перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Осипов раскритиковал министров за планирование «не дальше своего носа»

Гость
18 ноября 2019, 13:12
Помню в начале 2000-х, нам говорили, что если к власти придут богатые, то они воровать не будут. Последующие годы нас убеждали, что чиновникам нужно хорошо платить, чтобы они не воровали. А сейчас говорят, что активная борьба с коррупцией может разрушить наше государство. Зашибись какие у нас руководители)))).
Гость
18 ноября 2019, 13:39
Извините господин Осипов, но вы ведь сами набрали кадры бездарей, так зачем же сейчас  шпыняете их?  Поставить во главе министерств чиновников не имеющих понятие с чего начинать и при отсутствии необходимых профессиональных данных   не имеющих возможности  осуществлять  контроль  за работой подчиненных. Да с такими проще свои огрехи списывать на этих  горе министров.  Вы хорошо пристроились  со своими  помощниками и замами. Если перед выборами еще где то теплилась надежда на улучшения  в экономике края, то наблюдая ваши действия все улетучилось. Вы продолжаете  оказывать помощь  богатеньким предпринимателям  типа нагеля и  в   увеличении  их благосостояния  в ущерб  населению края.  Под видом инвестиций распродаете  землю,  месторождения, лес.  Все продолжается только в сторону  ухудшения  нашей жизни.  Думаете, что  устройство  детских площадок (причем  функционально бедных)   и  установка  изготовленного  из некачественного материала и  не безопасного  для  использования  спортинвентаря  улучшает нашу жизнь, то напрасно.  Лучше бы озаботились восстановлением промышленности края  для организации рабочих мест, а не строительством  торговых центров, сбывающих некачественный товар и продукты,  ведь их количество зашкаливает.   
Гость
18 ноября 2019, 14:13
Полностью поддерживаем вас!
Гость
18 ноября 2019, 15:19
игорёк 234 разлогинься
Гость
18 ноября 2019, 15:35
Эх, грамотно как написано! Любо)
Гость
18 ноября 2019, 14:11
А ваша работа с министрами почему не делается,товарищ осипов?Как вы сам работаете,так и ваша,извиняюсь,"команда"
Гость
18 ноября 2019, 14:27
Он просто не в курсе что сначала составляется план главным руководителем а потом из него составляются все нижестоящие планы. Вот и получается что у Осипова отсутствует план и те кто ниже сами как могут самодельсвуют и их же еще признают крайними.
Гость
18 ноября 2019, 16:01
Гость
18 ноября 2019, 16:01
Он просто не в курсе что сначала составляется план главным руководителем а потом из него составляются все нижестоящие планы. Вот и получается что у Осипова отсутствует план и те кто ниже сами как могут самодельсвуют и их же еще признают крайними.
делать должны спецалисты определенных направлений, а не один  не специалист. вот вы во ВСЕМ разбираетесь, вы машина?
Гость
18 ноября 2019, 12:25
Ну, дорогой, тут винить можно только себя. Сам бездарей набрал.
Гость
18 ноября 2019, 12:40
каков поп, таков и приход.
Гость
18 ноября 2019, 18:13
Гость
18 ноября 2019, 18:13
каков поп, таков и приход.
Ну теперь понятны конвульсии в смысле структуры краевой власти, устранения муниципальнй (округа) обесценивания контрольных органов. Местный гаант добивается статусв мессии. Безошибочного, всемогущего, ни за что не отвечающего. 
Ну типа виноваты все, я им указывал, они не сделали.  
Гость
18 ноября 2019, 19:45
А кто стоит во главе культуры?.Двух слов человек  связать не может, несет чушь полнейшую.Нет у  нас в крае, достойного министра.Зарплаты мизерные,хамство и кумовство, что при лене,что при Тани..
Гость
18 ноября 2019, 15:45
Когда "носатые" Каштакский мост через Читинку построят? 
Гость
18 ноября 2019, 13:43
в рабочем порядке дать указание проработать эти вопросы. Зачем нужно это показушничество? Или все хочет показать, какой он умный? 
Гость
18 ноября 2019, 14:11
Так на этом принципе показушности вся работа изначально построена. Ему озвучивают проблему министры, а он их за это ругает и говорит надо всё эффективно сделать. И так без конца и на камеру. А как сделать правильно? Не говорит. Руководитель должен: 1) построить рабочую систему управления краем (общая схема, кадры, распределение ресурсов и т.п.), 2) в случае сбоя работы системы, решать внештатные ситуации, опираясь на свой авторитет, знания, опыт, и выводить её снова в штатный режим. А тут вся система управления летит к чертям! И ничего путного не делается. Только увещевания министрам на камеру. Каждый понедельник Дом-2 какой-то!
