Дааа , приехали мошенники окончательно обворовать нас забайкальцев .
Гость
10 февраля 2020, 21:36
Автор молодец ! Но , что дальше ? А ничего , так и будет дольше . Через год выборы в ГД и опять будет какой-либо проект и источник финансирования остаётся .
Гость
11 февраля 2020, 10:12
Что дальше хорошо известно - прокатить ПЖиВ на выборах в Гос.думу.
Гость
10 февраля 2020, 21:35
А у людей своей то головы нет, да? Тут, как говорится "За что боролись". Инвесторы только в разговорах. Осипов больше 15 месяцев у власти и где хоть какое-то движение вверх? Корейцы у Чуркина были - посмеялись и уехал, канадцы были и уехали со смехом, французы тоже убежали. Где инвесторы? Где газ для региона? Где новые заводы и фабрики в Чите? Где развитие? Осипов НИЧЕГО не может и даже делать не пытается. А зачем? Денег народных в карман нагребут и уйдут потом. 90% людей в ЗК живут реально очень бедно и плохо, попросту выживают. Продукты питания (почти все) реально в разы дороже, чем в западных регионах, при этом зарплаты очень маленькие. Проблема загрязнения воздуха в Чите никак не решается. Что может Осипов? Тупо откачка природных ресурсов и продажа их за гроши в Китай. Все.
Гость
10 февраля 2020, 22:01
Да с самого начала никто никаких чудес не ждал, глупо это - ждать в наше время чудес. И верить в наше время картинке с экрана тоже глупо. Так - робкие надежды, что ну может, ну в этот раз, ну хоть что-то изменится. Может кстати и изменится. Но [обуть] людей на их собственные же деньги.
Гость
10 февраля 2020, 23:56
Гость
10 февраля 2020, 22:01
Да с самого начала никто никаких чудес не ждал, глупо это - ждать в наше время чудес. И верить в наше время картинке с экрана тоже глупо. Так - робкие надежды, что ну может, ну в этот раз, ну хоть что-то изменится. Может кстати и изменится. Но [обуть] людей на их собственные же деньги.
Ага, согласен. Нормальные ждать не стали и бегут из края по 30 000 человек в год.
Гость
11 февраля 2020, 02:24
Гость
10 февраля 2020, 23:56
Ага, согласен. Нормальные ждать не стали и бегут из края по 30 000 человек в год.
Какой же ты лгун. Ошибся? Или подонок? В 2019 году чистый отток около 4 тыс, почти в два раза меньше, чем в 2018.
Гость
11 февраля 2020, 22:28
А как же на счет других темных организаций? Давайте их вспомним: АНО АПИ (агенство при привлечению инвестиций) правда у них даже адреса/тел нет, но есть директор тутов с зарплатой 100 тыс, по факту на побегушках у Чуркина, есть агенство по развитию человеческого капитала , ещё раз хочу подчеркнуть ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО капитала так же не понятно чем вообще занимаются, есть корпорация развития заб края, ну тут вообще отдельный разговор с целевым использованием бюджетных средств 😎 Ну и собственно Мининвест-господин Чуркин, разваливший всю междунароную деятельность не привлёкший ни рубля инвестиций с замом который не может двух предложений связать о работе за 2 недели.
Гость
10 февраля 2020, 21:26
Ни сколько не удивлен. По Осипову же видно, что он представляет из себя. Все эти крокодиловы слезы, унижения подчиненных, полнейшее призрение к местным только почеркивают его цинизм.
Гость
10 февраля 2020, 21:39
Откуда и за что выпнули прозвучало невнятно. Кто то подставил Путину. Деваться было некуда посулили подсадили. Но видимо сильно кто то ошибся. Остается надеяться: Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал!
Гость
10 февраля 2020, 22:11
Осипов - не мой губернатор!
Гость
11 февраля 2020, 00:16
Гость
10 февраля 2020, 21:39
Откуда и за что выпнули прозвучало невнятно. Кто то подставил Путину. Деваться было некуда посулили подсадили. Но видимо сильно кто то ошибся. Остается надеяться: Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал!
