перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Газпром»: Программа газификации Забайкалья в 3 раза дороже, чем в центральной России

Гость
2 марта 2020, 23:07
из Забайкалья золота и леса вывезли в 300 раз больше, чем расходов потратили на газификацию всей центральной России
Гость
2 марта 2020, 23:27
а "когда газ притянут"то будет большой вопрос дорогое удовольствие
Гость
2 марта 2020, 22:30
Абсолютно неинтересно.Больше всего тревожит,что обходится дороже войнушка в Сирии или поддержка ДНР и ЛНР.
Гость
2 марта 2020, 23:31
За счет Сирии у нас новейшее оружие отработано и испытано в боевых условия, и еще нефть у Штатов отберем. А на Донбассе наши родственники а не твои [попытка оскорбить]
Гость
2 марта 2020, 23:34
По моему газ немцам дороже.
а еще дороже немцам газ чем Забайкалью раз в 10, но в кремле своим газ в первую очередь!
Гость
2 марта 2020, 23:50
Гость
2 марта 2020, 23:50
За счет Сирии у нас новейшее оружие отработано и испытано в боевых условия, и еще нефть у Штатов отберем. А на Донбассе наши родственники а не твои [попытка оскорбить]
Полкан,ты што ле?Отбиралку не потеряй))).А твои родственники сами выбрали этот путь.((((
Гость
3 марта 2020, 11:10
Представитель газпрома пусть пояснит, на каком основании они финансируют хоккейные клубы "Йокерит" (финляндя), "Слован" (чехия), "Кунь Лунь" (китай). На каком основании тратят миллиарды на спонсирование других иностранных прожектов. На каком основании своим руководителям  и прочим назначают зарплаты в десятки миллионов в день (куда столько тратить по большому счету?). После этого можно будет определенно сказать - так ли дорого газифицирование забайкалья или же это просто вранье ворья.
Гость
2 марта 2020, 22:39
Вот и весь сказ, ребзя! Я давно об этом говорю, мы никому не нужны.
А газ для нас, как всегда, будет в 7-8 раз дороже, чем в центральной России.
Так что покупаем дальше уголек, дровишки, дышим гарью и не бухтим
Гость
2 марта 2020, 22:52
Ты, ( нехорошее слово) читал по смертельным ДТП отзыв на твои плевки? Исчезни со своими мерз.слюнями, [попытка оскорбить]
Гость
2 марта 2020, 22:59
Согласен. Одно непонятно: какого хрена трубу в обход пустили? Вот она, разница. Из тундры ещё одну трубу тянуть в край и затем разводку. 
Гость
2 марта 2020, 23:04
а лучше пакуем чемоданы  и любим забкрай из далека 
Гость
2 марта 2020, 22:53
да не будет здесь газа ни когда , если уж при ссср не протянули сюда " народную " трубу , то сейчас когда  газ прихватизировали пара -тройка частников и подавно , им газ лучше за границу гнать и деньги в карманы ложить , а какое то там Забайкалье где народу с гулькин нос, им вообще  никак не уперается .
Гость
2 марта 2020, 22:57
Электричество! Дешевое электричество пожалуйста! Газ, не надо! Вы же видели участников митинга, им без газа уже хорошо
Гость
2 марта 2020, 23:28
А эти проплаченные с митингов им бы лишь глотки за бабки драть чтобы Край угробить
Гость
2 марта 2020, 22:31
И что теперь. Дальше будем задыхаться. Дорого им. 
Гость
3 марта 2020, 00:30
Газ нужно покупать у китайцев. Так в 3 раза дешевле, оказывается.
Гость
3 марта 2020, 01:24
И с газом легче станет разве?))) С чего бы это
Гость
3 марта 2020, 22:10
Забайкальцы живущие в суровых условиях -это не немцы живущие в просвещенной  Европе  с шикарным климатом .Наше правительство  любит немцев больше чем одураченный и ограбленный  народ Забайкалье. 
