перейти к публикации
15 комментариев к публикации

РСТ отложила работу над тарифом на вывоз мусора в Забайкалье из-за регоператора

Гость
18 ноября 2019, 12:56
Идет сознательное навязывание оператора, который не выгод никому, а платить за этот бардак как всегда будут простые люди из своих нищенских зарплат, обогощая очередного высокопоставленного сынка.  
Гость
18 ноября 2019, 13:54
А что других нет?  Вообще то какая то мутная история.  Обязан подать заявку до 01.09. 2019 г. но на дворе уже 18.11., а заявки нет.  Он же  не выполнил свои обязательства, поэтому  правительство края обязано было найти другого, но почему то  на это не обращает внимания.  Сейчас в спешке примут тот тариф, что прикажет Олерон, а не фактический что должен быть по расчетам РТС.  Вот даже с мусором  не могут разобраться, тогда о чем можно дальше говорить.  В этой связи мы просто проигнорируем и не будем платить.   Пусть подают в суд, где уж точно будут данные из чего этот тариф  состоит и у нас будет возможность его оспорить.  Вот как то так.
Гость
20 ноября 2019, 11:56
Олерон+, то кое как выбрали по конкурсу, остальные фирмы вообще "рога-копыта" то денег у них нет, то документы не все и т. д., а нормальные фирмы и не пойдут далеко и не выгодно
Гость
18 ноября 2019, 13:51
Это все должны были сделать в прошлом году. Прошел год и ни чего не сделано и ни кто не наказан. 
Гость
18 ноября 2019, 14:12
У нас в Забайкальском крае есть райцентр под названием - поселок городского типа Карымское. Есть начальство (много начальства) - районная администрация, поселковая администрация, и так далее по списку. При таком количестве начальства поселок зарос грязью в буквальном смысле слова, да и начальство тоже не отстает - косматые ходят. Вчера видел одного, не то с перепоя гражданин, не то с перепугу, не то били его всю ночь, а наутро работать заставили?
Гость
18 ноября 2019, 14:39
Мусора за год в Чите прибавилось особенно на контейнерных площадках. Например в районе стадиона СибВО на 4 дома (три из них больше 100 квартир) только три контейнера! Вывозится все не стабильно, особенно в выходные дни. Люди вынуждены сваливать мусор в кучи. Ни Управляйке ни регоператору, судя по всему, дела до этого нет.
Контейнеры для пластика сначала поставили на ул Горького, потом убрали совсем. Приходится бегать по городу и смотреть куда пристроить пластик. Такую реформу задумывали что ли? Главное тариф назначить и деньги с людей собирать, а за что?!
Гость
18 ноября 2019, 15:03
Методики стандартные, Забайкальский край в границах своих не изменился, почему нужны две недели, чтобы пересчитать тариф на измененные начальные и граничные условия. Должна же быть в РСТ хотя-бы экселевская программа расчета тарифа. Это же тривиальные задачи, постоянного применения.  И у регоператора, что до сих пор нет логистической модели и электронной схемы, а для чего тогда терсхему за 6 млн. делали. Полный беспорядок и неспособность принимать решения. 
Гость
18 ноября 2019, 15:59
Морозова сказала! И думает, что так оно и есть на самом деле! А в РСТ теперь ,что она сказала ,все опустив глазки поддержали иначе, удачи не видать! Она ж обещала, что все будет ОК. Что- то не может справиться с Олероном или не хочет?!
Гость
18 ноября 2019, 20:17
Гость
18 ноября 2019, 20:17
Морозова сказала! И думает, что так оно и есть на самом деле! А в РСТ теперь ,что она сказала ,все опустив глазки поддержали иначе, удачи не видать! Она ж обещала, что все будет ОК. Что- то не может справиться с Олероном или не хочет?!
РСТ и Олерон боятся озвучить тарифы. Скорее всего они не померны. Ну ка, из Мензы везти мусор в Петровск-Забайкальский. Осипов и правительство,тупые что ли? Докладывайте немедленно и публично в Москву, что косяк выходит с региональными операторами.
Гость
18 ноября 2019, 14:15
Вообще то очень интересная история получается: тарифа нет, но "к середине ноября «Олерон+» охватил своими услугами лишь 60 тысяч человек из миллионного населения Забайкалья." Т.е. договоры без тарифа они заключить все-таки умудрились. И у РСТ тоже до сих пор не налажена работа как положено с нормативами образования: расчеты проведены приблизительно, соответственно далеко от действительности. Тариф будет тоже примерный? Со дня выбора Олерона прошло больше года, как же они существуют то все это время без тарифа? А самый главный вопрос: когда в Забайкальском крае будет организована работа органов власти по этому направлению, определен ответственный за реформу, а не случайный в лице Минприроды?
Гость
18 ноября 2019, 16:49
не думайте об Олероне плохо, он нашел лазейку, сговорился с местными властями, депутаты не глядя проголосовали за тариф 810р/куб , хотя по факту тариф 300р/куб. Все в шоколаде- олерон, местные администрации, которые за определенные пряники продавили такой тариф (наверно, за откат с этого тарифа) и только население как всегда в [***]
Гость
18 ноября 2019, 17:30
Гость
18 ноября 2019, 17:30
не думайте об Олероне плохо, он нашел лазейку, сговорился с местными властями, депутаты не глядя проголосовали за тариф 810р/куб , хотя по факту тариф 300р/куб. Все в шоколаде- олерон, местные администрации, которые за определенные пряники продавили такой тариф (наверно, за откат с этого тарифа) и только население как всегда в [***]
И это только за сбор (из контейнеров) и вывоз!
Гость
18 ноября 2019, 13:20
Срок подачи заявления до 01 сентября. Странно, специально затягивают. Рег.оператор должен быть сам заинтересован в расчете тарифа для заключения договоров на следующий год.
Гость
18 ноября 2019, 15:56
Амаевы рулят
Гость
18 ноября 2019, 13:44
и все началось с Варламова "ох какая же грязная Чита" ловкий засланец, после навязывание регионального оператора, силком прям! Глава РСТ под амбразурой, с верху кремль, с низу народ и что же она выберет?Уход или негативные пожелания народа?