перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Фонд развития Забайкалья опубликовал обещанные Осиповым отчёты — про деньги там ни слова

Гость
22 марта 2020, 11:48
Коррупция она такая в России , легализованная и организованная ! 
Меня одно постоянно удивляет в России Владимира , воровать миллиарды есть деньги , а например на сапоги пожарным нет , на шторы в школу нет , парадокс ! 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 марта 2020, 13:18
Логика простая, вот если вы на всю зарплату купите крутую тачку, то на сапоги может и не хватить
Гость
23 марта 2020, 08:29
Так деньги есть только до себе. А пожарные нехай за свои берут себе сапожищи. Небось, средний класс, могут позволить жить на широкую ногу в сапоге. 
Гость
22 марта 2020, 11:52
Это смешно конечно ! Надо так  -
за каждый год отдельно ! Каждый договор от компании и суммы кому и на , что выделены ! Кто решил почему именно на это мероприятие !  И так по каждому году ! Все же просто - сумма за год  ! От кого поступление и кому выделено ! Кто дал приказ ! Потом результаты . И так каждая копеечка из миллиардов этих . 
Гость
22 марта 2020, 13:48
Норникель  на реконструкцию  площади декабристов вроде  пожертвовал, где руководил  работами  пономаренко.  Испахабили площадь безвкусицей, а разницу распилили.  Таким образом и  идет  под видом пожертвования  распил  якобы пожертвований.  Но по факту для города один урон.  Почему жертвующие, что выступают  вроде бы  как меценаты  скрывают  от населения вроде бы  хороший поступок?  А оказывается, что  это делается не на благо людей, а  в личных интересах  жертвователей и исполнителей. Вот если Забелин  пожертвовал на памятник  Бутину,, так он открыто об этом сказал. Позорище жертвователям.  Уж лучше бы пилили  деньги  не прикрываясь  якобы благим делом.  
Гость
22 марта 2020, 13:54
Гость
22 марта 2020, 13:48
Норникель  на реконструкцию  площади декабристов вроде  пожертвовал, где руководил  работами  пономаренко.  Испахабили площадь безвкусицей, а разницу распилили.  Таким образом и  идет  под видом пожертвования  распил  якобы пожертвований.  Но по факту для города один урон.  Почему жертвующие, что выступают  вроде бы  как меценаты  скрывают  от населения вроде бы  хороший поступок?  А оказывается, что  это делается не на благо людей, а  в личных интересах  жертвователей и исполнителей. Вот если Забелин  пожертвовал на памятник  Бутину,, так он открыто об этом сказал. Позорище жертвователям.  Уж лучше бы пилили  деньги  не прикрываясь  якобы благим делом.  
Все изначально не так !  1 придумать проект 2 обозначить заинтересованных лиц , сметы , исполнителя 3 включить это в договор с компанией 4 компанию не интересно на , что она даёт. Главное обертка красивая и дальше чиновник это впишет в договор 
Гость
22 марта 2020, 14:56
Гость
22 марта 2020, 13:54
Все изначально не так !  1 придумать проект 2 обозначить заинтересованных лиц , сметы , исполнителя 3 включить это в договор с компанией 4 компанию не интересно на , что она даёт. Главное обертка красивая и дальше чиновник это впишет в договор 
Наивный!  Это кулуарные решения между давно знакомы или  друзьями.  Чужака они не пустят. А проекты, сметы и т.д.  сделать   не проблема  в  век интернета  и  компьютерных программ.  Одно обидно, что  не благое дело  делают, а пакостят,  пользуясь  льготами  по налогам, тем самым все больше  обворовывая  нас с вами для своего  обогащения.
Гость
22 марта 2020, 12:01
Опять одна вода в уши. Ну какой это отчёт, это Филькина грамота
Гость
22 марта 2020, 12:24
Кто-то продолжает верить, что Осипов - это наш спаситель на белом коне и со слезой на глазу? За год до его "избрания" было все ясно понятно. Классические полит приемы из 90-х прокатили на суровом ЗКшном народе..
Гость
22 марта 2020, 12:51
Как учитывались траты на "блогеров", которые через  соцсети восхваляли очередного "спасителя" Забайкалья? Некоторые сюжеты сняты настолько слюняво, что вызывают отвращение и к кандидату и к блогеру. 
Гость
22 марта 2020, 15:59
Это святое ! Не трогать ! В Ларце сидят готовые на все 
Гость
22 марта 2020, 12:36
Это что, секретная статья бюджета? 
