Минфин России предложил наказывать губернаторов за дотационность регионов
29 ноября 2019, 09:14
Гость
29 ноября 2019, 09:18
Походу начало конца?
Гость
29 ноября 2019, 09:36
нужно глав районов штрафовать те реально ничего не делают.
Гость
29 ноября 2019, 12:51
Не, это начало нового экономического нырка.
Гость
29 ноября 2019, 14:26
начало очередного рывка
Гость
29 ноября 2019, 09:53
За дртационность регионов нужно наказывать Москву!
Гость
29 ноября 2019, 09:21
Сначала отобрали все налоги в Москву, поставили на колени бОльшую часть регионов. Понавтыкали удобных губернаторов. Полностью развалили внутрихозяйственные связи между субъектами. Сделали условия "конкуренции" за те деньги, которые уходят из субъектов в Москву. А вот теперь еще решили наказывать. Кого наказывать будете? Обдирать и без того голую социалку? Провоцировать дальнейшее снижение льгот нуждающимся? Очень "умное" решение. Давайте еще муниципалов штрафовать за то, что у них денег нет вопросы местного значения решать. Только последние копейки сначала в москву забрать не забудьте.
Гость
29 ноября 2019, 10:54
Самый дотационный регион в России это Москва, туда со всей России денги отправляют
Гость
29 ноября 2019, 12:53
Так этож хорошо ! Что в этом плохого та ? Москва тоже должна питаться ! Хохолопы, что там с данью ?
Гость
29 ноября 2019, 10:18
Москве мало денег видать , как недра из земли выкачивать они тут как тут , а как делиться о нет фигушки у олигархов дети подрастают ещё не все виллы на морях скупили , так что извините
Гость
29 ноября 2019, 09:33
Может быть лучше войны прекратим и займёмся экономикой,регионами,экологией.
Гость
29 ноября 2019, 09:56
Экология это да! Интересно Осипов в противогазе ходит по Чите? А потом докладывает солнцеликому о чистом горном воздухе? Экологическая катастрофа, которая замалчивается! Троллейбусы? Это если весь частный сектор, которые сбежали в Читу с районов из-за разрухи будет жить в этих троллейбусах!
Гость
29 ноября 2019, 12:53
Наивно полагать, что хозяев денег интересует экономика и экология РФ.
Гость
29 ноября 2019, 09:42
Как показывает практика на нашем конкретном регионе увольнение губернаторов ничего не дает. Наказание их тоже. Если денег нет, то хоть каждый день меняй губернаторов, деньги не появятся. А урезать расходы (т.е., составлять реалистичные параметры казны) и так уже некуда, вот у нас куда уже их урезать. Правительство делает провокационные заявления, это недопустимо. Пора что-то в консерватории поправлять.
Гость
29 ноября 2019, 10:30
Только проснулось правительство,быть донором регионам стало невыгодно после того как всё стали забирать в Москву,региону ставят задачу поднять зарплату бюджетникам,регион берёт кредит(вот почему с начала 2000 не давать кредит напрямую от государства,просто часть губернаторов брала кредиты под большие проценты у своих банков),выполняет временную задачу но кредит надо отдавать с процентами и снова в кредит.Если считать кредитную зависимость то большая часть регионов банкроты,вот Хакассии нищая а лектростанция на её территории мощностью в три ДнепроГЭСа платит налоги как небольшой пивоваренный завод,в Забайкалье тоже самое,сейчас ТОРы,что хорошего для региона,ничего,откуда региону достать деньги.
Гость
29 ноября 2019, 11:38
Ещё раз кровати переставить?
Гость
29 ноября 2019, 10:52
Ну тогда пусть Москва назовет все своими именами: штрафовать и увольнять губернаторов за то, что они позволили ей забрать из региона деньги! Или: в следующем году еще больше не дадим вам денег, потому что не дали в прошлом году. Да хоть как обзови, но Москва крайней никогда не будет! Плохо дань с холопов собираете, наместники!
Гость
29 ноября 2019, 10:30
Кабзда регионам! Ну очень "умное" и главное своевременное решение прям умницы и умники
Гость
29 ноября 2019, 11:23
А нельзя налоги оставлять в местном бюджете? Тогда и про дотации все забудут.
Гость
29 ноября 2019, 11:59
В нашей губернии опять начнут мудрить, откуда брать деньги. Ильковского и Жданову "поливали" за то, что ввели "критерии нуждаемости", отобрали ветеранские, но, похоже, будет еще похлеще. Народ не успел свободно вздохнуть, как им тут же начнут перекрывать кислород. Львиная доля налога от полезных ископаемых уходит на Москву, а мы ждем, когда они нам кинут подачку.
