перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Восьмая часть всех детей войны в Забайкалье скончалась за полгода – Гайдук

Гость
20 ноября 2019, 14:17
Где же раньше были с этими выплатами.Например мои родители уже умерли.Маме моей пришлось только 4 класса закончить.  С одеждой было плохо лали пальтишко перешитое из прострелянной шинели. давли в школе водичку и чуть капусты и маленький кусочек хлеба ,который она приносила своей маме . И уже работала в колхозе  с 8,9 лет пилили топливо из березы для тракторов собирали колоски для колхоза мерзлую картошку. Бегала к больной маме в больницу за несколько километров и ноги обморозила. А мама парализована лежала  ,а моя мама варила для колхозников обеды на сенокосе ,уборке. сама еще ребенок и работала. И папа тоже голодал , летом хоть черемуху  какието ягоды собирали ,ходили до самых холодов босиком  одежду перешивали из старого и заплаты ставили. да собственно все дети так жили работали и выживали. А те дети,которые жили близко к фронту и военным событиям и то хуже.  тоже работали и в партизанах воевали и в плен попадали. Конечно помощь таким людям очень нужна.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 ноября 2019, 15:36
Может, даже не помощь денежная важна, а именно участие в их жизни. Что-то вроде : вам многое пришлось пережить, вы выстояли, несмотря на то, что были детьми, мы это помним, мы вас ценим"
К сожалению, сейчас такое время, что ценятся только деньги и карьерный рост и т.п., а люди никому не нужны. Человек для власти не важен, важно отчитаться правильно.
Особенно это чувствуется в Забайкальском крае, здесь чиновники сами себя переплюнули в равнодушии к людям.
Гость
20 ноября 2019, 16:42
Снимали берцы и кованые сапоги с убитых солдат вермахта, и носили их после войны до 60 годов. А те кто хочет советскую власть и сталина думают что там люди как сыр в масле катались.  
Гость
20 ноября 2019, 20:26
Если детей войны становится все меньше и меньше, извините что же тогда депутат Гайдук голосует за выделение 23 миллионов в бюджете края на покупку квартир участникам войны, где они?
Гость
20 ноября 2019, 14:29
Да моей маме - рожденной в 1943 году,  и не нужны ваши подачки, оставьте их себе, позорище.  Мне и моим детям, ее внукам, главное, чтобы она жила как можно дольше, здоровья я ей желаю.   
Гость
20 ноября 2019, 15:11
Поддерживаю!
Гость
20 ноября 2019, 15:15
Ваши 500 рублей это просто унижение пожилым людям. Это же рубль по советским меркам. Мама моя 1940 года ушла из жизни, но этой подачки ей бы точно не было нужно. 
Гость
20 ноября 2019, 16:22
Гость
20 ноября 2019, 15:15
Ваши 500 рублей это просто унижение пожилым людям. Это же рубль по советским меркам. Мама моя 1940 года ушла из жизни, но этой подачки ей бы точно не было нужно. 
500 рублей ОДИН раз в год - к Дню Победы. Позорище.
Гость
20 ноября 2019, 15:07
Как же стрёмно это всё читать!
Гость
20 ноября 2019, 16:23
Читай первоисточники, а не вольный пересказ в исполнении всяких неадекватов.
Гость
20 ноября 2019, 14:08
Итак, элементарные расчеты
Раньше предлагали 120 000 000 / 47 000 = 2 553,19 руб. на человека
Теперь хотят 80 000 000 / 41 000 = 1 951,22 руб. на человека.
Типа меньше людей и выплату поменьше сделаем?
Гость
20 ноября 2019, 22:45
в Москве дети воны давно получают и сумма намного больше чем у нас только планируется
Гость
20 ноября 2019, 16:35
Господин Гайдук. Стесняюсь спросить-по возрасту или от голода. Борис Петрович
Гость
21 ноября 2019, 10:18
Еще пару лет таких"беспокойств"и проблема отпадет сама собой,одному научились,но не так поняли,это "не шагу назад"!не можете вы помочь людям!
Гость
20 ноября 2019, 14:21
Когда всем кто перенес смутное 1917-1991 гг время начнут выплачивать деньги? За отобранную прибавочную стоимость, на нужды Африки?! И ряда прокоммунистических режимов?!
Гость
20 ноября 2019, 14:23
Где Гайдук эту статистику взял? Специально сейчас загуглил - за два месяца (январь-февраль) - в крае умерло 2 321 человек, и это общее число умерших, следовательно за полгода эта цифра не превысит 7000 человек, но 6000 из них это дети войны (по мнению Гайдука). У нас в крае кроме них, вообще почти никто не умирает?
Гость
20 ноября 2019, 16:16
Вы не рефлексируйте, вы распространяйте.
Гость
20 ноября 2019, 17:12
Детям войны много лет. Вполне логично, что они чаще умирают.
Гость
20 ноября 2019, 19:35
За январь-сентябрь в Заб.крае умерло 9880 человек, цифра с официального сайта росстат.
Гость
21 ноября 2019, 08:47
диалог двух детей войны в троллейбусе, год 2019:
- саня! здорово! я тебя узнал, мы с тобой в колхозе в 47 году яблоки воровали! от сторожа убегали, ты пинжаком за ветку зацепился и яблоки рассыпал!
- в самом деле, было такое. а узнал-то как меня сейчас?
- дык по пинжаку и узнал!
Гость
20 ноября 2019, 14:24
типа 120 млн. уже не удастся отжать, дак хоть 80 успеть оприходовать, а то все так и поверили, что за людей старается
Гость