Да устали уже от этих фраеров. Сколько их еще будет?!
Гость
10 февраля 2020, 23:14
Три улицы в Чите будет благоустраивать красноярская фирма))) совпадение? Не думаю))
Гость
10 февраля 2020, 23:25
Заплатили за недра из своих, вернули федеральные))) ничего личного бизнес
Гость
10 февраля 2020, 23:00
Снимаю шляпу и крепко жму руку. Спасибо! Почему вы не прошлись по Заб.ру? Явно не только "Вечорка" отхватила большой кусок выделенного для описанных целей бюджета. Их ленту новостей перед выборами просто невозможно было читать. Вообще. Создавалось впечатление, что весь мир в крае крутится только вокруг Осипова, его дел, поездок и пламенных речей. Навязчивость опротивела до тошноты. Интересно было бы узнать, что стало с активами самого Осипова за год губернаторства в ЗК. В лучших традициях ФБК, разумеется.
Гость
11 февраля 2020, 11:58
да заб ру конкретно самокастрировалось за тридцать серебренников, все то не может выйти из цейтнота, скорее всего похоронки заказывать будем, как и ее газете "Экстра", а Кантемир зря ржет над этими похоронами, ему тоже аукнется его низкая социальная ответственность.
Гость
10 февраля 2020, 23:03
Браво,Андрей,браво
Гость
11 февраля 2020, 11:57
Это - БОМБА! Так и было! "Благими намерениями вымощена дорога в АД". Чтобы такое опубликовать надо иметь гражданское МУЖЕСТВО! Молодцы, что сумели докопаться.
Гость
11 февраля 2020, 00:48
Редакция молодцы. Думаю, что из этих же денег были оплачены выборы и услуги подставных кандидатов типа шпак.
Гость
11 февраля 2020, 06:40
- Молодцы! - Жму руку всему дружному и смелому коллективу информагенства! С уважением. - Юрий Дабаев -
Гость
11 февраля 2020, 16:02
Вряд ли они дорого обошлись. Это как пугало на огород, рубашка, штаны и солома)). Но всё равно деньги!
Гость
13 февраля 2020, 19:56
С ней рассчитались закрытием уголовного дела по мошенничеству. Ну, может и отсыпали немного на ход ноги.
Гость
11 февраля 2020, 08:09
Реальные дела Осипова: Потратили десятки (сотни?) миллионов народных (по сути) денег на агитацию. На всякие "вечерки", никому не нужных скоморохов и певцов. А ведь на эти деньги можно было организовать на имеющихся гос.площадях высокотехнологичную крупную птицефабрику и обеспечить регион качественными и недорогими курятиной и яйцом. Или расширить имеющуюся, которая сейчас выдаёт какие-то смехотворные объёмы, производя в 1000 раз меньше яйц, в сравнении с аналогичной фабрикой в Новосибирске. А сейчас, что при Осипове? Народ просто реально эвакуируется из региона. Ни из одного региона в России с населением 1 млн. по 30 000 человек за 10 месяцев не уезжают. Данные же о 24 000 прибывших в край, на мой взгляд выглядят просто жёсткой шуткой, в лучших традициях чёрного юмора. Лучше уже не будет. Все знают, что в большинстве других регионов качество жизни в разы выше, а цены практически на все в разы ниже. В наши дни эти факты утаить сложно, ввиду наличия интернета.
Гость
11 февраля 2020, 08:25
Мы и без тебя это знаем. Сейчас гуглил "Дикси" каталоги Екатеринбург, Челябинск с областью и Тюмень с областью. Цены: Филе куриное без кожи охлажденное - 199 за кило, молоко цельное 45 рублей за литр, свекла 15 рублей за кг., апельсины 59 рублей за кг., бананы 60 рублей за кг., сахар 25 рублей за кг. и так далее. Люди с нормальными губернаторами и живут совершенно по другому.
