перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Чита.Ру» публикует состав правления Фонда развития Забайкалья — там только чиновники

Гость
18 февраля 2020, 13:16
Спасибо вам Чита ру, за то, что открываете нам глаза на нашу власть. Если бы не вы, я вообще бы не знала об этом фонде и о таких деньжищах, которые там оседают))) еще бы отчеты их глянуть
Гость
18 февраля 2020, 13:51
Прежде всего господину Затирко  огромнейшее спасибо.  Молодец, что не испугался.  Но если что, то не скрывай - чем можем - поможем.  Вот и  знакомая схема  мадам Кирилловой.  Так что надо все дела  соединять в одно, где фигурирует Кириллова, Паздников,  Степанов, Жданова, Кулаков, Кузнецов и далее по  обоим спискам.  Пора за дело приниматься  СК России,  наши не потянут.  Только вот время тянуть не надо,  нельзя им давать возможности спрятать концы.  Но с другой стороны,  факт незаконного образования фонда на лицо.  А дальше  эту ОПГ раскрутят.  Господин Осипов,  вы видимо сирота, как и я,  потому что у меня нет ни отца, ни матери, ну, а у вас не стыда, не совести.  Села вымирают, потому, что там нет никаких производств,  фермеров задушили налогами и большими ценами на сельхозмашины, ГСМ и т.д.  Кругом взяточничество и откаты.  Все что вы понастроили  - детские и спортивные площадки, дороги  сделано  с браком,  но за большие деньги.  Вы не думаете  о людях, у вас один вопрос, где и что бы еще прибрать для себя.  А ваша команда - это  отдельный вопрос.  Собрали вокруг себя  людей,  от  которых в других структурах с облегчением освободились, а также безграмотных в области управления, которые только позорят, а предложить что то  для улучшения жизни населения у них мозгов не хватает.  Как можно с таким коллективом работать?  Мы же о вас судим по их работе.  Хватит разводить пиар, мы им сыты по горло.   
Гость
18 февраля 2020, 12:51
какие тут альтернативные и честные выборы- здесь огромный административный ресурс. И ЕЩЕ элемент коррупции! Вот где уголовные дела то возбуждать нужно! И не два и не три!
Гость
18 февраля 2020, 13:47
это уже не административный ресурс. а прямая коррупция. но пчелы против меда не борятся. Скандал с этим фондом уже давно идет. а прокурорские как воды в рот набрали. Синельников ау, читать разучились?
Гость
18 февраля 2020, 12:25
Откуда будут деньги итить в фонд?А откаты в виде пожертвований, "экономия"типа на налогах, и пр.
Куда деньги уйдут? А на премии "работничкам"фонда.
Гость
18 февраля 2020, 13:02
заместитель председателя — руководитель управления губернатора по вопросам противодействия коррупции Алексей Парамошин
  Смешно?  Весь цвет коррупции в этом списке
Гость
18 февраля 2020, 13:35
Никто там напрямую премии выписывать не будет. Всё замаскировано под рекламу и другие услуги. 
Проверить элементарно. 
Нормальные ревизоры вычислят на раз-два. 
Гость
18 февраля 2020, 13:41
За  Осипова   ! 
Гость
18 февраля 2020, 13:05
это же опг!
Гость
18 февраля 2020, 13:28
Фонд напоминает общяк собранный с бизнеса а эти сиотрящии а совет блюдит что бы без разрешения взрослых не разбозарили. 
Гость
18 февраля 2020, 13:40
То есть случайных людей в этом списке нет, все чиновники знающие порядок расходования бюджетных средств, их целевое назначение, что в свою очередь указывает на то что то если в фонде происходили какие то нарушения по порядку расходования вверенных ему средств, то происходило это с воли данных чиновников, находящихся в здравом уме и твердой памяти, отдающих отчёт о своих действиях и их законности, то есть целенаправленно и умышленно.
Гость
18 февраля 2020, 15:36
Скорее - не целевое расходование
Гость
18 февраля 2020, 12:52
Кузнецов уже под следствием кто следующий из гоп компании
Гость
18 февраля 2020, 13:08
Ну сейчас начнет торговаться со следствием и всех сольет. 
Гость
18 февраля 2020, 16:21
Гость
18 февраля 2020, 16:21
Ну сейчас начнет торговаться со следствием и всех сольет. 
не сольет, ему намек дали, что помогут (из едра не исключили и сказали не исключат), свои своих не бросают
Гость
18 февраля 2020, 18:04
Гость
18 февраля 2020, 18:04
не сольет, ему намек дали, что помогут (из едра не исключили и сказали не исключат), свои своих не бросают
Мюллер: Штирлиц предатель. исключить из партии и расстрелять.
Кальтенбрунер: давай хот в партии оставим.
Гость
18 февраля 2020, 12:47
Там у каждого должны быт приписки, как у Кузнецова!
Гость
18 февраля 2020, 13:38
Как интересно: правление и попечительский совет взаимоподчиненные по службе лица. Чикотно, господа хорошие, в этом участвовать? Осипов то ни при делах.
