перейти к публикации
198 комментариев к публикации

Осипов ввёл сухой закон в Забайкалье на время борьбы с коронавирусом

2 апреля 2020, 21:03
Гость
2 апреля 2020, 21:14
секодня купил водки для дезинфекции , антисептиков нет , налил в водку жидкое мыло и руки с улицы мою , завезите антисептики в торговые центры, а пить водку я уже давно не пью 
Гость
2 апреля 2020, 21:18
Чем связан алкоголь и вирус? Даже руки протереть нечем, спирт в аптеках не продают.
Гость
2 апреля 2020, 23:26
Спивается от безделья рабочий люд, что тут непонятного.
На мой взгляд, верное решение, с нами только так и надо, ибо безголовые.
Гость
3 апреля 2020, 00:01
Гость
2 апреля 2020, 23:26
Спивается от безделья рабочий люд, что тут непонятного.
На мой взгляд, верное решение, с нами только так и надо, ибо безголовые.
Ну если безголовый спивайся!
Гость
3 апреля 2020, 08:36
Гость
3 апреля 2020, 00:01
Ну если безголовый спивайся!
Я не пью, совсем. Антисептиков нет? Да любую настойку купи, календулу, полынь там. Кому вжариваешь. Алкашня кругом, скажите спасибо, что батя о вас задумывается.
Гость
2 апреля 2020, 21:20
Я вот не пью, НО Заводских антисептиков уже давно нет, хоть сами бодяжили из водки и глицерина. Теперь никаких не будет, боритесь с вирусами как хотите. Очень умно
Гость
2 апреля 2020, 21:34
Водка - это 40 процентов, а нужно не меннее 60 для нейтрализации вируса на коже. 
Гость
2 апреля 2020, 21:42
Гость
2 апреля 2020, 21:34
Водка - это 40 процентов, а нужно не меннее 60 для нейтрализации вируса на коже. 
А как же мыло безалкогольное помогает?
Гость
2 апреля 2020, 22:01
Гость
2 апреля 2020, 21:42
А как же мыло безалкогольное помогает?
Мыло обладает обезжиривающим эффектом. Оболочка вируса состоит из липидов (жиров по-нашему). Смажте руки жиром  и помойте с мылом, это очень успешно получится, так и с вирусом.
Гость
2 апреля 2020, 21:27
В очередной раз тупость победила злравый смысл! Готовте койки в токсикологии сейчас начнут травиться суррогатом и бояркой!
Гость
2 апреля 2020, 21:17
Неумное решение. Сейчас народ сивуху подпольную начнет скупать, пить и травиться.
Гость
2 апреля 2020, 22:31
Как Красиво запретил! В 18.00 в магазинах еще тишина, а в 21.00 на кассах вдруг откуда не возьмись появились. объявления о запрете продавать спиртное уже с завтрашнего дня! 
Гость
2 апреля 2020, 21:22
Можно ругаться уже, нет?
Пусть умный губернатор тогда расскажет мне, как пережить этот карантин. Работаю в баре у частника. Никто конечно нас официально не оформляет. Мать одиночка. Живу в съемном жилье. Ладно, сидим неделю дома уже, но финансы подходят к концу. Мне на паперть идти теперь после этого постановления? Так как я очень сомневаюсь, что продажу разрешат с 6го числа и я смогу выйти на работу. А ребенок у меня извините кушать хочет каждый день. Да и хозяйка ждать оплату за квартиру не станет. Ей думаю начхать на мои трудности. 
Гость
2 апреля 2020, 21:56
На паперть не пустят - карантин!
Гость
2 апреля 2020, 21:58
А вы не пробовали пойти работать официально? Если образования нет, можно санитаркой пойти. Мед. Учреждения работают в обычном режиме, без МРОТ не останетесь. Тоже мне работа, отраву продавать. Это ваш выбор работать не официально. Так что не нойте теперь.
