перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Глава Каларского района за день найдёт жильё для судимого эвенка-инвалида

Гость
13 марта 2020, 13:37
а ты продолжай дальше работать на свою ипотеку
Гость
13 марта 2020, 13:55
А кто тебя держат меняй национальность и езжай в Средний Калар. Если не прирежут то дадут жилье и оленей.
Гость
13 марта 2020, 17:05
а когда романов будет судимый
Гость
14 марта 2020, 00:01
У вас слава богу есть работа и вы можете оплачивать ипотеку.Этот инвалид как и его предки занимается традиционным промыслом: рыбалкой и охотой, больше он ни чего не умеет.Но так как с ним не давно случилось не счастье он уже не сможет так трудиться.И не дай бог ,чтобы с вами не случилась такая же беда!
Гость
13 марта 2020, 13:51
Судимый эвенк инвалид. Тут блин фильм можно снимать начать. И че я дурак ипотеку плачу.
Гость
13 марта 2020, 23:34
,,Это Калар"- детка!
Гость
13 марта 2020, 13:38
Обалдеть, судимому, хоть и инвалиду, квартиру предоставят без особых проблем, а вот помочь всем остальным, да не, это не про правительство, пусть годами стоят в очереди, авось передОхнут, пока они будут ждать квартиры.
Гость
13 марта 2020, 16:04
поезжай там поживи,может дня на два хватит романтики,село очень далеко на севере,за горами,в тайге непроходимой,только вертолетом можно долететь.
Гость
14 марта 2020, 00:58
Вы думаете, что мне предоставили жилье после встречи с чиновниками, во первых меня с моей семьёй до сих пор не признали, что мы нуждаемся в жилье, на протяжении многого времени мы добивается результата от местной администрации, а нас завтраками кормят, мы своей возможности не упустили, чтобы хоть и временно, но решить наболевший вопрос. Люди ответьте что вас останавливает? И это ещё не финиш, впереди ещё много не решонных вопросов, и мы не собираемся останавливаться, не попробовав в жизни что либо предпринять, зачем говорить не получится. А дальше делайте вывод, хотите обсуждайте меня, либо оскорбляйте если от этого вам станет легче. Удачи всем
Гость
14 марта 2020, 07:58
Однако же, вы новерное по своим меркам думаете,  что предоставили квартиру благоустроенную со всеми удобствами? Не квартира, а дом четырёхквартирный , однокомнатная,центральным отоплением  удобства все на улице. Вода привозная ( 2 раза в неделю ставишь бочку 200 литров и переносишь её домой).Бани нет, огорода для посадки картошки нет.Мы и за это жильё хоть и временое БЛАГОДАРНЫ! Остальные хоть в очереди стоят , его с семьёй даже не признали нуждающиеся в жилье.Снимали квартиру за 5.000 не платили, т.к случилось с ним не счастье.Накопился долг, пенсию в размере 10800 ещё не разу не получал.Хозяйка требует уплатить не медленно задолжность.Как ему быть? Вы предлагаете в петлю залезть ведь он не достоин всего этого.Да?
 И судим он уже был давно , а не так как написали здесь.Хорошо ЯРЛАКИ вешать на людей  не зная их!
Гость
13 марта 2020, 14:33
Маразм какой то, определить его в дом-интернат. Он что свою инвалидность приобрел на защищая своей грудью  Родину, спас людей и тд., за что такие почести!?
Гость
13 марта 2020, 23:53
,,Маразм " видимо это ваш Диагноз.Пожалуй вам нужно самому обратиться в ближайшую больницу.
Гость
14 марта 2020, 10:51
Я , старшая сестра этого,, судимого инвалида ЭВЕНКА" как в заголовке статьи написали не сомневаюсь, что это со слов нашего Главы Администрации Романова П.О. Такое лицо моего брата показано с умысловом ,что если не получиться с отыскать ему жильё ак и не чего и надеяться.Так вот ставлю всех в известность, что судимость у него была 5 лет назад.А то ,что там Романов придумал бог ему судья. ЧТО КОНЧИЛИСЬ У ВСЕХ КОММЕНТАРИИ ПЛ ПОВОДУ  моего брата?
