перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Слушания о создании муниципального округа стартовали в Забайкалье до принятия закона

14 февраля 2020, 14:55
Гость
15 февраля 2020, 01:24
Ах какое сравнение "чуть меньше Бельгии, чуть больше Словении" а природных богатств там чуть больше чем во всей Европе.  А живут чуть беднее чем в уганде 
Гость
16 февраля 2020, 10:49
Если будут назначать,Осипову сильно надо подумать кого,сейчас главы не о чём..
Гость
14 февраля 2020, 20:04
Перед тем как комментария писать изучили бы все и мнения населения узнали бы и то как на глав давят с объединением! А главы стоят на своём пока не будет все изучено и не будут уверены в том, что для населения будет хорошо.
Гость
14 февраля 2020, 20:13
А в Могоче,что изменится для населения,если уберут городское с мэром..Всё в одном месте,как если соц.защиту соединят с пенсионным.Соц.защита тоже ,что защищает-всё это есть в пенсионном.
Гость
14 февраля 2020, 14:59
Как уже достали эти реформаторы. Закона об округах еще нет, как будет это выглядеть ни кто не знает, но слушания  провелут
Гость
14 февраля 2020, 16:56
нужны деньги на содержание а там налоги будут другие вот и деньги с воздуха
Гость
14 февраля 2020, 17:42
Здесь не достали,а реально давно назрело объединить городское поселение"Могочинское"с районом,зачем столько нахлебников содержать-раньше не было и было всё нормально и штатов раздутых не было..
Гость
15 февраля 2020, 16:55
Кто, где,кого слушает позвольте узнать. А то публичные. В Могоче почему? Повод для мозгобойни. В точку кипения всех. И пусть пузыри пускают пока не решат как Осе надо.
Гость
14 февраля 2020, 15:02
Опять Калашников этот трактат индийский пропихивает! Обломят его по полной программе, ещё и Плюхин ололошку на него потянет на такую тактическую бучу) 
Гость
14 февраля 2020, 15:31
Нельзя отбирать власть у Глав поселений! В настоящее время только Главы поселений противоборствуют действующей власти на всей территории России. Власти края и районные администрации работают сообща с федеральными властями и они за Путина.Только администрации поселений могут им палки в колеса втыкать и саботировать их решения чтобы не расслаблялись. А еще в селах и так зарплаты нет, а если такие округа введут, то администрации поселений станут не нужны и безработных еще больше станет.
Гость
14 февраля 2020, 15:38
ага, противодействуют, помним как по указке из краевой администрации продвигали фиктивных кандидатов на выборах осипа
Гость
14 февраля 2020, 16:58
У глав поселений ни какой власти нет, работаем по соглашению с районом,обычный дубляж,то что специалист в районе сидит и ждет,когда из села по электронике сбросят, база у всех одна,изжили себя крючкотворцы,идея хорошая Амурская обл прошла этот этап,финансово экономичнее 
Гость
14 февраля 2020, 18:16
Вы так рассуждаете,просто платить зарплату,а дел нету.
Гость
15 февраля 2020, 01:12
Тогда пустите муниципальный транспорт и билеты 28 рублей,район большой,поселение Ключевский,Давенда,Кудеча,да они совсем вымрут,только так и никак иначе,ещё муниципальные гостиницы,ведь не наездишься за справкой,когда человеку нужно.
Гость
15 февраля 2020, 09:43
Так справки вы и так все берете в Могоче.
Гость
14 февраля 2020, 15:36
Не занимаетесь самоуправством!. Вы же понимаете, что это - не законно!
Гость
14 февраля 2020, 16:53
У нас какждый почти первый чиновник законом любого уровная, подтирается легко.
Гость
14 февраля 2020, 18:07
Гость
14 февраля 2020, 16:53
У нас какждый почти первый чиновник законом любого уровная, подтирается легко.
В точку..Давно пора сделать -объединить
Гость
14 февраля 2020, 18:20
Могли бы сразу обойти 131 и не городить огород,что-то много глав и председателей советов..Это в Могоче даже много,а в Тупике на 1 т.населения.
Гость
14 февраля 2020, 19:04
Пальцы веером
Гость
17 февраля 2020, 10:22
Пусть свой штат министров-замминистров сокращают, а Могочу не трогают! Мы что кролики подопытные, чтобы на нас какие-то эксперименты ставили! Пусть объединяют села, а мы и так не плохо живем.
Если бюджет Могочи попадёт в лапы районовской администрации, то ничего хорошего не будет. А нынешний глава еще за счет якобы преобразования останется еще на один срок. Кто ходил на слушания слышали какую они там лажу несли.
Гость
17 февраля 2020, 19:06
Лучше содержать по вашему две администрации,а зачем..Так пускай Осипов и назначит сам не из местных..Вы говорите лажу несли,а кто хочет потерять теплое место.А выборы вы сами знаете,как проходят..Кто не угоден уберут..Думаем Сорокотягина и Веку не поставят..
Гость
14 февраля 2020, 15:05
За Осипова  !   
Гость
14 февраля 2020, 15:21
А это кто такой?
Гость
14 февраля 2020, 15:31
Ну ничего, и огонь тухнет и лёд тает и Осипов здесь не вечно
Гость
14 февраля 2020, 15:36
Гость
14 февраля 2020, 15:21
А это кто такой?
известный забайкальский плачущий рэпер
Гость
14 февраля 2020, 22:44
Вот так новость ! По-моему кто то облажался!? 5 районов идут на реформу, а инфа ушла с могочи из-за городских депутатов которые боятся потерять то чего нет. Хотя нет там всего только один на хооорошей зарплате, который её лишится. Да и по проекту закона объединения как такого нет! Главы становятся только замками глав округа и дальше продолжают управлять поселками, которые в свою очередь даже юр лицо не теряют!
Гость
15 февраля 2020, 20:27
В газете обьявление ..сегодня в 2 часа слушание всех приглашали