Гость
2 апреля 2020, 22:14
Гость
2 апреля 2020, 21:56
На паперть не пустят - карантин!
Блин не подумала 😂
Гость
2 апреля 2020, 21:47
скоро лебединое озеро по всем каналам.
Гость
2 апреля 2020, 21:05
Сколько жэе ему Айпара то занесла, чтобы он им такой подарок то сделал??
Гость
2 апреля 2020, 21:21
Классное резюме. 😎👍
Гость
2 апреля 2020, 21:31
Хе-хе. Это будет офигенный навар на жаждущих
Гость
2 апреля 2020, 21:38
у Осипова везде родственники в Айпаре, в Забтеке, в ТГК14!
Гость
2 апреля 2020, 21:19
Дак короновирусу никто и не собирался наливать
Гость
2 апреля 2020, 23:08
Интересно. Почти во всём крае масок нет, антисептиков нет. Покупали спиртосодержащую жидкость для обработки рук, а теперь и её продажу запретили. Вот так борьба с короновирусом. Сидите дома и святой водой из под крана обрабатывайтесь. 
Гость
2 апреля 2020, 22:26
Ну зачем народ злить, итак все в депрессивном состоянии от этого вируса, вы не забывайте, что впереди голосование по конституции, народ просто не пойдет на него.
Гость
3 апреля 2020, 00:46
  Да сходить то надо, вот только теперь вопрос куда галочку ставить, в италии маски и антисептики раздают,в америку посылаем, а сами в аптеке за деньги купить не можем, а теперь даже водкой руки не обеззаразить, а если заразу завезут то ванчикова мне маску подарит, а антисептик осипов со слезами на глазах, перегибаете палку однако 
Гость
3 апреля 2020, 11:44
Гость
3 апреля 2020, 00:46
  Да сходить то надо, вот только теперь вопрос куда галочку ставить, в италии маски и антисептики раздают,в америку посылаем, а сами в аптеке за деньги купить не можем, а теперь даже водкой руки не обеззаразить, а если заразу завезут то ванчикова мне маску подарит, а антисептик осипов со слезами на глазах, перегибаете палку однако 
не беспокойтесь, вашу галочку перенесут, куда надо царю
Гость
2 апреля 2020, 22:09
Очень мудрое решение.
Больницы ждут наплыва отравившихся паленой водкой.
Гость
2 апреля 2020, 23:07
Сколько можно пить? Хоть сейчас посидите дома без бухла, займитесь детьми, внуками, посмотрите фильмы,читайте книги
Гость
3 апреля 2020, 06:55
Гость
2 апреля 2020, 23:07
Сколько можно пить? Хоть сейчас посидите дома без бухла, займитесь детьми, внуками, посмотрите фильмы,читайте книги
всё перечисленное вами им до фени. Нельзя вот так, вдруг, взять и стать разумным человеком. Это долгий и последовательный путь, который начинается с детства, с воспитания в семье. И для многих он уже недосягаем.
Гость
2 апреля 2020, 21:27
Лишь бы по России не ввели. А то уже проходили, ввел Николай-II - хана Российской Империи, ввел Горбачев - и кирдык Союзу.
Гость
2 апреля 2020, 21:26
Объясните, глупому, взаимосвязь коронавируса и алкоголя
Гость
2 апреля 2020, 21:57
Алкоголь убивает вирус!
Гость
3 апреля 2020, 06:43
алкоголь ослабляет иммунитет. Понятна связь? Или это для вас спорный факт?)
Гость
3 апреля 2020, 10:55
Гость
3 апреля 2020, 06:43
алкоголь ослабляет иммунитет. Понятна связь? Или это для вас спорный факт?)
Знаешь еще что ослабляет иммунку? Да добрые 50% жратвы в маркетах! Чего они к бухлишку то прицепились!
Гость
2 апреля 2020, 23:23
Бред! Масок нет, антисептиков нет - зато алкоголь запретили. Им хоть руки можно было продезинфицировать. Все считай приплыли.