Гость
14 марта 2020, 12:54
Послушайте.. Не расстраивайтесь так сильно и не злитесь на комментаторов. У людей автоматически начинают кипеть фекалии в кишечнике, когда они узнают даже об одной ВОЗМОЖНОСТИ получения кем-то бесплатной квартиры или дома, пусть и у чёрта на куличках, и с удобствами на улице. Людям нужно выпустить пар из всех отверстий, чтобы не взорваться от давления собственных проблем. Лучшего способа, чем базарный хай в соцсетях, нет. Сегодня облаяли вас, завтра другого, послезавтра - третьего, глядишь, и кажется, что полегчало (на самом деле нет). Простите своих земляков и даже где-то пожалейте, им тоже несладко живётся.. По большому счёту, все мы варимся в одном большом котле с закрытой крышкой. Не знаю, когда её сорвёт, но это случится обязательно. Вот тогда все нынешние проблемы покажутся нам ничего не стоящей мелочью. А пока живите дружно, земляки, не тратьте нервы на пустой гнев и ссоры и научитесь сочувствовать чужому горю и радоваться чужой радости. 
Гость
14 марта 2020, 13:17
Гость
14 марта 2020, 13:17
Послушайте.. Не расстраивайтесь так сильно и не злитесь на комментаторов. У людей автоматически начинают кипеть фекалии в кишечнике, когда они узнают даже об одной ВОЗМОЖНОСТИ получения кем-то бесплатной квартиры или дома, пусть и у чёрта на куличках, и с удобствами на улице. Людям нужно выпустить пар из всех отверстий, чтобы не взорваться от давления собственных проблем. Лучшего способа, чем базарный хай в соцсетях, нет. Сегодня облаяли вас, завтра другого, послезавтра - третьего, глядишь, и кажется, что полегчало (на самом деле нет). Простите своих земляков и даже где-то пожалейте, им тоже несладко живётся.. По большому счёту, все мы варимся в одном большом котле с закрытой крышкой. Не знаю, когда её сорвёт, но это случится обязательно. Вот тогда все нынешние проблемы покажутся нам ничего не стоящей мелочью. А пока живите дружно, земляки, не тратьте нервы на пустой гнев и ссоры и научитесь сочувствовать чужому горю и радоваться чужой радости. 
Спасибо, Анна!
Гость
14 марта 2020, 16:50
а инвалидность как получил? что за несчастье случилось?
Гость
14 марта 2020, 00:07
Хочу ответить всем : Приглашаю всех с ваших тёплых мест приехать в наш отдалённый посёлок Средний-Калар и посмотреть как там живут люди .И после этого я уверена , что все  готовы будете поставить всем там живущим памятники при их жизни .Так как вы увидете своими глазами как там ЛЮДИ выживают!
Гость
13 марта 2020, 14:21
а кто то, кому по закону положено жилье стоит в очереди и их дальше отодвинули. Ждите рабы. Осип также когда слезу пускал квартирку дал многодетным. В нашей стране законы больше не действуют, прилетел боярин, холоп в ноги упал, ладно получи хибару. Бояре учатся у царя и во всем ему стараются подражать 
Гость
14 марта 2020, 01:00
Полтоп,так вас кажется величать? Вы думаете только вам положено по закону жильё ? Если  Эвенк значит не человек? Так вот .жильё дали временно.До приезда Губернатора писали заявления о признание нуждающихся в жилье , т.к выехали из отдалённого посёлка СРЕДНИЙ КАЛАР. Один дом снимали на две семьи.Одна семья многодетная 4 детей, другая молодая семья , ребенку 4 месяца. Итого 9 человек в одном доме. Они спали штабелями. Обращались местным чиновникам безтолку, так же как и вы думали,, Ч укчи" не люди. Приглашаем вас приходите в гости к нам, всё увидете сами!
