перейти к публикации
62 комментария к публикации

Осипов созвал совещание, где обсудят строительство дома на месте парка в Чите

Гость
26 декабря 2019, 21:01
А что там разбираться, отменить стройку и разбить парк.
Гость
27 декабря 2019, 07:23
Да тут надо по всем точечным застройкам за последние 10 лет уже уголовные дела возбуждать. Там 100% факты коррупции администрации, мошенничество застройщиков и так далее, особо опасные деяния, рецидивы. 
Гость
27 декабря 2019, 08:41
Сносите бараки и деревяшки и стройте хоть квартал для переселенцев, в чем проблема? Администрации просто лень чуть чуть поработать, ведь проще просто взять кусок леса и застроить
Гость
26 декабря 2019, 23:18
В Сосновом бору были варварски вырублены и незаконно застроены все зеленые зоны, предусмотренные генеральным планом Читы. Кто ответит за это? Какие коррупционеры в этом замешаны? Почему жителям не предоставлены альтернативные площадки? Последняя площадь застраивается, больше места в районе ПРОСТО НЕТ. 1200 жителей открыто и прямо заявили свою позицию - не будите лихо, господа администраторы. Все эти делишки всплывут, ведь служивым в СК И ФСБ ох как нужны громкие дела и посадки..
Гость
27 декабря 2019, 09:26
Хорошо, что эту тему держите "горячей"! Спасибо, Чита.ру.
Гость
27 декабря 2019, 10:29
1200 жителей - не шутка для такого болота как Чита. А если они выйдут на митинг?
Гость
27 декабря 2019, 12:37
Есть ещё федеральные СМИ и .
Гость
27 декабря 2019, 09:30
Разве еще не все у нас закатали в асфальт под барахолки и парковки? Эта парковая зона точно не мираж??
Гость
26 декабря 2019, 22:35
У Осипова надо говорить о загрязнении атмосферного воздуха и о том, что в бюджете не достаточно финансовых средств на озеленение. Просим федеральной помощи и тут же занимаемся уничтожением зелёной зоны, расположенной вдоль дороги и возле жилых домов.
Гость
26 декабря 2019, 23:08
Вот именно какой может быть воздух без деревьев. Какойто бред вырубить все и потом удивляться смогу. 
Гость
27 декабря 2019, 10:28
Так он весной созовет народ и посадит деревца на Титовской сопке. Так что все норм. У него есть своя логика в действиях. Уничтожая - возрождай! Мне нравится. 
Гость
26 декабря 2019, 20:58
Нет застройкам, только парк !
Гость
27 декабря 2019, 21:07
Не смейте трогать вековые сосны! Не вами посажено, не вам рубить! Столько места в городе, а вы руку на природу подымаете! Бор уже не сосновый, а каменный стал. Везде дома, ТЦ, кабаки, алкоточки. Дышать нечем! В Чите воздух видно! Власть должна прислушиваться к народу. Народ говорит: дому- нет! Сносите бараки с их помойками и стройте дома для переселенцев. Оставьте в покое зелёный уголок. Лучше помогите его сделать полноценным парком на благо жителей района. 
Гость
27 декабря 2019, 00:42
хорош застраивать город и так одни ТЦ стаят пустые! сделайте уже что то для народа.
Гость
27 декабря 2019, 11:39
Вы давно не народ, вы - потребители.
Гость
26 декабря 2019, 21:39
Михалыч ждем только твоей помощи, остальные без сильные, начхали на обычных жителей. зато по всему Сосновому одни бары да пивнушки, не одного культурного места, парка это как отдушина для жителей, а то весь город толпиться в Одора, места даже не хватает.
Гость
26 декабря 2019, 21:55
Хорошая проверочка на вшивость для вчерашнего ВРИО. Кто он тут? Настоящий хозяин, которому не плевать на свой народ или по-прежнему Московский варяг - ВРИО?
Гость
27 декабря 2019, 13:00
Нужно строить такое жилье в мкр. Молодежный, там есть огромное поле без леса и построек. Вы чего на Сосняк-то поперли? Уже все дырки застроили, куча брошенных строек рядом стоит годами! Кто ответит за это?
Гость
27 декабря 2019, 13:23
На территории мкр. Сосновый и так годами стоят уже 4 заброшенных участка со стройками, может быть сначала с ним  разобраться окончательно, что-то достроить, что-то отобрать у собственника из-за нарушений, а, тов. губернатор?
Гость
26 декабря 2019, 20:56
Вот  Осипов хоть  ,  что  то  делает   для  Забайкалья!   Молодец! 
Гость
26 декабря 2019, 21:02
Да да он "все решит" так же как со свалками на Арахлее
Гость
26 декабря 2019, 21:35
Гость
26 декабря 2019, 21:35
Да да он "все решит" так же как со свалками на Арахлее
Молчать  женщина!  Когда  мужики  решают  ! 