Гость
2 апреля 2020, 21:23
На каком основании? Что за бред. Сейчас начнут жрать что попало и у всех будут переполнены инфекционные отделения, а у нас токсикология. Решили кое чем блеснуть перед Москвой.
Гость
2 апреля 2020, 23:43
Хорошее решение ..нормальный человек не побежит за сивухой ..пишут всякую билиберду любители выпить.Нужно о детях думать.Они хотя бы в спокойной обстановке с адекватными родителями побудут..есть ведь чем заняться.
Гость
2 апреля 2020, 21:07
Грабли, грабли, грабли
Гость
2 апреля 2020, 21:46
Все протрезвеют и на митинг пойдут, страна без алкоголя (допинг, против стресса) с такими правителями загнется. ой клоуны.
Гость
2 апреля 2020, 21:07
Это чтобы народ от безделья не бухал?
Гость
3 апреля 2020, 10:58
нет, это что бы народ по синей лавке дров не наломал). 
Гость
2 апреля 2020, 21:36
Не сочтите за перебор,но говорю как есть:у меня эта неделя не выходная.все как обычно,своим чередом.я уже привыкла к ПОЛНОМУ ОТСУТСТВИЮ в аптеках города необходимых средств для защиты от инфекции,я думала меня не удивить.но оказалось ОЧЕНЬ ДАЖЕ УДИВИТЬ!вирус останавливает не наличие масок и дез средств,а отсутствие алкоголя!ну я обычный человек,и мне в пятницу после рабочей недели хочется за ужином бахнуть бокальчик хорошего вина,ну е мое!а бомж под окном как ходил бухой,так и будет ходить бухой
Гость
2 апреля 2020, 22:06
Ты просто алкашка, признайся уже в этом себе.
Гость
2 апреля 2020, 22:30
Гость
2 апреля 2020, 22:06
Ты просто алкашка, признайся уже в этом себе.
Вряд ли. Просто ее ежедневно выжимают физически и эмоционально на работе. Естественная реация.
Гость
2 апреля 2020, 23:11
Гость
2 апреля 2020, 22:30
Вряд ли. Просто ее ежедневно выжимают физически и эмоционально на работе. Естественная реация.
Меня тоже выжимают на работе. Но бухнуть почему-то не хочу. 
Гость
2 апреля 2020, 21:53
Во первых пусть документ покажут. Наверное опять липа как какая нибудь фейковая как с подписью Ванчиковой на последнем. Сам то он ссыкло такое подписывать и знает что за подписью Ванчиковой если что случись в суде эту бумажку признают недействительной.
Ну а если правда, то дурак. Будет у него пару трупов от вируса и 20-30 от алкогольных суррогатов и не дай бог групповые отравления или убийства. На всю страну прославится  и грехом на душе жить будет до смерти как Говорин
Гость
2 апреля 2020, 21:37
А ссылку можно на документ?
Гость
2 апреля 2020, 23:50
Не губернатор а ребёнок, не знающий историю и последствия, может быть модное, но не умное решение.
Гость
2 апреля 2020, 21:07
Ну и как теперь изолироваться и чем лечиться?
Гость
2 апреля 2020, 21:37
У меня знакомый самогон гонит,проблем нет,таксисты хоть заработают,цыгане подтянутся,хотя после введения недели отдыха многие реально как в запое но сухой закон проблему не решить.Вот президент Филлипин разрешил стрелять в нарушителей карантина,может вместо сухого закона проста разрешить в пьяных стрелять,лучше сухого закона.
Гость
2 апреля 2020, 21:47
Да х_рен он угадал. Щас, все бросились его распоряжение выполнять.
