перейти к публикации
33 комментария к публикации

Тарифы на электричество планируют выровнять по России к 2021 году

Гость
5 марта 2020, 23:23
Не верю я в доброту этих намерений. Все закончится как с бензином- повсюду дорого. 
Гость
6 марта 2020, 08:21
А из чего сложилась эта сумма?  Опять три П?  Необходимо закрепить законодательно  что должно входить  в стоимость 1 кв/ч.  Вот тогда  и назначать предельную сумму.  Сейчас  включаются  все затраты чехом, а по факту должны только те, что  непосредственно формируют себестоимость 1 кв/ч.  Мы не должны оплачивать  расходы на соц. пайки, выплату разных  парашютов,  разъезды на курорты, всякие  семинары,  планируемые расширения, реконструкции  в далеком будущем и т.д. Эти расходы должны производиться за счет прибыли предприятия.  Хватит  оплачивать хотелки олигархов  и  их семей.   Вот тогда и будет стоимость  как в Иркутске.
Гость
6 марта 2020, 09:08
Гость
6 марта 2020, 09:08
А из чего сложилась эта сумма?  Опять три П?  Необходимо закрепить законодательно  что должно входить  в стоимость 1 кв/ч.  Вот тогда  и назначать предельную сумму.  Сейчас  включаются  все затраты чехом, а по факту должны только те, что  непосредственно формируют себестоимость 1 кв/ч.  Мы не должны оплачивать  расходы на соц. пайки, выплату разных  парашютов,  разъезды на курорты, всякие  семинары,  планируемые расширения, реконструкции  в далеком будущем и т.д. Эти расходы должны производиться за счет прибыли предприятия.  Хватит  оплачивать хотелки олигархов  и  их семей.   Вот тогда и будет стоимость  как в Иркутске.
Помните как сказочник издал указ о посредниках? Их не должно быть с тех пор,но они есть и процветают! Попросту-президент для них не указ. Почему Читаэнерго не может продавать электроэнергию без Читаэнергосбыт напрямую? Здесь ,в принципе, для прокуратуры работы непочатый край,но они все кушают из одного корыта.
Гость
6 марта 2020, 09:24
Гость
6 марта 2020, 09:24
Помните как сказочник издал указ о посредниках? Их не должно быть с тех пор,но они есть и процветают! Попросту-президент для них не указ. Почему Читаэнерго не может продавать электроэнергию без Читаэнергосбыт напрямую? Здесь ,в принципе, для прокуратуры работы непочатый край,но они все кушают из одного корыта.
Замечу, что Читаэнерго тариф снижает немного последние годы. Но кто это заметил. Одни снижают другие повышают, на выходе рост.
Гость
5 марта 2020, 23:44
Энергетики в Забайкалье тупорылые! Зарабатывают только днем. Если бы цена за киловатт была в половину ниже, то спокойно зарабатывали и ночью, весь холодный период. А снижение цены и повлияла бы в целом на частный сектор, гаражные кооперативы, СТО, магазины, различные базы. Которые вместо отопления "дровами" разного рода, преспокойно отапливались бы современными электрическими обогревателями, конвекторными батареями. Но тупорылость и жадность затмевает разум, поэтому и имеем то что имеем. За 1 кв/час 4.20 руб. От этого смог в Чите и только от этого, и потеря денег энергетиками Забайкалья в холодный период и в ночное время. Капиталистический идиотизм налицо.
Гость
6 марта 2020, 00:05
С капитализмом успокойся, не баламуть народ. Нет капитализма в этой стране. Один из основных инструментов капитализма, это конкуренция. А её как раз и  нет. Была бы она, цен на электричество таких конских бы не было.Обыкновенный феодализм у нас. С борами и холопами. Как главный боярин прикажет, так и будет.   
