перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Осипов поручил сделать спорт и культуру Забайкалья топовыми областями развития

Гость
16 марта 2020, 17:43
"Денег нет, но вы развивайтесь!"
Новый мем родился?
Гость
16 марта 2020, 17:55
"деньги есть, но, не в ту сторону". Можно так "деньги есть, но, на другой пластинке". Или так "деньги есть, но, для других бояр".
Гость
16 марта 2020, 18:11
Смысл сказанного: побольше участия в финансируемых федеральных программах. Если научиться готовить нормально ТЭО-документацию, то даже нынешняя система вертикально-горизонтальной власти даёт средства для развития. А этим прежние МИНИСТРЫ, ИХ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ЗАМЫ, НАЧАЛЬНИКИ ( какие громкие названия) не занимались,  жили просто от зряплаты до зряплаты. 
Гость
16 марта 2020, 19:26
Да все правильно, зачем нам животноводство, сельское хозяйство, станкостроение, во главе угла ставим спорт и культуру, вот где ни образование ни мозги не требуются.   
Гость
16 марта 2020, 17:59
А слабо вернуть Дворец Спорта, говорим одно а на деле, последнее продаете.
Гость
16 марта 2020, 17:57
Осипов это сам придумал? Голодранцы не смогут развиваться без денег,голый энтузиазм с рыночными отношениями не сможет ужиться.
Гость
16 марта 2020, 18:08
Был дворец спорта, нет дворца спорта и это развитие по осиповски.
Гость
16 марта 2020, 18:43
Лучше почитайте прежде, Ваши комменты отличались прежде обьективностью. Дворец принадлежал профсоюзам, они много лет пытались продать по личной инициативе их вождя, есть женщина, не хочется даже называть её. Варианты передачи-продажи региону она не считала. А результат известен вам. В инете целая история есть. 
Гость
16 марта 2020, 18:02
Почему не поставил двойку?
А Виталику совет - нужен Нацпроект "Обнуление спорта"
Гость
16 марта 2020, 17:55
А здравоохранение?
Гость
16 марта 2020, 18:09
Ибо сказано Вам: занимайтесь физкультурой, пойте и пляшите. 
Гость
16 марта 2020, 18:25
Гость
16 марта 2020, 18:25
Ибо сказано Вам: занимайтесь физкультурой, пойте и пляшите. 
Лекции надо читать всем по физкультуре, в каждом вузе, техникуме и тд. Зачем самой физ рой заниматься, вот приоритет государства. Итог в статье
Гость
16 марта 2020, 20:14
Что делать кто любит науку и технику. Все же не могут быть спортсменами, танцорами и певцами. И так уже все каналы артистами забиты, которых смотреть без алкоголяпросто невыносимо.
Гость
16 марта 2020, 20:14
Культура не для Читинского района. В сельских домах культуры работает абы кто, а начальник комитета культуры только может интриги плести да к бутылочке прикладываться каждую неделю. А директор районного дома культуры только гармошку тянуть. Почему край не обращает внимание на Читинский район. Чему научат люди, которые сами ничего не умеют. Не приняли участие ни в одном проекте. Да уберите уже Павлову, хватит людей смешить. 
Гость
16 марта 2020, 20:19
Культура с таким министром культуры практически опустилась на дно и дальше будет хуже.
Гость
16 марта 2020, 18:28
Закон о безграмотных чиновниках вступил в силу? Если да, тогда конечно наказывать надо
Гость
16 марта 2020, 20:15
Уберите Павлову с Читинского района! 
Гость
16 марта 2020, 19:21
А что же господин Осипов не узнал сколько стоит культура и спорт для детей? Везде занятия платные. Кто может оплачивать тот и ходит, а хочется всем детям посещать и секции и кружки. Даже в школе открыли платный кружок 
Гость
16 марта 2020, 18:13
Не нужно ждать когда научится работать такой министр спорта.. Он никогда не умел работать и не работал никогда на развитие! Да, интриги плести итд он единственное что умеет. Как он может работать? Почти 20 лет и крутится в спорте, путем подстав и интриг дошел до министра, и кто ему помогал! А, работать реально не умел и вряд ли уже научится, ну как будет работать если не понимает спорт! Хотя столько лет в спорте.Сам ранее столько ставок сократил в спортшколах, и кто ушел от него, и кого сам уволил, этим и создал кадровый голод в сфере!
Гость
16 марта 2020, 17:45
Отбояриваетесь. Значит бояре уже официально появились
Гость
16 марта 2020, 17:55
С таким руководством а культуре стать топовыми? Он бредит или шутит?