Это ФОНД! Общественная организация! 
Грамотные люди, подскажите, на основании какого закона в деятельности НКО могут существовать ЗАКРЫТЕ СТАТЬИ?
Это ж золотое дно! Завтра же побегу регистрировать ФОНД! На законном(!) основании отмывать БАБЛО!
"согласно закону, .предоставляет отчёты компаниям-жертвователям"
Ну назови-и-ите мне Закон, по которому я отчитываюсь только перед тем, с кем бабки пилю!
МинЮст и Налоговая нервно курят в сторонке!
Гость
22 марта 2020, 11:55
Деньги не любят публичности, или режим конфиденциальности распределения.
Гость
22 марта 2020, 11:59
Тогда это просто чёрная касса ! Кто в администрации заключает эти соглашения ?  Есть документ решений за 2019 или за 2020 ? Кто делает договор ? Кто вписывает на что и кому ? Компании не решают
на , что и кому дать ! Они сумму обозначили и все - дальше администрация решает на какие цели . 
Гость
22 марта 2020, 12:29
Проверьте Степанова , машины , квартиры , стоянки , и другое , поверьте многое найдёте интересного 
Гость
22 марта 2020, 12:37
Его не тронет никто ! Если начнёт говорить, кердык многим 
Гость
22 марта 2020, 12:45
Гость
22 марта 2020, 12:37
Его не тронет никто ! Если начнёт говорить, кердык многим 
100500 но их карма уже тронула окружение и родную гляньте! 
Гость
22 марта 2020, 13:11
Гость
22 марта 2020, 12:45
100500 но их карма уже тронула окружение и родную гляньте! 
Вы о чем ? Бред какой то несёте , живут припивают 
Гость
22 марта 2020, 12:07
С каких это пор "компании-жертвователи сами определяют цели, порядок использования своих пожертвований".? 
Читайте статью 7 "Фонды" Федерального закона 7-ФЗ "О некоммерческих организациях". 
Гость
22 марта 2020, 12:17
Не, тут другое. Тут имеется ввиду что та организация которая перечислила деньги в Фонд может сказать мол мы вам даём деньги для определенной цели, а вы про это никому не говорите. 
Гость
22 марта 2020, 12:21
И Фонд как бэ говорит что мол мы отчитались, но компании-жертвователи пожелали сделать секретными данные о пожертвованиях, конкретных суммах и т.д.  по закону если ,то не придерешься. 
Гость
22 марта 2020, 12:23
Гость
22 марта 2020, 12:17
Не, тут другое. Тут имеется ввиду что та организация которая перечислила деньги в Фонд может сказать мол мы вам даём деньги для определенной цели, а вы про это никому не говорите. 
Так не бывает !  На какие цели вписывает администрация ! Просто сама администрация так хитро придумала договор) 
Гость
22 марта 2020, 11:52
Надо чтобы прокуратура сделала запрос
Гость
22 марта 2020, 12:19
Дак это служба импотенты. 
Гость
22 марта 2020, 12:14
Не пора ли прокуратуре начинать работать в Заб крае?
Гость
22 марта 2020, 12:25
3 человека напишет в прокуратуру - реакции не будет. А вот если 300..пишите, граждане, не сидите попусту на диване, иначе ничего тут не изменится к лучшему
Гость
22 марта 2020, 12:42
Где деньги, Зин? А денежки тютю нету, рэпер доволен : " я от дедешки ушёл, и от бабушки ушёл и от прокурора уйду, фиг вам ,а не расследование "
Гость
22 марта 2020, 14:59
Требуется полная проверка на предмет коррупции и уход от налогов как жертвователем, так и получателями средств фонда. 
Гость
22 марта 2020, 15:52
Год назад официальное лицо компании Норильский никель давал интервью и рассказывал , что они будут давать по 500 000 000 каждый  год таких денег администрации!  Там был прописан  проект территория будущего и другие суммы . Но потом все поменялось и все затихло . Самойлов фамилия представителя компании! Он наоборот гордился суммами и уже на 2020 год есть договор . СУЭК тоже публично писал сколько и кому денег пару лет назад . Не пойму , почему сейчас делают тайну ? 
Гость
22 марта 2020, 15:43
а что вы хотите - правит мафия
Гость
22 марта 2020, 15:59
Андрей Яковлев на этом фоне просто хулиган мелкий,а ему 28 лет дали.