Гость
2 апреля 2020, 21:52
Гость
2 апреля 2020, 21:37
У меня знакомый самогон гонит,проблем нет,таксисты хоть заработают,цыгане подтянутся,хотя после введения недели отдыха многие реально как в запое но сухой закон проблему не решить.Вот президент Филлипин разрешил стрелять в нарушителей карантина,может вместо сухого закона проста разрешить в пьяных стрелять,лучше сухого закона.
Да, настало наше время самогонщиков. Уже спрос на головы для дезинфекции. А раньше выбрасывали  практически. А на  продукт получаемый с колонн в 96 градусов скоро аукционы будем устраивать. 
Гость
2 апреля 2020, 23:50
Сначала подумал - первоапрельская шутка, а потом вспомнил, что уже 2 число. Тогда понял - это не шутка, а трагедия, что в ЗК такая власть.
Гость
3 апреля 2020, 00:15
О чем думает Осипов, много людей берут водку как антисептик. 
Гость
3 апреля 2020, 07:07
Гость
3 апреля 2020, 00:15
О чем думает Осипов, много людей берут водку как антисептик. 
ну да, конечно. Как антисептик). В тех объемах, что она продается - её можно только жрать в себя
Гость
2 апреля 2020, 21:07
Алкоголь-то вообще причём?
Гость
2 апреля 2020, 21:33
В последний путь надо уходить при полном параде и трезвым.А то в рай,который пообещал Царь не примут.Там строгий фэйс-контроль.
Гость
2 апреля 2020, 22:52
Губернатор по большому счету растерян сейчас.Нет у него опыта в решении подобных серьёзных проблем.И он принимает необдуманные, неадекватные поступки.
Гость
3 апреля 2020, 00:06
На наркоту перейдет молодёж, потребление травы и пр. Увеличится.
Гость
2 апреля 2020, 21:11
Хорошо что у меня есть дома чача :)
Гость
2 апреля 2020, 21:11
Значит скоро ЧС, значит скоро облавы. Только мы не готовы отдавать своё право
Гость
2 апреля 2020, 22:02
А погромы будут? 
Гость
2 апреля 2020, 21:35
Азера на Чайковского похоже самосвал денег подогнали. Сейчас всю палёнку в крае распродадут.
Гость
2 апреля 2020, 21:45
Кому чума, а кому мать родна
Гость
2 апреля 2020, 21:23
теперь бунта точно не избежать) .(с пьяну жизнь херово видно .)
Гость
2 апреля 2020, 23:58
А Осипов не слишком много на себя берет, по моему это уже явный перегиб!?Осипов лучше позаботьтесь о том что бы все госструктуры работали и люди могли спокойно ходить по делам, не получив потом огромные штрафы! Не нужно ни в чем перегибать палку, как сейчас сделали полную самоизоляцию, к чему, палка которая перегибается она ведь о двух концах! 
Гость
3 апреля 2020, 00:03
Такое чувство, что все алкоголики
Гость
2 апреля 2020, 21:37
Это самое грамотное решение, пусть ещё у горбачева опыта спросит. Дегенераты, лучше бы масками и перчатками аптеки снабжали. 
Гость
2 апреля 2020, 21:39
Как так ? Без объявления войны .? А мужики -то не знают .
Гость
2 апреля 2020, 21:41
А где прочитать о правах губернаторов запреты устанавливать?
Гость
2 апреля 2020, 21:46
Глупость.
Гость
2 апреля 2020, 22:01
И Забайкалье станет трезвым!
Пойдём работать на завод,
Что нам Михалыч обещает
Построить, уж который год.
Теперь бухати я не стану,
Я карантиню на дому.
Батрачить я на дядю славно 
Мечтаю с ночи до утру!
3 апреля 2020, 07:42
Три губернатора подали в отставку, Осипов наверное следующий, или не дождемся?