Гость
26 декабря 2019, 21:47
Гость
26 декабря 2019, 21:47
Да да он "все решит" так же как со свалками на Арахлее
Самим надо отвыкать мусор бросать где попало. Кто то ленится за собой убрать, а кто то обязан за этими свинтусами убирать
Гость
27 декабря 2019, 12:42
Доведут народец - попрут на улицы не взирая на моро
Гость
27 декабря 2019, 12:06
Очень громко кричит народ об этой проблеме. Надеюсь, что Осипов услышит. Остальные абсолютно рефрактерны к этому. Александр Михайлович, всё в ваших руках, просим, умоляем о помощи! 
Гость
27 декабря 2019, 08:26
Этот дом нужно построить на площадях старого МАшзавода, а то там все захламлено, стоят развалины. пусть люди живут.
Гость
27 декабря 2019, 11:56
Центр слишком лакомый кусок для такого дома! Там только богачам! 
Гость
27 декабря 2019, 08:18
Ну и когда совещание будет? предпоследний рабочий день уже
Гость
27 декабря 2019, 11:54
Сразу после праздников, когда приём заявок на конкурс закончится, видно что время тянут
Гость
26 декабря 2019, 23:36
Жданова бы давно снесла а вот Осипов можеи и поможет. Дай-то Бог.
Гость
26 декабря 2019, 21:01
Зачем вообще спрашивать местных жителей? Это не их жело, что там строить будут
Гость
26 декабря 2019, 21:12
Да вообще, зачем спрашивать о чем то жителей в принципе?! Построить пару десятков 24- этажных человейников где-нить на отшибе с хатками в 12 квадратов, и переселить туда весь город. Ну кроме чиновников и их семей конечно. Им дворцов на освободившейся площади побольше надо построить. У нас же народ для власти, а не власть для народа.
Гость
26 декабря 2019, 21:39
Жилой дом там строить нельзя, по правилам застройки утверждённым городской думой, расстояние от магистральной дороги ( а Кирова это единственная улица, которая выходит в направлении на восток из города и на генплане обозначена как городская магистраль) должно быть не меньше 50 м и до жилого дома Гагарина 17 не меньше 25 метров, а там всё расстояние от дороги до дома 77 метров, Где там жилой дом строить?. К тому же через участок проходит три канализационных коллектора из Песчанки, Антипихи и со Славянской. Решением Михалёва 12.лет назад был уничтожен стадион, часть территории 42 школы из муниципальной собственности передана частной фирме и вот этот участок с соснами. Но в 2008 году благодаря кризису у застройщика не хватило денег на строительство. А сейчас снова вспомнили. Кстати в правилах застройки есть требование к жилым домам - у каждого дома должны быть парковочные места из расчёта 1 место на 100 кв.м жилой площади.  Покажите хоть один дом, построенный за последние 20 лет, где это требование правил выполняется. Зачем нужны эти правила, если их никто не выполняет?
Гость
26 декабря 2019, 21:40
Гость
26 декабря 2019, 21:40
Да вообще, зачем спрашивать о чем то жителей в принципе?! Построить пару десятков 24- этажных человейников где-нить на отшибе с хатками в 12 квадратов, и переселить туда весь город. Ну кроме чиновников и их семей конечно. Им дворцов на освободившейся площади побольше надо построить. У нас же народ для власти, а не власть для народа.
Надеемся что здравый ум победит и Осипов покажет что он настоящий хозяин 
Гость
27 декабря 2019, 10:37
Где вы там парк видели? Грязь, собачьи испражнения и сажа от трассы.
Там и парку, и жилому дому не место.
Гость
27 декабря 2019, 10:49
А чему там место? Может быть свалку организуем? Или очередную шиномонтажку со стоянкой для фур?
Гость
27 декабря 2019, 11:23
Выйдите и уберитесь и собак своих на выгул в другое место, недалеко лес, товарищи лени
Гость
27 декабря 2019, 12:19
Там пока не парк, его построить надо. Там единственное оставшееся под парк место в Сосновом. Если его заберут под дом, то парка у нас уже не будет, от слова "совсем"! А администрации, видимо, очень хочется, чтобы люди вышли митинговать за свои права, обусловленные Конституцией РФ. Они добиваются огласки на всю страну.   
Гость
19 января 2020, 23:42
Господи Осипов.  Помогите нам отстоять парк для жителей Соснового бора по адресу Гагарина 18. Мне 51 год: я родилась и выросла в этом районе. Мне больно смотреть как уничтожается природа. Ведь наш район СОСНОВЫЙ БОР. Пожалуста. Выберите время подьедьте по этому адресу и я думаю  Вы согласитесь с жителями этого района.которые хотят возвести ЗОНУ ОТДЫХА  на этом месте . Не дом  с парк нужен жителям. В ЭТОМ РАЙОНЕ ЕСТЬ РЧЕНЬ МНОГО МЕСТА ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМОВ. просто нужен ГРАМОТНЫЙ И ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ Хозяин.
Гость
27 декабря 2019, 07:59
Зря надеятесь, эта власть сама свою руку не укусит, наивные