перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Осипов из-за коронавируса попросил оценить нужность самоизоляции больных в крае

16 марта 2020, 11:57
Гость
16 марта 2020, 12:23
Отчётами на бумажках усиливать собрались клоуны? Медицину развалили, гражданскую оборону под нож пустили. Что вы можете импотенты?
Гость
16 марта 2020, 12:28
Только самоизолироваться
Гость
16 марта 2020, 12:29
И толку то от этого?
Сейчас работать надо. 
Не факт, что всё закрыть необходимо. 
Жизнь то не остановишь. 
А элементарную гигиену соблюдать необходимо. Места общего пользования дезинфицировать. 
Спецы есть, лучше нас знают что делать однако. 
Гость
16 марта 2020, 12:51
А кому она нужна гражданская оборона? Нам и армия то не нужна боле, посмотрите - все компании гиганты, хоть роснефти и суэки разные, в своем правлении имеют в основном иностранцев (истинных хозяев), ребята мы даже за воду в Люксенбург платим, нас захватывать никому не надо и так захвачены по самые помидоры.
Гость
16 марта 2020, 15:08
Осипов вообще каким местом думает,какая самоизоляция в регионе с отсутствующей продовольственной базой ? Канибализм будет?  Да еще , господин Осипов,не нагнетайте истерию у местного населения,они потом медиков перебьют от страха и дури,помню эпидеми птичьего гриппа в 2009-10 годах,у людей были психозы,с ними работать не возможно. Обеспечьте прод.безопасность и карантинные меры,да еще лечебные учреждения медикаментами,расходниками и оборудованием,а главное врач
ами и средним мед.персоналом! Можете сами по санитарить и министров заставить,поможет всем.
Гость
16 марта 2020, 14:57
Самая больная в крае - это власть! Она уже самодистанцировалась от порядочности и закона! А чтобы никого из честных тружеников Забайкалья не смогла заразить вирусом лжи и воровства, очаг гадости надо изолировать. Ну а гнойник необходимо обнулить до абсолютного нуля.
Гость
16 марта 2020, 14:57
Может надо начать с того, что огласить признаки распознования при заболевании короновирусом, а то не понятно  толи у человека просто простуда, толи что. Ведь никто из населения не знает симптомов, а температура это при орз у всех.
Гость
16 марта 2020, 18:11
А их НЕТ! Обычное ОРЗ. 
Кстати, официально объявлено что инкубационный период до 37! суток. Так что две недели - это видимость бурной деятельности :(
Гость
16 марта 2020, 12:55
Это ужас. У нас даже госпитализировать людей не куда будет! В домне элементарных лекарств в больнице нет. Как и врачей. Для чего только больных туда отправляют.  Просто кошмар. Страшно за нас. С такой-то медициной. 
Гость
16 марта 2020, 12:58
А что есть другие варианты? Еще недавно из читинского аэропорта отправляли в полет пассажиров без санитарного осмотра. А недавно приехавшие с отдыха из Тайланда разгуливают по городу. И это с учетом близости Китая?!
Гость
16 марта 2020, 14:01
Проверка идёт в самолёте, санитарный врач у каждого меряет температуру 
Гость
16 марта 2020, 15:16
Гость
16 марта 2020, 14:01
Проверка идёт в самолёте, санитарный врач у каждого меряет температуру 
Помогло? Умирают не от температуры,а от пневмонии,мед.помощь малодоступна в городе,про районы молчу,там вообще ужас. Чтоб тяжелые пневмонии лечить нужно хорошее НДА ,а оно вообще то свои часы лет100 как выработало,теперь все ремонтируется.(периодически). Да еще антибиотики не по формулярке! 
Гость
16 марта 2020, 22:31
Не только оазгуливают, но и на работу ходят и с людьми работают
Гость
16 марта 2020, 12:40
"рассмотреть возможность самоизоляции почувствовавших недомогание людей." так народ и сидит по домам с температурой
Гость
16 марта 2020, 15:09
и правильно делает! Только врача надо на дом вызвать, а не принимать, что соседка  баба Маша подсказала
Гость
16 марта 2020, 17:09
Гость
16 марта 2020, 15:09
и правильно делает! Только врача надо на дом вызвать, а не принимать, что соседка  баба Маша подсказала
А о врачах вы подумали? Из-за всякой ерунды вызывают, а реально больной человек сам идёт к врачу т.к всё на вызовах. 
Гость
16 марта 2020, 16:19
Можно так само изолироваться, что экономика встанет, а следовательно заработка не будет со всеми из этого негативными последствиями. Всему должна быть разумная мера исходя из реальности, а не ради мнимого самосохранения от возможных претензий  центра. Решения должны быть точечными. Борис Петрович
Гость
16 марта 2020, 18:20
В Италии один с "точечным" решением всю страну раком поставил! А всего-то неделю по городу побродил :(
Единственный способ избежать эпидемии в этой стране - все ЗАСЕКРЕТИТЬ!
В регионах объявляют карантины "по-коронавирусу". Если я правильно понимаю, карантин объявляется, когда количество заболевших превышает определенный предел?! А у нас все - 50 заболевших (и это с учетом того больного, который неделю по Чите бегал!)
Гость
16 марта 2020, 22:34
Гость
16 марта 2020, 18:20
Объявили карантин, но по свиному гриппу, а то про короновирус скажи, все побегут сломя голову, а тест систем то нет, чем проверять то?
Гость
17 марта 2020, 18:14
Гость
16 марта 2020, 22:34
Объявили карантин, но по свиному гриппу, а то про короновирус скажи, все побегут сломя голову, а тест систем то нет, чем проверять то?
Тесты есть. Обследовано более 2 тысяч человек. Пока результат отрицательный.
Гость
20 марта 2020, 11:42
А есть продуктовые магазины в Чите которые бесплатно доставляют продукты пенсионерам? Или Осипов этим не занимается?
Гость
5 апреля 2020, 17:32
Нас на первую неделю карантина распустили, а на продолжение сказали:все хватит, выходим и работаем! Детские сады, закрыты! А вы идите и работайте! Детей с собой брать? И я думаю, что мы с женой не одни с такой проблемой! 
Гость
18 марта 2020, 00:49
На работе сегодня смеялись, что нас ничем не проймешь, а вот пошли по домам, а в супермаркетах голые полки! Химки, зеленоград, это капец, истерия полным ходом в Москве и Подмосковье.
Гость
7 апреля 2020, 21:32
Самоизоляция,конечно очень нужная мера,и не в коем случае её не нужно отменять совсем,однако можно ввести некоторые послабления,к примеру,если нужно съездить к родителям в село,км за 💯 увезти продукты,лекарства,в выходные дни в дневное время,к примеру с 12.00до18.00дать возможность жителям покинуть место проживания и вернуться обратно в определенное время по пропускам