Гость
3 апреля 2020, 08:31
Не, Осипов не в этот раз. Может быть весной 21 года. А вообще-то хотелось бы. У нас всё из крайности в крайность: то бесхребетный, ничего не умеющий губернатор, то грамотный, но абсолютный самодур, от которого разбежались все профессионалы, и который сейчас вынужден людей без всякого опыта набирать, которые спустя немного времени тоже разбегаются. Ну почему краю так не везёт? Есть же в природе люди и грамотные, и умелые в управлении.
Сейчас на волне пандемии вообще уже работа власти на сумасшествие похожа. Как только схлынет это всё, попрет новая волна увольнений. Непонятно только где он собрался людей то брать на госслужбу? Сейчас конкурсы проводим бесконечные, приходят люди, видно, что хорошие специалисты. Но когда узнают размер зарплаты и обязанностей, только смущенно улыбаются и уходят «думать». И больше не возвращаются. 
Гость
2 апреля 2020, 22:33
Взбесится народ, если надолго это. Особенно без сигарет.
Гость
2 апреля 2020, 21:58
Осипов это сын Горбачева или его зараза
Гость
2 апреля 2020, 23:03
А санитайзеры и антисептики на спирте как же? И другие спиртосодержащие средства, лекарства? 
Гость
3 апреля 2020, 00:16
Так вот из теперь и будут пить. Если найдут, конечно. 
Гость
2 апреля 2020, 22:05
Вообще бесполезно,  мы всё это уже проходили.  Продавать небудут только супермаркеты.  А мелкие магазины только больше наварятся. У нас на Крассного Восстания два магазина которые продают пиво любому желающему. В любое время. Один из них работает круглосуточно. Так что все зря.
Гость
2 апреля 2020, 21:55
Наш губернатор нас просто не уважает или боится уже? Пусть объяснит тогда связь вируса и алкоголя что чего усугубляет.
Гость
3 апреля 2020, 06:52
алкоголь угнетает иммунитет. Что тут не понятного? Это же прописная истина
Гость
2 апреля 2020, 21:12
Начало конца!хоть посмотрим его достижения трезвыми глазами!
Гость
2 апреля 2020, 21:18
Правильный ход, маску купить не хочет, а перегаром несёт за версту и шляется по городу .Всех кто без маски штрафовать по 1000 руб- сразу бы нашли маски
Гость
2 апреля 2020, 21:33
Гость
2 апреля 2020, 21:18
Правильный ход, маску купить не хочет, а перегаром несёт за версту и шляется по городу .Всех кто без маски штрафовать по 1000 руб- сразу бы нашли маски
Ну будут они носить маску одну неделями. Вам что легче станет? Ну, что за бред? Выдавайте маски бесплатно при входе в общественныме места, магазины, которые не закрыты.
Гость
2 апреля 2020, 21:51
Гость
2 апреля 2020, 21:33
Ну будут они носить маску одну неделями. Вам что легче станет? Ну, что за бред? Выдавайте маски бесплатно при входе в общественныме места, магазины, которые не закрыты.
Из квартиры уже должен выходить в маске, а не на входе в магазин- даже в этой ситуации, должны и обязаны, только не сам
Гость
3 апреля 2020, 00:22
Он не имел права подписывать . Если только в режиме ЧС. Ванчикова отказалась подписывать и он подписал своей рукой. Во бред. Постановление это в мусор, юр. силы не имеет. 
Гость
3 апреля 2020, 00:40
Прогнулся по самое некуда!
Гость
2 апреля 2020, 21:59
Как чувствовало мое сердце,что сеодня нужно напиться.
Гость
2 апреля 2020, 22:12
Я не пьющая, но от такого мне захотелось выпить! Осипов, не дури у Горбачева это плохо кончилось!
Гость
2 апреля 2020, 21:10
а как же поддержка бизнеса, ведь это похмелье закон экономики деньги -товар -деньги, точнее зарплата и налоги
Гость
2 апреля 2020, 21:29
Ага, запрет. Верю верю. Популизм.
Гость
2 апреля 2020, 22:25
Ну выпендрился. А царь не настоящий!