перейти к публикации
23 комментария к публикации

Турист попытался вывезти в Китай раритетный штык под видом зубила

26 ноября 2019, 13:12
Гость
26 ноября 2019, 13:39
В Китай безнаказанно можно вывозить только:
1. реликтовый лес миллионами вагонов;
2. народную нефть и газ миллиардами цистерн;
3. редкоземельные металлы и концентраты руд миллиардами тонн.
Ишь! Наглый кокой! Росейское достояние он решил вывезти! В кандалы его и на 25 лет в МАГАДАН! Будит знать как родиной торговать!
Гость
26 ноября 2019, 13:42
это кто на фото с таким необъятным личиком 
Гость
26 ноября 2019, 14:10
Гость
26 ноября 2019, 13:42
это кто на фото с таким необъятным личиком 
Исаев это. Андрей Константиныч. Председатель Комитета по труду,соц.политике и делам ветеранов. 
Гость
26 ноября 2019, 14:50
Ну ты конечно про редкоземельные металлы загнул, всем отделом ржём. И самое страшное что 90% населения думает такими категориями. Никто не думает, не анализирует, а просто тиражирует услышанные где-то слова. Какой к черту РЕЛИКТОВЫЙ лес? Какие газы? Редкозём тут вообще причём? 
Гость
26 ноября 2019, 13:30
С каких пор сказать окегуглэ у доблестной таможни считается провести экспертизу
Гость
26 ноября 2019, 15:02
Лучше бы сказал что зубочистка.
Гость
26 ноября 2019, 15:25
шпажка для губаджоу 
Гость
26 ноября 2019, 18:30
Надо говорить всегда что это сувенирное оружие.
Гость
26 ноября 2019, 14:07
То что этот штык является холодным оружием это может подтвердить только экспертиза, а у вас любая железка уже на словах является холодным оружием. Зачем тогда ножи и штыки продаются свободно, что бы вам их дарить за свои деньги? 
Гость
26 ноября 2019, 14:15
Читайте, проведенная экспертиза установила.
Гость
26 ноября 2019, 15:15
Гость
26 ноября 2019, 14:15
Читайте, проведенная экспертиза установила.
Это четырёх гранный  игольчатый штык, а не холодное клинковое оружие, таких штыков можно самому из арматуры нарезать сколько хочешь, тем более в нашей дыре все экспертизы делают на глаз, у нас нету оборудования, твёрда мерам его точно никто не замерял, я по одной только рукояти вижу что это не холодное оружие, может в те времена это и было холодное оружие, а сейчас это просто хозбыт. 
Гость
27 ноября 2019, 08:14
Гость
26 ноября 2019, 15:15
Это четырёх гранный  игольчатый штык, а не холодное клинковое оружие, таких штыков можно самому из арматуры нарезать сколько хочешь, тем более в нашей дыре все экспертизы делают на глаз, у нас нету оборудования, твёрда мерам его точно никто не замерял, я по одной только рукояти вижу что это не холодное оружие, может в те времена это и было холодное оружие, а сейчас это просто хозбыт. 
Всего три  критерия для изделия из стали - длина лезвия,  наличие гарды, угол заточки острия, чтобы это подпадало под категорию холодного.оружия. При ударе в тело человека сила удара за счёт гарды  и глубина проникновения  достаточны для нанесения смертельной раны. Арматура становится оружием если заточено остриё под определённым углом, и есть гарда даже в виде куска такой же арматурины. Если  у этого штыка обрезать  остриё, то тогда оно становится хозбытом. 
Гость
26 ноября 2019, 13:20
Какой пустяк.
Гость
26 ноября 2019, 14:45
развели таможню. снутри надо было проверять на золото
Гость
26 ноября 2019, 15:16
мне бы такой
Гость
26 ноября 2019, 16:13
Недавно читал интересную книжку "Даурия", теперь примерно представляю как и когда штык появился в тех местах. А это раритет господа с интересной судьбой. Ну и ниточка за которой есть наверняка иголочки и не одна, родом из тех далеких времен.