перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Читинский депутат предложил для борьбы со смогом снизить тарифы на электричество

30 января 2020, 11:00
Гость
30 января 2020, 11:04
Ярилову с такими доходами не понять как трудно народу выживать,К Уланов совершенно прав! Очень надеемся что губернатор прислушается
Гость
30 января 2020, 13:45
Какой он молодец?Публекант. Сидел сидел и выдал, как с луны упал. Он как депутат то никакой, как и 80% думы ( поэтому и от сми спрятались). Повторил то что все лет 5 говорят. А реальные предложения, которые реально исполнить можно, есть? Нет! Ибо ума тю тю. 
Гость
30 января 2020, 11:21
Логично, цена кило вата ниже, будем топиться электро котлами. А это меньше дыма, пыли и т.д.
Гость
30 января 2020, 11:06
Хто переноску выключил в Иркутске?
Гость
30 января 2020, 11:58
При чем тут Иркутск наивные челы ? Электростанции Ангарского каскада были проданы за бесценок в 2016г компании Дерипаски "ЕвроСибЭнерго".
АО «ЕвроСибЭнерго» которое в своё время "прикупила" Братскую ГЭС, Иркутскую ГЭС, Красноярскую ГЭС и Усть-Илимскую ГЭС. Теперь согласно "американским санкциям" членов в состав Совета директоров будут назначать США. Если это не колониальное управление, то что тогда такое колониальное управление.
Цена переданного под американское управление каскада ГЭС превышает десять миллиардов долларов. И это все под вопли о суверенитете.
Читайте статью в интернете: "Расследование: энергетика Сибири продана иностранцам."
Гость
30 января 2020, 12:18
Гость
30 января 2020, 11:58
Это давно известно  и что  теперь делать молчать  
Гость
31 января 2020, 10:26
Гость
30 января 2020, 11:58
да [***] на кто купил. У них 1  руб килловат стоит !  Видно пендосы понимают страдания людей и продают так дешево. А наши все никак нажраться не могут.
Гость
30 января 2020, 11:17
Если бы зарплата Ярилова и пенсия бабы Мани, отапливающей свой дом углем, составляла бы не такой разрыв, как есть на самом деле, думаю, и Ярилов, и другие депутаты давно уже били бы тревогу по снижению тарифа на электроэнергию. А для них цена на энергию с их зарплат - капля в море, поэтому и не хотят ничего предпринимать. 
Гость
30 января 2020, 12:45
Можно сделать зимний тариф, уменьшать стоимость электроэнергии, только в сезон отопления, чтобы выгоднее было ставить электрокотлы, а не угольные
Гость
30 января 2020, 15:29
Ребята, никто не даст снизить тарифы, т.к. я уже говорил, что в них заложена компенсация ТГК14 за то, что они тепло в город продают по якобы более низкому тарифу (а эл.энергия у них считается побочным продуктом, который им обходится дешевле - пар от тепла крутит турбины, а так бы он просто улетел в атмосферу)
Гость
30 января 2020, 17:28
Гость
30 января 2020, 15:29
Ребята, никто не даст снизить тарифы, т.к. я уже говорил, что в них заложена компенсация ТГК14 за то, что они тепло в город продают по якобы более низкому тарифу (а эл.энергия у них считается побочным продуктом, который им обходится дешевле - пар от тепла крутит турбины, а так бы он просто улетел в атмосферу)
Ты совсем больной? Вообще то это тепло - побочный продукт. А основное производство - это электроэнергия. Ради интереса бы хоть вопрос изучил, несешь какую то чушь. 
Гость
30 января 2020, 11:17
Ай да депутаты ай да молодцы! Это и ребенку ясно что тарифы снижать необходимо! Вы где раньше то было чем раньше то думали?
Гость
30 января 2020, 11:11
Грамотное решение !  За снижение тарифа  для города читы ! Поддерживаю!
Гость
30 января 2020, 12:53
На 5 копеек снизят и смотрите не обделайтесь от счастья.
Гость
30 января 2020, 11:11
Ну хоть до кого-то доходит. Только толку не будет
Гость
30 января 2020, 12:07
Да кто же даст снизить ? Ангарский каскад ГЭС уже не принадлежит России, а принадлежит ЕвроСибЭнеро, а учредители АО "ЕвроСибЭнеро" - офшорные компании и очень похоже, что это начало распродажи Сибири в целом.
Гость
30 января 2020, 12:24
Гость
30 января 2020, 12:07
Да кто же даст снизить ? Ангарский каскад ГЭС уже не принадлежит России, а принадлежит ЕвроСибЭнеро, а учредители АО "ЕвроСибЭнеро" - офшорные компании и очень похоже, что это начало распродажи Сибири в целом.
 Правы.  Народу не будет постепенно  на этой земле к 2080  90 г вскроют все недра ,воду продавать  будут всему миру так как к тому времени , воды чистой не будет . 
