перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Маски, средства дезинфекции и противовирусные отсутствуют в трёх районах Забайкалья

23 марта 2020, 15:35
Гость
23 марта 2020, 16:33
Масок в Чите нет. Сделали запросы во все аптечные сети. 
Сообщают не ранее мая.
Зачем нужно опасное вранье?!
Гость
23 марта 2020, 16:48
Я вам больше скажу, масок не то что в аптеках нет их и в больницах, а точнее так : волею судеб являюсь сотрудником больницы города Чита , нам выдают одну маску на рабочий день, вот хожу и думаю одевать её в начале работы или в конце))) а контакт с пациентами разными каждый день. Вот так. Непитайте иллюзий господа!
Гость
23 марта 2020, 16:58
мы так и думали)) у нас по другому не бывает(((
Гость
23 марта 2020, 16:49
В детский сад без маски вход воспрещён. Воспитателей наказывают, родителей ругают. Ходим в одной маске по 3-4 дня. Какая может быть от неё защита? Где взять новые маски? 
Гость
23 марта 2020, 16:10
Зато в Италию повезли самолетами.показушники !
Гость
23 марта 2020, 16:40
с любовью из россии
Гость
23 марта 2020, 19:21
А нам-то кто-нибудь поможет в случае чрезвычайной ситуации? Как показывает опыт-НИКТО!
Гость
23 марта 2020, 21:25
Гость
23 марта 2020, 19:21
А нам-то кто-нибудь поможет в случае чрезвычайной ситуации? Как показывает опыт-НИКТО!
Сегодня Китай отправил нам 25,5 миллионов масок,  так что ждем. 
Гость
23 марта 2020, 16:40
Прошла всю ул.Ленина, масок нет. 
Гость
23 марта 2020, 16:12
обращение мэра Собянина к москвичам. "Хочу также проинформировать о двух решениях, касающихся семей с детьми.
В связи с временным закрытием учебных заведений школьники, имеющие право на бесплатное питание, смогут получить продуктовые наборы. Выдача наборов будет осуществляться через школы. Тем самым мы поддержим семьи с небольшими доходами.
В период закрытия учебных заведений отменяется льготный проезд в общественном транспорте для школьников, начиная с 5 класса.
Почему это важно? Мы закрыли школы для того, чтобы минимизировать контакты учащихся, а не для того, чтобы они с утра до вечера катались по городу.
Еще раз повторю. Если даже для самих молодых людей это не так опасно, то получив порцию вируса, они могут «наградить» им своих родителей, бабушек и дедушек.
Транспортное приложение Социальной карты москвича у школьников будет временно заблокировано, а уплаченные за проезд деньги – перенесены на более поздний срок. "
Гость
24 марта 2020, 10:13
 Помолимся в сторону москвы может и нам огрызочек оставшихся денег и масок вышлют
Гость
23 марта 2020, 19:25
Мельтблаун и спанбонд - материалы для масок в интернете полно объявлений , где можно их купить оптом. Правительство Забайкальского края может же наладить выпуск такой ерунды? Посадить инвалидов, самозанятых или из колоний и пусть строчат. Если эти маски по большей части для красоты, какая разница, кто их сделает.
Гость
23 марта 2020, 16:13
и вот так для пожилых людей в МОСКВЕ.
3. Для компенсации дополнительных расходов, которые могут возникнуть в связи с режимом самоизоляции, москвичам старше 65 лет и хронически больным людям будет выплачена разовая материальная помощь в размере 4 000 рублей. Из них 2000 рублей будет выплачено авансом, еще 2000 рублей – после окончания домашнего режима при условии его ответственного соблюдения.
4. Операторы связи обязаны не отключать телефоны и интернет при нулевом или отрицательном балансе у пожилых и хронически больных москвичей, находящихся на домашнем режиме.
Временно отменяется взимание пени и штрафов за просрочку оплаты услуг ЖКХ. Покидать квартиру или уезжать с дачи, чтобы оплатить квитанции, не нужно.
