перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Депутаты в Забайкалье предложили ужесточить наказание за незаконную добычу золота

Гость
10 ноября 2019, 17:47
Вот значит как - незаконно за пределами отвода и площади  лицензии добывать можно и это законно, а если нет лицензии и отвода -значит незаконное? Артели пощипайте, особенно московских "эффективных менеджеров"!
И может хватить "щипать" нищих самостоятельных старателей и узаконить вольноприносительство? Или это  уму депутатов всех дум непосильно?
Гость
10 ноября 2019, 19:24
Да они и законно добываемое контролировать не могут. В Хилкотое из года в год одна беда - течёт коричневая жижа вместо речки. Уж и сходы собирали, и какие-то проверяльщики приезжали - а воз и ныне там. Артель утверждает, что это нелегальные копатели. Блин, люди в космос летают, а наши удалые контролёры не могут догадаться поехать вверх по течению речушки и найти тех, кто убивает реку. 
Гость
10 ноября 2019, 20:33
Гость
10 ноября 2019, 20:33
Да они и законно добываемое контролировать не могут. В Хилкотое из года в год одна беда - течёт коричневая жижа вместо речки. Уж и сходы собирали, и какие-то проверяльщики приезжали - а воз и ныне там. Артель утверждает, что это нелегальные копатели. Блин, люди в космос летают, а наши удалые контролёры не могут догадаться поехать вверх по течению речушки и найти тех, кто убивает реку. 
lДа всё они знают,просто получают на лапу,вот и не шевелятся. Это везде так,в Тунгокоченском районе та же история.
Гость
10 ноября 2019, 20:22
Кто Вас избирал? НАРОД! Так почёму ведёте себя как оккупанты? Почему ВСЁ против народа? Ждёте когда прорвёт плотину ТЕРПЕНИЯ?
ИЗБРАННИКИ НАРОДА примите законы которые узаконят добычу золота физическими лицами.
Полпред Трутнев за "вольный принос"
пытается вопросы решить, а Наши местные #слуги народа# гадят этому
НАРОДУ. Дальше только нецензурные эпитеты.
Гость
10 ноября 2019, 18:01
Какие молодцы депутаты Чикоя ) у них там всю тайгу под корень Китай рубит , а они золотом обеспокоены! 
Знаете почему их не волнует лес ?
Они сами через одного пилорамы имеет !
Гость
10 ноября 2019, 18:11
Лучше бы придумали как узаконить, да видать не думается. 
Гость
10 ноября 2019, 19:21
Открывайте заводы совхозы предприятия чтоб люди работали народу деваться некуда Кто как может так и зарабатывает чтобы прокормить свои семьи, конечно легко законы ставить Когда зарплата 200000тыс только думаете о себе.
Гость
10 ноября 2019, 17:44
Люди как могут так и зарабатывают! Им просто завидно, что люди могут больше заработать . Почему кто то на гос. Хорчах живет не плохо , а кто то как может так и зарабатывает .
Гость
10 ноября 2019, 19:35
Кому мешают работяги намывшие себе на жизнь пару тройку грамм золота?
Гость
10 ноября 2019, 21:09
А что народ в Чикое  да и мы все  молчим.  Или так затюкали, что голос пропал.   Мы ведь НАРОД.  А депутаты слуги НАРОДА.  Так пусть служат, а не вредят.  Организовать рабочие места  мозгов не хватает а вот статьи УК  ужесточить против народа - всегда пожалуйста.  Чего хотят они этим добиться?  Сами своими поступками вынуждают народ  к возмущению и даже  более серьезным   поступкам.  Не пора ли остановиться  слугам и повернуться к народу,  который их и их  семьи кормит,  причем сладенько едят и красиво отдыхают.  А народ в это время  ищет  где бы заработать детям хотя бы на хлеб.  Разве это справедливо?  Терпение народное испытывать негоже.  Оно как пружина в часах  может лопнуть, а вот в какую сторону разлетятся осколки трудно предугадать.  Ставку налога на имущество увеличили, а не  выгоднее ли было разрешить  вольноприносительство  и тем самым  получить больше налогов в бюджеты муниципалитетов.  Где же наши  депутаты  и губернатор,  о чем думают?  Почему не поддержали инициативу  Трутнева?  Нет у них  думы о том что и где можно попилить  в  свою пользу, а о народе  не зачем.  
Гость
10 ноября 2019, 18:46
Нужно сделать как в Магадане разрешение  на добычу для физ.лиц в Забайкалье 
Гость
13 октября 2020, 19:03
Тише,что вы,вдруг услышат!)))
