перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Глава Читинского района Кургузкин заявил о неготовности сёл платить за вывоз мусора

Гость
13 ноября 2019, 13:35
Судя по той схеме тарифы будут как всегда максимальные, потом правительство вмешивается, скажет как не хорошо и убавят на какой то процент, все хлопают в ладоши все хорошо, через 6 месяцев тарифы поднимают на то же процент, и все молчат. Так и будет. 
Гость
13 ноября 2019, 14:52
Никакой схемы нет. Известно расстояние и все. Кто, каким образом, на каком транспорте - ничего не прописано, а тариф посчитан. Гении! Может они вертолетами будут свозить все, никто не знает.
Гость
13 ноября 2019, 15:08
Как с бензином! С 36 цена выросла до 53 за литр. Потом появился Пу и цены уронили до 48 и все рукоплескали!
Гость
13 ноября 2019, 20:02
Гость
13 ноября 2019, 20:02
Никакой схемы нет. Известно расстояние и все. Кто, каким образом, на каком транспорте - ничего не прописано, а тариф посчитан. Гении! Может они вертолетами будут свозить все, никто не знает.
Кампания Олерон+ будет заниматься сбором и вывозом мусора со своей техникой.
Гость
13 ноября 2019, 14:15
А ведь Кургузкин правильно сказал: органику на перегной, мусор горючий сжигаем в печках, металла вроде и нет уже во дворах.Консервные банки только остаются да стекло, которые нормальный домохозяин собирает в мешки, вывозим на свалку  за небольшую плату.раз в полгода! Надо не ежемесячно, а по факту брать с частного домовладельца  оплату за мусор!
Гость
13 ноября 2019, 14:48
В идеале как раз ничего кроме дерева в печках сгорать не должно. А то у нас вроде как за экологию ратуют, а весь частный сектор топится "горючим мусором". Покрышки тоже, знаете-ли, горят. И керосин, и мазут. Вот от того в нашей атмосфере столько дерьма.
Гость
13 ноября 2019, 15:08
Вокруг деревень, дачных кооперативов весь лес, все овраги, поля, речки мусором завалены, так что и пусть платят за вывоз, если этот вывоз действительно будет существовать.
Гость
13 ноября 2019, 15:32
Гость
13 ноября 2019, 15:32
В идеале как раз ничего кроме дерева в печках сгорать не должно. А то у нас вроде как за экологию ратуют, а весь частный сектор топится "горючим мусором". Покрышки тоже, знаете-ли, горят. И керосин, и мазут. Вот от того в нашей атмосфере столько дерьма.
так все рады бы топиться газом, но европе и китаю газ нужнее, чем жителям своей страны. Все развитие страны за 300 лет как топили печи дровами так и топят, ну и туалет на улице. 
Гость
13 ноября 2019, 13:51
А куда Олерон будет мусор возить из Кыринского района или из Мензы? Под Читу? Или тут же рядом прятать? Расстояние между соседними сёлами у нас иногда больше, чем между областными центрами на западе.
Может дешевле иметь один колесный бульдозер на четыре района и два раза в год буртовать сельские свалки? 
Гость
13 ноября 2019, 14:12
главное получать бабульки!а ваш мусор им до лампочки!
Гость
13 ноября 2019, 15:45
они такого слова, буртовать, не знают
Гость
13 ноября 2019, 22:29
Гость
13 ноября 2019, 22:29
они такого слова, буртовать, не знают
Они кроме слова ДЕНЬГИ много чего не знают. Желаний как у Буратино,  наглости как у Матроскина (хотя он их много умнее), кругозор как у канарейки. Это вши на теле нашего народа.
Вши, это насекомые, живущие и в условиях ослабления организма размножающиеся на нем. Организм: народ нашего государства.
