перейти к публикации
33 комментария к публикации

Рубль ускорил снижение на фоне выступления Путина

Гость
26 марта 2020, 10:12
вы только представьте, что при желании, государство может продавать бензин в 2 раза дешевле. А если я правильно услышал, выступая один начальник, говорил, что себестоимость барреля нефти 5 долларов, а это означает, что можно и в 10 раз дешевле продавать бензин. Неужели дешевое топливо не даст толчка развитию экономики?
Гость
26 марта 2020, 11:15
5 долл это операционная с/с без кап затрат. А они еще 12-15. Мы не Кувейте где она качественная сама течет и до грузового терминала 3 км. 
У нас нет такой экономики которой дешевая нефть даст толчек. А расходы населения снижать никто не намерен. Политика государства держать население на голодном пайке чтобы хватало только на насущные потребности. Это осознанные меры. Чтобы оно валюту не тратила на "излишки" потребления. Нет надобности повышать налоги и тарифы - бюджет и так профицитен и государство не способно его потратить. Но оно не хочет чтобы вы тратили как вам вздумается потому и отбирает сколько может. 
Гость
26 марта 2020, 11:59
Да дешевый у нас бензин , уберите с каждого литра путинский акциз 7 рублей ( сейчас уже 9 вроде ) и получится даже с учетом 60 % налогов нефтяников дешевый бензин !
Просто путин дерет с нас две шкуры ( налог + акциз ) 
он вообще только может налогами обложить , элементарно не могут контрафакт вывести с рынка ! 
Гость
26 марта 2020, 11:05
А это уже рывок или ещё толчок ? Путаюсь я ещё в новых терминах, а они так важны.
Гость
26 марта 2020, 11:11
Результаты 20-летней стабильности Великого Кормчего и его друганов. Поэтому прошу отнестить к этому с пониманием, времени на раскачку нет и денег нет, но вы держитесь. (((
Гость
26 марта 2020, 09:17
Почему после выступления Трампа доллар рост, нефть рост , а после выступления путина рубль вниз , нефть вниз ? 
Гость
26 марта 2020, 09:31
Видимо, потому, что этот рост или падение никак не связаны с выступлениями лидеров.
Гость
26 марта 2020, 10:14
это как у Пиноккио нос
Гость
26 марта 2020, 09:23
Оно так и должно было быть, оснований для подьема рубля небыло и не будет в обозримом будущем. нужно саму систему менять.
Гость
26 марта 2020, 09:31
Себя поменяй сначала, потом другим советуй.
Гость
26 марта 2020, 10:28
А на что менять будем? Есть какие-то конкретные предложения?
Гость
26 марта 2020, 11:56
Гость
26 марта 2020, 11:56
А на что менять будем? Есть какие-то конкретные предложения?
На свободную страну( извини 37-66-34, за тебя ответил)
Гость
26 марта 2020, 09:03
Чо то биржевики совсем нюх потеряли, скупают валюту страны в которой количество заразившихся коронавирусом третье среди всех стран и экономика которой схлопнется в ближайшее время, а им ещё нужно содержать огромную военную инфраструктуру по всему миру вкупе с огромнейшим госдолгом. Что такая вера в манагеров США?
Гость
26 марта 2020, 09:19
Ой Винни Пух ?) это экономика номер 1 в мире , если она схлопнется, схлопнется экономика всего мира , а хотя кому это я рассказываю )
Гость
26 марта 2020, 09:29
Гость
26 марта 2020, 09:29
Ой Винни Пух ?) это экономика номер 1 в мире , если она схлопнется, схлопнется экономика всего мира , а хотя кому это я рассказываю )
Цифры будут, показывающие что у них 1 место? Или только вера в святой Запад?
Гость
26 марта 2020, 09:29
Если США схлопнется, то мы сразу попадём в рай
Гость
26 марта 2020, 09:43
Натворил дед дел 
Гость
26 марта 2020, 09:53
Алексей Навальный в одном из своих видео выступлений, когда назвал его.
 - «Дед-брехун» -
Гость
26 марта 2020, 14:03
а в США есть этот вирус,а то только про западные страны,да Китай,сколько у них заболело и выздоровело.
Гость
26 марта 2020, 10:31
нас призывают голосовать 22 апреля, если мы сходим и проголосуем против, скажут что "за", лучше вообще не ходить.
Гость
26 марта 2020, 10:37
на то и надеются, что все кто против махнут рукой и не придут. Придут 5 % от населения проголосуют за и в процентном отношении от голосовавших их будет большинство. Пусть голосование незаконное, но если оно состоится, то идти нужно, чтобы сказать НЕТ царю и его режиму.
Гость
26 марта 2020, 11:49
Гость
26 марта 2020, 11:49
на то и надеются, что все кто против махнут рукой и не придут. Придут 5 % от населения проголосуют за и в процентном отношении от голосовавших их будет большинство. Пусть голосование незаконное, но если оно состоится, то идти нужно, чтобы сказать НЕТ царю и его режиму.
Да плевать царь хотел , что ты там скажешь , они сами себе сколько хочешь нас читают голосов , им явка нужна и именно поэтому устраивают всякие конкурсы , буфеты и прочее ! 
Идти не в коем случае нельзя , пусть голосует 5 миллионов за него , за то 140 не придет и это самый яркий пример его избрания вечным .
Гость
26 марта 2020, 09:35
Если дедушка Путин завтра умрет, а это так или иначе все равно произойдет в ближайшие годы, то мы стразу и 200 руб за долл увидим. 
Гость
26 марта 2020, 13:23
А че не по тыщще за штуку
Гость
26 марта 2020, 10:29
Оппошиза в истерике. Значит всё правильно В.В. делает.