Гость
14 марта 2020, 00:35
Вот вы тут все обсуждаете пишете 
Вы знать не знаете как в Среднем Каларе люди живут 
Вам то легко сейчас сидеть да осуждать
Я бы по смотрела бы как вы бы жили в тайге где нет не магазинов не связи не школ ни чего нет и там живу только пенсионеры, охотники эвенки туда даже не проложена жилезная дорога 
Мы домой только весной или летом можем приехать и то не простым способом 
Если вы будете сидеть сложа руки то кто что вам даст или вы думаете если не чего не делать то все к вам придёт 
Вот там люди всё сами добиваются
Там нет такого что бы сходить в магазин или в аптеку или отдать ребёнка в школу или в детский сад 
Так что не надо здесь сидеть и осуждать 
Гость
14 марта 2020, 01:17
Галя , просто ни кто из них бы с этими трудностями не справился! Размокли бы как ,,КИСЕЛЬНЫЕ БАРЫШНИ"!
Гость
13 марта 2020, 15:38
Где-то сидят инвалиды без своего жилья, сдержанно и терпимо ждут очередь, а тут один вылез, и ему вне очереди дают квартиру. Правильно понимаю, что чтобы получить жилье, нужно встретить Осипова и в ноги ему упасть?
Гость
13 марта 2020, 16:09
В Италию на бмж
Гость
14 марта 2020, 00:27
У нас в крови нет ,чтоб перед кем- то как вы сказали : ,,в  ноги упасть" или ,,подлизался что ли" мы народ прямой и всю правду матку в глаза лепим.Вот вы почему-то своё имя замаскировали прежде чем опубликовывать это комментарий.Вопрос вам :так кто из нас привык из под тишка плохие вещи делать?
Гость
14 марта 2020, 12:03
Я сама инвалид детства воспитывалась в детском доме,  когда выпустилась   с детского дома жилья не получила, сейчас у меня 2 детей 3 опекаемых, живу на съёмной квартире  17 лет уже, ходила не однократно к нашей глубоко уважаемой власти один ответ у них жилья нет в районе ничего не строиться  это  я к тому что наша власть не работает, Осипов приехал вопрос с жильём сразу решился пусть Осипов к нам почаще приезжает может все вопросы решит жителей.
Гость
14 марта 2020, 12:24
Да, Вика ты права,  что толку ходить на приём к Романову. Мы с
братом буквально за день перед приездом Губернатора  приходили к Романову он нас не принял.Просто этот шаг .к Помощи Губернатору из за безвыходного положения.
Гость
14 марта 2020, 16:52
Гость
14 марта 2020, 16:52
Да, Вика ты права,  что толку ходить на приём к Романову. Мы с<br>братом буквально за день перед приездом Губернатора  приходили к Романову он нас не принял.Просто этот шаг .к Помощи Губернатору из за безвыходного положения.
к Рошковой сходите)
Гость
13 марта 2020, 17:11
Ну прям как президент! Тот бабушке колодец выкопать приказал,а этот угол дать! Чудная власть у нас,думаю что не надолго это.
Гость
15 марта 2020, 09:27
Выходит , что наш Глава Администрации ведь с его слов опубликовали ,что мой  брат судим, НАРУШИЛ Уголовный Кодекс Российской Федерации статью 137 о Нарушение неприкосновенности частной жизни? Где бы нам хорошего юриста найти?
Гость
14 марта 2020, 17:57
В понедельник пойдём к Главе Романову П.В за обещанными бумагами на получения льгот как инвалиду на коммунальные расходы и  электричество! Посмотрим примет ли он нас в этот раз.
Гость
15 марта 2020, 01:12
а что льготами инвалидам теперь главы занимаются стали? Собес всегда работал с этими вопросами
Гость
15 марта 2020, 08:32
Гость
15 марта 2020, 08:32
а что льготами инвалидам теперь главы занимаются стали? Собес всегда работал с этими вопросами
Вот так, да льготами занимается собес, но так как не была жилья и он снимал квартиру он этими льготами не мог воспользоваться. Теперь вопрос решён спасибо Козлову А.А, квартиру хоть временно но дали. Романов обещал бумаги в Соцнайм на эту временную квартиру .Ну а потом уже  можем пользоваться льготами .