Гость
13 ноября 2019, 13:55
Кургузкин на 100% прав.  Нельзя приравнивать частное подворье  на селе  к многоквартирным домам, соответственно и расчет должен быть разный.  Далее, я платить большую сумму чем сейчас не буду и  пусть подают в суд, где у меня будет возможность доказать сверхприбыли  мусорной организации, если  РСТ не примет  к сведению, что этот тариф фикция и там  включены расходы, которые планируются ВОЗМОЖНО  в будущем  будут или нет произведены  мусорщиками, далее  все содержание  их и их семей на отдых и соц. пакеты, да и многое другое, что можно оспорить.
Гость
13 ноября 2019, 14:02
рассмешили "меня будет возможность доказать сверхприбыли  мусорной организации". С кап ремонтом тоже повозмущались и все равно все платят, про пенсионную реформу вообще молчу. Ждем лет через 5 крепостное право. 
Гость
13 ноября 2019, 14:44
Если компания Олерон правильно организует свою деятельность, и будет вывозить мусор с частного сектора по заказу с оплатой за фактический объем да по цене ниже чем берут шабашники (которые вываливают мусор вдоль Читинки) то население сей порыв примет на УРА. Но боюсь будут очередные поборы как капремонт и платон.
Гость
13 ноября 2019, 15:33
по какому это еще заказу? Вы о чем? Вменят всем ежемесячную плату по числу прописанных. 
Гость
13 ноября 2019, 16:21
Гость
13 ноября 2019, 16:21
по какому это еще заказу? Вы о чем? Вменят всем ежемесячную плату по числу прописанных. 
У меня есть грузовой автомобиль, я свой мусор сам на свалку увожу, так зачем я буду платить за услугу которая мне не нужна? И если плату введут одинаковую для всех, то народ принципиально таких куч вдоль улиц навалит, не один "Олерон" не разгребет.
Гость
11 декабря 2019, 08:41
Гость
11 декабря 2019, 08:41
У меня есть грузовой автомобиль, я свой мусор сам на свалку увожу, так зачем я буду платить за услугу которая мне не нужна? И если плату введут одинаковую для всех, то народ принципиально таких куч вдоль улиц навалит, не один "Олерон" не разгребет.
Конечно. Принципиально если не отвертимся от этого налога, будем ВСЕ валить на улицу фоткать и писать в прокуратуру. В отличие от городских мы едим натуральные продукты без оберток и́ мусора у нас просто нет. Раз в год вывожу пару мешков на свалку и все. 
Гость
13 ноября 2019, 16:26
Добрый день. Приходили клерки с Министерства природных ресурсов Забайкальского края в дачный кооператив "Береговой", выдали предписание на то, что бы кооператив заключил договор с Ореон + на вывоз мусора. Звонили в Ореон+ , узнавал как это будет выглядеть, но ответа вразумительного не последовало. Ключевая фраза: "Вы заключите с нами Договор и Минприроды от вас отстанет". Про вывозку и речи не вели. Значит Ореон+ и Минприроды за одно.
Гость
13 ноября 2019, 20:09
Это значит,что по закону вы обязаны заключить такой договор.
Гость
14 ноября 2019, 11:00
Гость
14 ноября 2019, 11:00
Это значит,что по закону вы обязаны заключить такой договор.
Вы объясните, с кем заключать Договор? Они в крае одни и являются монополистами, вывозить мусор они не будут, так зачем этот фиктивный договор. Почему нет здоровой конкуренции, куда смотрит ФАС? Возникает вопрос : Министерство природа края лоббирует интересы Ореон+?
Гость
13 ноября 2019, 13:15
заставят, а чтобы компенсировать не полученную с них плату повысят тариф городским. Для нашей страны это норма, если взять ситуацию с неуплатой за свет газ Кавказом, остальным регионам просто повышают тариф и они платят за неплательщиков  
Гость
13 ноября 2019, 14:49
Не будем! Тем более никто пока не объяснил, как и кто этот мусор будет с дворов собирать? Или им привозить прям в Ивановку? И как не зная этого они тариф расчитали?
Гость
13 ноября 2019, 21:44
Гость
13 ноября 2019, 21:44
Не будем! Тем более никто пока не объяснил, как и кто этот мусор будет с дворов собирать? Или им привозить прям в Ивановку? И как не зная этого они тариф расчитали?