Гость
23 марта 2020, 21:25
Пожалуйста  не обращайте сильно внимания и не вникайте. Один из наших пациентов по нику Корги вышел немножко из-под контроля и начинает свои мемуары-учения по поосроченным продуктам.  Извините,  сейчас исправим,  несу укольчик.
Гость
23 марта 2020, 21:45
Гость
23 марта 2020, 21:25
Пожалуйста  не обращайте сильно внимания и не вникайте. Один из наших пациентов по нику Корги вышел немножко из-под контроля и начинает свои мемуары-учения по поосроченным продуктам.  Извините,  сейчас исправим,  несу укольчик.
В Москве тоже в аптеках нет ничего из вышеперечисленного Осиповым. Откуда всему этому в Забайкалье взяться?
Гость
24 марта 2020, 10:50
Гость
23 марта 2020, 21:45
В Москве тоже в аптеках нет ничего из вышеперечисленного Осиповым. Откуда всему этому в Забайкалье взяться?
Зато в Москве маски выдают в поликлиниках, бесплатно.
Гость
23 марта 2020, 15:37
Чита ру, подскажите пожалуйста, где в Чите на Бутина можно купить маски, все обошла -нет!?
Гость
23 марта 2020, 15:40
Зачем  они  тебе  ?  Тыж  не   заразился ешо 
Гость
23 марта 2020, 15:50
Мужика  найди  себе  лучше 
Гость
23 марта 2020, 15:55
вопрос конечно интересный ., а что в аптеках, на других улицах города есть маски? 
Гость
23 марта 2020, 17:54
Китай прислал 25,5 миллионов масок,  сейчас их распределяют по регионам.  Будем ждать,  если олигархи опять не скупят все для своего блага. 
Гость
23 марта 2020, 18:22
Одна маска на 6 человек! Мы - готовы! Когда вынос?
Гость
23 марта 2020, 22:01
Гость
23 марта 2020, 18:22
Одна маска на 6 человек! Мы - готовы! Когда вынос?
По очереди будем носить)))
Гость
23 марта 2020, 15:45
на работе сказали нужно находится на рабочем месте в маске,по распоряжению ими должен обеспечить работодатель.Но работодатель конечно не обеспечивает(( 
Гость
23 марта 2020, 16:03
если их нет в аптеках, то где их должен взять работодатель. Покупаете марлю, шьете сами, прежде всего ВЫ САМИ должны думать о себе, а не ждать пока вам работодатели будут обеспечивать ВАШУ безопасность
Гость
23 марта 2020, 18:23
Гость
23 марта 2020, 16:03
если их нет в аптеках, то где их должен взять работодатель. Покупаете марлю, шьете сами, прежде всего ВЫ САМИ должны думать о себе, а не ждать пока вам работодатели будут обеспечивать ВАШУ безопасность
Марля сработает, но только при условии, что между её слоями будет 2 сантиметра ваты (в толщину).
Гость
23 марта 2020, 19:25
У меня вопрос к знающим людям- если прогладить маску горячим утюгом или постирать, можно ли ее будет использовать повторно?
Гость
23 марта 2020, 21:07
Лучше в бэушной маске ,чем без неё . Серьёзно - надеть две бэушных , лучше чем ничего , утюгом только через ткань. 
Гость
23 марта 2020, 22:46
Гость
23 марта 2020, 21:07
Лучше в бэушной маске ,чем без неё . Серьёзно - надеть две бэушных , лучше чем ничего , утюгом только через ткань. 
Спасибо, так и буду делать!
Гость
24 марта 2020, 10:47
маски одноразовые
Гость
23 марта 2020, 15:47
В Краснокаменске тоже нет масок. 
Гость
24 марта 2020, 08:30
да их даже в Чите нет, весь город обзвонил, все аптеки, в том числе опт : Бриг, медтехнику, новые технологии, аптечный склад, медикс.
Гость
23 марта 2020, 15:42
мы готовы к короновирусу(((
Гость