Гость
10 ноября 2019, 17:51
Заботливые депутаты не задавались вопросом: "на сколько законно золото-валютные резервы страны находятся на балансе ЦБ РФ, который не подконтролен государству и ни за что не отвечает" ?
Гость
10 ноября 2019, 18:13
Или может депутаты займутся вопросом: "на сколько законно около 40% акций "государственного" Сбера  принадлежат не резидентам РФ ?
Гость
10 ноября 2019, 18:59
Ясно!! перестали процентами с ними делиться, а жадность покоя то не даёт, вот и выдумали своё "предложение"))))) 
Гость
10 ноября 2019, 20:07
Я скажу просто - у нас что ни депутат то . ! сами знаете кто. Может они в школе двоечниками были, или болеют странной болезнью? А может их кто за деньги так подстрекает ? Просто лоббирует? ВСЕ ВЕРСИИ ИМЕЮТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ! Нужно просто всё проверить , от аттестатов школьных (если есть высшее , можно не проверять - могут купить ) до медкомиссии. Ну почему в нашей стране всё через и всё не как у людей! Ну кто может ответить? У меня ответа просто нет. Ведь всё так ясно! И можно принести пользу государству и самое главное - ЛЮДЯМ ! Почему всё наоборот?
Гость
10 ноября 2019, 20:34
Вы действительно уверены, что она наша ?
Гость
10 ноября 2019, 21:07
Моё мнение - следует отменить статью в УК и узаконить вольноприносительство, как уже было ранее в царской России. И при НЭПе. Рубль был обеспечен золотом, и часть этого золотого обеспечения была за счет старателей. Нам что не нужно укреплять рубль? Не нужно увеличивать золотой запас страны?
Гость
10 ноября 2019, 21:40
Лес испохабили,теперь осталось все перекопать.
Гость
10 ноября 2019, 21:56
Из-за этого золота,пол края выглядит как карьер.
Гость
10 ноября 2019, 18:05
А создать хорошо оплачиваемые рабочие места депутаты не пробовали? 
Гость
13 октября 2020, 19:01
Зачем,это для них кинжал по .цам,это же не все деньги к ним пойдут,работягам надо,обмундировачку надо,инструмент надо, нууу фсе,коммунизм кончился давненько,тока им,все время им,опять им,и вообще всегда им.)))
Гость
10 ноября 2019, 21:31
Трутнев просто пропиариться такое сказал, очки зарабатывает, на самом деле как было так и будет.
Гость
10 ноября 2019, 21:54
Не думаю, что он пиариться по той причине, что рабочие места пообещали создавать, безработицу сокращать.  А вольноприносительство все же выход.
Гость
10 ноября 2019, 18:15
Лучше бы депутатов Красночикойского района проверить может кто то из них причастен к незаконной добычи золота. Пора уже легализовать добычу золота для простого народа и принимать его у населения. Как в нормальных странах тогда и люди будут жить как люди и вывоз в Китай прекратится. 
Гость
11 ноября 2019, 02:30
Так кому предложили если они(местное самоуправление) не являются субъектом права законодательной инициативы. Так ППР. Борис Петрович
Гость
11 ноября 2019, 11:00
Но обратиться в краевую думу просто обязаны, да и  при сотрудничестве с другими регионами  они могут и должны защищать  права граждан, имущества  и земель муниципалитетов.  А распродавать земли, выделять деляны для китайцев  у них инициатива  есть и она (власть) этим пользуется в ущерб местному населению и  природе.  
Гость
27 декабря 2019, 13:32
Убирают конкурентов)
Гость
13 октября 2020, 18:33
Аа,нээ хатите обеспечить рабочими местами прииски,и будет все тип-топ, золото, это дело такое-епта.
Гость
10 ноября 2019, 23:01
Рабочие места создавать, это пререгатива исполнительной власти,  против народа говорите, а вы видели какая техника у чёрных копателей и они налоги не платят, а артели платят, как всегда выдернули из контекста, кто сто грамм добыл ничего не будет. Лес говорите весь выпелили, а в советское время не пилили что ли, это возобновляемый ресурс, и кто кому на лапу дал? Депутаты Совета Краселчикойского района осуществляют свою деятельноть на безвозмездной основе, кроме председателя, ее з/п внушительная по сельским меркам, третий созыв работает, позиционирует себя экологом, речки как грязные бежали так и бегут, земли Ямаровки распродаются. 
Гость
10 ноября 2019, 19:05