Пусть осипов с тележкой по дворам ходит, собирает и вывозит.
Гость
14 ноября 2019, 00:41
Цель одна-как можно больше содрать денег с платёжеспособного населения, а кто не платил, так и не будут платить. И мусор также будет везде по городу валятся.И когда город будет тонуть в мусоре снова поднимут тарифы. Власть  мошенников, воров и спекулянтов.
Гость
11 декабря 2019, 08:48
Согласен. Очередная афера как пенсионный фонд и вообще все начинания и нацпроекты. Ощущение что детишкам дали право поиграть государством как в песочнице и они развлекаются. Когда ОНИ  ответят за все свои игры? Думается что этот 20 летний режим в итоге будет проклят в истории вместе с его предводителем.
Гость
13 ноября 2019, 16:19
За вывоз готовы, а вот за не вывоз, да ещё по грабительским тарифам - конечно нет. Борис Петрович
Гость
13 ноября 2019, 15:45
Да легко с них деньги слепнут. Пришлют с нового года единую квитанцию за ЖКХ где будет свет и мусор и оплатить по частям не получится. Мусор безусловно нужно утилизировать. Но сначала построить заводы по полной переработке и утилизации, а потом уже брать за это деньги. А не собирать деньги неизвестно куда и продолжать все прикрывать на полигонах. Любое село прикрывать и сейчас может на любом частном клочке земли не сельхоз назначения. А вообще подобные тарифы должны включаться в земельный налог. А на него в свою очередь муниципалитет организует сбор и утилизацию.
Гость
13 ноября 2019, 16:19
Вопрос к Правительству: "Когда и по сколько мы будем платить за то, что дышим воздухом на территории России? Правительство  готово у народа "отнять последнее", что бы ублажать бизнесменов- миллиардеров (друзей М. и П.) Создали Платоны, платные дороги. Когда вы будете заботится об простом народе. Стыдно.
Гость
13 ноября 2019, 16:50
За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того, как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Кроме того, вводится новый налог на осадки: на обыкновенный дождь – 100 лир, на проливной дождь – 200 лир, с громом и молнией – 300 лир.
Гость
13 ноября 2019, 19:27
Интересно вот что - почему у граждан отобрали выбор? Люди обожающие Путина, голосующие за него, поясните пожалуйста. 
Гость
13 ноября 2019, 15:39
880 руб. да таких денег нет что б платить
Гость
13 ноября 2019, 15:38
О неготовности речи нет, просто-нежелание, потому что никогда не платили.
Гость
13 ноября 2019, 15:13
Молодцы селяне,загадили свои деревни, хламом завалены окраины,но платить они не будут,опять для них все льготы
Гость
13 ноября 2019, 15:35
так езжай в деревню и поживи там, покажи селянам пример. А то на клавиши в тепле, с холодно, горячей водой, унитазом и более менее какой то работой легко давить
Гость
13 ноября 2019, 15:53
Гость
13 ноября 2019, 15:53
так езжай в деревню и поживи там, покажи селянам пример. А то на клавиши в тепле, с холодно, горячей водой, унитазом и более менее какой то работой легко давить
Так я денежки плачу за все, чтобы  в тепле на кнопки тыкать и в том числе и за вывоз мусора-не выношу мешки мусора в подъезд,как делают приезжие из деревень "горожане"
Гость
11 декабря 2019, 08:54
Дорогуша. Это как раз вы городские леса то и загадили! Я два раза ловил. Дачники, едут с дачи и грузовиками вываливают мусор после уборки. А у нас хозяйство и все десятилетиями отлажено, каждая щепка и банка на своем место. А вы в лесу Варяги.
Гость
27 ноября 2019, 22:14
В стране идет мусорная реформа а он заявляет, что население не готово платить за вывоз мусора, это разве государственный подход к делу он,  что за свой счет будет этот мусор или за сет бюджета как в Новой Куке пол миллиона затратили на вывоз мусора?
Гость
11 декабря 2019, 08:50
За счёт Медведева. Ничего жена его разок на рейсовом самолёте слетает вот поллимона