Очень странно, неужели те, кто бегут из края ни чего не знают про лучшие показатели? Жаль людей, буквально через год придется им обратно возвращаться в лучшие места, а вдруг уже все заняты будут?
Гость
4 декабря 2019, 09:32
Край по весне сгорел,летом утонул,убийства,насилие, расчленение,люди гибнут десятками на дорогах,хищения,взятки!!И этот список можно продолжать до бесконечности!И это называется эффективность?На эти деньги можно было построить Каштакский мост,расселить бараки,построить детские садики!Слов нет!И не собирать копейки на помощь пострадавшим на лечение!За край обидно!
ХА-ХА-ХА и больше сказать нечего, нет литературных слов. Край и без того увеличенное финансирование получило, которое не в состоянии освоить и за это еще и поощрение. По факту это не гранты, а остаток средств бюджета на откаты. Видимо схема ТАБУРЕТКИНА (то бишь сердюкова) работает и пришлась медведеву по душе. Тогда почему бюджетникам не увеличили финансирование, которое уменьшили для обеспечения Крыма после присоединения и до сих пор не вернули? В чем они провинились перед минфином и правительством, которые допустили незаконное уменьшение финансирования на зарплату федеральных бюджетников? Может быть соизволите ответить господа?
Гость
4 декабря 2019, 10:27
"денег нет, но вы держитесь". Больше на ум слов литературных не приходит(
Гость
4 декабря 2019, 11:03
да, где обещанный подъем на 4%? из-за вас, в масле катающихся, люди вынуждены последние копейки наскребать. когда до 2 мрот доведете зп бюджетника? позор тащить "своих" людей в администрацию на теплые места и не давать развиваться местным специалистам.
Гость
4 декабря 2019, 09:43
Здоровье людей, как оценивать? В поликлиниках не дают обследования, нет талонов, но за плату есть. Как это понимать, аппараты на КТ, МРТ и прочее все есть, но талонов нет! Люди мрут, как мухи, потому что нет своевременной диагностики, а чиновники премии получают! Разве главное не здоровье нации?
Гость
4 декабря 2019, 10:03
Нет. Здоровая нации не нужна, ещё же пенсию тогда придётся платить. Здоровый чиновник - это да.
Гость
4 декабря 2019, 08:54
Во заживёмИли мы уже живём в другой стране,или я дура,или сани плохо едут!Эта премия за угробление края?
Гость
4 декабря 2019, 09:05
Это премия за грамотное списание предыдущих миллиардов и хорошие выборы.
Гость
4 декабря 2019, 11:40
А до этого край процветал? Ну насмешили
Гость
4 декабря 2019, 11:53
Гость
4 декабря 2019, 11:40
А до этого край процветал? Ну насмешили
Вы чьих будете?!Отвечаю!Раньше таких сумм на премии не выделяли!Или об этом громко не говорили,тем более после череды таких трагедии !
Гость
4 декабря 2019, 10:54
Сколько бы вы здесь не возмущались, должны бы уже понять к чему это все. Самые разумные сбежали, всем ведь дали время на это. Ну а кто остался, посмотрите в окно. Как в газовой камере, такой смог стоит на улице. Онкология зашкаливает.
Гость
4 декабря 2019, 09:40
Будет им что замутить, себе на карман в следующем году
Гость
4 декабря 2019, 09:37
Ну вот, а злопыхатели ныли, что чиновников замучили типа. А они вон как поработали! Когда напряглись-то!
Гость
4 декабря 2019, 09:21
Это все прекрасно а для смердов в канун нового года будут хорошие новости
Гость
4 декабря 2019, 09:50
а как же - повысят тарифы на коммуналку.и прочее .итак иллюминировали половину города а вам все не нравится.кругом скидки.
Гость
4 декабря 2019, 13:05
Какая чушь? Неужели никто не проверяет информацию в Москве? Какая эффективность этого человека? Народ! пора уже ставить на этом губернаторе точку! Я думаю эти деньги выделил федеральный центр за то, что продали каких нибудь две серьёзные разработки по добыче полезных ископаемых. Разочарование.
Гость
4 декабря 2019, 08:58
От эффективности к показухе. Добро пожаловать обратно в Советский Союз.
Гость
4 декабря 2019, 12:07
Молодой человек, Вы егэ уже сдали? Лучче сядьте повторите ответы: "Да", "Да", "Нет", "Да" )
Гость
4 декабря 2019, 17:19
Гость
4 декабря 2019, 12:07
Молодой человек, Вы егэ уже сдали? Лучче сядьте повторите ответы: "Да", "Да", "Нет", "Да" )
Что за мода по себе людей равнять?
Гость
4 декабря 2019, 08:57
Крымы?
Гость
8 декабря 2019, 02:16
А давайте крышу в школе починим ! И окна деревянные заменим. А то холооодно очень. Может быть , еще на мясо в столовую чуть чуть выделите? А то тушенка в супе плавает иногда как со.и. Спасибо. Будем ждать.
Гость
4 декабря 2019, 09:16
Это, считай, Ждановой заслуга то ))))). В 2019 году для оценки эффективности использовано всего 8 показателей, в том числе 4 показателя ПО ИТОГАМ 2018 ГОДА - «Количество высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе экономики», «Уровень бедности», «Ожидаемая продолжительность жизни при рождении», «Уровень образования». И 4 показателя ПО ИТОГАМ 2018 ГОДА и первого полугодия 2019 года - «Численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей», «Уровень реальной среднемесячной заработной платы», «Объём инвестиций в основной капитал, за исключением инвестиций инфраструктурных монополий (федеральные проекты) и бюджетных ассигнований федерального бюджета», «Естественный прирост населения».
Гость
4 декабря 2019, 15:09
Не считай, а точно. Не за пожары, неподготовку к зиме и бардак в правительстве Осипову выписывать?
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
6 м/c,
зап.
698мм 62%Медведев выдал Забайкалью 983 млн р. за эффективность чиновников и губернатора
Лучче сядьте повторите ответы: "Да", "Да", "Нет", "Да" )
Лучче сядьте повторите ответы: "Да", "Да", "Нет", "Да" )
И окна деревянные заменим.
А то холооодно очень.
Может быть , еще на мясо в столовую чуть чуть выделите?
А то тушенка в супе плавает иногда как со.и.
Спасибо. Будем ждать.