Гость
12 февраля 2020, 16:43
Гость
11 февраля 2020, 08:25
Мы и без тебя это знаем. Сейчас гуглил "Дикси" каталоги Екатеринбург, Челябинск с областью и Тюмень с областью. Цены: Филе куриное без кожи охлажденное - 199 за кило, молоко цельное 45 рублей за литр, свекла 15 рублей за кг., апельсины 59 рублей за кг., бананы 60 рублей за кг., сахар 25 рублей за кг. и так далее. Люди с нормальными губернаторами и живут совершенно по другому.
Так езжай туда, чего ныть. Здесь ты всё равно ничего не дождешься. Действуй!
Гость
11 февраля 2020, 06:57
Обыкновенная государственная схема, судя по безнаказанности, это аналогия для всего государства, богатые высокорентабельный компании получают ПОЛНЫЕ льготы( Норникель получит освобождение от всех налогов, включая и налог на прибыль, а значит она есть) , а откаты кому надо, через всякие фонды. Зачем в бюджет страны или края? Осипов и Нехаев хотя бы так нагло не врали., всем вокруг, что заработались, всем уже понятно, что весь этот дурдом, с посиделками в ночь просто изображение бурной деятельности. Страна и правительство совсем заврались!
Гость
11 февраля 2020, 12:19
А нужен ли краю губернатор, который не умеет избраться и работать честно?
Гость
11 февраля 2020, 12:26
Браво!
Гость
11 февраля 2020, 15:40
Всё здесь сказанное наводит на тоску и мысль, что все эти выборы - фикция, отмывание огромных средств, ни один губернатор не попал на свою должность самостоятельно без купленных политтехнологов. Спасибо Андрею за смелую статью.
Гость
10 февраля 2020, 23:02
еще стоит написать статью про забру и регион75 вк, которые капитулировали сразу же. а при чем тут сити-менеджер?
Гость
10 февраля 2020, 22:36
Браво, Чита.ру! И выводы великолепны. "Не бывает так, что власть так бесстыже избиралась, а потом вела себя хорошо". Бывает по другому. Вложенные деньги должны вернуться кратно. А что-то Кантемир молчит про "сооружение той печки, от которой мы оттолкнёмся"? Нет будущего у такой власти.
Гость
11 февраля 2020, 21:36
Молодцы журналисты! Пришла команда рвачей и ставят на должности людей без мозгов, но с большим желанием выслужиться. Жители ЗК заслуживают такого к себе отношения. На выборах за целковый продались. Вот теперь имеем то, что имеем! Как оказалось 90% проголосовали так, как им сказали. АБАО не беру в расчет, там 100% голосуют, как укажут! Противно все это, даже уже и не печальноИнтересно будет взглянуть на это время через лет 10-15, когда выяснятся факты увода денег и их количество. Сейчас в бюджетных организациях будут отмывать деньги, надо же отбивать вложенное в край. И опять страдают только жители, а руководство "зарабатывает" на нас. Но это уже другая история
Гость
12 февраля 2020, 16:22
Он отправлен сюда для того, чтобы контролировать грабёж недр.
Гость
10 февраля 2020, 22:12
Хорошая статья под хорошую статью УК РФ.
Гость
11 февраля 2020, 20:37
Товарищ майор! Довожу до Вашего сведения, что незадолго перед выборами губернатора, одна из работников администрации Карымского района по имени Евгения (точную фамилию не знаю, но эту фигурантку могу опознать) в рабочее время разносила по местным организациям плакатики с призывом голосовать за одного из кандидатов ( Осипова) На замечания о нарушении трудового законодательства и моральных норм не реагировала!
Гость
11 февраля 2020, 23:03
В Забайкалье никакой 44-фз не работает ! Все между собой делят . особенно ремонты .
Гость
12 февраля 2020, 07:29
Опг тамбовские со сказочным бригадиром скоро получат запредельный революционный гнев. Ситуация созревает (по марксизму)
Гость
12 февраля 2020, 09:19
Гость
12 февраля 2020, 07:29
Опг тамбовские со сказочным бригадиром скоро получат запредельный революционный гнев. Ситуация созревает (по марксизму)
Так и есть . Если захватили территорию , то надо минимум уважать людей которые здесь живут !