Гость
6 марта 2020, 00:26
Все верно, в Забайкалье к примеру, цена 4.20 руб. в гаражных кооперативах для жителей. Для бизнеса 6.4 руб. за кв/час. ("добро" пожаловать в бизнес). Для сравнения в Иркутске 3.8 руб кв/ч для бизнеса и представьте, вот только представьте себе 1.1 руб. за кв/ч для жителей. Вот и спрашивается, у нас что, Забайкалье это какая то отдельная страна, колония или гетто какое то?
Гость
6 марта 2020, 00:36
Гость
6 марта 2020, 00:36
С капитализмом успокойся, не баламуть народ. Нет капитализма в этой стране. Один из основных инструментов капитализма, это конкуренция. А её как раз и  нет. Была бы она, цен на электричество таких конских бы не было.Обыкновенный феодализм у нас. С борами и холопами. Как главный боярин прикажет, так и будет.   
Ну и дальше что? Сказать то, что ты хотел? Человек решение вопроса предлагает, а ты влез, пернул и ничего не предложил. 
Гость
6 марта 2020, 02:55
Они будут везде как в Чите?))) 
Гость
6 марта 2020, 03:16
Не, всегда равняемся на Москву, причем на самый дорогой тариф- 6-70 за киловатт!
Гость
6 марта 2020, 08:47
Мне бы тоже хотелось ценник на электричество рубля по полтора по два, и тогда мне дрова бы нафиг не нужны были, геморой этот с постоянным подкидыванием особенно по ночам, яб конвекторами современными обогревался))
Гость
6 марта 2020, 09:15
Купи нормальный котел. У него КПД намного выше и подкидывать не нужно
Гость
6 марта 2020, 09:58
Гость
6 марта 2020, 09:58
Купи нормальный котел. У него КПД намного выше и подкидывать не нужно
Смогом дышать? Лес убивать? Зачем, если есть электричество, на которое всего лишь нужно понизить тариф, существенно и воздух будет чистый в городе и лес более менее сохранится, надеюсь. 
Гость
5 марта 2020, 23:24
Киловатт должен быть равен возрасту выхода на пенсию-60-65 руб.
Гость
6 марта 2020, 10:07
Установить сразу 100 руб за киловатт. Население края сразу издохнет и не будет мучиться.
Гость
6 марта 2020, 10:09
Значит будет еще дороже ! За , что берется Кремль во главе о ком нельзя говорить , становиться только хуже населению ! 
Гость
6 марта 2020, 10:23
Если посмотреть на цены на бензин, то да, веры никому нет.
Гость
6 марта 2020, 11:49
А в Финляндии с 17 Февраля 2020 года электроэнергия стала бесплатной! 
Гость
6 марта 2020, 14:23
Заголовков обчитался хахах. Там зафиксирована была отрицательная цена
-
Отрицательная цена на электроэнергию означает, что энергокомпании при ее производстве уходят в убыток. При этом, как отмечают эксперты, конечные потребители не заметят изменения расчетов, в том числе из-за налогов, включенных в цену электричества, и различных условий индивидуальных контрактов.
Гость
7 марта 2020, 00:03
Гость
7 марта 2020, 00:03
Заголовков обчитался хахах. Там зафиксирована была отрицательная цена<br>-<br>Отрицательная цена на электроэнергию означает, что энергокомпании при ее производстве уходят в убыток. При этом, как отмечают эксперты, конечные потребители не заметят изменения расчетов, в том числе из-за налогов, включенных в цену электричества, и различных условий индивидуальных контрактов.
А врать то зачем? "Отрицательная цена на электричество, ставшая обычной для Германии и Дании, зафиксирована и в значительно более северной Финляндии, причем зимой. Это одно из следствий развития альтернативной энергетики, отмечает финская Yle. Первые в истории отрицательные цены на спотовом рынке электричества Nord Pool Финляндии были зафиксированы 10 февраля в ранние утренние часы: минус 20 евроцентов за мегаватт-час. Утром в субботу, 22 февраля, оптовая электроэнергия в стране тоже была почти бесплатной — по два евро за мегаватт-час, что на порядок меньше обычных цен."
Гость
7 марта 2020, 22:02
 Платим за себя,и за того дядю,которые счетчики скручивают.