Гость
22 марта 2020, 17:19
Гость
22 марта 2020, 15:59
Андрей Яковлев на этом фоне просто хулиган мелкий,а ему 28 лет дали.
18 лет.
Гость
22 марта 2020, 13:45
  Норникель говорит , что администрация освободила от налогов и компания из этой суммы решила вернуть 50 % в виде благотворительности ! Уже компания говорит спасибо и обязана администрации . И все проекты ? Территория будущего или Забайкалье наш дом - придумали компании? Почему тогда именно на них идут все деньги почти ? 
Гость
22 марта 2020, 14:38
Это выгодно: компании получают льготы по налогам, взамен дают денюжку ( суммы меньшую чем налог) на благотворительность фонду, фонд тратит денюжку на пиар определенных лиц и всякую развлекуху, тем временем бюджет скуднеет от выпадающих доходов и становимся мы ещё более дотационным регионом. Но главная цель организаторов этого балагана достигнута и как-бы не потрачено ни одного бюджетного рубля. и таких схем море. 
Гость
22 марта 2020, 15:38
Гость
22 марта 2020, 14:38
Это выгодно: компании получают льготы по налогам, взамен дают денюжку ( суммы меньшую чем налог) на благотворительность фонду, фонд тратит денюжку на пиар определенных лиц и всякую развлекуху, тем временем бюджет скуднеет от выпадающих доходов и становимся мы ещё более дотационным регионом. Но главная цель организаторов этого балагана достигнута и как-бы не потрачено ни одного бюджетного рубля. и таких схем море. 
Ну дайте ссылку на статью Налогового Кодекса!
Гость
22 марта 2020, 15:41
Это круто! А администрация ЧЕГО освобождает от налогов? И от КАКИХ налогов освобождает?!
Гость
22 марта 2020, 21:45
В 2019 году Норникель перечислил 1млрд рублей! Информация верна на 100%.   1млрд! И где они? 
Гость
22 марта 2020, 22:48
У нехаева спросите 
Гость
22 марта 2020, 13:30
Так бездарно профукать миллиард непонятно на что, это постараться нужно. И название то какое - "Наш дом Забайкалье". Чей Ваш? Чиновников, силовиков и барыг-спекулянтов?
 Я сейчас о качестве продуктов говорить не буду и так всем понятно, что в Чите оно не айс. Вот посмотрите цены на фрукты в Москве и сравните их с читинскими. Гуглите: Маркет "Да". Раздел еженедельные акции. Это ещё не самый дешевый магазин в Москве.
У меня вопросы:
 1. Как развивается Чита? В каком состоянии набережная города? Если сравнивать даже с той же Тюменью, набережная в Чите является форменным позором.
2. Сколько Осипов с Сапожниковым за полтора года у власти создали новых рабочих мест в Чите с достойной оплатой труда? Вот сейчас, если человек без мохнатой лапы в Читу приезжает, что он может найти? Пахать на барыгу по двенадцать часов в день за 12-15 тысяч в месяц, работая продавцом где-нибудь в торговом центре. Это реальность, которую эти хапающие по 300 тысяч Вам создали. Это есть ПРАВДА.
3. За счёт этого профуканного миллиарда можно было обеспечить БЕСПЛАТНЫЙ проезд в общественном транспорте для пенсионеров сразу на семь-десять лет. Какие сложности в том, чтобы закрыть оставшиеся 12 рублей и сделать так, чтобы читинские пенсионеры ездили БЕСПЛАТНО? 
 Сделайте уже наконец хоть что-то полезное для людей. Или Вы только свои карманы набивать можете?
 
Гость
22 марта 2020, 14:41
Тут Вы не правы. Так НАГЛО "освоить"! Чисто по-читински!
Гость
23 марта 2020, 11:50
Отчет откровенно циничен по отношению к забайкальцам! Наверняка руководитель знает как составляются отчёты!
Гость
23 марта 2020, 18:55
Фонд президентских грантов эталон в этом . Нажимаешь любой проект и видны суммы , кома и за что . Отчёты и фотографии , платежки . Вот такой и надо требовать отчёт 
Гость
22 марта 2020, 13:35
Можно из этих денег и священику Тылькевичу деньги на долги вы делить.Он ведь их на реальные добрые дела тратит. На людей,которые из поколения в поколение хранили эту землю для России. А теперь компании,которые разрабатывают здесь недра, не могут  двух миллионов на этих людей выделить.