Гость
10 февраля 2020, 23:39
Хорошая прачечная
Гость
11 февраля 2020, 06:59
Теперь понятно почему к нам десятки артистов едут на кинофестивали, площади обмотали гирляндами. Все для нас. Может хотя бы с гарью помогут Фонды. Фильтры купят на трубы. Или владельцев автохлама разъезжающих с личной трубой кочегаркой штрафовать начнут. А то чиновники с деньгами и простые читинцы вместе задохнёмся. Легкие у всех одни не зависимо от должности.
Гость
11 февраля 2020, 11:35
Нет, народу только бусы на ёлку
Гость
10 февраля 2020, 22:29
Молодцы Чита ру! Очень круто! Два чая этому джентльмену - Андрею!
Гость
10 февраля 2020, 23:10
Слов нет - одни маты. Ну и кто он после этого? Сам уйдет, если мужик конечно.
Гость
11 февраля 2020, 19:46
Такие гладко бородатые сами не уходят. Уводят их под белы ручки в дом казенный на отдых и исповедаться.
Гость
11 февраля 2020, 22:57
Спасибо Вам. очень бы хотелось , чтобы у жителей нашего региона открылись глаза .. а госпожа Судакова разве она не «вместе «? Одним миром мазана ..!! Так что увы опять мы у разбитого корыта !!
Гость
10 февраля 2020, 21:03
Ну, что сказать, молодцы ребята, раскопали почти все, процентов 80%. С другой стороны каки могут быть претензии в адрес Осипова и его политтехнологов? Они приехали на время в край непуганных идиотов, которые с периодичностью примерно в 2,5 года голосующих за иого, кого им подсунут (со стороны, или из местных, это не важно). Одно непонятно, что это чита.ру прорвало имено сейчас, и осознаете ли вы последствия г-н Козлов?
Гость
11 февраля 2020, 10:00
Последствия одни - увеличивающийся у граждан запрос на коренные перемены.
Гость
11 февраля 2020, 10:05
А какие могут быть последствия ? Журналист приводит конкретные факты же
Гость
11 февраля 2020, 10:35
Гость
11 февраля 2020, 10:00
Последствия одни - увеличивающийся у граждан запрос на коренные перемены.
Чувствуется рука профессионалов поработала. Знаю, сам участвовал. И что теперь удивляться слиянию в экстазе власти и бизнеса? Но это и называется КОРРУПЦИЯ! Пока засветился только Некрасов, остальных по осени сосчитают?
Гость
12 февраля 2020, 21:22
Андрей, спасибо! Отличная работа
Гость
13 февраля 2020, 12:52
А Где тот самый уполномоченный Каргин ?
Гость
12 февраля 2020, 16:06
на эти деньги можно детям и садикам окна пластиковые поставить, а то вообще стыдоба пленкой на зиму заделывают!
Гость
10 февраля 2020, 22:57
Не понятно, где долг края перед кучей всяких организаций от минфина до комбанков, нарощенный при Ильковском? Покрывать его вроде нечем, ни промышленности ни сельского хозяйства не осталось, да ещё полились деньги под программы ДВО, думаю что совсем не "халявные". Когда "счета к оплате" будут предъявлены? Или мировой финансовый кризис всё спишет?
Гость
11 февраля 2020, 10:12
Вопрос: в статье есть такая фраза "То есть чисто гипотетически, акции «Забайкалья — наш дом» вполне могли финансировать за счёт пожертвованных краю средств" меня одного смущает слово "гипотетически"? Слов нет, накопали не плохо! но как видно из статьи конкретного ничего нет. Будем ждать ответ Осипова.
Гость
11 февраля 2020, 11:36
Да все есть. Просто статья написана так, чтобы исключить малейшую возможность подачи иска о клевете и т.п. от Осипова-Нехаева.