Гость
29 ноября 2019, 12:45
надо прекратить всей стране дотировать такой регион как москва и тогда посмотрим как они будут понтоваться
Гость
29 ноября 2019, 12:08
А за казнокрадство пороть на площади будут или как всегда медалька и новая должность?
Гость
29 ноября 2019, 14:43
Вот даже слов не находится нормальных для выражения по поводу этой новации. А что, дали краевому бюджету в 2019 г. по нац проектам много средств, теперь требуют их возврат через уменьшения дотаций. Все как всегда. Только сначала вот пусть вернут деньги по договорам за переданные в аренду золотые прииски, леса и земли китайцам, а уж после уменьшают дотации, которые скорей всего и не потребуются. Матвиенко и остальные вы где? АУ. Верните, что награбили за счет недр нашего края.
Гость
29 ноября 2019, 12:55
сразу исключим регионы из состава России? как регион вообще может быть должен деньги своей стране? как много вопросов и как мало ответов.
Гость
29 ноября 2019, 10:31
Интересно, Казань и Грозный, признанные городами в РФ с самыми лучшими условиями жизни людей недотационные?
Гость
29 ноября 2019, 10:45
Они даньсобирающие.
Гость
29 ноября 2019, 11:31
Шарль Перро, "Золушка": "— Запомни, — произнесла фея, — волшебство продлится только до полуночи. После того, как часы пробьют двенадцать, карета снова станет тыквой, лошади оборотятся мышами, а кучер — толстой крысой. Наряд же твой снова превратится в старое платье. Прощай!" Надо отдать должное, феи из минфина свои обещания после губернаторских выборов выполняют.
Гость
29 ноября 2019, 09:37
Вот и ответ на вопрос про индийскую репку.
Гость
29 ноября 2019, 16:19
У руководителей Минфина России "крыша" поехала. Решать проблему следует не в дисциплинарном порядке, а эффективными экономическими методами. Каждый субъект имеет совершенно разные экономические возможности своего развития и обеспечения бюджета собственными источниками и совершенно разные стартовые позиции после уничтожения СССК, которые не преодолены до сих пор. К тому же Минфин просто обязан выделять регионам средства на выполнение государственных обязательств федерального уровня. Такие неуклюжие действия правительственных структур только могут возбудить мятежных настроения "обиженных" федералами регионов. Борис Петрович
Гость
29 ноября 2019, 23:00
Как-то несправедливо. Всё прибрали к рукам москвичи, по всей стране, все полезные ископаемые их. А в регионах по золоту ходят и все нищие, ещё и должны им. У нас даже главный маршрутчик налоги платит в Крым или куда там.
Гость
29 ноября 2019, 16:53
Так тогда денежные средства не в федеральный бюджет, а в региональный пускай остаются, а то им все, а нам ничего! Тогда и дотаций не будет.
Гость
29 ноября 2019, 21:34
Отличная новость! Теперь, итак бедные регионы, будут лишены последней поддержки из федерального бюджета.
Гость
29 ноября 2019, 10:47
Губер не виноват, и през тоже. Это, просто, кто-то, в каком-то министерстве решил дотации убрать. Вывод: не возбухайте, когда ресурсы вывозят, а то последние штаны снимут).
Гость
29 ноября 2019, 10:54
А это какое-то министерство на луне живет, отдельно от государства?
Сейчас-15°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
0 м/c,
штиль.
698мм 85%Минфин России предложил наказывать губернаторов за дотационность регионов
Кого наказывать будете? Обдирать и без того голую социалку? Провоцировать дальнейшее снижение льгот нуждающимся? Очень "умное" решение. Давайте еще муниципалов штрафовать за то, что у них денег нет вопросы местного значения решать. Только последние копейки сначала в москву забрать не забудьте.
Ну очень "умное" и главное своевременное решение
прям умницы и умники
"— Запомни, — произнесла фея, — волшебство продлится только до полуночи. После того, как часы пробьют двенадцать, карета снова станет тыквой, лошади оборотятся мышами, а кучер — толстой крысой. Наряд же твой снова превратится в старое платье. Прощай!"
Надо отдать должное, феи из минфина свои обещания после губернаторских выборов выполняют.
Вывод: не возбухайте, когда ресурсы вывозят, а то последние штаны снимут).