Гость
30 января 2020, 11:44
Может у Ярилова есть по лучше предложение для народа и для выгоды народу? Или что нибудь интересное для снижения увеличения цен хоть на что нибудь? Или Ярилов может отрицательный персонаж в правлении? Или сидит для выгоды ЕР? Если нет то присядьте и послушайте заинтересованных в улучшении и так опущенной на колени Читы людей которые по истине возможно сидят на своём положенном кресле. 
Гость
30 января 2020, 14:09
конечно тарифы надо снижать только потому, что они завышены, но монополистов никто трогать не решается, а это одна из главных обязанностей "слуг народа" т.е. депутатов всех уровней
Гость
30 января 2020, 11:25
Он наверное экологический факультет с отличием закончил! Вот это головааа! Не зря мы таких в депутаты выбираем. Может они недельку другую покумекают и про солнечные батареи заговорят.
Гость
30 января 2020, 12:23
Теперь понятно, что Ярилов не заинтересован в снижении тарифа на электроэнергию. Значит есть у него интерес в энергетике. Да и о чистоте читинского воздуха чего ему переживать, его-то сын в Питере учится.
Гость
30 января 2020, 13:44
Обычное популистское предложение. Одним словом демагогия. 
Гость
30 января 2020, 14:40
Тесла в гробу переворачивается 2020 год люди добывают электричество
Гость
30 января 2020, 11:10
Как же они достали своими популистскими предложениями. Чего никто не предложил столицей России Читу сделать? Здание генассамблеи ООН в Читу перенести? Результат будет тот-же, что и это их предложение, лучше бы вообще молчали, раз не могут что-то реальное предложить..
Гость
30 января 2020, 11:39
После развала ссср в самом начале,читал настрадамуса. Было написано, что в скором будущем Чита стане столицей России.
Гость
30 января 2020, 11:46
Это иммитация бурной деятельности!Потом будет героем,когда снизят,может быть на 2 копейки!
Гость
30 января 2020, 13:34
Чем Вам не подходит ,это самый быстрый ,самый дешёвый выход из положения ,газифицировать будут лет 5-7 А то и побольше .
Гость
30 января 2020, 16:22
Депутат явно  не владеет предметом. Как это взять и подключиться к Иркутску. Есть рынок энергоперетоков. Вот и торгуйтесь. Депутат на раскоряку: одной ногой в Дальневосточном округе, а другой - в Сибирском. Борис Петрович
Гость
30 января 2020, 11:11
А электросетевая инфраструктура выдержит повышенную нагрузку?
Гость
30 января 2020, 11:33
К Чите подведена ЛЭП-500 которая не загружена.
Гость
30 января 2020, 11:38
Гость
30 января 2020, 11:33
К Чите подведена ЛЭП-500 которая не загружена.
а от лэп по wi fi?
Гость
30 января 2020, 14:03
Гость
30 января 2020, 11:33
К Чите подведена ЛЭП-500 которая не загружена.
Она работает на 220 кВ, загрузка полная.
Для перевода на 500 кВ нужно еще много сделать и не только на ПС "Чита"
Гость
30 января 2020, 12:42
Ну слава богу, хоть один депутат включил мозги. Уже давно нужно было поднимать вопрос по снижению электро тарифа, пока мы будем ждать газификацию задохнемся и вымрем все
Гость
30 января 2020, 11:35
Кто это? Кто его позвал? Какие личные заслуги есть перед читинцами? Сидеть и выкрикивать популистские лозунги и леха кочегар может. 
Гость
31 января 2020, 06:09
Компания Мотор Смс на сайте своем продает газотурбинные установки по 20МВТ другая компания продает установки газ из угля без выхлопов примерная стоимость всего оборудования с документами строительством на 20МВт миллиард на 40МВт , понятно грубо 2 миллиарда скидывается все и будет эллектричество по рублю за 1Квт в зольном остатке кек, и все металлы, и продукция клинкер для цементных заводов. Население Читы 300000 человек, сколько потребляет население можно рассчитать и сколько нужно денег но коллективную котельную тоже
Гость
31 января 2020, 18:34
Уже мусолили -мусолили снижение тарифов на электроэнергию и уже почти с правительством договорились. и все сначала!
Гость
30 января 2020, 22:41
А слабо нашим депутатам каждому домохозяйству подарить по солнечной электростанции? 
Гость
30 января 2020, 11:12
Он видимо не знает, что у большинства владельцев частного сектора параллельно твердотопливному и так стоит "левый" электрический подогрев. 
Хоть бы подумали о нагрузке при переходе на электроотопление.
Гость
30 января 2020, 12:24
не вводите в заблуждение, Сети активно уже давно переводят подачу электроэнергии на самонесущие кабели и электронный учет от опоры, поэтому проблема "левого" подогрева уходит в прошлое, не больше статистической погрешности, от которой скоро и следа не останется. Если кто и ворует, то это коллективные собственники, СНТ, гаражные кооперативы, но там отдельные просто обкрадывают остальной коллектив. Продавец электроэнергии при этом не страдает, так как счет выставляется общий, и за хитрость одних расплачиваются потом все.