Гость
16 марта 2020, 18:44
Гость
16 марта 2020, 18:44
С таким руководством а культуре стать топовыми? Он бредит или шутит?
В Читинском районе особенно компетентные руководители в сфере культуры. То гармонист, то певец. Борьба с вредными привычками идет в полном объёме не жалея своего здоровья. Мероприятия превосходят любой здравый смысл.
Гость
17 марта 2020, 10:40
Пиар закончился, к чему придем с такими высказываниями? Мы тренера ждем реальной помощи и она нужна в денежном эквиваленте, спорт сейчас держится на родителях, которые оплачиваю секции, поездки детей на соревнования, а что делать с категорией ребятишек , где родителям хватает только на еду? Спасибо губернатор, но с таким настроем мы далеко не уедем. 
Гость
16 марта 2020, 19:37
Реальный Ося дурачок. Нормальные люди топовыми делают производство и сельское хозяйство. А этот клептократ только зрелища. Конечно, на них можно бабло бюджетное отмыть миллиарды да купить виллу за бугром. Вот такой Ося оказался. Как впрочем и его патрон шаломов. Ну тот, который полный ноль. 
Гость
16 марта 2020, 17:54
А что у нас с бизнесом уже все в порядке? При чем тут культура и спорт? Осипов расписался в неспособности развивать предпринимательство в крае, так надо понимать? Осипов, вы про правильные приоритеты что нибудь слышали?
Гость
16 марта 2020, 18:24
Сашу научили давать ПОРУЧЕНИЯ . Как только новость о губернаторе " Осипов дал поручение " ну а дальше подставляйте темы , у кого , что наболело или что-то оголилось , либо из Кремля перепоручить поручение ОБНУЛЕННОГО .
Гость
16 марта 2020, 18:47
Гость
16 марта 2020, 18:47
Сашу научили давать ПОРУЧЕНИЯ . Как только новость о губернаторе " Осипов дал поручение " ну а дальше подставляйте темы , у кого , что наболело или что-то оголилось , либо из Кремля перепоручить поручение ОБНУЛЕННОГО .
И сити-менагер только и знает, что ругаться и давать поручения, клон блин.
Гость
16 марта 2020, 19:34
Весьма недалёкий молодой человек. Этакий Хлестаков наших дней
Гость
17 марта 2020, 07:24
Что может один сделать, когда на местах рвут и тянут, и хапают. Нормальных глав по пальцам пересчитать. Кум да свата волокёт, пристраивает.  Контроля, соответсвенно и страха, что придется отвечать, нет абсолютно
Гость
16 марта 2020, 20:04
Вот достал этот бредовый популизм
Гость
16 марта 2020, 23:38
Такого ужаса как мероприятия в Читинском районе увидеть сложно. Там и в администрации района, глава на больничном, так фуршеты среди недели проходят и по 2 дня подряд. 
Гость
16 марта 2020, 20:12
Понимающие толк ,грамотные специалисты,давно не посещают концерты местных артистов филармонии, начиная с ее директора и местного министра, всех надо гнать.
Гость
17 марта 2020, 08:52
Вот-вот. Директорша филармонии устроила себе кормушку, превратив учреждение в прокатную площадку заезжих звёзд, а еёшние артисты никого не интересуют - ползала собрать не могут. Кстати, когда министерша замминистершей была, у неё трения с директоршей филармонии были, а теперь подруги куда деваться. Что-то здесь не то, подозрительно всё это.
Гость
16 марта 2020, 20:49
Всё разумно, всё по теории. Однако если по первичным потребностям мало-мало хватает на одёжу и жилище, то голодному вторичные потребности не интересны ни театр ни спорт не нужны. Где спортзал - там в труселях застиранных не потренишь и дом-дворец культуры нужен, только чтоб на морозе не тусоваться
Гость
17 марта 2020, 08:14
Вот так оформляют стенды работники культуры Читинского района. Вот так готовятся к юбилею Победы. Стыд!
Гость
17 марта 2020, 16:09
Застыли в 60х? Листки наглядной агитации. Красные агитбрикады ещё добавить. Почему руководителям нет дела. Это где?
Гость
20 марта 2020, 23:43
Это не стенд. Стенды которые оформлены почему-то не сфотографировали.
Гость
17 марта 2020, 08:51
Что бы сделать развития спорта топовым, нужно создавать бесплатные секции. Как можно развивать спорт, когда все стоит немалых денег. Сколько стоит форма и инвентарь для детей?  Да еще. Какое все таки правильное название публикации "сделать спорт и культуру" или "спорт и физкультуру"- это разные понятие. И поручать министру спорта развивать культуру-это неблагородное дело.  С культурой тоже проблемы-платность кружков, недофинансирование, копеечная зарплата работников культуры.
