перейти к публикации
32 комментария к публикации

Гайдук: Муниципальная реформа в Забайкалье уничтожит местное самоуправление

Гость
18 февраля 2020, 15:52
Они правительство края не могут собрать, а уже за муниципалитеты взялись!
Где кадры наберете?
Гость
18 февраля 2020, 18:07
В Приморье и Бурятии. Там всякой шантропы ещё немерено. 
Гость
18 февраля 2020, 15:48
Он прав. 
Гость
18 февраля 2020, 15:55
Вы же сами были за то чтоб была жесткая вертикаль власти Чтоб глав назначать. Чтоб не было случайных людишек как стипанов в акше.
Гость
18 февраля 2020, 16:10
Чего оно прав?То что уничтожили комбинаты заводы фабрики, даже помидоры и то от китайцев, а тут какое то местное самоуправление!?!!Гори оно это самоуправление СИНИМ ПЛАМЕНЕМ, вместе с сидящими в креслах!
Гость
18 февраля 2020, 16:38
Гость
18 февраля 2020, 16:38
Вы же сами были за то чтоб была жесткая вертикаль власти Чтоб глав назначать. Чтоб не было случайных людишек как стипанов в акше.
О чего сами то разобраться со случайными не можете? Все эа вас барин решать должен. 
Гость
18 февраля 2020, 20:20
На это и расчёт всех репортажей. Сидите и ждите свои округа. Муниципалов уберут ну и что изменится? Только то что за любой справкой простой человек если ходил в местную администрацию, так поедет за 3 девять земель. Вот и весь сказ 
Гость
18 февраля 2020, 17:07
что коммунисты молчат,вовлекайте больше людей в свои ряды.
Гость
18 февраля 2020, 17:29
Да разве не видит как вовлекают?! Вон недавно разделили народ на второй сорт (верующих) и себя любимых истинных. Вот что представляет из себя коммунисты, никому не нужные (пара карьеристов плясун-певун и адвокат) бездельники, а то кричат на каждом углу ракету они в космос запустили, ледокол построили, чё там они ышо сделали?! А чё сейчас им мешает быть вперди планеты всей? Рабов русских нет в ГУЛАГах некому Магнитку строить, а то комсомольцы так БАМ то и не достроили, пришлось при Путине завершать, только без фанфар и молодого Бланка.
Так что ваша партия это жалкая кучка интриганов, популистов и западлянщиков.
Гость
18 февраля 2020, 17:32
коммунистов давно нет , остались комуняки подаевалы царя 
Гость
18 февраля 2020, 17:36
Гость
18 февраля 2020, 17:36
Да разве не видит как вовлекают?! Вон недавно разделили народ на второй сорт (верующих) и себя любимых истинных. Вот что представляет из себя коммунисты, никому не нужные (пара карьеристов плясун-певун и адвокат) бездельники, а то кричат на каждом углу ракету они в космос запустили, ледокол построили, чё там они ышо сделали?! А чё сейчас им мешает быть вперди планеты всей? Рабов русских нет в ГУЛАГах некому Магнитку строить, а то комсомольцы так БАМ то и не достроили, пришлось при Путине завершать, только без фанфар и молодого Бланка.<br>Так что ваша партия это жалкая кучка интриганов, популистов и западлянщиков.
Ну ты по Лаврову блин!
Гость
18 февраля 2020, 15:59
Будем кукурузу садить как при Хрущеве.
Гость
18 февраля 2020, 20:11
Истина !
Гость
18 февраля 2020, 18:52
Молодец. Хоть один против этой котлы лизоблюдов и подхалимов. 
Гость
19 февраля 2020, 14:30
Легко говорить негативно о местном самоуправлении горожанам. Они давно сами по себе и им неинтересно кто будет у власти и как будут ими управлять. Об этом говорит участие горожан в выборах. Ходят от силы 5%.  И им намного легче живется, потому что если что не по ним, то сразу бегут к прокурору, пишут президенту и т.д., а на селе если случается что-то, то идут в администрацию. Куда люди пойдут при наших Забайкальских расстояниях, когда вся власть будет в районной администрации? Никуда.  Будут предоставлены сами себе. Еще вспомните Гайдука и его слова. Но думаю, что д-в лечит только могила.
Гость
18 февраля 2020, 18:36
Cтруктура управления становится ручной? Но так было в СССР! Чем снова недоволен гражданин? Не тем ли, что ручная структура не в его руках? Это многое объясняет.
Гость
18 февраля 2020, 21:46
Многое, да не все. Например в СССР государство заботилось о трудящихся и структура работала на благо страны. Сейчас эта вертикаль работает на олигархов
Гость
19 февраля 2020, 06:41
Гость
19 февраля 2020, 06:41
Многое, да не все. Например в СССР государство заботилось о трудящихся и структура работала на благо страны. Сейчас эта вертикаль работает на олигархов
Дозаботилось.
Гость
18 февраля 2020, 18:03
скоро и россии кирдык будет
Гость
18 февраля 2020, 20:10
Гайдук, судя по всему, понятия не имеет об эффективности государственного устройства и роли в нём местного самоуправления. Ему полезно почитать советский закон о сельских и поселковых Советах народных депутатов и сравнить его с  соответствующими законами  о городских  (районных), а  также областном (краевом) Советах народных депутатов. Нынешняя система местного самоуправления, слизанная со Швейцарской системы-фикции и вредна для России. Борис Петрович
Гость
18 февраля 2020, 21:25
Бедная Швейцария! Как же она с такой системой-фикцией существует. Прямо жалко её! Может скинемся ей на помощь? А то как бы не развалилась.. не обанкротилась..
Гость
19 февраля 2020, 13:07
Гость
19 февраля 2020, 13:07
Бедная Швейцария! Как же она с такой системой-фикцией существует. Прямо жалко её! Может скинемся ей на помощь? А то как бы не развалилась.. не обанкротилась..
Она не обанкротится, потому что там в банках хранятся мировые запасы  валют, на проценты от которой и живут.  Это страна - пиявка.  Сравнение с ней  не возможно.
Гость
18 февраля 2020, 15:49
коммуняки успокойтесь , пациент скорее мёртв чем жив , лечить нет смысла 
Гость
18 февраля 2020, 17:45
Не могут оне успокоиться! Разум у них кипит, никак выкипеть не может. Это потому, что он вечно возмущенный у них. 
Гость
18 февраля 2020, 22:54
В каждое село по атаману и дело с концом.
Гость
19 февраля 2020, 09:07
Полная чушь!  система местного самоуправления сама себя уничтожила. На глав районов выбирать некого, не говоря уж об главах поселений и местных депутатов. Глав избирают конечно. Поняв, что не в те сани влезли, они быстренько убегают, снова выборы, снова деньги бюджетные, снова бегство. Результата ноль! А кто-то из избранных просто тупо просиживает свой срок, получая нехилую зарплату и убрать его никак , он же избран народом. И это повсеместно. Чтобы делать громкие заявления, Гайдуку неплохо бы сходить в народ и спросить его мнение. Реформа давно назрела, нужно эффективное местное самоуправление, но такие как Гайдук все равно это будут отрицать, надо же быть против чего-то в этой жизни.