Гость
11 февраля 2020, 12:17
Гость
11 февраля 2020, 11:36
Да все есть. Просто статья написана так, чтобы исключить малейшую возможность подачи иска о клевете и т.п. от Осипова-Нехаева.
Тогда ещё непонятнее, если всё есть то где? И почему не показано читателям? И не бросают ли тень на Чита ру, статьи с такими оговорками?которыми можно в бушующем оправдаться мол « звиняйте,это были наши подозрения» и вообще можно ли публиковать подобные статьи, без стопроцентных доказательств? Так то уголовкой для Осипова пахнет.
Гость
11 февраля 2020, 13:06
По сути Затирко и К ( в том, что К существует но пока притирается, сомнений ноль) этой публикацией добились чего хотели. Обыватель восхитился, возмутился и пошел воду мутить. Если же вчитаться в сей длинный опус, становится понятно - молодцы мы, молодцы, но без конкретики. В 2 предлжения можно уложиться. Деньги пустили на предвыборную компанию, а могли бы туда и туда. Не учли. Деньги могли бы просто стащить. А так хоть супер пупер популярную Анитку послушали. Ну а Андрей что? Ничего. Он же ничего такого не сказал. Профи, чо. Главное пустить волну.
Гость
13 февраля 2020, 15:50
фонд развития Алесандра Осипова, а что Осипов не развит
Гость
10 февраля 2020, 21:13
Авторам аплодирую стоя. То что все эти слёзы и прибитые к забору доски был срежиссированы не понимал только конченый дурачок, то что подписи собрали как попало тоже было несомненно, но то что на это всё ещё и потратили деньги забайкальцев - просто верх цинизма.
Гость
10 февраля 2020, 22:11
"По данным «Норникеля», за 10 лет компания планирует передать региону на социально значимые проекты 3,29 миллиарда рублей — это половина от сэкономленных благодаря налоговой льготе на имущество средств. Обеспечение статуса инвестпроекта ослабило налоговое бремя на «Норникель» в части налогов на имущество, прибыль и добычу полезных ископаемых." Вот он, осипов, во всей красе.
Гость
11 февраля 2020, 01:15
Фонд развития Забайкальского края, это не расчётный счёт физического лица, само понятие определяет суть наполнения от предприятий, решающие государственные задачи, получающих государственные льготы, и определено договором пожертвования на использование в социальной сфере для улучшения качества жизни граждан Забайкалья, а не на личные расходы и личное обогащение группы или сообщества не легитимного губернатора.
Гость
11 февраля 2020, 06:42
Гость
10 февраля 2020, 22:11
"По данным «Норникеля», за 10 лет компания планирует передать региону на социально значимые проекты 3,29 миллиарда рублей — это половина от сэкономленных благодаря налоговой льготе на имущество средств. Обеспечение статуса инвестпроекта ослабило налоговое бремя на «Норникель» в части налогов на имущество, прибыль и добычу полезных ископаемых." Вот он, осипов, во всей красе.
Абсолютное преступление, возможно и необходима была льгота( 50 % от налога на имущество на 10 лет) и то сомнительно, но почему 3, 29 миллиарда рублей не пошли в доход края, а пошли в карман губернатору?! А разве малому бизнесу дают полное освобождение от налогов на 10 лет? Нет не в нашей стране. Скорей всего все крупнейшие компании страны на невероятных льготах, деньги напрямую лицам в правительстве, а страна живет все хуже и хуже! А ещё интересно кого накажут? Врядли этих наших - Осипова или Нехаева, наверное врежут Чита ру. Чита ру - держитесь!
Гость
11 февраля 2020, 00:14
Если честно - слабо верится в существование справедливости. В пределах нашего края, по крайней мере. Но очень бы хотелось, чтобы она восторжествовала. Чита.ру, капля камень точит, продолжайте.