Гость
3 марта 2020, 10:50
В Европу, в Турцию, в Китай, можно вести эти трубы за счет нищего населения России, а в Забайкалье, это делать нельзя. Это политика кремля, а еще они говорят, чтобы народ оставался здесь жить, а в это же время, все делают  наоборот. Лицемеры.
Гость
2 марта 2020, 22:49
Кажется на наш край кто-то порчу навел? Все дорого и через задний проход.
Гость
2 марта 2020, 23:02
Я даже знаю кто такой задел создал. Первый Секретарь райкома комсомола, учитель истории и бессменный на протяжении 20 лет дяденька с татарским именем. Медленно и верно на глазах загибался регион пока дяденька лес пилил. Его это не заботило нисколько. А теперь десятилетиями копившиеся конюшни надо разгребать новому губернатору. Задаешься вопросом сидит ли этот дяденька? Махает ли кайлом на урановых рудниках за миску мучной похлебки? Нееее. Избранные в тюрьмах не сидят. 
Гость
2 марта 2020, 22:42
Хм, вангую, вовкины друзья построят трубу, НО смету нужно увеличить в 10 раз.
Гость
2 марта 2020, 22:49
Во-первых мы об этом и не узнаем. 
А во-вторых нам по фигу, лишь бы труба появилась. 
Гость
2 марта 2020, 22:54
Гость
2 марта 2020, 22:54
Во-первых мы об этом и не узнаем. <br>А во-вторых нам по фигу, лишь бы труба появилась. 
Вам все пофигу, пока ватная колбаса в магазине есть
Гость
2 марта 2020, 23:09
Гость
2 марта 2020, 23:09
Во-первых мы об этом и не узнаем. <br>А во-вторых нам по фигу, лишь бы труба появилась. 
Какой вежливый отказ!)))
Гость
3 марта 2020, 10:16
Капец! Трансмагистарль нам значит не дорого тянуть для буржуев, а для своего же народа жлоба задавила! Ужас! 
Гость
2 марта 2020, 23:47
А по существу, всем жителям г.Чита живушим в многоквартирных домах, которых является большинство, газовая труба реально не нужна, она нужна частному сектору расстроившемуся вокруг города. А вот от дешеаой электроэнергии никто бы не отказался.
Гость
3 марта 2020, 09:47
А зачем жителям многоэтажек дешевое электричество? Обогреваться за счет электричества? А денег на замену проводки хватит у тебя? Жаль, что в школах совсем убили физику( Дешевое электричество нужно для развития производства прежде всего.
А газ нужен всем, и жителям многоэтажек не меньше,чем частникам. Если на газ  перевести ТЭЦ и котельные, то воздух станет чище! Не нужно проводить газ во все дома, его нужно довести до Забайкалья. Это так трудно понять?
Вот на таких, как вы, и рассчитано это заявление, что газификация Забайкалья дороже, чем в центральной России. Посчитали все дома и расстояния между ними и выдали сумму.  А на нормальные расчеты ума не хватило. Да и зачем, если большинство рассуждает так же, как вы. Чего утруждаться зря.
Гость
3 марта 2020, 10:56
Гость
3 марта 2020, 10:56
А зачем жителям многоэтажек дешевое электричество? Обогреваться за счет электричества? А денег на замену проводки хватит у тебя? Жаль, что в школах совсем убили физику( Дешевое электричество нужно для развития производства прежде всего.<br>А газ нужен всем, и жителям многоэтажек не меньше,чем частникам. Если на газ  перевести ТЭЦ и котельные, то воздух станет чище! Не нужно проводить газ во все дома, его нужно довести до Забайкалья. Это так трудно понять?<br>Вот на таких, как вы, и рассчитано это заявление, что газификация Забайкалья дороже, чем в центральной России. Посчитали все дома и расстояния между ними и выдали сумму.  А на нормальные расчеты ума не хватило. Да и зачем, если большинство рассуждает так же, как вы. Чего утруждаться зря.
