перейти к публикации
52 комментария к публикации

Буянто Батомункуев назначен зампредом правительства и руководителем администрации АБО

Гость
9 декабря 2019, 15:00
Если бы Буянто Балданжапович и в самом деле радел бы за поселок и его будущее, то он бы ни за что не согласился бы на предложение перейти на новую должность, а остался бы работать в посёлке.
Очень разочаровал, показал своё истинное лицо. 
Гость
9 декабря 2019, 15:12
Считаете, у него есть свое мнение?
Гость
9 декабря 2019, 18:10
Работа Главой поселка - просто запись в трудовой для карьеры, в смысле работал на "земле"
Гость
9 декабря 2019, 19:17
Гость
9 декабря 2019, 19:17
Работа Главой поселка - просто запись в трудовой для карьеры, в смысле работал на "земле"
Опять агинчан свой же и облапошил. Ничего не меняется. 
Гость
9 декабря 2019, 13:56
Ведут мальчика за руку из кабинета в кабинет, удобно, как телёнка
Гость
9 декабря 2019, 18:28
как бурушку на уусэ?)
Гость
9 декабря 2019, 18:51
Гость
9 декабря 2019, 18:51
как бурушку на уусэ?)
Будем думать, что мозга хватит не на уусе (уусе- запас мяса на зиму)
Гость
9 декабря 2019, 18:22
довариваются остатки агинского автономного округа в своем котле
Гость
10 декабря 2019, 01:38
Не нужно свой внутренний мир проецировать на все,  что видишь,  и, тем более, не видишь. Хорошо? Все идет своим чередом. Приветствующие кризис, от вас никакого толку.
Гость
10 декабря 2019, 10:58
Гость
10 декабря 2019, 10:58
Не нужно свой внутренний мир проецировать на все,  что видишь,  и, тем более, не видишь. Хорошо? Все идет своим чередом. Приветствующие кризис, от вас никакого толку.
Ты не Амитхаша, а в каждой бочке затычка! Пиши ещё, хоть поржём над тобой>)) :
Гость
10 декабря 2019, 17:14
Гость
10 декабря 2019, 17:14
Ты не Амитхаша, а в каждой бочке затычка! Пиши ещё, хоть поржём над тобой>)) :
Смейся, хотя, конечно, не для этого пишу)
Гость
9 декабря 2019, 14:29
И кто же в поселке Агинское,сейчас мэр?
У него же не было соперников. Им сказали: "Сидеть,не рвать узду".
Вот НИКТО ,И НЕ РЫПАЕТСЯ. СИЛЫ НЕРАВНЫ!А Будаеву : кто ? Ее кто выдвинул?
.Свой театр ,свой Режиссер.  Другие отдыхают.С их потугами. Ещё не время.
Гость
9 декабря 2019, 14:47
Сейчас быстренько поставят своего нового мэра. И так же как в предыдущие разы другим прикажут не лезть на эту должность.
А если кто посмеет не согласиться и выставит свою кандидатуру, и, не дай бог, выиграет выборы, то на него, по проверенной и испытанной схеме заведут уголовное дело из воздуха, начнут давить со всех сторон, а также с помощью своей ангажированной газетенки и вставлять палки в колеса. Это же ясно как день. 
Гость
9 декабря 2019, 15:45
вот поэтому и явка на его выборах была 30%
Гость
9 декабря 2019, 17:40
Агинчанам нужно участвовать в выборах, а то голосуют бюджетники за кого скажут, поэтому другие и не рыпаются! За честные ВЫБОРЫ!
Гость
10 декабря 2019, 01:44
Пхду реально некого ставить. Если его бедолагу так туда сюда дёргают
Жаль, скудеет округ управленческими талантами. 
Гость
9 декабря 2019, 17:58
Читаю комментарии и убеждаюсь, что у Агинчан просыпается свое мнение. Все комментарии как боль, боль за ситуацию с управлением в округе. Нужно начать с себя, придти на выборы и победить ситуацию, переломить на сторону простых Агинчан
Гость
9 декабря 2019, 18:23
Основная часть агинских молчит по-бурятски. Просто наблюдает. Хоть и хочется не просто сказать, а кричать от безысходности. 
В недавнем прошлом агинчане видели как "элита" отнеслась к по-настоящему выбранному народом главе посёлка. И теперь народ понял, что лучше не идти против "шерсти". Будь народный глава хоть семи пядей во лбу, но если он не будет угоден "верхушке", то его перспективы очевидны, ему просто всячески будут мешать работать. 
Гость
10 декабря 2019, 01:38
Гость
10 декабря 2019, 01:38
Основная часть агинских молчит по-бурятски. Просто наблюдает. Хоть и хочется не просто сказать, а кричать от безысходности. <br>В недавнем прошлом агинчане видели как "элита" отнеслась к по-настоящему выбранному народом главе посёлка. И теперь народ понял, что лучше не идти против "шерсти". Будь народный глава хоть семи пядей во лбу, но если он не будет угоден "верхушке", то его перспективы очевидны, ему просто всячески будут мешать работать. 