Гость
10 февраля 2020, 21:20
Ого ! Это в голове не укладывается , как такое возможно. Позор и стыд
Гость
10 февраля 2020, 21:38
Вас это удивило? Не открытие. Уже почти 30 лет с нами так поступают. А большинство, видимо, наслушается из телевизора, откуда ему сказки рассказывают ушлые политтехнологи, и, давай голосовать за ЕРов. И уже согласны на повышение пенсионного возраста, на рост цен, на новые налоги на "благие цели" и т.д.
Гость
10 февраля 2020, 22:05
М-даа. Тошно и противно
Гость
12 февраля 2020, 10:17
не удивлюсь если вы еще за Осипова и Едро голосовали.
Гость
12 февраля 2020, 12:25
Ну Варламов тож приезжал не за бесплатно,его тож Осипов проплатил,есть инфа на ютуб от блогера,как этот товарищ продает свой зад и фотка с осипом в инсте варламова)))когда осип приехал и стал ио,всем разумным итак было понятно кто и зачем, так что тут как говорится поздно пить Боржоми когда почки.и очень кстати скончался бесменный лидер Читы Михалев, и тут тож слова известного пропагандиста подойдут -Совпадение?Не думаю!но это пища для коспирологов!
Гость
11 февраля 2020, 09:25
Не согласен, что прокуратура не может проверить этот Фонд. Прокуратуры может залезть куда угодно, вопрос угодно ли проверить этот фонд прокуратуре?
Гость
12 февраля 2020, 21:35
Да и у ксп есть полномочия фонд создан со 100процентным участием власти края, просто умышленно не проверяют, чтобы отношения не портить и зарплату больше сотни тыс в месяц получать, не потерять халяву
Гость
15 февраля 2020, 12:13
Гость
12 февраля 2020, 21:35
Да и у ксп есть полномочия фонд создан со 100процентным участием власти края, просто умышленно не проверяют, чтобы отношения не портить и зарплату больше сотни тыс в месяц получать, не потерять халяву
Вы о каком ксп? О неконтрольном несчетном
Гость
11 февраля 2020, 11:39
Плач Яросланы по упущенной выгоде 👏оплата кандидатам от Едра с тех же фондов была у себя в бухгалтерии проверьте Равильки привет
Гость
11 февраля 2020, 16:28
Ради чего все эти ухищрения и схемы? Осипова и так бы избрали.
Гость
11 февраля 2020, 17:11
Это точно. Дураков у нас хватает.
Гость
10 февраля 2020, 21:24
Нда. Спасибо чита.ру за работу, достойную Оскара.
Гость
13 февраля 2020, 22:10
вы бы знали какие сценарии и средства прорабатывали на выборах царя в обморок бы упали
Гость
11 февраля 2020, 00:09
Мне наконец поставили детскую площадку во дворе. 10 лет ждали. А поставил Осипов. За чьи деньги - мне неинтересно
Гость
11 февраля 2020, 00:34
лично, пришел и поставил? ))))
Гость
11 февраля 2020, 08:33
А то, что Вам при этом в карман залезли и утащили из него в 100 раз больше, ничего?
Гость
11 февраля 2020, 08:41
Это в рамках национального проекта , а он федеральный . А деньги на этот проект взяли с повышения НДС . Поэтому площадку вы себе сами купили
Гость
11 февраля 2020, 00:29
Пол миллиарда ушли на избирательную компанию (то есть на цирк) это настоящее преступление
Гость
22 марта 2020, 04:29
А может это заказная статья против Осипова? Никто не думал? Может забыли Ильковского, Жданову? Что они сделали для Заб края? Обосрать у нас могут все и все, а помочь?