Читинскую ТЭЦ-1 на газ не переведешь,  дешевле будет построить новую станцию. А для Вас лично плоско мыслящий поясняю, дешевая эл. энергия нужна не только мне лично в квартиру, а частному сектору, который мог бы отапливаться при помощи электрокотлов и для развития промышленности в регионе.
Гость
3 марта 2020, 19:23
Газпром  уже начал выпрашивать большие деньги для газификации Забайкалья. Как они так быстро посчитали? Ведь в 2007 году когда делалась программа газифмкации для Забайкалья трубу надо было вести по всей стране, сейчас уже труба то построена ,нужно только отвод сделать от нее. А они все за свое в три раза дороже и все тут. Просто хотят отбить деньги за убытки, понесенные этой зимой,, зима то теплая, газа мало брали вот и все. А Забайкальский край так и так придется газифицировать потому что наш газ уже мало берут, цены кусаются. Газ для населения Забайкальского края будет дорогим и отапливаться девять месяцев в году ох как дорого выйдет.  А я бы за строительство атомной электростанции  в нащем крае голосовала.Потому что газ в маленькие села не потянут для трехсот человек, а электричество дешевое в селах ох ка необходимо. У нас свой уран добывают. Люди бы тогда смогли себе позволить морозильные камеры и сбивали бы летом масло от своих коров,а зимой реализовали. Сейчас люди с такими ценами на электроэнергию такого позволить не могут. Могли бы доить всех коров, а доят только одну, две так как молоко девать некуда, а перерабатывать дорого. А масло  сливочное у нас уже 750 рублей кг.
Гость
2 марта 2020, 23:46
Постройте в пригороде газовый склад, возите жд. Если так трудно трубопровод провести. 
Гость
3 марта 2020, 00:13
совершенно верно
точно так же как ежедневно возят вагонами уголь, По количеству вагонов возить  сжиженный газ никак не больше, а наоборот меньше получится. И не обязательно весь газ тратить на население, достаточно перевести эл станции с угля на газ, а населению подавать выработанную электроэнергию и тепло - так будет намного безопаснее и чище для экологии. Уголь, как вредное топливо, пусть так же продолжают добывать и возить, но только в китай, а на вырученные деньги можно закупать сжиженный газ.
Затем снизить цены на подключение к тепломагистралям частных домов, снизить тарифы, тогда количество потребителей увеличится, а значит и увеличится прибыль энергопредприятий.
Гость
3 марта 2020, 22:03
Один БАЛЕЙ  добыл золота столько, что стране в годы войны хватило рассчитаться за ленглиз. Государство воров так людьми готово торговаться и грабить. А была страна для жизни. 
Гость
2 марта 2020, 22:31
Ждите, мы дадим ЗК угля! А как хотели-то?
Гость
3 марта 2020, 10:20
Ну и толку то что трубу кинут к вашему дому, подключать то к дому не газпром будет, а в лучшем случае власти края, а на это денег дадут? Сдается мне как и везде будет, трубу кинут, отчитаются, а дальше пусть потенциальные потребители разбираются за свой, так сказать, счет. Они же не виноваты что у нас денег нет к трубе подключиться, труба то есть, значит край Г-А-З-И-Ф-И-Ц-И-Р-О-В-А-Н. Этож не благотворительный фонд, а коммерческая структура нечего им с нами в убытке оставаться. Трубу кинут за бюджетные (читай наши), а подключаться сами будем, профит!
Гость
3 марта 2020, 04:19
- «Нет», - знаете, впервые данное выражение Путиным было сказано ад в далеком 1999-м году и с тех пор, как выяснилось, 19 лет он повторил за эти 20 лет. [Хе-хе]                                                               - Так что, все это пока на воде вилами написано.