перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Зоозащитники предложили сократить число бездомных животных налогом на породистых

Гость
10 февраля 2020, 09:25
Народ народ! Вы перестаньте тут фантазировать про налоги на "мамашек" и "папашек" что бы искоренить детдома. А то ведь начитавшись Ваших комментариев они и правда че ни будь выдумают. 
Гость
10 февраля 2020, 08:24
Северный 37 держат в благоустроенной квартире двух огромных мастифов, естественно для продажи щенков, выгуливают их прямо в жилом дворе, огромные кучи оставляют и как ни в чем не бывало уходят, намордников на этих собаках я вообще не видела. Когда хозяева морально и интеллектуально недоразвиты, то и породистые собаки становятся головной болью окружающих ни чуть не меньше, чем бродячие. 
Гость
10 февраля 2020, 10:08
У меня такая-же ситуация возле дома, мальчик один выводит выгуливать собаку без намордника, эта собака всех пытается укусить, этот мальчик ели держит эту собаку, скоро эта собака укусит какого нибудь ребёнка, но хозяева этого не понимают они видимо [попытка оскорбить], ещё один с собакой мужик ходит эта собака на всех прыгает, он даже в магазин заходил его оттуда выгоняли он как даун стоял и улыбался. Может [попытка оскорбить] запретить заводить животных?   
Гость
10 февраля 2020, 09:14
"жесткие законодательные рычаги" приведут к всплеску количества бездомных собак и кошек. может быть, хватит уже рычагов? лишь бы всех обложить - квотами, налогами, штрафами, пенями. вам жалко кошек? постройте приют - берите пример с иркутской "Томасины". и да, мне тоже жалко - дома живет подобранная под забором.
Гость
10 февраля 2020, 09:31
А я вот думаю, что наоборот необходимо следить за породным разведением и развивать его на профессиональном уровне, чтобы сократить поголовье дворняг и тем самым количество безнадзорных животных. Никогда заводчики породы не выбрасывали своих собак на улицу! Бывают случаи у безответственных хозяев породистых собак, когда они по непонятным мне причинам позволяют спариваться своим питомцам с дворнягами, вот тут опасность существует когда у таких вот зоолюбов дрогнет рука утопить выродков и они их начинаю раздавать, а когда это не получается просто отправляют в свет  - люди добрые авось подберут. Ну а с налогами это уже перебор! Как и с квотированием! Я понимаю, когда квота - за щенками очередь занимают, вот это нормально! Подумали бы сами прежде чем писать такое! Чтобы поднять породистых щенков необходимы очень не скромные вложения, которые не всегда окупаются их продажей! Да и чтобы производителей достойных воспитать необходимо ни одну выставку пройти и не в наших клубах, чтобы получить допуск к пожизненному разведению. 
Гость
10 февраля 2020, 12:17
опять вопрос- куда исчезнут" стаи ныне существующих бездомных наших друзей".ну и разводите себе породных.этих то куда.действительно бы эта зоолюбка " организовала бы приют.а понапишут всякого лишь бы народ обложить данью.слабо самой то заняться приютом приятнее породистых разводить да бабосики собирать на чипы.
Гость
11 февраля 2020, 09:29
Гость
11 февраля 2020, 09:29
опять вопрос- куда исчезнут" стаи ныне существующих бездомных наших друзей".ну и разводите себе породных.этих то куда.действительно бы эта зоолюбка " организовала бы приют.а понапишут всякого лишь бы народ обложить данью.слабо самой то заняться приютом приятнее породистых разводить да бабосики собирать на чипы.
Тут только крайние меры - отстрел. Жаль что теперь загот-конторы не работают, раньше собак бездомных туда сдавали и это было нормально и в моральном и в экономическом плане - заразы меньше было и мыло хозяйственное хорошее делали. А приютом я заниматься не советую, если уж держать собак то породистых, но для своего питомника надо много средств и времени - чего у меня нет. Так что породистых приятно разводить :) А вот "бабосиков", как Вы выразились, порой не хватает - как выше уже было указано, - чтобы действительно ответственно содержать собаку - пройти курс дрессировки (ОКД, ЗКС), выставки (не одна) в других города, корм полноценный (не этот клестер, что в зоомагазинах продают), витамины и т.д. 