Гость
6 января 2023, 09:19
И никто, никто не проверил правдивость статьи) Люди, ау. С чего Вы взяли, что хоть что-то здесь правда? И вишенка на торте - автор статьи после начала СВО свалил в Вильнюс. Не иначе, как от высокопатриотических чуйств)
Гость
14 февраля 2020, 22:14
Ну а как Вы господа хотели? Людям была поставлена задача! Задача выполнена! Как вы утверждаете, деньги освоены! любой адекватный человек понимает - вопрос средств на реализацию проекта (той самой задачи) - не стоял! Источники финансирования - указаны! но это еще обосновать и доказать нужно! Ну да, статья. ну да, материал хороший, автором которого является, якобы один журналист Затирко! так же все понимают что Осипов А.М. был неконкурентным кандидатом! а теперь самое главное! ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО! КТО В КАБИНЕТ, ОКНА КОТОРОГО ВЫХОДЯТ НА КРАСНУЮ ПЛОЩАДЬ( ТАК ГОВОРЯТ ЭКСКУРСОВОДЫ В МОСКВЕ), ЗАХОДИЛ КАНДИДАТОМ В ГУБЕРНАТОРЫ - А ВЫХОДИЛ, ТАК И ОСТАВШИМСЯ КАНДИДАТОМ? ВОТ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! сами все понимаете! до революции мы еще не созрели! слишком хорошо мы живем! хотя есть такие, сейчас пойдут вовсе инстанции писать свои мнения! я про Оппозиционеров, которым все не так.
Гость
19 февраля 2020, 10:06
- Мы слишком хорошо живем?! Даже ведущий прокремлевский горлопан вчера в своей же передаче на канале "Россия 1" глотку рвал. Владимир Соловьев дословно сказал: - Мы живем в период умирающего государства. В другой он передаче прямо сказал: - Что нам надо сделать, чтоб сдвинуть с мертвой точки нашу экономику?! В этот момент. - Наступила гробовая тишина и никто ничего не мог сказать.
Гость
12 февраля 2020, 17:02
Как бы то ни было, Осипова выбрали. Значительно интереснее на какие шиши благоденствует компартия? Думаете не на наши с вами? Как бы не так. При явном уклонении от власти, при полной безответственности, бесконтрольности и бесполезности - тем не менее финансируется. Причем не разовой акцией, а ежедневно, ежечасно потребляя государственные средства и не принося ничего, кроме вреда. И при Гениатуллине, и при Ильковском, и при Ждановой. Не хотите ли провести журналистское расследование по этому поводу?
Гость
12 февраля 2020, 17:27
А чего тут расследовать? Как парламентская партия КПРФ получает средства из госбюджета в зависимости от числа голосов полученных на последних выборах в госдуму, точнее пропорционально числу голосов. И ЛДПР, и СР и ЕР точно также получают средства из госбюджета. Как и все партии которые набрали больше 3 % голосов на крайних выборах. И Яблоко получали пока столько голосов набирали. Закон такой федеральный есть. Учите матчасть прежде чем давать советы журналистам.
Гость
12 февраля 2020, 17:31
С нелегитимным хоть бы до конца разобрались. И на том спасибо им.
Гость
12 февраля 2020, 18:04
Гость
12 февраля 2020, 17:27
А чего тут расследовать? Как парламентская партия КПРФ получает средства из госбюджета в зависимости от числа голосов полученных на последних выборах в госдуму, точнее пропорционально числу голосов. И ЛДПР, и СР и ЕР точно также получают средства из госбюджета. Как и все партии которые набрали больше 3 % голосов на крайних выборах. И Яблоко получали пока столько голосов набирали. Закон такой федеральный есть. Учите матчасть прежде чем давать советы журналистам.
Матчасть известна, в другом вопросы. С тем как получено свыше 3 % надо разбираться. Сколько было вбросов, сколько подтасовок. Вопросы имеются. Кроме того, деятельность во вред стране многолетняя, во всём тормоза, призывы уже к тердеятельности, а её, подлую, из бюджета, из нашего кармана, финансируют. Где справедливость? Есть что расследовать, есть. За развал СССР не ответили ещё, со своим мишаней.
Гость
13 февраля 2020, 13:09
Чита ру, сочувствую. Жаль вас.
Гость
13 февраля 2020, 15:17
Жаль?! Да они лучше нас с вами . Они с открытым забралом.
Гость
13 февраля 2020, 18:06
Гость
13 февраля 2020, 15:17
Жаль?! Да они лучше нас с вами . Они с открытым забралом.
Ну забрало-то у всех нынче открытое. Отдовало вот поискать приходится.
