перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«Хоть по шашлыкам, хоть по прыжкам» — Осипов предложил министериаду

Гость
7 марта 2020, 18:44
От лица ветеранов рабочего движения Забайкалья и пенсионеров региона требуем:
1. Обеспечить 100% льготу по  оплате за проезд в городском и пригородном транспорте, для всех пенсионеров Забайкальского края. Именно эти Люди поднимали регион во времена СССР и несомненно заслужили ездить хотя бы по Чите БЕСПЛАТНО, а не платить половину, как сейчас.
2. Обеспечить наличие на 100% ЦЕЛЬНОГО МОЛОКА на полках Читы. Цельное молоко это жизненно необходимый продукт. Его наличие в магазинах региона является обязательным, а именно ЦЕЛЬНОГО МОЛОКА практически нет на прилавках.
3. Обеспечить выпуск и ввод в работу социальной карты забайкальца (по примеру социальной карты москвича) на территории региона.
4. Обеспечить производство собственной курятины и яиц, для удовлетворения потребностей региона. Сейчас читинцы вынуждены покупать привозную курятину с 70% наценкой.
5. Обеспечить контроль цен за основными продуктами питания. Ввести систему наценочных категорий и региональных штрафов "за выход за пределы ценовых границ на тот или иной вид пищевых продуктов".
Для начала выполните хотя бы это. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 марта 2020, 19:18
Удмурт!Ты совсем забыл:Каждой бабе по мужику!Каждому мужику каждый месяц по бутыле водки!И самое главное:Сайки по 10 рублей!
Гость
7 марта 2020, 19:41
Гость
7 марта 2020, 19:18
Удмурт!Ты совсем забыл:Каждой бабе по мужику!Каждому мужику каждый месяц по бутыле водки!И самое главное:Сайки по 10 рублей!
Ага. Тебе и бутылки "Оленя" хватит. Я же не пью вовсе и другим не советую.
 Вопросы мной поднимаются серьёзные и перевести все в шутку у Вас уже не получится. Нужно или реально делать или уходить и дать возможность работать тем, кто сможет эти требования народа выполнить.
Гость
7 марта 2020, 20:01
Гость
7 марта 2020, 19:41
Ага. Тебе и бутылки "Оленя" хватит. Я же не пью вовсе и другим не советую.
 Вопросы мной поднимаются серьёзные и перевести все в шутку у Вас уже не получится. Нужно или реально делать или уходить и дать возможность работать тем, кто сможет эти требования народа выполнить.
В Кремль обращался?У Госдумы пикет устраивал?
Гость
7 марта 2020, 18:08
Господин Осипов! Какие конкурсы? Вы в своём уме? Работать надо! Хорош балдеть на народные средства! Мне кажется что скоро у народа кончится терпение и вот тогда начнутся "конкурсы", например кто из чиновников быстрее до китайской границы добежит
Гость
7 марта 2020, 21:32
А они там не нужны! 
Гость
7 марта 2020, 21:41
Гость
7 марта 2020, 21:32
А они там не нужны! 
Они там нужны пока у них деньги будут, а потом исчезнут как пыль
Гость
7 марта 2020, 18:00
Хорошее развлечение - русская рулетка. Уверен, благодарных зрителей будет много.
Гость
7 марта 2020, 18:38
В крае ситуация такая, что можно сказать - изба горит с четырех углов, а он в мешках прыгать затеял? Или на этом пожаре шашлыки жарить? Ребята, че делается-то? Клиника же какая-то прперла. Весеннее обострение началось? В психдиспансере его проверяли, когда на работу брали? Какой-то ведь ужас творится - и все молчат.
Гость
7 марта 2020, 18:05
Вообще-то в теплое время года в крае начинаются пожары и минприроды не до шашлыков и прыжков.Также не до художественной самодеятельности и минсельхозу.На носу посевная.Только Осипов все пел бы да плясал!Веселый нам губернатор достался!
Гость
7 марта 2020, 19:00
Реп баттл замутить или кто больше наплачет, скоростное прибивание доски молотком, восхождение на крышу с селфиками. Но работать не нужно.
Гость
7 марта 2020, 18:37
Скоро начнутся ветра и степные пожары,надо подготовить технику и людские ресурсы и запретить всем чиновникам до осени все отпуска и отгулы пусть сидят на кнопке в своих ведомствах.думаю это будет целесообразно.
