд ли человек стал бы так глупо подставляться.
Гость
28 октября 2019, 16:42
Тогда траст бы и отображался в выписке. Не трынди, пригожинский…
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
штиль.
702мм 92%И.о. вице-премьера правительства Забайкалья Чуркин владеет долей в московской фирме
Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда — всё молчи!..
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Власть капитала.
Власть олигархов.
Сами же хотели как за границей жить чтобы в магазинах всё было, чтобы могли всё, что угодно предпринимать и делать.
Вот и получили как на западе.
Только там эта эвалюционная ступень дикого капитализма прошла естественным образом к началу 60ых, а у нас только начало.
Советы отучили быть полностью ответственными за свою жизнь, всё было расписано и понятно с рождения. Государство за всё отвечало. Жили не тужили. Вот и получили.