Гость
10 февраля 2020, 13:47
Введите налог на породистых и бездомных породистых станет в разы больше. Многие и держат животных только чтоб погордиться знатным происхождением питомца. И клички соответствующие. Лишние расходы приведут к удалению животного из жилища. Кто любит и так держит непонятно откуда родившихся. Милосердие за деньги не будет.
Гость
10 февраля 2020, 16:02
Отлично сказано. Милосердие за деньги не купить
Гость
9 февраля 2020, 23:02
Это как: сказать чтобы всем женщинам срочно рожать только по одному ребенку, а хотите больше- берите из детдома. Ведь нужно искоренять детские дома! Нужно не ограничивать, а мышление у людей менять, с детства воспитывать ответственность.
Гость
9 февраля 2020, 23:39
Кароче, налог на роды мамашкам/папашкам, чтобы тем ребятишкам у кого мамашка одна доплачивать с кармана папашки у которого есть мамашка. Чето я запутался.
Гость
9 февраля 2020, 23:45
Ааааааа, дошлооооо.кароче соберут мамашек одиночек и разбросают налоги на папашек не одиночек.В смысле на одного законного папашку придеться гдето 8-9 мамашек одиночек.Нифигасе алименты ?!?!?!За что?
Гость
10 февраля 2020, 02:55
Я смотрю все своры бездомные породистые бегают.
Гость
10 февраля 2020, 11:30
Долматинцы, алабаи, лабрадоры, куча хасок это найденные за неделю только! Хозяева не нашлись. По кошкам модные британцы, шотландцы десятками на улицах. Желаете породистую кошку? Подскажу где взять. И выбор широк.  
Гость
10 февраля 2020, 06:08
Кто первым предложит ограничить разведение зоозащитников?
Гость
10 февраля 2020, 12:16
Уже не знают с кого и брать эти налоги)) то с домохозяек, то теперь с собак и кошек. Договариватесь умники  с животными тогда, может они работать  пойдут, а то дома сидят, не работают! 
Гость
10 февраля 2020, 03:47
 Перефразируя-окончательное решение бродячего вопроса. Исполняет зоошиза.
Гость
10 февраля 2020, 05:23
А я предлагаю ввести налог на "неособаченность",чтобы иметь зарегистрированную,стерилизованную и чипированную(бесплатно в госклинике)любой породы стало выгодно,тогда и проблема бездомных и приютских собак решиться,а породное разведение нечего лезть,породные попадают на улицу редко и ,как правило,"по беде"
Гость
10 февраля 2020, 09:56
Гадит где будут ваши зарегистрированные,стерилизованные и чипированные собаки? Во дворах города? Нет спасибо. Вообще запретить иметь собак в квартирах, если нет места для выгула! Штрафовать, жестоко штрафовать всех собачников. Ловить прямо во дворах во время испражнения их любимых питомцев и назначать штраф не меннее 5000 руб. Только так. Надоело дерьмо во дворах, не пройти не вляпавшись, все загажено. Страна свиней.
Гость
10 февраля 2020, 15:57
Гость
10 февраля 2020, 15:57
Гадит где будут ваши зарегистрированные,стерилизованные и чипированные собаки? Во дворах города? Нет спасибо. Вообще запретить иметь собак в квартирах, если нет места для выгула! Штрафовать, жестоко штрафовать всех собачников. Ловить прямо во дворах во время испражнения их любимых питомцев и назначать штраф не меннее 5000 руб. Только так. Надоело дерьмо во дворах, не пройти не вляпавшись, все загажено. Страна свиней.
Так ведь ничейных животных тоже много, и они гадят. В этом случае кого штрафовать?
А высокие штрафы вообще повлекут за собой желание избавиться от животного. Мол, задолбал ты меня, плати за тебя, собака ты серая
Гость
10 февраля 2020, 20:17
Все логично и рационально. Надо продумать законодательно все до мелочей. Разведением должен заниматься человек со знаниями и лицензией. Для чего конкретная порода выведена, какие особенности. А не какая-нибудь мадам, которая за три тысячи перса купила, похожего на перса кота по объявлению в "добрые руки" взяла и плодит по три тысячи за котят. Также и с владельцем собаки. Хочешь собаку, бери, чипируй, воспитывай, следи, убирай. И не надо про загаженные дворы собаками. В нашем дворе в детском деревянном домике люди гадят. Воспитывать надо всех:хозяина, собаку, ребёнка, взрослого. И не надо про зооза. Не каждый владелец собаки или кошки зооза, есть и мерзавцы, которые в маленькой клетушке пекинесов плодит,породных нездоровых, бракованных собак. Вяжут непонятно кого и с кем попало. Потом продают подешевле, вырастает чудо на кого-то похожее, а хозяин его выбрасывает.