Вы о том предприимчивом пареньке, который за годы своего мэрства отстроил себе магазинчик побольше, сестрёнке - магазинчик в центре поселка, теще - двухэтажное домишко да ещё умудрился закрыть отличный центр развития детей, почти развалил комитет образования поселка, переполнив его своей родней и ему почти удалось отжать несколько едениц муниципальной техники, но увы закончился срок. Спасибо, но такие избранные нам не нужны
Гость
10 декабря 2019, 09:21
Гость
10 декабря 2019, 09:21
Вы о том предприимчивом пареньке, который за годы своего мэрства отстроил себе магазинчик побольше, сестрёнке - магазинчик в центре поселка, теще - двухэтажное домишко да ещё умудрился закрыть отличный центр развития детей, почти развалил комитет образования поселка, переполнив его своей родней и ему почти удалось отжать несколько едениц муниципальной техники, но увы закончился срок. Спасибо, но такие избранные нам не нужны
Ну давайте ещё Обаму вспомним, раз время для мемуаров. Про трубы закопанные на МИЛЛИАРД, Про Петровича. И как нынче помогал усердно новому мэру освоить деньги Алтарганы по схеме своей, через свои любимые компании агаспецтранс. КаК лихо освоили, на снег лепили плитки, красили и ещё на снег Ложили асфальт. Ахаха))) 
Гость
9 декабря 2019, 12:39
Могойтуйская промзона-детище Батомункуева. Этим всё сказано
Гость
9 декабря 2019, 13:39
И по этому они власть будут держать до последнего, чтобы не вскрылось как все было и не начались расследования.
Гость
9 декабря 2019, 17:38
Это не его детище, он просто там был инструментом в руках истинных авторов
Гость
9 декабря 2019, 17:02
Поздравляю! Кандидата лучше нет. Очень рад. Он молодой,  опытный,  мобильный. Речь, такт поставлены. Разбирается в тенденциях, курсе экономического развития. С госпрограммами знаком, с бытовыми вопросами тоже. Оцениваю со стороны и заинтересованности к этому, кроме гражданской, не имею. Комментаторов оцениваю как недалеких людей. Готов к прениям.
Гость
9 декабря 2019, 17:19
Не смеши))))) ахахах))))))) 
Гость
9 декабря 2019, 17:27
Такт, говорите, поставлен? Это как? Более того, сын агуши ещё и в курсе экономического развития?  И знаком с госпрограммами? Какой молодец! 
Амитхаша, ты не позорил бы свою деревню! Комментарий написал ты, а стыдно почему-то мне. Не знаешь почему? 
Гость
9 декабря 2019, 17:51
люди читают и оценивают, посмотри, все агинчане недалекие люди?
Гость
10 декабря 2019, 18:20
Вроде округ давно присоединен к читинской области. В забайкальском крае живем уже который год. как то интересно.
Гость
9 декабря 2019, 14:52
Образование у него хорошее . Может он хороший специалист и руководитель будет достойный. 
Время покажет.
Гость
9 декабря 2019, 17:46
ТУСУР  - хороший ВУЗ для технарей, сомневаюсь, что гуманитарии из технического ВУЗа хороши
Гость
9 декабря 2019, 19:08
Ну вот и подтвердил бы свое хорошее образование на практике, а то испугался и сбежал со второй попытки. Кое-как продержался год с маленьким хвостиком. Это при том, что в газетах и интернетиках писали оды какой он молодец. Главным лозунгом его администрации было: хочешь детскую площадку? - так это легко, открой ТОС, скиньтесь с соседями и постройте сами, начните с себя! Грязно в посёлке? Начни с себя! Выходи на субботник! Собаки стаями по всему Агинску гуляют бесконтрольно? Начни с себя! Привяжи собаку, стерилизуй! И так далее по всем больным вопросам.
Одним словом, вся администрация сидит и изображает вид бурной деятельности, а воз и ныне там. 
Гость
10 декабря 2019, 03:35
Гость
10 декабря 2019, 03:35
ТУСУР  - хороший ВУЗ для технарей, сомневаюсь, что гуманитарии из технического ВУЗа хороши
Что за стереотипное мышление по поводу гуманитарных направлений в техническом вузе? Сам окончил ТУСУР, техническая специальность (специалитет + аспирантура), остался жить и работать в Томске. Могу сказать что гум. направления в данном вузе на должном уровне, наравне с аналогичными направлениями того же ТГУ, НГУ. Многие выпускники устраиваются на работу по специальности и ценятся выше тех же выпускников ТГУ, из-за того, что работодатель понимает, что в ТУСУРе более развита практическая часть, нежели теоретика, как в ТГУ. Многие томские бюджетники, занимающие теплые кресла, как раз таки окончили ТИАСУР a.k.a ТУСУР или ТПУ (тоже технический вуз). 
Ну вот как то так)) разбивайте стереотипное мышление :)
Зы: к теме новости имею нейтральное отношение, так как не имею достаточный объем знаний в данной предметной области, ввиду того что просто не живу в АБАО, ой, АБО, но агинчанам все же желаю хороших и народных «чинушей». 
Всем бобра. Буряадууд урагша! =)
Гость
9 декабря 2019, 21:23
а кого? нет кандидатов, этот хоть молодой, перспективный. а на любую другую кандидатуру все равно будет негатив в коментах или я ошибаюсь?
Гость
9 декабря 2019, 16:59
неужели наступает эра Дашина А.С.?
Гость
9 декабря 2019, 17:47
Голосовать за альтернативных кандидатов и не будет эры дашина)
Гость
9 декабря 2019, 17:48
Но хорошо.