перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Депутаты Забайкалья потребовали спасти северные надбавки от «регуляторной гильотины»

20 ноября 2019, 13:49
Гость
20 ноября 2019, 14:21
Инициаторов отмены  северных надбавок из теплых кресел  перевести на  ПМЖ  на севера, посмотрим как запоют.
Гость
20 ноября 2019, 13:55
Думаю, если районное регулирование отменят, будет большой отток населения из Забайкалья. Работать за голые оклады никто не захочет. И будет Чита городом пенсионеров.
Гость
20 ноября 2019, 14:36
Мы тут только прописаны, а фактически нас нет. 
Гость
20 ноября 2019, 16:06
После того, как ты пошёл в РФ зарабатывать фантики ЦБ, твоя жизнь куплена и оплачена, и тебе больше никто ничего не должен.
Гость
20 ноября 2019, 16:47
Гость
20 ноября 2019, 16:06
После того, как ты пошёл в РФ зарабатывать фантики ЦБ, твоя жизнь куплена и оплачена, и тебе больше никто ничего не должен.
А вы с Канар вещаете?
Гость
20 ноября 2019, 14:48
Слово то какое придумали  гильотина регулярная,  по русски  просто урезание.
Гость
20 ноября 2019, 16:03
РФ — государство фикция, у неё нет ни граждан, ни территории, ни Основного закона.
Гость
20 ноября 2019, 14:17
Гильотина то во Франции!  А у  нас  в  России РЕГУЛЯТОРНЫЙ ТОПОР! В России нужно называть нашими словами.!
Гость
20 ноября 2019, 14:57
Молодцы депутаты!Медведева бы под гильотину
Гость
20 ноября 2019, 16:02
А сколько проколок ты выставил на трассе?
Гость
20 ноября 2019, 18:59
я обеими руками за
Гость
20 ноября 2019, 14:11
Что то поздновато обратились с просьбой. Ещё бы 31 декабря надумали.
Гость
20 ноября 2019, 16:40
настоящую бы гильотину кто это придумал,это стопудово враги народа
Гость
20 ноября 2019, 15:51
Почему  прекратили  транслировать  заседания  Законодательного  собрания  в интернете?
Гость
20 ноября 2019, 16:31
потому что выборы прошли
Гость
20 ноября 2019, 17:21
Интересно, в правительстве РФ совсем идиоты сидят? Не понимают, что с отменой этих надбавок резко упадут зарплаты, пенсии, пособия, налоги. И не только ведь у нас, Бурятию, Иркутскую область, Амурскую, еще какие-то это тоже касается.
Вот прямо с 1 февраля треть населения окажется за чертой бедности. Чо, серьезно мозгов нет у людей?
Гость
20 ноября 2019, 17:28
Все правильно просчитал. Молодец. 
Гость
20 ноября 2019, 17:39
А вы наберите в любом поисковике строчку "с дальнего востока призвали вывозить людей" - и поймете, что на самом деле в правительстве сидят умнейшие и расчетливые люди. Либералами эти люди зовутся. 
Гость
20 ноября 2019, 19:00
и вы что еще сомневаетесь
Гость
20 ноября 2019, 13:56
депутатишки вы когда с осипа начнете требовать.
Гость
20 ноября 2019, 16:08
Для противника убедительным является только реальный урон.
Гость
20 ноября 2019, 14:10
Гильотина -дословный перевод с французкого  - отсечение головы. Что больше других терминов не нашлось?
Гость
20 ноября 2019, 14:45
Жозеф Игнас Гильотен — профессор анатомии, политический деятель, член Учредительного собрания, друг Робеспьера и Марата. Его именем названа гильотина — машина для обезглавливания. 
Гость
20 ноября 2019, 15:17
Гость
20 ноября 2019, 14:45
Жозеф Игнас Гильотен — профессор анатомии, политический деятель, член Учредительного собрания, друг Робеспьера и Марата. Его именем названа гильотина — машина для обезглавливания. 
Регулируемое отсечение головы, такой термин у наших избранников.
Гость
20 ноября 2019, 21:58
Развитию бизнеса мешают не надбавки, которые регулируют ЗП, а тарифы-тарифищи, на энерго и теплоносители и ряд других, принимаемых решений, в частности по налогам. Или эти все предложения по отмене Заб. надбавки и районных коэф. вбросы - на самом деле ничего не собираются отменять?! Или правда собираются?! Тогда получается, что видимо "народная кровь вкусная". 
Гость
20 ноября 2019, 23:45
Ну какие вбросы? Наш "многоуважаемый" премьер-министр решил помочь бизнесу и отменить советские акты, которые якобы мешают этому самому бизнесу. Экономический рывок хотят осуществить. Тем более мода в мире сейчас такая, многие страны провели у себя эту самую "гильотину".
Идея, с одной стороны, неплохая, многие нормы давно устарели, и надо их пересматривать. Но в нашей стране получится же по-черномырдински - хотели, как лучше, а получилось как всегда.
Вот эти районные коэффициенты действуют с каких-то чуть ли не 60-х годов и ни разу их не пересматривали. В том плане, что новых постановлений не было. Были постановления по северным надбавкам, из нашего края туда попали 3 района - Каларский, Тунгиро-Олекминсикий и еще какой-то. И все. Коэффициенты по остальным районам попадают под отмену.
Испортят себе всю статистику по улучшению жизни в стране)) Но они ж об этом не думают, им дали команду - помочь бизнесу. Вот они и стараются изо всех сил. Потом сюрприз будет.
Гость
20 ноября 2019, 14:15
Граждане временно проживающие на северных территориях Великого Китая, пора освободить место для наших предприятий и наших героических граждан которые по призыву КПК готовы заселить и освоить дикие просторы Забайкалья. 
Гость
20 ноября 2019, 19:01
Да бросьте Вы. Россия интересна Китаю только как сырьевой придаток. Варварски выкачивать недра, вывозить лес. А жить они здесь вряд ли будут, уехали они все из Забайкалья, даже торговцев китайских нет.
Гость
20 ноября 2019, 21:51
А почему депутаты зак. собрания не обратились на прямую к Президенту РФ?