Гость
18 ноября 2019, 14:56
Гость
18 ноября 2019, 14:56
Так на этом принципе показушности вся работа изначально построена. Ему озвучивают проблему министры, а он их за это ругает и говорит надо всё эффективно сделать. И так без конца и на камеру. А как сделать правильно? Не говорит. Руководитель должен: 1) построить рабочую систему управления краем (общая схема, кадры, распределение ресурсов и т.п.), 2) в случае сбоя работы системы, решать внештатные ситуации, опираясь на свой авторитет, знания, опыт, и выводить её снова в штатный режим. А тут вся система управления летит к чертям! И ничего путного не делается. Только увещевания министрам на камеру. Каждый понедельник Дом-2 какой-то!
Согласен, каждый понедельник веселуха со слезами на глазах
Гость
18 ноября 2019, 15:58
Гость
18 ноября 2019, 15:58
Так на этом принципе показушности вся работа изначально построена. Ему озвучивают проблему министры, а он их за это ругает и говорит надо всё эффективно сделать. И так без конца и на камеру. А как сделать правильно? Не говорит. Руководитель должен: 1) построить рабочую систему управления краем (общая схема, кадры, распределение ресурсов и т.п.), 2) в случае сбоя работы системы, решать внештатные ситуации, опираясь на свой авторитет, знания, опыт, и выводить её снова в штатный режим. А тут вся система управления летит к чертям! И ничего путного не делается. Только увещевания министрам на камеру. Каждый понедельник Дом-2 какой-то!
А что губер должен ВСЁ знать во ВСЁ  втыкаться, башка не треснет? Техника такого объема не вся выдерживает, ну ты загнул, в своем уме то? А ты чего там сидишь и не помогаешь, только умничать умеешь?
Гость
18 ноября 2019, 17:14
Кто отвечает за дороги? Какому умнику пришла идея установить "лежачий полицейский" на Карла Маркса? Пробок мало? г- н губернатор проедьте утречком от Заб ИЖта до проспекта Советов, и в вечернее тоже."респект" дорожникам
Гость
18 ноября 2019, 19:08
Какое смешное правительство, такое ощущение, что приходят только пересидеть свой срок и урвать бабло 
Гость
19 ноября 2019, 01:16
Эх, Ося, Ося, как говорится пи. деть, это не мешки ворочить))  думал все будет как по мановению волшебной палочки, волшебник ты наш, все больше и больше становится похож на балобола ))  всех разогнал, не понять кого набрал и думает в сторонке теперь отсидеться, сваливая свою бездарность на других)) так покажи, научи, а потом на других пи пи)) 
Гость
18 ноября 2019, 12:20
А вы уверены, что они по носу своему "глядят"? Нос они не могут увидеть, другим местом планируют. 
Гость
18 ноября 2019, 22:06
Интересно, а Осипов видит дальше своего носа через 2-3 года?..
Гость
19 ноября 2019, 09:35
Хех! Мне тоже интересно. Но по последним данным он сюда годика на два пришел. Потом выше пойдет. Ему здесь надо было баллов поднабрать, а наш добрый, доверчивый забайкальский народ ему эти незаслуженные совершенно пока баллы обеспечил. А теперь поздно отрицательные комменты писать. Дело, как говорится, уже сделано. Вот так как-то. 
Гость
18 ноября 2019, 18:08
Попросите Корнева помочь Минстрою, получите реальную помощь. Так же как с квартирами для погорельцев - в срок
Гость
18 ноября 2019, 22:39
Корнев по профессиональному образованию и опыту работы - кто?
Строитель? Если да- то  может и будет "реальная помощь". Ну а если он очередно гуманитарий? Тогда какую такую "помощь " он может оказать?
Гость
19 ноября 2019, 06:46
Гость
19 ноября 2019, 06:46
Корнев по профессиональному образованию и опыту работы - кто?<br>Строитель? Если да- то  может и будет "реальная помощь". Ну а если он очередно гуманитарий? Тогда какую такую "помощь " он может оказать?
Умный? тогда Сапожникова.
Или профи строителей , которые лет двадцать цены держут и никого не пускают ,
Лучше Сапожникова он раньше как раз недвижимым имуществом в Казенном предприятии занимался.
Гость
18 ноября 2019, 16:57
Вот ведете и Осипов заговорил о планировании, а псевдо либералы до сих пор утверждают-рынок (почти  базар) все расставит по своим местам. Вот только не говорят по каким местам. Борис Петрович
Гость
18 ноября 2019, 15:22
Спецы писатели идите в Заб. призыв
Гость
18 ноября 2019, 23:12
И чего там делать? Если результаты этих" призывов" заранее известны.