перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Фонд развития Забайкалья заплатил 25 млн руб. за дизайн-код Читы, но не презентует его

Гость
18 марта 2020, 16:39
Это просто - воровство и все!  Теперь кто в доле! Срочно организовать и открыть ДОП (дело оперативной проверки) в отношении этих лиц (оперативному отделу). Плюс подключиться с запросами прокуратуре и возбуждаться. И чем раньше возбудить уголовное дело тем лучше. Да и поставить на прослушку.
Гость
18 марта 2020, 16:50
В этой обстановке все возбуждаются только по указке сверху, а фактура снизу их не возбуждает.
Гость
18 марта 2020, 17:17
долбанулись что ли ? что это за цифры такие ?!?! С ума посходили или в Чите никто не в курсе сколько это стоит и решили 25 лямов под шумок списать 
Гость
18 марта 2020, 17:32
Вы что Пономаренко лучший дизайнер города, он же лучший строитель города, он же лучший везде где есть свободные бюджетные деньги. надо будет и лучшим ветеринаром, летчиком и сталеваром станет
Гость
18 марта 2020, 22:36
Гость
18 марта 2020, 22:36
Вы что Пономаренко лучший дизайнер города, он же лучший строитель города, он же лучший везде где есть свободные бюджетные деньги. надо будет и лучшим ветеринаром, летчиком и сталеваром станет
Так и до прасти турции не далеко ))
Гость
18 марта 2020, 17:39
Это мелочи ещё будут . Там цифры ещё интереснее будут . И фамилии все , кто рядом  трется 
Гость
18 марта 2020, 17:55
Кочергин в наследство передал Нехаеву и фонд и Пономаренко
Гость
18 марта 2020, 18:19
Гость
18 марта 2020, 18:19
Кочергин в наследство передал Нехаеву и фонд и Пономаренко
Золотые слова )))))))) в точку )))))))) 
Гость
19 марта 2020, 11:57
Гость
19 марта 2020, 11:57
Кочергин в наследство передал Нехаеву и фонд и Пономаренко
Губернатор здесь , как и Жданова были не в курсе.
Гость
18 марта 2020, 16:36
роспил
Гость
18 марта 2020, 16:30
Хотелось бы взглянуть на "смету". Подозреваю, что на деле затраты могли бы быть на 2 млн, максимум. 
Гость
18 марта 2020, 16:49
А фактической работы на пару сотен рублей
Гость
18 марта 2020, 16:26
как не презентует? , а как же рэпчик и он в кепке - вот они 25 млн 
Гость
18 марта 2020, 16:29
у него целая рэп команда - Шпак, Ушаков, Краузе!
Гость
18 марта 2020, 16:46
Гость
18 марта 2020, 16:46
у него целая рэп команда - Шпак, Ушаков, Краузе!
ждем банду-команду с концертами по краю с агитацией за конституцию - гонорар у МС Оси - 90 млн. у остальных по 1 млн  
Гость
18 марта 2020, 17:00
Гость
18 марта 2020, 17:00
ждем банду-команду с концертами по краю с агитацией за конституцию - гонорар у МС Оси - 90 млн. у остальных по 1 млн  
Рэп батл под надзором УФСИН
Гость
18 марта 2020, 16:36
Подумаешь, вшивые 25 мильёнов из вшивого бюджета края. Главное что у Остапа 90% голосов. Плакать умеет когда надо, заборы чинит. А 25 мильёнов это тьфу.
Гость
18 марта 2020, 18:07
Потеряли берега. Значит отвечать скоро.
Гость
18 марта 2020, 22:46
Что такое дизайн-код? Звучит замудрено, но предполагаю что фигня какая-то ненужная. Ибо убежден ПОНОМАРЕНКО = ОТКАТ
Гость
19 марта 2020, 10:14
Это даже не откат . Откаты сколько ? Ну 5-10 % а здесь . все 90 % 
Гость
18 марта 2020, 20:59
Особенно вот это: в компании числится один человек (директор), но на звонок ответила девушка , которая пообещала передать информацию о звонке бухгалтеру. Вопрос: сколько сотрудников работает в компании? Этот вопрос для школьников, которых будут обучать работать предпринимателями (где то в ленте видела новость). 
Гость
18 марта 2020, 16:43
нет на их  сталина и берии а для исполнения архитектора
Гость
19 марта 2020, 16:52
Конъюнктурщик Пономаренко нигде не потеряется, при каждой власти найдёт себе хлебное место. 
Гость
18 марта 2020, 16:27
Давай, Читару, вороши дальше воровскую шайку! До конкретных посадок!
Гость
18 марта 2020, 17:42
Посмотрели стоимость таких же работ в Москве и Питере. 
Цена вопроса в обоих столицах максимум 3,5-4 млн. рублей. 
У нас то с какого хрена така цена?
Гость
18 марта 2020, 17:59
Гость
18 марта 2020, 17:59
Посмотрели стоимость таких же работ в Москве и Питере. <br>Цена вопроса в обоих столицах максимум 3,5-4 млн. рублей. <br>У нас то с какого хрена така цена?
Точно. Посмотрели цену. Несопоставимо. 
Если факт налицо, кто-то железно должен ответить по полной. 
Гость
18 марта 2020, 21:03
Гость
18 марта 2020, 21:03
Посмотрели стоимость таких же работ в Москве и Питере. <br>Цена вопроса в обоих столицах максимум 3,5-4 млн. рублей. <br>У нас то с какого хрена така цена?
А как оплатили 11 млн. московской компании ( по факту  цена не превышала  3 млн. руб.), которая без выезда на  места  произвела переоценку недвижимости компаний  и населения по конским ценам.  Результатом  этой переоценки стали обращения  владельцев  в  комиссию регистрационной палаты края  и проведение оценочной экспертизы за их счет  для установления реальной  стоимости.  Ведь налог на недвижимость  подскочил в несколько раз.  Так что  где Пономаренко, там и  бешеные откаты.  Когда же эти Пономаренки  нажрутся.   
Гость
18 марта 2020, 19:18
Если жертводатель дал 25 млн. и сказал ЭТО НА ЭСКИЗ ул.Мира - то всё по закону.
Гость
18 марта 2020, 19:38
Все могут  . Главное никогда подпись не ставить  . Есть одна девушка , теперь с квартирой в центре - она бы много рассказала 
Гость
19 марта 2020, 10:20
Гость
19 марта 2020, 10:20
Все могут  . Главное никогда подпись не ставить  . Есть одна девушка , теперь с квартирой в центре - она бы много рассказала 
В центре Москвы квартира?
Гость
19 марта 2020, 19:14
Гость
19 марта 2020, 19:14
В центре Москвы квартира?
Пока в Чите для встреч 
Гость
18 марта 2020, 16:29
Дизайн фигни по цене десятка благоустроенных квартир??! Красота! На эти деньги можно было бы операцию сделать ребенку на которого сегодня Читару объявило сбор https://www.chita.ru/news/143194/   Но у нас на рядовых людей "денег нет" меж тем Пономаренки уже сколько сотен миллионов освоили через этот фонд?
Гость
18 марта 2020, 16:44
а оно им надо