перейти к публикации
22 комментария к публикации

Осипов назвал «архаикой» систему управления районами Забайкалья

Гость
10 января 2020, 17:06
Ну если у нас архаика,то господину осипову нужно ехать в передовой регион,а здесь и мы ему не нужны,и он нам.уже точно.
Гость
10 января 2020, 16:19
От большого проникновения в наши местные дела пошла кругом голова..
10 января 2020, 15:33
Архаика (от греч. archaikys — старинный, древний)
Архаика — ранний этап в историческом развитии какого-либо явления.
Архаика — период в древнегреческом искусстве, предшествовавший классике.
уплоща́ть
Глагол, несовершенный вид, переходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 1a. Соответствующий глагол совершенного вида — уплощить.
Значение   -   делать более плоским
Гость
10 января 2020, 15:47
Не говори. Тот еще оратор!
Гость
10 января 2020, 15:38
Очередной маразм больного чела.
Гость
10 января 2020, 20:05
Как он руководит? Он что, законодательство не знает, Конституции? Клялся же ведь на ней. У районов местное самоуправление! Ими управлять не нужно. Им нужно создавать условия для развития. Губернатор этого не знает? Где прокуратура? Подскажите человеку. 
Гость
10 января 2020, 16:20
Толи еще будет, ой,ой,ой!
Гость
10 января 2020, 15:05
Осипов перепутал. Архаика это система управления россией с оглядкой на центр россии у к  и   упк. Как бы чего не вышло. Или к нам едет ревизор.
Гость
10 января 2020, 16:27
Да,да. Нынешняя система как раз самая передовая, поэтому для нашей деревни не сознательной деревни она не подходит. А Осип двигает старую советскую. Сельсоветы, парткомы, райкомы, обкомы.  Для нас она эффективней.
Гость
10 января 2020, 15:27
Когда вы говорите кажется что бредите. Это же не разговор государственного человека а бред неготового студента на экзамене. 
Гость
10 января 2020, 16:44
Это ещё ни кто не вникал в бюджетную роспись муниципальных поселений. О чём речь?
Гость
11 января 2020, 08:44
может сначала в своих депортаментах министерствах управлениях  фондах и ассоциациях порядок наведете? 
Гость
10 января 2020, 15:22
Сам то понял, что сказал? Плоским, дивизионным, проектным структурам управления? Это что? А иерархические, колодцевые структуры - это о чем?
Гость
10 января 2020, 18:04
У него мозг способен управлять только плоскими структурами. 3д структура ему неподвластна.
Гость
10 января 2020, 17:28
Осиповы надо бы поглубже изучить прежние реформы. В тридцатые годы ради ликвидации земельной чересполосицы прикончили хуторские хозяйства. Затем Хрущёв осуществил укрупнение хозяйств , а Брежнев ликвидацию "неперспективных" поселений. Соорудили агрогородки и селян этих поселений переселили в пятиэтажки и посадили на госснабжение даже сельскохозяйственной продукции. Горбачёв с Ельциным протянули швейцарскую систему местного самоуправления, отделив её от государственной власти, не осознавая, что система власти взаимосвязана с системой экономики. В общем слово "реформа" вводит народ в дрожь, поскольку как правило она приводит по безалаберности только к ухудшения дел и опустению земли русской. Я твердо убеждён. В условиях громадной территории  и разного экономического потенциала России местное самоуправление - это уровень сел и посёлков, а уровень городов и районов - государственная власть. Районы и районные центры надо объединить в единую структуру. Это  я начал проводить в жизнь в начале 90-х годов. Вначале завершите начатое, а потом переходите на следующий уровень исходя из возможности самодостаточности экономического потенциалы для ликвидации встречных финансовых потоков хотя бы на уровне региона. Кончать надо с вакханалией надуманных экономически не обоснованных реформ. Борис Петрович
Гость
10 января 2020, 18:50
А сколько джипов противника уничтожил ты?
Гость
11 января 2020, 17:19
Гость
11 января 2020, 17:19
А сколько джипов противника уничтожил ты?
Для "Квитанции" Вы что еще  с бодуна комментируете. Борис Петрович
Гость
10 января 2020, 18:47
Наша страна управлялась правильно, когда государство было русским.
Гость
10 января 2020, 15:17
У нас архиака? У нас иерархическая структура? У нас конкуренция везде, начиная с низовых уровней. Внутри сельских поселений когда избирается глава. Между поселениями за землю, финансы, предпринимателей. Главы поселений отстаивают интересы в районах, претендуют на роль главы района. Главы районов отстаивают интересы в крае. Претендуют на должность губера. А что вы творите? Вы своими реформами эту конкуренцию убиваете. Вам нужны жёсткая иерархическая структура. Чтобы по вашему прямому приказу все делалось. Что бывает, когда нет конкуренции? Читал? На каком основании вы снчли главу района с Трутневым? Он не выполнял свои обязанности? Выполнял в полном объёме. Вы кем себя возомнили? Вы испугались конкуренции на выборах губера. Какое после этого к вам отношение может быть? Кто с вами захочет работать? Такие же как вы? У вас ни опыта, ни понимания нет. Вы не работали в той системе с низового уровня. Вы даже близуо не понимаете что делаете. Уходите, а? Сами. 
Гость
10 января 2020, 15:55
Вот это прет человека от злости в каждой новости, видимо, бились, бились, да ни где не пригодились.
Гость
11 января 2020, 13:04
Гость
11 января 2020, 13:04
Вот это прет человека от злости в каждой новости, видимо, бились, бились, да ни где не пригодились.
Где-то его наверное и прёт от злости, но мыслей светлых у него полно. Вам бы лучше прислушаться к мнению забайкальцев, а не пытаться заткнуть им рот.
Вот как-то так уважаемые научи со второго этажа. 
Гость
11 января 2020, 10:48
Все реформы уже провели,осталось только реформу управления районами провести. Результат предыдущих реформ известен. Теперь нас,видимо,анархия. Будем ждать воскрешения батьки Махно.