Гость
14 февраля 2020, 08:29
Порядочных приветствуем, угнанным сочувствуем
Гость
11 февраля 2020, 17:34
А больше всего мне нравится то, что в деньгах фонда практически каждый видит СВОИ деньги, СВОРОВАННЫЕ из их кармана не кем иным, а лично Осиповым. При том, что многие и налоги-то не платят.. Люди радуются, что площадку детскую сделали. Вечно недовольные орут: Да это ж за твои деньги и сделали, ты что не понимаешь?! Да плевать, пусть за мои, пусть за норникелевские. Но сделали же! До этого чот ни за чьи деньги мне ни площадки не ставили, ни Аниту Цой не привозили.
Гость
11 февраля 2020, 18:21
Речь о прозрачности фонда ! Может вам на бюджетные средства построили площадку а списали внебюджетные . И ещё речь о выборах ! Что наши деньги а тратились на имидж ЕР ! Проект то партийный был
Гость
11 февраля 2020, 07:22
Думаете, в Красноярске "выборы" по-другому проходят?)))))
Сейчас-17°C
облачно, без осадков
ощущается как -20
0 м/c,
штиль.
703мм 77%Фонд развития Александра Осипова
Инвесторы только в разговорах. Осипов больше 15 месяцев у власти и где хоть какое-то движение вверх? Корейцы у Чуркина были - посмеялись и уехал, канадцы были и уехали со смехом, французы тоже убежали. Где инвесторы? Где газ для региона? Где новые заводы и фабрики в Чите? Где развитие? Осипов НИЧЕГО не может и даже делать не пытается. А зачем? Денег народных в карман нагребут и уйдут потом.
90% людей в ЗК живут реально очень бедно и плохо, попросту выживают. Продукты питания (почти все) реально в разы дороже, чем в западных регионах, при этом зарплаты очень маленькие. Проблема загрязнения воздуха в Чите никак не решается.
Что может Осипов? Тупо откачка природных ресурсов и продажа их за гроши в Китай. Все.
Но [обуть] людей на их собственные же деньги.
Но [обуть] людей на их собственные же деньги.
Или подонок?
В 2019 году чистый отток около 4 тыс, почти в два раза меньше, чем в 2018.
Ну и собственно Мининвест-господин Чуркин, разваливший всю междунароную деятельность не привлёкший ни рубля инвестиций с замом который не может двух предложений связать о работе за 2 недели.
Почему вы не прошлись по Заб.ру? Явно не только "Вечорка" отхватила большой кусок выделенного для описанных целей бюджета. Их ленту новостей перед выборами просто невозможно было читать. Вообще. Создавалось впечатление, что весь мир в крае крутится только вокруг Осипова, его дел, поездок и пламенных речей. Навязчивость опротивела до тошноты.
Интересно было бы узнать, что стало с активами самого Осипова за год губернаторства в ЗК. В лучших традициях ФБК, разумеется.
Чтобы такое опубликовать надо иметь гражданское МУЖЕСТВО! Молодцы, что сумели докопаться.
Жму руку всему дружному и смелому коллективу информагенства!
С уважением.
- Юрий Дабаев -
Потратили десятки (сотни?) миллионов народных (по сути) денег на агитацию. На всякие "вечерки", никому не нужных скоморохов и певцов. А ведь на эти деньги можно было организовать на имеющихся гос.площадях высокотехнологичную крупную птицефабрику и обеспечить регион качественными и недорогими курятиной и яйцом. Или расширить имеющуюся, которая сейчас выдаёт какие-то смехотворные объёмы, производя в 1000 раз меньше яйц, в сравнении с аналогичной фабрикой в Новосибирске.
А сейчас, что при Осипове? Народ просто реально эвакуируется из региона. Ни из одного региона в России с населением 1 млн. по 30 000 человек за 10 месяцев не уезжают. Данные же о 24 000 прибывших в край, на мой взгляд выглядят просто жёсткой шуткой, в лучших традициях чёрного юмора.