Гость
10 февраля 2020, 09:13
Это надо же такой тупой быть где ты видела бездомных собак элитных пород за которых уплачено несколько тысяч за щенка еще руководитель центра. Предлагаешь  в вести НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ, ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ТЫ СЛУЧАЙНО НЕ С "ЕДИНОЙ РОССИИ"
Гость
10 февраля 2020, 11:35
Какие элитные породы считаются элитными? Ох и с клеймо бегают, хозяев найдешь а они "в нас ребенок родился, аллергия и ещё чё нить" забирать не будем! Хаски, маламут, лабрадор, алабай, чау чау, долматинец (напомню некоторые из них с клеймо!) Найдены и кто то обрёл дом а кто то ищет. Поэтому не надо быть такой тупой говорить о том о чем не знаете. 
Плодить надо 
Гость
10 февраля 2020, 12:12
и вот вот.мне как то не совсем понятно каким образом начнет уменьшаться количество бездомных животных.они куда все исчезнут.что право на существование получат только породистые.нифига не пойму.сама то она платит налоги за свою породу
Гость
10 февраля 2020, 03:50
Странные комментарии.  Люди сами решают рожать или не рожать, а собак породистых сводят ради выгоды и наживы
Гость
10 февраля 2020, 10:14
вот именно. Породистыми выпендриваются как и дорогими авто,для престижа заводят. все собаки и кошки одинаковые,4 лапы и хвост,и они не понимают, почему их выкидывают на улицу только из-за внешнего вида. Люди тоже не все внешне красивыми рождаются
Гость
10 февраля 2020, 13:39
Сейчас ради мат капитала и рожают.
Гость
10 февраля 2020, 14:15
Гость
10 февраля 2020, 14:15
вот именно. Породистыми выпендриваются как и дорогими авто,для престижа заводят. все собаки и кошки одинаковые,4 лапы и хвост,и они не понимают, почему их выкидывают на улицу только из-за внешнего вида. Люди тоже не все внешне красивыми рождаются
Ну точно. И бабы все одинаковые. Две руки, две ноги, два отверстия. Чего любовь какую то выдумывать? Бери, что дают да и всё. Странно вы однако рассуждаете
Гость
10 февраля 2020, 08:30
Вообще нужно запретить содержание собак в благоустроенных квартирах. Я не хочу с утра до вечера слушать лай и наблюдать кучи под окнами от ваших любимцев. У меня есть две собаки, но они живут на даче и никому не причиняют беспокойства. И мне не зазорно убирать за ними их испражнения. Но почему то квартирным собакосодержателям убрать за своей собакой кал с газона - это что то непостижимое. Засранцы.
Гость
10 февраля 2020, 15:41
Полностью согласна! Пока поголовно не обяжут стерилизовать собак и кошек ничего не изменится! Хочешь разводить, регистрируйся как заводчик и плати налоги!
Гость
10 февраля 2020, 16:05
Налоги то зачем?
В ССср платили за домашнее животное, которое пользовалось теплом, водой, светом, и за которым дворники убирали на улице. Кого поймали с собакой, тот и платил. 
Гость
9 февраля 2020, 22:04
Чего там, передушить и всё!
Гость
9 февраля 2020, 22:40
С тебя и начать
Гость
10 февраля 2020, 00:04
Гость
10 февраля 2020, 00:04
С тебя и начать
Нужно ввести налог на зоозащитников.
Гость
10 февраля 2020, 15:53
Гость
10 февраля 2020, 15:53
Нужно ввести налог на зоозащитников.
Только если они сами его платить будут
Гость
10 февраля 2020, 14:41
Зоозащитники"сильное оскорбление". 
Гость
10 февраля 2020, 03:48
гор
Гость
11 февраля 2020, 07:16
У кого нет породистых животных введут новый закон обязывающий заводить породистых животных ну чтоб потом налогом облажить.