Гость
18 февраля 2020, 14:50
А руководитель Меркулова мы знаем кто . Ему просто печать дали и подпись , но ничего он не решает . 
Гость
18 февраля 2020, 13:05
 протоколы с решениями,  итоги голосований ?
Гость
18 февраля 2020, 13:23
Как надзор осуществлялся, кем, выводы?
Гость
18 февраля 2020, 13:31
Щас нарисуют, не переживай. Куда деваться то. Палёным запахло. 
Гость
18 февраля 2020, 12:32
Про Кривощёкова-Баженова не понятно
Гость
18 февраля 2020, 12:49
Поправили, спасибо!
Гость
18 февраля 2020, 13:30
Гость
18 февраля 2020, 13:30
Поправили, спасибо!
Да для мебели взяли. Толку то от него. 
Гость
18 февраля 2020, 21:54
Гость
18 февраля 2020, 21:54
Поправили, спасибо!
Весь попечительский совет из новых министров, кто был во время выборов на этих местах?
Гость
18 февраля 2020, 15:10
Каждый из этих членов напрягает предпринимателей на взносы в отот общак! У них в руках административный ресурс. Для этого их там и собрали.
А потом пилят, как им удобно!
Гость
18 февраля 2020, 15:20
Так и есть ! Зрите в корень 
Гость
18 февраля 2020, 16:20
Налоговые льготы в обмен на.?
Гость
18 февраля 2020, 15:36
А вот был такой проект "Забайкалье - территория будущего". Тоже мутился из этого фонда, то другими людьми. Схема рабочая
Гость
18 февраля 2020, 16:14
Там Димка мутил . Но у него хоть мозги были , все документы были официальные через правительство . Да и районы деньги получали 
Гость
18 февраля 2020, 15:35
Часть соглашений на 2020 год уже заключены . Поздно пить Боржоми ) 
Гость
19 февраля 2020, 07:16
 От «Норникеля», «Байкальской горной компании» и РЖД. 
 - В 2017 году от них в фонд поступило 218 миллионов рублей.
  - В 2018-м — уже 569 миллионов.
 То есть.
 - В два раза больше -
 Данных за прошлый год пока мы не имеем, но думаю, что было еще больше, т.к. год был годом выборов губернатора.
Гость
19 февраля 2020, 09:46
Миллиард где-то в общем прошло через фонд в 2019 от всех компаний. 
Гость
26 февраля 2020, 17:20
Гость
26 февраля 2020, 17:20
Миллиард где-то в общем прошло через фонд в 2019 от всех компаний. 
  А сколько же вышло? И кому?
Гость
18 февраля 2020, 14:59
Давайте выберем своё правление и попечительский совет и предложим губернатору ? Только без чиновников конечно - это прямая коррупция . Правление :  можно включить 1-2 депутатов из кочевых , городских , районных  и 2-4 ярких представителей общественности . Правление : представители общественной палаты , СМИ , Представителей из разных сфер деятельности. 
Гость
19 февраля 2020, 10:22
Так вот они где все легализовались. народные избранники. 
Гость
18 февраля 2020, 14:44
Насмешили ! А где Нехаааеф  ? На  самом деле только он решает кому и сколько ! А значит налицо полный комплект обмана даже здесь  
Гость
18 февраля 2020, 21:57
Он дурак что ли светиться? Пусть марионетки подписывают, если за задницу возьмут, то он не при делах
Гость
18 февраля 2020, 23:41
Гость
18 февраля 2020, 23:41
Он дурак что ли светиться? Пусть марионетки подписывают, если за задницу возьмут, то он не при делах
Некоторые могут рассказать 
Гость
18 февраля 2020, 13:22
И стоило все эти расследования проводить, сразу бы сделали официальный запрос, вам на него сразу бы и ответили, ну нет же, нужно было скандал раздуть. Я вам уже писал, что Александр Михайлович открытый губернатор, если есть какие-то вопросы, всегда можно адресовать их ему, а не заниматься расследованиями. 
Гость
18 февраля 2020, 13:30
Не смешите свои копыта. Ал. Михалыч такой же коррупционер как и весь вышеперечисленный список. А исходя и из всех приписок, списков и т.п., еще и не легитимный губернатор, впрочем как и все это воровское государство. 
Гость
18 февраля 2020, 13:37
А ты, значит, его секретарша. Или так знакомый? Мимо проходил, смотришь, "открытый" стоит. Ты сразу понял, что он открытый. У него же рот открылся, значит открытый. По этим приметам сообразил?
Гость
18 февраля 2020, 13:39
Гость
18 февраля 2020, 13:39
Не смешите свои копыта. Ал. Михалыч такой же коррупционер как и весь вышеперечисленный список. А исходя и из всех приписок, списков и т.п., еще и не легитимный губернатор, впрочем как и все это воровское государство. 
Радуйся, что в интернете можно анонимно писать, я бы посмотрел как ты будешь на суде, свои слова фактами подтверждать.