Кроме того хотелось бы обратить  внимание министра спорта на те виды спорта, которые не имеют федераций. Многие спортсмены прославляют наш край, при этом на них просто не обращают внимания.  Так "Народный жим лежа" представляет С. Клатик, многократный чемпион мира, Европы, России, зональных первенств.  И таких как Клатик у нас в Крае сотни) Все поездки на соревнования, аренда залов для соревнований, проводятся за свой счет.
Гость
20 марта 2020, 12:47
Клатик свалил давно уже в Иркутск.
Гость
16 марта 2020, 23:26
Вот так оформляют стенды работники культуры в Читинском районе. При зарплате 28 тыс. Вот так готовятся к 75-летию Победы в ВОВ. 
Гость
16 марта 2020, 17:53
С таким министром спорта- это путь в никуда, в тупик давно зашли, пробили дно в развитии спорта, начиная от массового и до спорта высших достижений! Давно пора искать нового и  адекватного министра! Пусть будет из другого региона, но который может внести новые идеи и который будет работать в том числе за идею, которому интересны развитие отрасли, а не блага, привелегии, зарплата итд, который сможет консолидировать спортсообщество! Нынче в спорте работает, особенно руководители подведомственных учреждений- это " свои люди непрофессионалы и далекие от спорта люди"! Губернатор, разберитесь пожалуйста! Не поленитесь и прочитайте комменты, здесь реальное отношение к министру!
Гость
16 марта 2020, 18:10
Губер уже приволок министра здравоохранения из другого региона и двойку сегодня поставил.
Гость
16 марта 2020, 19:57
Гость
16 марта 2020, 19:57
Губер уже приволок министра здравоохранения из другого региона и двойку сегодня поставил.
Гражданин Осипов А.М. Губернатор Вы наш. С вашим приходом мы на что-то надеялись после неудов Гениатуллину, Ильковскому и Ждановой. Теперь видим, что все идет по накатанной дорожке. Зачем нанимали таких пришлых  министров? теперь вот двойки им ставите?. И дальше. Школьные сортиры и спортплощадки это  дело нужное. Но где созидание в Забайкалье разрушенных прежним режимом фабрики, заводы, птицефабрики, горно-добывающая промышленность, станкозаводы, новые КСК, рудники и другой промышленный потенциал, на котором создается  бюджет края? Все порушено, и никаких подвижек не видно. Открыли спортплощадку в школе - все ура, ура, но это же мизер, один смех. За 20 с лишним лет в ЗК все промышленные гиганты (для Забайкалья да) начисто разрушены, пущен только один Быстринский ГОК , а Гениатуллин обещал аж 5 ГОКОв. Наступает теплая пора - весна лето. Опять всякие микрофестивали, микрокинофестивали, веселье через край. Но ведь край в полной стагнации. Вот чем надо заниматься, а не развенчивать нанятых Вами министров и ставить им оценки. 
Гость
16 марта 2020, 20:09
Гость
16 марта 2020, 20:09
Гражданин Осипов А.М. Губернатор Вы наш. С вашим приходом мы на что-то надеялись после неудов Гениатуллину, Ильковскому и Ждановой. Теперь видим, что все идет по накатанной дорожке. Зачем нанимали таких пришлых  министров? теперь вот двойки им ставите?. И дальше. Школьные сортиры и спортплощадки это  дело нужное. Но где созидание в Забайкалье разрушенных прежним режимом фабрики, заводы, птицефабрики, горно-добывающая промышленность, станкозаводы, новые КСК, рудники и другой промышленный потенциал, на котором создается  бюджет края? Все порушено, и никаких подвижек не видно. Открыли спортплощадку в школе - все ура, ура, но это же мизер, один смех. За 20 с лишним лет в ЗК все промышленные гиганты (для Забайкалья да) начисто разрушены, пущен только один Быстринский ГОК , а Гениатуллин обещал аж 5 ГОКОв. Наступает теплая пора - весна лето. Опять всякие микрофестивали, микрокинофестивали, веселье через край. Но ведь край в полной стагнации. Вот чем надо заниматься, а не развенчивать нанятых Вами министров и ставить им оценки. 
Зачем, рэп и фитнес, песни, пляски поднимут экономику края на необычайно высокий уровень.
Гость
16 марта 2020, 20:22
Павловна и Рюмкин развалили всю культуру в Читинском районе. Теперь Рюмкин разваливает училище культуры. 