Гость
7 марта 2020, 20:20
Сырое яйцо перекатывай из одной гачи штанов в другую. Дело привычное. Вы там только этим и занимаетесь вместо работы.
Гость
7 марта 2020, 18:15
Даа уж
Гость
7 марта 2020, 18:46
Да они готовы хоть чем заниматься, лишь бы не работать, а вот деньги осваивать будут в первых рядах.
Гость
7 марта 2020, 20:27
Минсельхоз у вас всё сельское хозяйство в руинах, сельхоз продуктов нет, те хозяйства что вы создали на бумаге, для отмывки денег, они ни чего не производят - их физически то нету?! Какой отчёт на верх посылать будите? Мне очень интересно сколько в этом году откроется КФХ и получат деньги и сколько из них будут по настоящему что-то производить?
Цирк 
Гость
7 марта 2020, 22:33
Если не можете понять В.И.Ленина, послушайте А. Райкина или М.Задорного! Они говорили правду!
Гость
7 марта 2020, 19:51
Балаган министерского масштаба.
Гость
7 марта 2020, 20:05
При веселом губере и похороны края должны быть веселыми.
Гость
7 марта 2020, 19:57
Путинский Прорыв - пляшущий на руинах и людском горе чиновник! 
Гость
7 марта 2020, 20:07
Соревнование надо проводить по ремонту и закупке сельхозтехники!
Гость
7 марта 2020, 19:24
Пир во время чумы. Полтора года у руля - для людей не сделано НИЧЕГО. Мне не нужна такая власть!
Гость
7 марта 2020, 20:20
Просто Люда, давай с тобой познакомимся? Яхолостой
Гость
7 марта 2020, 20:34
Гость
7 марта 2020, 20:20
Просто Люда, давай с тобой познакомимся? Яхолостой
Давай. Просто у меня слишком большой и длинный аппарат. Боюсь в твою берлогу не поместится. Да, и живу я в Москве.
Гость
7 марта 2020, 20:57
Гость
7 марта 2020, 20:34
Давай. Просто у меня слишком большой и длинный аппарат. Боюсь в твою берлогу не поместится. Да, и живу я в Москве.
Аппарат-то торпедный чтоль? 533й калибр?
Гость
7 марта 2020, 19:13
может этому гражданину уже лучше в массовика затейника и тамаду переквалифицироваться , а то что то заботы  у него совсем не губернаторские 
Гость
7 марта 2020, 20:59
Клоунада продолжается! Будут петь и танцевать, лишь бы не работать! И главный трутень в деле.
Гость
7 марта 2020, 18:20
даа уж
Гость
7 марта 2020, 21:14
Ребята, алё?! 
Какая, блин, «министериада»?
Так-то дважды в год всегда проводились летняя и зимняя спартакиады госслужащих, где были все министерства и не только представлены, и где можно было обычному спецу замминистра, а то и министра в каком-нибудь футболе заломать :)
Осипов - многократно заслуженный изобретатель велосипедов. *автор комментария бьёт себя ладонью по лицу*
Гость
7 марта 2020, 18:37
Ну, раз пошла такая пьянка, Минсельхоз края, с вас мясо и спортинвентарь (можно договорится с Минспорта края). С нас мангал, угли и живописная полянка.  
Гость
7 марта 2020, 20:10
Ребята, спасайтесь кто может. Бегите из этого края
Гость
7 марта 2020, 23:40
а, рэп кто кто будет читать?
7 марта 2020, 17:44
У меня даже слов нет. Что у нас за губернатор то. Все уже пропЕли и дальше опять художественная самодеятельность. 
Гость
7 марта 2020, 18:40
Опять зачудил нелегетимный, однако его шутихи это диагноз
Гость
7 марта 2020, 19:21
Может и такое быть: большинство попадёт в сборную России и по сборам да Олимпиадам. А кого набирать тогда в Министерства? У нас столько министерств, куда ни глянь то министр, то его 5-7 замов . Минпром - ноль промышленности, минсельхоз- нет с/х, кроме фермеров загибающихся, минэконом- тоже ноль. Можно долго так. Равнозначно будет,  если даже министерство морского пароходства открыть- тоже будет ноль. Оптимизация нужна, переименовать в администрацию, министерства- в управления, сократить процентов на 40 штаты, настолько же- зарплаты. Тогда и работа пойдёт и авторитет власти начнёт появляться. 
Гость
7 марта 2020, 19:38
Работать не умеют так пусть уж пляшут и поют. Чем то заняться надо вместе с губернатором.