Гость
16 марта 2020, 21:49
Развалена культура практически во всех районах. Сокращены ставки работников культуры, кто нормальный пойдет работать на 8 - 9 тысяч? в сельских клубах десятилетиями не поступала новая мебель, аппаратура.А в библиотеках, смешно даже пополнение 5 - 10 книг в год.Посмотрите учреждения эти в Калганском, Нер - Заводском районах. Знакомая рассказывала, что заставляют собирать деньги за все. Вот например, так называемая дискотека. Приходят в сельский клуб, где сломанные стулья, облезлый пол,включают свои же записи но нужно за все заплатить билет. эта же знакомая сказала, что практически никто из районного отдела культуры у них не бывает, не говоря уже из  министерства.
Гость
17 марта 2020, 21:55
Гость
17 марта 2020, 21:55
Развалена культура практически во всех районах. Сокращены ставки работников культуры, кто нормальный пойдет работать на 8 - 9 тысяч? в сельских клубах десятилетиями не поступала новая мебель, аппаратура.А в библиотеках, смешно даже пополнение 5 - 10 книг в год.Посмотрите учреждения эти в Калганском, Нер - Заводском районах. Знакомая рассказывала, что заставляют собирать деньги за все. Вот например, так называемая дискотека. Приходят в сельский клуб, где сломанные стулья, облезлый пол,включают свои же записи но нужно за все заплатить билет. эта же знакомая сказала, что практически никто из районного отдела культуры у них не бывает, не говоря уже из  министерства.
Ну новый министр наворотила дел, когда отвечать будет
Гость
16 марта 2020, 18:32
Ага, тот то я смотрю, дороги летом настроили, и ни одной велосипедной дорожки. Во всех путних городах уже давно есть велодорожки, а у нас и не вспомнил никто даже. Развитие спорта, называется
Гость
16 марта 2020, 18:48
Во, появился. Как обед, много досталось? Как на таком ветру кушаешь-то возле шаурмы, даже приходится переживать. А бычки-то оставляют? А человек, который предлагал тебе место в социальном приюте, не нашёл?
Гость
17 марта 2020, 13:21
Увеличьте количество региональных видов спорта. Столько неохваченных видов, в которых наши спортсмены достигают успехов, но из-за отсутствия финансирования не могут ни поехать толком никуда, ни оснастку нормальную использовать. 50 000 рублей на федерацию в год. Это нормально? Инициативных много, да только их бортуют везде. Всё попилено видимо. Пора уголовные дела заводить.
Гость
17 марта 2020, 14:00
Полностью поддерживаю Губернатора, Молодец. Ещё разогнал туниядцев, и было бы здорово! 
Гость
17 марта 2020, 21:58
Много же тебе плюсов наставили за оду хвалебную
Гость
20 марта 2020, 23:44
Вот видимо тем кого разогнал и не нравится. 
Гость
16 марта 2020, 17:49
Всё становится на свои места
Гость
16 марта 2020, 20:18
Культура в Читинском районе позор! Одна Слабода поёт и денежки в карман ложит, сосёт бюджет района, который и так голый. 
Гость
16 марта 2020, 21:33
Кладёт, а не ложит!)))
Гость
15 мая 2020, 22:01
  для того, чтобы спорт стал "топовым", надо не спортсменов в парках ловить, а озеленением заняться, сделать эти самые общедоступные зеленые  спортивные зоны в городе. А так- говорильня, аж бесит.
Гость
17 марта 2020, 14:08
Сейчас зарплата работников уже 2 года не копеечная. Получают по 26-28 тыс. Просто привыкли сидеть и ничего не делать и говорят всем, что мало получают. Но это не правда. А директора в сельском ДК по 35-38 тыс. И каждый квартал приходят стимулирующие, которые получают все от уборщицы до директора. А со стим у директоров ещё плюсом тыс 30-40. Вот вам и копеечная зарплата. Работникам культуры доводят зарплату, согласно Указа Президента. Во всех районах разная, но меньше 29 тыс в месяц нет. 
Гость
20 марта 2020, 22:59
Не нужно всех работников культуры под один гребень. А так же учреждения в Читинском районе. Не все работают  как вы говорите так себе.
Работаю в культуре Читинского района на селе и могу вам честно сказать все зависит от самого работника а не от зарплаты.
Гость
20 марта 2020, 23:46
Это где вы такие зарплаты видели. 
Гость
17 марта 2020, 13:59
Это кто же работает в учреждениях культуры, чтобы в 21 веке так оформить стенд. И какая здесь может быть пропаганда патриотического воспитания?! Опасно детей отправлять в такое учреждение.
Гость
16 марта 2020, 22:01
  На этот раз полностью поддерживаю приезжего губернатора.